Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

oksi777, я вот сегодня мужу показывала. Легла, животик открыла а он пульсирует сильно-сильно... Как не мой...

 

Krosh@*, и у меня все руки в пятнах от аллергии. Не знаю от чего. Думаю на яйца. А лечить ничем нельзя сейчас, почти все мази от аллергии гормональные. Мажусь чем придется.

 

D_a_r_i_n_k_a, а у нас вот вообще никто КС не рожал из родственников ни с каких сторон и даже из подруг. Я вот даже не представляю как это и вообще. Поэтому даже как-то думать о таком не получается. Может можно расслабиться и не переживать? Не хочется паниковать заранее. А там ясно дело уже от меня почти ниче не будет зависеть.

 

ღLisёna.ღ, вот и я думаю - наверное надо что-то смотреть и интересоваться? Но я всю на матушку природу надеюсь и умный организм. Они умнее меня и сами справятся:) Мне главное не мешать им :grin: Но может стоит просвящаться?

 

ღLisёna.ღ, краситься, как я понимаю нужно просто безаммиачной краской... Я вот скоро собираюсь ийти уже. Но я буду мелироваться наверное в этот раз без тонировки и краска до кожи головы не будет дотрагиваться.

 

mdaisy, ой как здорово... Ты сможешь столько красоты для масика нарисовать... У тебя определенно художественный талант:)

 

mdaisy, супер книжки современные. Я тут подруге не поверила. Она говорит искала книжку дочке - дюймовочка с дюймовочкой, а там сплошь толстые брюнетки, а не маленькие девочки дюймовочки как из мультика и из детства. Посмотри - оказалось правда. Долго смеялись:)

 

oksi777, трансерфинг книжка не плохая ;) Про визуализацию будущего. Работает 100% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на ссылку со странными детскими книжками:

Глазам не поверила, когда увидела эту книжку: Грибы для Чебурашки

Думаю, ребенку 2-3 лет такая может понравиться. Маленькая, 10х10 см, картинки большие.

Никакого подтекста ребенок не уловит в жисть.

 

Вторая, конечно, очень уж тонкий стёб )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, вот семейные роды - это правильное решение! :good:

mdaisy, ужас... ну и книжки.... :bad:

SweetAngel // , нормальный рост :) У меня подруга 150 см - родила сама нормально ;)

oksi777, спрошу у мужа про книжки ;) А "Трансерфинг реальности" - действительно интересная книга. Но там не про роды, там про жизнь в целом ;)

l_e_i_l_a, у меня тоже из родственников и знакомых никого КС-ных небыло :pardon: но тем не менее :pardon: Релакс, и готовься теоретически и готовь мужа с собой ;) На Бога надейся, а не себя не плошай ;) Так что природа природой... ;) Но готовиться надо... я уже прошла "Природу" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага мужа готовлю... Потом ещё на курсы пойдем, пусть его учат. Просто я врядли смогу чем то помочь. Я ух очень хиленькая в плане нервов. От вида крови отключаюсь все равно. Он в курсе. Вот и пусть спасает, помогает... Выбора у него нет.

 

А роды тоже ж жизнь. По крайней мере на беременность все сработало. Мы заБ в день когда планировали и рожать будем, как хотели осенью. Хотя все грили так не попасть по желанию, закон подлости, 3-4 цикла стараться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKEA отзывает опасные для здоровья малышей кроватки :(

Шведский производитель мебели IKEA отзывает 6 тыс. детских кроваток из-за производственного дефекта. Как сообщила сегодня пресс-служба компании, отзыв изделий модели SNIGLAR, произведенных на фабриках IKEA в Румынии

Производственный брак состоит в том, что крепежные болты, входящие в комплект кровати, оказались слишком короткими. В результате возможно обрушение конструкции и травмирование малышей. Отзываемые кроватки продавались в период с октября 2005г. по июнь 2010г.

