Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

 

Про КС и ЕР. Не знаю почему, но у меня практически все знакомые и родственницы, которые рожали в России, прокесаренные. :pardon:

У меня были ЕР - это действительно ужасно больно, но жить можно. Рожала я быстро после стимуляции.

Обязательно учитесь дышать. Я в первые роды не умела, так боль была адская, я орала как резанная, потом не могла пошевелиться сутки (даже рукой).

А во второй раз дышала как положено, все прошло нормально, и я сама дошла до палаты после родов.

 

mdaisy, здорово нарисовала! Я тоже хочу рисовать, но боюсь запаха красок (я красками рисую).

 

Про краску для волос. В первые беременности я красилась, и в т.ч. в светлый. А сейчас боюсь, правда, у меня цвет волос сейчас свой не очень отличаетя от крашеного (шатенка).

 

Вчера муж уговорил меня съездить в горы, посмотреть на каскад водопадов. Это такая красота! Снег в горах уже практически стаял, а по камням возле воды от брызг образовались разные ледяные образования. Необыкновенно красиво. Я даже приободрилась и забыла про тошноту. А внизу этого каскада (спускаешься вниз по деревянным лестницам) - чистейшее горное озеро с форелью. Я прям душой отдохнула. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а есть фото этой горной красоты у тебя? Ты так душевно все обрисовала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня была у окулиста и ЛОРа в корпоративной клинике, стоять по 3 часа в очереди в районной поликлинике не смогла. У меня близорукость, но Слава Богу, пока показателей для КС нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут такую тему подняли про КС и ЕР. Все у всех будет так как им предначертано. Одно хочу сказать - обязательно делайте зарядку для беременных - готовьте мышцы живота и промежности ну и матки - для всего есть свои упражнения. У большинства причина КС - слабая родовая деятельность, шейка не готова и т.п. А это все в ваших руках - и от врачей ну ни как не зависит.

Обязательно в этот раз буду делать упражнения. Но родовая деятельность - это, всё-таки, в первую очередь, гормональный процесс. И не зависит вообще ни от кого - ни от врачей, ни от мамочки. Тут только настраивать себя на позитив ;)

А то, что от нас зависит, мы должны сделать. Подготовить организм хотя бы известными способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я стараюсь каждое утро делать упражнения для Б. Я же каждый день до Б йогой занималась, и у меня тело просто просит физ. нагрузки. Вот я себя немного загрузила. ))))

Всегда старалась держать себя в хорошей физ. форме, может быть поэтому и так легко родила дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а есть фото этой горной красоты у тебя? Ты так душевно все обрисовала :give_heart:

Хорошо, выложу. :)

post-51938-1327938078,6921_thumb.jpg

post-51938-1327938078,7569_thumb.jpg

post-51938-1328434966,0853_thumb.jpg

post-51938-1328434966,1077_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, красотааааа :man_in_love: Хочу тудаааа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и пришло мое время посетить первое узи)

Вот результаты:

Толщина плаценты 11 мм.

Локализация плаценты по задней стенке (а что это значит????)

КТР 44 мм соответствует 11 нед.1 день

Сердцебиение определяется

БПР 15мм, что соответствует 12 нед.

Воротниковая зона 1,0 мм

Структуры мозга соответствуют сроку беременности

Позвоночник - N

Передняя брюшная стенка - N

Желудок - определяется

Кишечник - норма.

Н/конечности - норма

В/конечности - норма

Диафрагма - определяется.

Костная часть спинки носа 2,2 мм

Четырехкамерный срез сердца - норма

Длина ЦК-40мм

Что скажете???Кто сильно в этом понимает,отзовитесь)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, все у вас отлично. То что локализация плаценты по задней стенке - вообще идеально считается. Это значит, что плацента на задней стенке матки (то есть со стороны спины твоей). Воротниковая зона - тоже супер показатель. Короче6 поздравляю с отличным узи! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a спасибо огромное, я там сдержалась, не плакала от счастья, домой пришла, как вспомню как он ручку там поднял и положил на лоб ладошкой кверху, а потом и вторую поднял - так слезы наворачиваются. Это такое счастье :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, Читаю тебя и свое узи вспоминаю.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, Все хорошо, поздравляю!

