Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha , присоединяйся! ;) Да, с европейскими врачами давно всё ясно :grin: . Но, если честно, меня такая "политика" устраивает :) Меньше вмешательства в естесственный процесс. :pardon: Конечно, не совсем они всё пускают насамотёк и надеются на природу, я бы сказала - всё в меру! :) При этом и значительно берегутся нервы мамочки :)

Спасибо, Loura! А ты в какой стране? Да, в принципе, ты права, все в меру...Если надо особое внимание, то оно будет уделяться...У меня была анэмбриония полгода назад, поэтому в этот раз сделали одно контрольное УЗИ в неполных 7 недель, чтобы проверить, что там все развивается пока...И все, после этого такое же отношение, как ко всем нормально беременным :) Один раз выкидыш бывает у очень многих и поэтому особо никто не парится...

У меня сейчас началось сердцебиение и головные боли не проходят...Пульс 90-92 удара в минуту. Немного волнуюсь. К своей акушерке пока не дозвонилась. У кого такое же??? У меня не полных 12 недель, будет послезавтра. Спасибо, девчонки, заранее за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я БУДУ МАМОЙ!!!//, можно и в ЖК их сдать, только нужно направление от Гини, и в тот же день желательно. И обычно его после УЗИ сдают, ибо с узи какие-то данные там для расчетов вписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я БУДУ МАМОЙ!!!//, мне в ЖК все бесплатно сделали УЗИ и кровь на скрининг, и фото малыша дали. Я их выкладывала здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha , ой, как я тебя понимаю!

Loura, а я вот совсем не соглашусь про врачей- и моя ситуация тому пример! конечно, если до наступления Б проблем не было никаких, то можно и не обследовать, но отказывать в помощи при всём букете показаний, аргументируя "природа знает лучше" не совсем даже человечно! Если бы я не приехала б в Россию под крыло своей Г, страшно подумать, что бы было! элементарные анализы ХГЧ, прогестерон уж можно взять по факту Б, а не ждать трёх выкидышей! вот.. но это моя ситуация и мои нервы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Прочитала.Мне сестра тоже отдает кроватку в ней все тоже самое только она ее покупала 5 лет назад для первого ребенка.и она до сих пор в отличном состоянии..Так что на кроватке и на еще кое каких вещах я сэкономлю... :grin:

 

ketterina, Может у тебя мальчик будет и по этому и анализ завышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Всех с первым днём весны! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Renasha, привет! :wave:

У тебя, случайно, не давление пошаливает? Головная боль + сердцебиение...Дозванивайся акушерке, пусть советует.

У меня голова болит часто, но у меня шейные позвонки плохо себя ведут, сейчас сплю без подушки, гораздо лучше. Но у тебя может быть совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, привет Чехии! красивая страна! Прага потрясающая, но мне показалось, что люди не совсем доброжелательные в сфере услуг к русским гражданам (может я и ошибаюсь). Может твоя врач именно так и относится к тебе? как к русской? что типа они терпели вот и ты потерпишь?

есть вариант найти русскоязычного врача.

Я так поступила здесь на Кипре, за 7 лет поменяла врачей 5. Здесь все врачи - мужчины, но не в этом дело. Просто отношение как к иностранке, какое-то поверхностное...

вот нашла врача русскую женщину. Стало намного легче и проще.

 

Девочки, а вот у меня сегодня странные ощущение: как будто там все раскрыто...ощущение, что там как будто резиновый шарик...

что это может быть? от перепугу, что опять попаду в больницу, выпила 3 таблтки дюфастона....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ты права, к сожалению, такое отношение во многом чувствуется! я пыталась и пытаюсь найти в нашей деревне русского врача, но ближайший- в Праге.. почувствовала очень большую разницу по отношению к себе, когда я одна на прием ходила и с мужем.. с ним конечно со мной сюсюкали, но параллельно вешали лапшу на уши мужу, что мол в России помешаны на сохранении, а оттого полстраны дебилы и медицина-то у нас отсталая и системы непонятные.. мне неприятно было. хотелось сказать- раз вы такие умные, почему ж не знаете, для чего ХГЧ сдавать в динамике?

