Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Alfochka,

Да и раньше сколько умирало во время родов, сколько инфекций было. Мы же это не принимаем во внимание. Так что должна быть какая-то золотая середина во время Б.

Я согласна, что современная наука и медицина во многом продлила жизнь и улучшила качество жизни. Правда, в России пока еще процент умерших при родах и т.п. намного выше, чем в Европе (при всей этой суете и госпитализациях). Инфекции сейчас лечат и довольно эффективно. В идеале женщина перед беременностью должна выявить и вылечить все эти инфекции (а заодно и мужа). Потому как потом уже намного сложнее. У нас очень много женщин с половыми и прочими инфекциями, потому как сами себя запускают, а потом удивляются.

 

А что не так с курицей? Понятно, что сейчас в курах и антибиотики находят, и накачивают их бог знает чем. Из-за этого?

Я вчера потушила курицу с овощами в томатном соусе. Вкусно. Правда, в Австрии все мне как-то спокойнее курицу есть, тем более из "Метро".

(Порыскала в инете. Нашла, что куриное мясо полезно и безопасно во время беремености при условии, что оно хорошо термически обработано. А в сырой (непропеченной) курице тоже листерия может быть.)

Я все еще пью витамины для первого триместра. Врач сначала прописала, потом сказала, что можно и не пить. В общем иной раз они меня тоже удивляют своей противоречивостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!Принемайте в свои ряды!!!!Ожидаем пополнения в сентябре, не планировали, но видимо Бог посчитал что уже пора :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Lemurik, Она сказала, что в курице много меди, которая накапливается на роговице формирущегося глаза ребёнка. :wacko:

Сама впервые слышу такое. Зато сказала, что конина - идеальное мясо . Я похихикала. Где же я конину возьму, я её только в виде колбасы видела у нас на рынках .

А самое смешное, она сказала пить йодомарин по 250 мг, а у нас упаковки по 100 и 200 мг. Вот как быть ? Пилить таблетку? В инструкции строго запрещено превышать 200 мг.

 

Я то просто вообще никакое мясо есть, а от вареной курицы меня мутит. Рыбу ещё могу употреблять.

 

Ангело4ек заходи, рады видеть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ого, про медь первый раз слышу))) ну и прозанимавшись 13 лет конным спортом конину я даже не представляю как можно есть, сохатину тогда уж-она точно полезная)))

мне йода тоже 250 прописали, говорят щитовидка (никогда до этого не говорили что есть проблемы), а еще я заболела:( и ребенок тоже-у него 3 чирия на глазу, при чем один внутри... ужас просто! а у меня трахея болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала в блог и спрошу у вас! нам 12 недель! нужно хорошее скриннинговое УЗИ в спб! Посоветуйте врача, клинику!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет вернулись сегодня с сохранения :D , пока больничка :wave: !!! Вы столько написали за мои 17 дней отсутствия :Crazy: , мне читать и читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4ек, привет! :wave:

Девочки всем привет вернулись сегодня с сохранения :D , пока больничка :wave: !!! Вы столько написали за мои 17 дней отсутствия :Crazy: , мне читать и читать!!!

Поздравляю с выходом на свободу! ;) :giverose:

 

Я как раз читала статью, что что сейчас многие считаю излишним вмешательство врачей во время Б: много назначется препаратов, много лишних исследований, мол раньше все было естественно. Но если мы так хотим приблизится к природе, то надо и вокруг нас создать комфортные природные условия проживания : чистый воздух, свежие продукты и т.д. Мы , проживая в городах, этого лишены, отсюда и многие проблемы во время Б. Да и раньше сколько умирало во время родов, сколько инфекций было. Мы же это не принимаем во внимание. Так что должна быть какая-то золотая середина во время Б.

Вот! В первую очередь, говоря слово "естественность", надо помнить о крайне важном словосочетании "естественный отбор".

Очень многие из нас не прошли бы естественный отбор ещё в детстве. Не говоря уж о родах. Поэтому естественность хороша только отчасти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

Поэтому естественность хороша только отчасти )))

Да, конечно, и поэтому в развитых странах выживают и недоношенные, и больные. А в разных там Африках и бедных странах Азии и здоровые не выживают - мрут от голода и инфекционных болезней.

Очень многие из нас не прошли бы естественный отбор ещё в детстве.

Помню, когда была беремена первым, мне одна женщина как-то в беседе обмолвилась, что мол не понимает зачем спасают недоношенных и т.п., типа уродов плодят... Неприятно было как-то.

 

Nochca, поздравляю с возвращением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) всем привет. Представляете, меня стало ужасно тошнить каждый день на протяжении недели уже такое. Поем-тошнит, не ем-тошнит тоже. При чем, когда поем тошнит еще хуже, а не есть я тоже не могу :this: Мне врач прописал хофитол 3 раза в день по таблетке в течении месяца. Кому-то его назначали,не страшно принимать?и как помогает, если кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, знаю, что его можно Б 100%!!!нам в больнице тоже про него говорили!

Девочки, а как у вас с кожей????у меня на лице какие-то единичные красные прыщики, я их ковыряю и болячики появляются((( как подросток хожу...причем на плечах и спине такая же фигня появляется! а кто-нибудь уже пользуется чем-нибудь от предотвращения растяжек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот же ж.... а из-за чего такая фигня-то с глазом у ребенка? А трахея как это болит? Дышать? Вот блин... выздоравливайте!