 

Тем не менее в IKEA подчеркнули, что до последнего времени ни одного подобного случая зафиксировано не было. Однако в компании настоятельно рекомендуют всем владельцам SNIGLAR немедленно прекратить ее эксплуатацию и проверить надежность крепежей.

 

Стоит отметить, что отзываемая модель кроваток для младенцев также продается и на территории России.

 

Шведская группа компаний IKEA - крупнейший в мире производитель и продавец мебели и предметов домашнего обихода. В состав группы входят 283 магазина в 26 странах мира. В России у компании имеется 12 магазинов IKEA и 12 торговых центров "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Первый магазин IKEA в России открылся в 2000г. В 2011г. планируется открытие еще двух торговых центров, включающих магазины ИКЕА. Чистая прибыль группы компаний IKEA за 2010 финансовый год (с 1 сентября 2009г. по 31 августа 2010г.) составила 2,7 млрд евро. :scratch:

источник

Ссылки скрыты.

 

у меня муж в целях экономии ( :banghead: )неделю назад предложил купить кроватку в IKEA... :duel:

Теперь уж ни за что!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, а сколько кроватки в икеа стоят? мы почти за 6 тыс. руб. брали Ганделян вроде б называется. Довольны. Вот ссылка на нашу кроватку

Ссылки скрыты.

Только не знаю, есть ли у вас там такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, я вот сегодня мужу показывала. Легла, животик открыла а он пульсирует сильно-сильно... Как не мой...

oksi777, трансерфинг книжка не плохая ;) Про визуализацию будущего. Работает 100% :)

 

 

l_e_i_l_a,здорово! :) А у меня сильно пульсировать начинает только глубокой ночью,когда лежу на спине.

 

oksi777, спрошу у мужа про книжки ;) А "Трансерфинг реальности" - действительно интересная книга. Но там не про роды, там про жизнь в целом ;)

 

l_e_i_l_a,D_a_r_i_n_k_a,книгу "Трансферинг реальности"-знаю такую :)

Про визуализацию будущего есть еще очеь замечательная книга Джон Кехо "Подсознание может все".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас в IKEA самый дешевый вариант из всего выбора.

я в принципе уже выбрала кроватку, но с моим бюджетом и желаниями (все самое лучшее для малыша/ки) муж пытается меня контролировать :duel:

колясочку хотим (чу) Bugaboo+стульчик для кормления Bloom, вот он и пытается стихомирить мой пыл:)

да ничего, сама поднакоплю и куплю такую красотищу:)

:clap:

а вот вечерняя шуточка:

Лиза (2 года) проснулась утром и кричит: мама!!! я кушать хочу!!!

Я спрашиваю: а что ты кушать будешь?

Она: пирожок

Я: нету у нас пирожка

Она: (с грустным вздохом) раз пирожка нету - придется шоколадку есть...

 

очень на меня похоже сейчас:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, кроватка у вас красивая! :giverose:

 

это ящичек нижний под матрасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо :) да, там внизу выдвижной ящик :) Вот еще по поисковику в яндексе на слово "гандылян" всплыло наше видео октября 2009 года, я там еще пузатая первой дочей))))

(кроватку мама качает, а я в колленно-локтевой позе на раскладушке валяюсь :Crazy: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресная лента шуток :D

Хочу вас посмешить на ночь глядя

"Ребенок, лет двух с половиной, ходил за бабушкой и гундел "Молись и кайся, молись и кайся...".

Бабушка легковерная, мол, устами младенца глаголит истина, бегом в церковь.

Покаялась, причастилась, вернулись домой. А там ребенок к ней в ноги бросается с криками "молись и кайся". Бабушка в шоке.

Вечером, когда приехала мама, застала дома бабушку с сердечным приступом и скорую помощь. Ребенок продолжал повторять "молись и кайся".

Только мамская интуиция помогла определить, что дите просит поставить ему мультфильм "Малыш и Карлсон". Что и было немедленно сделано.