так, я надеюсь, ты не сразу три выпила? особо-то не самовольничай!!! мне вот чехи в ответ на мои жалобы (тут мол тянет, там колет, болит и т.д..) сказали- А ЧТО ХОТИТЕ-ТО?? ВЫ Ж БЕРЕМЕННЫ!!! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты меня прямо расстроила:( к сожалению опыт подсказывает, что именно так и относится к тебе врач...

у моей подруги во Франции тоже самое было...

но ничего, нос выше и на всех начхать! :cool:

 

да, прямо так и выпила...три подряд...просто был опыт и там мне врач сказала принять подряд 4 таблетки, вот что-то все так натянуто внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, буду, значит, все время с мужем пока ходить..но в прошлый раз даже ему не удалось у них выпросить рецептик на дюфастон, отказали и всё.. и в следующий мой приход удивились, что я все еще беременная и по-прежнему отказали в анализе на прогестерон или выписке дюфастона((( по мне-практически дискриминация!

ну, если сильно болело, то можно. мне моя Г в качестве экстренной подстраховки тоже советовала, но не больше 4х таблеток!!! и-лежать, лежать! но если тонус, то все-таки лучше папаверин, но его в Европе точно нет.. магнеб6 есть, суточно до 6 таблеток, хорошо тонус снимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дюф без рецепта, просто прихожу в аптеку со старой упаковкой и мне продают.

Папаверина точно нет.

Пью Медрол и свечи Циклогест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ну, в этом вам повезло! в Чехии практически все по рецепту..и врачи мне ничего не назначали, кроме "каких-нибудь витаминок"! полегчало, с трех таблеток-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну у тебя прям совсем критичная ситуация с врачами, можно сказать, частный случай. Это буквально наплевательское отношение. И не важно даже, по какой причине. Такое, конечно, недопустимо.

Ты говоришь, что тебе отказали в необходимых обследованиях в то время, когда это было необходимо сделать. Это, повторюсь, недопустимо и соглашусь, что бесчеловечно.

Но по одному конкретному случаю нельзя судить.

И дело не в том, что мне повезло больше.

Я говорю о ситуации в целом. О том, что всё в меру. Если, действительно, с Б. нет лишних проблем, то лучшей мед.практики ведения Б. нет. Если же необходим контроль, то не все врачи так безразличны, как твой. Не все врачи пустят всё насамотёк и, как дополнила Renasha, "Если надо особое внимание, то оно будет уделяться..." Поверь мне, не всё так печально. И я надеюсь, что этот твой печальный опыт остался в прошлом и больше никогда не повторится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня интересная программа у Малахова: Бэби - Йога

Не могу понять, смогла бы я так отдать своего ребеночка крутить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот это "особое внимание"- это только после ТРЁХ выкидышей мне пообещали!! а так как Б у меня первая, то "организм сам должен справиться и нечего его химией травить". И все мои разъяснения-диагнозы им до фени, я ж не у них наблюдалась! а русским врачам они не верят..вот и получилось такое "отношение"..и, повторюсь, мы у трёх врачей были- это СИСТЕМА такая (муж это алибизмом назвал). ну теперь, слава Богу, всё позади и для меня как страшный сон! теперь у нас будет всё замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, оооо, я-ни за что!!!! посмотрела передачу, так жалко детишек было!!!! я-за гимнастику, но не такую жестокую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, A-liv-A, у нас в декабрятском форуме (где я сижу с мамочками ровесников моей дочки) сегодня одна мамочка высказалась по поводу этой передачи: "По первому каналу сейчас идет "пусть говорят" про детскую йогу, бррр не могу смотреть видео, как там крутят детей, стремно :glare: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что там мамашки хиппи, но меня удивил первый ребятенок, которого так крутили, а он такой прикольный даже не плакал:)))) я даже подумала, что куколка:))))

интересно, что она дает, эта бэби йога? надо почитать про эту методику Чаковского. но наверное это должен делать только высокопрофессиональный специалист, наверное как эта Лена из Египта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я сейчас смотрю эту программу и понимаю, что я так не смогу! :)

