Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, приветы, я тут, небольшие проблемы в семье, но мы прорвемся, я уверена, У меня другая проблема, появилась аллергия на руках и что делатья не знаю, ужасное ощущение, опухли, зудят, щипят. В общем не комильфо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, тут вот рассказ мой:

Ссылки скрыты.

Не пущает без регистрации! Зарегистрировалась, но письмо на почту пока не приходит.

 

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, флокс, страсти-то какие!!! Ой, боюсь, боюсь! :worried:

Не боись. Сейчас придут девочки с хорошими ЕР, расскажут как оно в норме бывает)

 

Девочки, приветы, я тут, небольшие проблемы в семье, но мы прорвемся, я уверена, У меня другая проблема, появилась аллергия на руках и что делатья не знаю, ужасное ощущение, опухли, зудят, щипят. В общем не комильфо. :scratch:

Бедняжка, очень тебе сочувствую, но абсолютно не в курсе, что можно от аллергии для Б.

Как думаешь, отчего аллергия-то началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да не боись :) Это я не для ужасов писала, а для того, чтоб рожающие беременюшки были бдительны ;)

Krosh@*, вот блин.... мож нервы???

Iness_A, странно, что не пущает... ну жди письма о регистрации :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,мама дорогая,чего ты натерпелась вместе с масиком((.

Я поступила со схватками,непродуктивными,через 8 часов схваток проткнули ПП(до сих пор не пойму,зачем),схватки усилились,пошло раскрытие,а они пошли спать(была ночь),вышли под утро посмотреть,а у меня живот весь вверху,крупный плод,стал на входе в малый таз,да еще и лицевое,ЗВ.Бегом кесарить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, лохопуталы потому что в большинстве своем эти "врачи".... зачем идут в медицину?.. не поняяяяятноооо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а мы тоже родились утром, то есть всю ночь зажигали ))))

Причём так получилось, что вся бригада - одни дядьки . Кроме акушерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

oksi777, у меня пульсирует. Мне кажется это просто вену мы теперь чувсвуем, т.к. снизу матка даваит. А так да, мне постоянно кажется, что так кто-то шевелится и вообще. Но я считаю что это пищевариение все-таки... Ну и кровь вот бьется когда... А так шевелюшки нам пока рано, надо подождать, пока матка чуть выше поднимется, а то пока там кости у нас.

 

 

l_e_i_l_a,я тоже так думала,что скорее всего вена пульсирует так.В первую беременность у меня такого не было,поэтому сейчас удивилась таким ощущениям.Оказывается не я одна ,такая.

Через месяц наверное у нас в сентябрятах уже будут новости о первых шевелениях.Осталось ждать совсем чуть-чуть :)

 

По первым двум беременностям точно могу сказать, что где-то 18-19 недель началось. Причем, как шевелюшки я рассматриваю то, что можно почувствовать положа руку на низ живота. А нечто похожее я уже изредка (с 13 недели) испытываю сейчас (похожее на трепет крыльев бабочек в самом низу живота), но полной уверенности нет, хотя похоже. Точно можно сказать, когда именно рукой будет чувствоваться (как толчки). А в 23 недели там уже живот ходуном просто ходит. :D

Lemurik,да первые шевеления очень похожи на трепет крыльев бабочки :) Здорово так!А еще очень интересно,когда ребенок начинает в животике икать...долго так,все чувствуется :) Получается такой икающий живот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, старалась не думать пока о родах,а тут вас почитала...страшно!я сама кесаренок,но могу сказать,что была самым спокойным непроблемным ребенком,как мама говорит! Я вот ЕР боюсь из-за того,что я сама по себе маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

началось в больнице, стала мыть посуду под краном и после этого тут же все покраснело и защипало, причем мыла без средства, просто под проточной водой с жидким мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ай, брось ты раньше времени бояться )))) Все нормуль ;) А маленькая ты - это какая? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, старалась не думать пока о родах,а тут вас почитала...страшно!я сама кесаренок,но могу сказать,что была самым спокойным непроблемным ребенком,как мама говорит! Я вот ЕР боюсь из-за того,что я сама по себе маленькая!

Поверь, это вообще не зависит от размеров мамы. Если родовая деятельность хорошая и мась располагается анатомически правильно - родишь отлично. Многие девочки по 150-160 см запросто рожают ляль по 4 кг и больше. И даже без разрывов.

 

началось в больнице, стала мыть посуду под краном и после этого тут же все покраснело и защипало, причем мыла без средства, просто под проточной водой с жидким мылом.

Да, вообще непонятно, что за причина реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КС планово назначили в основном из-за возраста и из-за отсутствия родовой деятельности, т.к. по их подсчётам уже был срок рожать :pardon:

Операцию сделали хорошо и, что вообще замечательно - бесплатно. Осложнений после КС никаких не было. На следущий день уже ходила и могла нормально сидеть, не то, что девочки с разрезом промежности.

Могу сказать, что Мадинка у меня замечательный, здоровый, активный ребёнок.

В этот раз тоже будут кесарить в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, попробуй в аптеке посмотреть Колд-крем на основе термальной воды Авен. У меня с детства всякие диатезы, так этот крем очень хорош-мягкий, жирный, и никакой химии, а также витамина А.

Iness_A, договорились! Девчонки с нормальными ЕР, отзовитесь, дайте положительную установку! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, загляни сюда viewtopic.php?f=39&t=5483 Тут девочки пишут рассказы о родах, очень много позитива ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, читаю у нас тут в разделе "Рассказы о родах" всевозможные истории. Всё-таки нормальных ЕР большинство!