Ребенок удовлетворенно замолчал, врачи скорой покинули квартиру в неимоверном ржании."

"Ребенок, лет двух с половиной, ходил за бабушкой и гундел "Молись и кайся, молись и кайся...".

Бабушка легковерная, мол, устами младенца глаголит истина, бегом в церковь.

Покаялась, причастилась, вернулись домой. А там ребенок к ней в ноги бросается с криками "молись и кайся". Бабушка в шоке.

Вечером, когда приехала мама, застала дома бабушку с сердечным приступом и скорую помощь. Ребенок продолжал повторять "молись и кайся".

Только мамская интуиция помогла определить, что дите просит поставить ему мультфильм "Малыш и Карлсон". Что и было немедленно сделано.

Ребенок удовлетворенно замолчал, врачи скорой покинули квартиру в неимоверном ржании."

 

я ржу :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ух ты как она качается! я тоже такую хочу!

может накопаю тут такое:) я пока по красоте выбираю...

тебе она нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А роды тоже ж жизнь. По крайней мере на беременность все сработало. Мы заБ в день когда планировали и рожать будем, как хотели осенью. Хотя все грили так не попасть по желанию, закон подлости, 3-4 цикла стараться и т.д.

Круто. Твоё личное намерение совпало с внешним ;) Вы грамотно не создали избыточной важности и таким образом избежали действия равновесных сил) настоящие трансерферы :good:

 

колясочку хотим (чу) Bugaboo+стульчик для кормления Bloom, вот он и пытается стихомирить мой пыл:)

да ничего, сама поднакоплю и куплю такую красотищу:)

Вау. Суперский план. Я не смогу так укротить свою жабу!

 

Вот еще по поисковику в яндексе на слово "гандылян" всплыло наше видео октября 2009 года, я там еще пузатая первой дочей))))
(кроватку мама качает, а я в колленно-локтевой позе на раскладушке валяюсь :Crazy: )

Улыбаешься лукаво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я крашеная блондинка и всю прошлую беременность красила волосы. На ребёнке это никак не отразилось.

D_a_r_i_n_k_a, по поводу КС и ЕР я так глубоко и серьёзно не загоняюсь. Как сложилось, так сложилось. А если думать, что это нам наказание за какие-то прошлые проступки, так это вообще крышу снести может от переосмысления всего, что было.

С другой стороны а вдруг КС было как раз самым верным вариантом и если бы ты рожала ЕР, то могло бы что-либо пойти не так и тогда бы ты уже думала, что ЕР это наказание за что-либо. Зачем так глубоко заморачиваться? Мне кажется на всё происходящее надо смотреть проще. :pardon:

mdaisy, блин, как ты классно рисуешь! Вот я всегда завидовала людям, которые умеют рисовать. В детстве я очень любила рисовать, но меня в художку так и не отдали, а жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Ты так красиво рисуешь..Продолжай в том же душе всю Б рисуй тебя это отвлечет от плохих мыслей.. А чем ты красишься???

 

D_a_r_i_n_k_a, Я все таки его скачала завтра вечером буду смотреть пока ни кого дома не будет... :grin:

 

Milledi, Ты что я набрала 9 кг...я просто жду 12 недель официально чтобы подать данные в табличку ты не одна такая.

 

SweetAngel // , А сейчас есть какие то натуральные краски не содержащие амиак у гарньер вроде есть.Завтра у врача спрошу...

 

l_e_i_l_a, Конечно стоит...ведь полезная позитивная инфа нам только плюсом пойдет!!!! А я сегодня правда не по теме но зарядилась позитифффчиком...Смотрели колясочки...Столько всяких красивых и нашла тут единственную и не повторимую...А мне вот как раз и надо корни закрасить..я не хочу краситься но выбора у меня нет не хочу как бабка ходить с проседью... :cray: :cray: Это так ужасно выглядит

 

Разметка, А ты своему Г говорила что красила волосы??? Может краска внешне не повредила вот на нервную систему или еще на что то...Я этого не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я решеила сегодня начать клеить обои. Осталась одна неделя от отпуска. Все бока уже отлежала, Страшного срока дождалась, теперь могу думать и о красивом :). Кстати мутить меня стало гораздо реже. Как дела у тех у кого токсикоз был сильный. Хотя судя по весу все не очень уж хорошо, все худеют почти.