A-liv-A, Я же не спорю. :) Я здесь тоже всякого насмотрелась, но я всегда была НЕ категоричной :pardon: Для меня 3 врача - это ещё не система, возможно, 4ый мне бы помог. По крайней мере, я бы в это верила. Потому что я в России ещё откровеннее хамство, беспредел и непрофессионализм встречала. Я и про гинекологию и про др.сферы медицины. Поэтому, мне кажется, судить надо не по спецификам медицины конкретной страны, а по конкретному врачу. :pardon: Один будет наплевательски относиться, а др. добросовестно, независимо от того, в какой стране он работает :pardon: Ну, это моё скромное мнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, D_a_r_i_n_k_a, Loura, я тоже её смотрела вчера.

Я бы не стала своего ребенка так крутить.

Мне кажется все равно происходят микротравмы в суставах, которые могут сейчас пройти безболезнено, а потом ой как скажутся в зрелом возрасте.

Можно делать другую гимнастику малышам + закаливание :)

а тут какой то фанатизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветики!

mdaisy, мы с мужем вчера тоже посмотрели программку...ну мы сошлись во мнение, что это перебор!У меня сердце захватывало,когда показывали кадры,как она масика крутила...хотя, когда мне муж сказал, что ей 60 (или 65) лет...я чуть с кровати не упала!

 

D_a_r_i_n_k_a, да,жалко)))я мужу вчера рассказала, что вы тоже идете- порадовались вместе))))а диск у меня больше муж хочет!Он после нашего первого совместного узи стал чуть-чуть чеканутый))))но в приятном смысле слова))))вчера сказку пузику рассказывал,я писала от смеха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Я слабонервная, я не смогла смотреть на эти выкрутасы в Малахове.

 

A-liv-A, В Австрии тоже самое. Никто не будет заморачиваться жалобами беременных без серьезных оснований. Все на природу, за естественный отбор. Правда, не будем забывать, что зато к детям-инвалидам (если уж они рождаются с дефектами) в Европе отношение совсем другое, чем в России и помощь тоже. Их не исключают из жизни.

А анализы, если нужно, всегда можно сдать за свой счет в платных лабораториях.

С другой стороны, известно, что в Европе намного больше выделяется субсидии на развитие науки и медицины (в том числе пренатальной). Может, им действительно виднее.

Хотя, когда я в панике, мне тоже не до разумных рассуждений. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня тож самое... тока ОН на верхней границе, остальное все в норме... Сказали сделать полный анализ вот. А там ещё много кого выше нормы нашли.

 

D_a_r_i_n_k_a, ух ты сколько всего ты прикупила... А я что-то только бюстик вот прикупила. Правда уже опробовала и безумно счастлива! Продрыхла в нем всю ночь - такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Ещё раз к тебе о врачах. Мое мнение, если женщина здорова, то врач должен только наблюдать, если же Б с паталогиями, то хороший врач должен найти паталогию и вести её.

 

Сегодня была у терапевта для Б, она категорически запретила есть курицу. Это все , что я полулчила ценное, проторчав 1 час в ЖК. Все исследования и др. врачей, я прохожу по корпоративной страховке.

 

Кстати. мой врач в ЖК. у же не знаю, какой он методики придерживается, но у него отношение к Б то же такое, что все потягивания и даже выделения при Б - это норма, дюф и утрик он не назначет, даже витамины не рекомендует пить.

 

Я как раз читала статью, что что сейчас многие считаю излишним вмешательство врачей во время Б: много назначется препаратов, много лишних исследований, мол раньше все было естественно. Но если мы так хотим приблизится к природе, то надо и вокруг нас создать комфортные природные условия проживания : чистый воздух, свежие продукты и т.д. Мы , проживая в городах, этого лишены, отсюда и многие проблемы во время Б. Да и раньше сколько умирало во время родов, сколько инфекций было. Мы же это не принимаем во внимание. Так что должна быть какая-то золотая середина во время Б.

 

Меня сейчас просто тянет на природу, я остро ощущую запахи: запах бензина и т.д. так хочется полной грудью вдохнуть. Вот прямо серьезно задумалась о том, чтобы иметь свой дом за городом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а чем курица-то ему не угодила? по поводу синтетических витаминов он не один такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...