Кстати, утрик надо оменять постепенно. Сначала убери 1 таблетку по 100 мг. итак неделю, потом поробуй ещё одну и тоже неделю.

 

Я пила по 200 мг. в день и мне врач сообще сказал отменить сразу на сроке 10, 5 недель. Но я все таки постепенно снижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А мне сегодня Г сказала что отменять пока не будет...Хоть желтое тело и выполняет свою функцию но для подстраховки все таки оставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня сегодня резко изменились ощущения внизу живота... недель с 5 я еле ходила, низ был надут, я бы даже описала это как тяжесть в районе матки, быстро ходить не могла и постоянно было ощущение, что оттуда щас что-то вывалится (пардон за подробности), а сегодня я себя ощущаю как до Б. Живот визуально конечно беременный, но нет тяжести там никакой, даже походка быстрее и легче. Силы появились, хочется что-то делать... Токса как такового не было и нет.

Этому есть какое-то разумное объяснение? Матка выросла и теперь поддерживается мышцами пресса...или что? или как? почему?

На узи была в субботу, по узи нам завтра 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isёna.ღ такое же было?? :)

*Alfochka*спасибо огромное!Я уже 3 дня пью 100 утром и 100 на ночь, еще 4 дня также попью, потом оставлю 100 в день-неделю, а потом вообще уберу. Да? :) В случае чего, не дай Бог, конечно дозу надо повысить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, объяснение простое - в 12 недель всех отпускает:))) После 12 недель уже не так скачут гормоны... Да и матка расти вверх начинает... выползает, не так давит на кости и вообще... Но мне вот нифига легче не стало... Завидую.

 

Счастье_под_сердцем//, поздравляю с узи...

 

А мне вот не снижают пока утрик... ну у меня правда и поводов не снижать полно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже утрик не скоро будут снижать, с 16 недель снижать начнем.

 

l_e_i_l_a, думаешь это именно гормоны? токс понимаю что отпускает, но у меня тяжесть была, я думала что чем дальше тем только больше будет тяжесть из-за роста малыша.... чуднО как-то...

А, ещё, l_e_i_l_a, помню ты ссылку давала, там животик анимашно растет в зависимости от срока... не дашь ещё разочек ссылку? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, Я вот только ревела когда нас на узи смотрели мне показывают карапуза как он там барахтается а у меня слезы градом, муж рядом за руку держит..я успокоиться не могу....поскорее бы следующее узи... :grin:

 

Девочки спросила я про краску...сказала что лучше краситься после 16 недель когда плацента будет полностью защищать малыша..Эх..ладно похожу так малыш важнее...

 

У меня еще вопросик у меня как бы колет то в матке то в заднем проходе(пардон) то в яичниках..у кого то так же есть??? Г говорит что матка растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А у меня сегодня с утра небольшие покалывания,потягивания внизу живота.То справа,то слева....Раньше такого не было :rolleyes: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, Вот и у меня так же...то потянет по кольнет..Г говорит что это матка у нас растет но как то долго тянет и колет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха девочки смотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ага, давала... могу только в этой же темке поискать... отдельно не найду - не сохраняю...

Не, там у нас как-то все перераспределяется... Ещё ж походка будет меняться даже...

 

ღLisёna.ღ, тогда тоже мож 16 нед подожду до покраски... чуток осталось. Мне вот челка в глаза лезет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, если тебе не сложно, я искала-искала, не нашла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Стричь то волосы можно.Я сама собираюсь сходить а то секутся уже..3 месяца не стриглась...Я вот с краской я все таки подожду..Хоть и есть краски без амиака но все равно рисковать не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...