Milledi, нет ты не одна у меня с момента О. +4,5 :(

mdaisy, ну и книжица

 

Мы тут такую тему подняли про КС и ЕР. Все у всех будет так как им предначертано. Одно хочу сказать - обязательно делайте зарядку для беременных - готовьте мышцы живота и промежности ну и матки - для всего есть свои упражнения. У большинства причина КС - слабая родовая деятельность, шейка не готова и т.п. А это все в ваших руках - и от врачей ну ни как не зависит.

 

Рожавшие потом поближе к сроку обсудим свои замечания и проблемы при родах - чтоб девченок не пугать :). У меня есть пару моментов которые бы я обсудить ххотела с рожавшими.

 

Про худобу - у меня друзья вместе с мужем ходили на роды. Так он потом так рассказыал про жену. Я думал она у меня такая маленькая и хрупкая - а ОНА... такая сильная, такая молодец - я бы так не смог... и т.д. и т.п. ВОТ такими мы можем быть когда нужно!

 

И у нас у всех все будет хорошо! Но я хочу КС :D , и не эпидуралку, а общий наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и хорошего дня!

 

ღLisёna.ღ, я красилась хной (тоже волосы седые), но толку-чуть :no: Проведешь эксперимент с краской без аммиака-поделись, плиз, впечатлениями!

umnichka, согласна, нужно упражнения Кегля делать, они простые, но помогают

(судя по литературе)!

mdaisy , супер-рисунок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, занимаюсь духовными практиками с детства, до самых родов пела в хоре, плавала, занималась иппотерапией с детьми-инвалидами, много медитировала и пела мантры, визуализировала, изучала техники обезболивания, работала с эмоциями и болячками-в прочем никаких осложнений и болезней всю Б не было... но. все. пошло. не.так! просто есть уроки, которые необходимо пройти и это не значит что кругом ошибки, просто так было нужно, хотя я до сих пор не могу до конца понять зачем... не так было абсолютно все: роды начались подтеканием вод, родила я только через 18 часов от первой схватки, на окситоцине лежа на кровати почти без сознания(собиралась стоя, держась за мужа) ребенок со следами жуткой гипоксии (беременной говорили что все супер), мне все стали говорить что у меня был гестоз и еще куча всяких ужасов!!! когда выдавливали-повредили шейку малышу-я до полугода работала с его срыгиванием, давлением, гиперактивностью и прочими вытекающими... В итоге оказалось что муж давно мне изменял и вся его роль в семье и моем сердце была просто игрой. на отлично съиграл-дай бог ему здоровья, а всем вам не пережить такого предательства. Учусь верить снова, верю что этот малыш родится в любви без тени недоверия

Milledi, я тоже набираю) не переживай, это же не плохо, наоборот кто худеет потом наберет с удвоенной скоростью! организм все компенсирует!

 

Мой муж врач спасатель... и он НЕ хочет идти со мной на роды... хотя мой отец был на обоих родах его жены. да и его друзья тоже были, а он не хочет... говорит что не сможет мсотреть как мне больно и ничем ведь не помочь! (ну массажи и пр не счтается, у мужчин облегчение я так поняла-это не помощь, надо чтобы все сразу решилось)) А я по прошлым родам ну просто ацки боюсь идти одна!!!И еще, кто знает 3 грыжи дисков позвоночника-это показание к КС или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите,кто-нибудь знает как правильно прекратить прием утрожестана?Я пила все время с начала беременности 100 утром и 200 на ночь. Сейчас уже третий день пью 100 утром и 100 на ночь. Все хорошо. НО я сама начала пить утрик, потому что забеременела скорее всего на уколах прогестерона. Врачу не доверяю своему, а выбора больше нет. Только в екатеринбург поеду, там есть с кем посоветоваться, но поеду я в апреле. А сейчас у меня 11,5 недель я начала постепенно бросать, нет у меня жалоб, тьфу-тьфу-тьфу. Может подскажете, как дальше снижать и через сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, А ты своему Г говорила что красила волосы??? Может краска внешне не повредила вот на нервную систему или еще на что то...Я этого не хочу....