Nochca, с возвращением вас! :friends:

Счастье_под_сердцем//, вот и на меня напасть такая напала... последние 3 дня тошнит точно так же: и от голода и от еды. При чем от еды еще больше. Дело даже до "порыгать" доходит вечерами... Вот и щас сижу... чую, что побегу щас к белому другу... :pardon: А хофитол девочки тут очень нахваливали. И многие его принимали. Вот тут про хофитол:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //спасибо. На счет кожи на лице, подмечу, прыщички вылазют периодически, сухая кожа местами стала на лице. На счет тела, все нормально, кожа эластичная у меня,я от растяжек не пользуюсь, думаю и не надо будет. Спортсменка я и мне приходилось и худеть и полнеть, ни разу не было растяжек. Даже не знаю что это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a спасибо) А я данные тебе прислала в личку в табличку)Не получала? Прорвоту не скажу, меня просто тошнит и я максимум сяду у белого друга и слюной поплююсь, не рвется как-то, хотя позывы есть. Лучше бы вырвало, уже думаю, может полегчало б. А ты может тоже начнешь хофитол?глядишь поможет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, я получила данные твои ;) Внесу сегодня. Днем не до этого было... дете мое прокакаться не могло :( Клизма с ромашкой не помогла... пришлось микролаксом спасаться... Наревелась, бедняга, в процессе покака после микролакса (калдешки были труднопроходимые) и уснула зайка на сисе в 19:30.... Хотя обычно в 21:00 укладывается.... Намучился, мой котенок :this:

Про попить хофитол... фиг знает... посмотрю еще 2-3 дня... А на счет "порыгать"... суй 2 пальца в глотку - и результат :thumbsup: :Crazy: :spiteful: Я так и спасаюсь - мне легчает :Crazy: А иначе :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_aя всех тонкостей прокаков не знаю еще, хотя через меня трое племянников прошло, основное все умею, но не с тонкостями. Придет время - научусь)муж говорит тоже хочет маленькую разницу в возрасте детей и троих ему деток надо, посмотрим как пойдет :D Хотя мне говорили, на картах двое детей,разнополые, грех конечно, я больше так не делаю и не буду. Малышке сладких снов, устала и спит теперь кроха :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, меня сразу тошнить стало и так и тошнит... хофитол не рописывали. Я про него знаю, но без назначения врача не покупала... терплю. Ты поперебирай продукты. Выяснится, что не от всех тошнит... есть исключения. Вот ими я и питаюсь:)

 

SweetAngel // , я мустелой мажусь от ратяжек. Так как к ним склонна и оч сильно растет живот и грудь. И с кожей таж фигня.. подросток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a Пока не нашла тот продукт,от которго не тошнило бы. Не знаю, поищу еще конечно, не найду, выпью хофитол, назначали же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, l_e_i_l_a, я пью чай мяты перечной от тошноты и рвоты :thumbsup: Только сегодня о нем вспомнила, что в прошлую Б им спасалась :) Вот сейчас сижу и потягиваю его - красотааа :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми,

Ссылки скрыты.

 

я хожу на орджоникидзе к Цхомария Майя Георгиевне

запись по телефону...в ссылке он есть...мне оч нра!!! она супер :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на пятую лекцию (она вообще-то первая, но из-за карантина перенесли) называлась Дар жизни очень интересно. Фильм показывали про внутриутробное развитие на основе узи. Так показывали как он там кувыркается с 10 недель, как акробат. Подарили значки пяточки и ручки в натуральную величину 10 недель. Моя дочь прониклась- ей 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пошла в бассейн плаваю по 600 метров, самочувствие после процедур супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Здорово, что у всех все наладилось! :giverose:

По поводу врачей-мне иногда кажется, что лучше бы этих самых врачей было бы меньше. А то у меня сейчас чуть не каждый день поход к очередному врачу, жуть! Г с Полянки нашла проблему с гормонами, невролог на осмотре отправил на узи шеи и сосудов, а на этом узи еще каки нашли. Короче, такое чувство, что лечить Б женщину-такая вкусняшка для врачей, что просто за уши не оттащить! Расстроена... :glare: Спасибо, хоть окулист, лор и стоматолог не прицепились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила леденцы с эвкалиптом... Сосу вот. Правда не уверена, что помогает. А вот от яблок, которые я вроде как хочу тошнит. Хотя ассоциации у меня с яблоками такие свежие и зеленые и в токс их хочу, а потом ещё хуже:)))

 

Tanzilya, ну у них работа такая - лечить... Но они все равно ж не с потолка берут, а с анализов) Если не согласна с врачем, то можно ж и поспорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,вот и у меня то же самое с зелеными яблоками,хочу,а после них хуже еще.

Хофитол-это артишок,его можно)))Я пила иногда,когда накрывало))

Девочки!Кто -нить знает,можно ли боярышник при Б?В тырнете противоречиво,врач говорит,что можно....Если нельзя,то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, ты прям молодец!!! Так держать всю беременность и после нее! :giverose:

l_e_i_l_a, ой, а мне яблоки помогают наоборот, именно зеленые и кисловатые, но не сладкие красные :bad:

флокс, про боярышник не знаю :pardon: А зачем тебе его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...