Я, например, питаю надежду на ЕР, несмотря на предыдущий опыт ))) Моя мама меня рожала в 39 лет отлично, без разрывов. Зато старшую сестру в 24 года - очень тяжело. Это обнадёживает) Каждая Б и каждые роды индивидуальны.

НО! Если будут какие-то показания к КС, я не стану ерепениться. Ибо знаю, что ЕР - не всегда оптимальный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У меня были ЕР на 41 неделе.В результате роды длились 10 часов(от начала схваток).....после родов я чувствовала себя просто ужасно.Был разрез ,зашивали,шов потом воспалялся и еще дикая боль в районе правых ребер(скорее всего повреждено ребро).Акушер был здоровый мужик,и он мне ребеночка выдавливал (тужится и родить самой не дал).Рожала в ЦП на Севастопольской ,по договоренности с врачом.Одно радовало,что с дочкой все было нормально! :) Родилась 3520,рост 52см.

После родов в палате со мной лежала женщина 37 лет,после КС.Так вот уколов обезбаливающих нам кололи одинаково.А один раз позвали всех на другой этаж на УЗИ.Так меня так там скрутило в коридоре,что она мне еще и свое место на стуле уступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, вот что я вам скажу по поводу ЕР и КС... Причины всех проблем в нашей голове. Это я вам как жена психолога-энергета говорю. И главная причина проблем в этой области (беременность, роды, зачатие и все с этим связанное) в чувстве нашей вины за аборты, не тех половых партнеров, обиды в этой сфере (сфере репродуктивной системы). И врачи нам потом в родах попадаются в соответствии с нашими чувствами. Случайностей не бывает - помните это. Мое дело вам сказать это, потому что не могу тут промолчать. А уж воспримите вы это или нет - личное дело каждого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я знаю что ты мне не можешь сказать, это можно сказать вопрос сама себе задала!!! Вот мне кроме этих родов ничего не снилось.Ну еще как то снился сон что я видела малыша в животике но про это я писала...

 

флокс, Если скажут КС будет КС если ЕР то ЕР..мне все равно главное чтобы малышу было хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за ссылку! Я предпочитаю думать, что все это будет еще страшно нескоро, еще полгода, все-таки. Но темку почитала, действительно, все терпят и мы потерпим :pardon: .

Помнится, нам на психологии внушали, что для развития ребенка лучше ЕР, были там еще какие-то матрицы Грова замешаны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,а че это еще за "плоский ПП",и что его "поправляют",в первый раз слышу...А у тебя что,воды стали отходить после этих манипуляций?Вообще,чтобы ставить "безводный период",это надо,чтобы они прям конкретно вытекли.Ну и врач у тебя.

По поводу обезболивания-пока отошло пол туловища,уже и не болело ничего,я отказалась от обезболивающих,просто окситоцин делали,я сокращения хорошо переносила,терпимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наоборот от родов самые приятные воспоминания :) Я даже не вскрикнула, все ждала, когда же надо мучаться )))))). А я сама была такая хрупкая барышня. Доча родилась 3400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже худая и хрупкая, ЕР боюсь, если врач предложит КС, то я обрадуюсь, многие бы меня не поняли :tomato: , обычно все наоборот за ЕР, а если предлагают КС, то расстраиваются, я наверно одна такая ненормальная, но надеюсь, что всё будет хорошо в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот именно, что воды у меня просто видать подтекали, ибо потоков не было :pardon: А воды, как известно, обновляются. Но мне ж запугали, мой беременный мозг тупанул :pardon: Не хватило ума обратиться в другой РД :pardon: Ну что было, то было :) теперь буду стараться не попасться на такие уловки :pardon:

*Alfochka*, :good: здорово! Желаю тебе и вторых таких же позитивных родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, вот что я вам скажу по поводу ЕР и КС... Причины всех проблем в нашей голове. Это я вам как жена психолога-энергета говорю. И главная причина проблем в этой области (беременность, роды, зачатие и все с этим связанное) в чувстве нашей вины за аборты, не тех половых партнеров, обиды в этой сфере (сфере репродуктивной системы). И врачи нам потом в родах попадаются в соответствии с нашими чувствами. Случайностей не бывает - помните это. Мое дело вам сказать это, потому что не могу тут промолчать. А уж воспримите вы это или нет - личное дело каждого :pardon:

Ну то есть ты примерно понимаешь, почему тебе попалась врач, которая проколола пузырь, и в итоге это привело к КС?

Я не первый раз слышу, что мы сами программируем свои роды... сама с удовольствием посещала курсы подготовки к родам при 70 РД, там мы подробно изучали, как проходят ЕР, как продвигается малыш и пр. Учиться страсть как люблю) была счастлива и ждала часа "икс".

Первые волны изумления меня начали накрывать, когда время подкатило к 40 неделе, затем к 41, а ничего. Уложили меня в патологию. Ждали там.

Следующее удивление - отошли воды. В нашей семье беспрецедентно. У всех всегда начиналось со схваток.

И так всю дорогу. У меня не укладывалось в голове, почему всё идёт не так, как мы учили на курсах, почему мне не помогают те прекрасные упражнения.

Врачей даже упрекнуть не в чем. Бились за ЕР изо всех сил)))

Короче, понять истинные подсознательные причины такого сценария мне поможет только гипноз или что-то типа холотропного дыхания ))))) Где-то настолько глубоко, что сознанием не зацепить.

 

Девочки, а у меня наоборот от родов самые приятные воспоминания :) Я даже не вскрикнула, все ждала, когда же надо мучаться )))))). А я сама была такая хрупкая барышня. Доча родилась 3400.

Вот! Вот! Есть женщины в русских селеньях! Господи, дай всем нам так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, я примерно понимаю почему у меня так ситуация сложилась... :pardon: Сейчас работаю над этим, стараюсь исправиться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...