А чего ей говорить, и так было видно, что я крашусь. Ходить не крашеной я бы просто не смогла.

Беременные и ногти красят и ничего ведь. Ты ведь волосы моешь? А в шампунях не химия? А крем для лица, груди, живота? А воздух в городах сейчас какой? А красилась я раз в два - три месяца и думаю, что это не более вредно, чем всё вышеперечисленное. Зато я себя ощущала нормальным человеком, а не какой-нибудь лахудрой, а это (мои внутренние ощущения) ребёнку важнее. Ну, я так думаю! :pardon: Никого не уговариваю, каждый решает сам для себя :P

А с ребёнком ВСЁ хорошо, проходили врачей в год, все в один голос сказали - здоровый ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, да, довольны кроваткой. Если не хочешь, чтоб она качалась, то там есть фиксаторы. И дно имеет 2 уровня :)

 

Разметка, у меня крышу не снесло :pardon: Ты просто неправильно немного меня поняла по поводу ЕР или КС. Сейчас уже никто не предполагает "а если бы да кабы". Просто анализ ситуации и все :)

Всем доброе утро!

 

Мы тут такую тему подняли про КС и ЕР. Все у всех будет так как им предначертано. Одно хочу сказать - обязательно делайте зарядку для беременных - готовьте мышцы живота и промежности ну и матки - для всего есть свои упражнения. У большинства причина КС - слабая родовая деятельность, шейка не готова и т.п. А это все в ваших руках - и от врачей ну ни как не зависит.

 

Рожавшие потом поближе к сроку обсудим свои замечания и проблемы при родах - чтоб девченок не пугать :). У меня есть пару моментов которые бы я обсудить ххотела с рожавшими.

 

И у нас у всех все будет хорошо! Но я хочу КС :D , и не эпидуралку, а общий наркоз.

 

+10 про зарядку!!!! Про роды - конечно обсудим :) А про наркоз при КС - я тоже не представляю как это наблюдать когда тебя крамсают..... :fright:

 

Nice-xTRm//, семья и все, что с ней связано, это безусловно работа ОБОИХ! Ты сделала все, что от тебя зависело... Подкачал второй человек...

А про позвоночные грыжи и КС в инете что-нить пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики :friends:

 

Tanzilya, Ой конечно поделюсь..вот сегодня еще иду на прием к Г спрошу у нее чем можно краситься...

 

Разметка, Ну да ты права что экология и все остальное у нас не ахти...Ну я все таки проконсультируюсь у Г а там и решу что делать...А то завтра на работу а я как кошка облезлая... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я влюбилась в кроватку Чу-ча)))

 

Все пошло по нарастающей - сижу ковыряю инет по кроваткам и коляскам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, :good: Я сама довольна этой кроваткой: просто и удобно. Считаю, что лишние прибамбасы не нужны. Маятник есть, ящик есть, два уровня дна - что еще надо :pardon:

 

 

Была у гини сегодня. На ощупь матка соответствует 10-11 неделям. В мазке бактериальный вагиноз (вот ж*опа-то....), давят на психику по поводу КС :spiteful: Держусь пока что. Получила заключение ЭКГ: Верхнелевопредсердный ритм, дыхательная аритмия, нормосистолия. Полазила по инету - вроде это все нормуль. Так что вот так. А с вагинозом блин чета делать надо. Хочу немедикаментозно как-нить лечить. Кто знает способ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...