Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a,бывает дискомфорт в обл сердца,такое иногда бывает у беременных,из-за буйства гормонов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

У меня тоже с кожей полная фигня. На теле очень сухая стала, даже кремы и лосьоны не помогают. На лице одновременно и шелушится и прыщики появляются. Почему-то в первые беременности кожа была лучше прежнего. Мне все говорили, что мол беременные обычно такие страшные, пятнистые, а ты - наоборот цветешь. А теперь просто жуть... (еще и щеки ввалились). Раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня тоже кожа стала сухая. Пока пользуюсь обычными лосьонами для тела. А где крем от растяжек продается? В обычной аптеке?

Tanzilya, А я ещё первичных врачей не прошла. Никак ЭКГ сделать не могу, надоело уже по поликлиникам шастать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а я не могу кислое. Я такие не хочу... Мне легче от сытно-молочного всего.

 

С кожей да, фигня какая-то. Правда у меня счастье - от метипреда прыщи проходят и проходят! Сперва просто лучше стало, а теперь их почти не осталось! Прям так клево. Ещё неделька две и у меня будет родное чистое лицо и плечики.

 

Мустелой мажусь - она противная такая, не впитывается. Потом моешься - она смывается... Не люблю такие крема. Ну лишь бы помогала. Наверное какая-нить защитная пленка.

 

У меня вот с руками проблема, как у бабки старой сморщенные, сухие, наждачка. Они и так всегда сухие были, а теперь вообще страшно смотреть. Никакие крема и даже мази не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я брала в аптеке в Самсон-Фарме - там аж 1400р. На СП стоит 1000р всего + 15%.

 

У меня ещё косяк такой со вчерашнего дня - на языке новый вкус в одной точке. Как буд-то я сосу кислую таблетку. Второй день сосу, надоело уже :grin:

 

А сегодня мы идем к врачу! На плановые замеры/взвешивания по второму триместру :yahoo: Наверное второй скрининг назначат. У меня к ней куча вопросов. Про краситься, про басейн, про спорт, про онемение, про цистит мой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А что такое СП?

 

Я уже неделю просыпаюсь в 3-4 часа и больше не могу уснуть. Спать ложусь в 21:00, засыпаю быстро, но не высыпаюсь, вчера даже с работы ушла пораньше - глаза слипались.

 

Кстати, рассказала про свое положение, мой генеральный очень положительно отреагировал на эту новость. Сейчас ищиу себе в помощь кого-то и сломала голову, так как хочется, чтобы человек был порядочный, ответственный и желательно знакомый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ девочки большой ВАМ ПРИВЕТ!

Кажется,что сто лет тут не была,на работе аврал(((

l_e_i_l_a, по поводу рук я тоже страдаю,делаю так,мажусь жирной нивеей в синей банке самой простой,одеваю хлопоковые перчатки и либо пару часов так дома хожу/лежу или на ночь оставляю.Эффект есть,хоть и не такой как хотелось бы,но намного лучше рукам.В перчатках очень даже тепленько им и крем сразу не впитывается,а действует постепенно.

ЗЮБ, Завидую тебе,я жду 16 недель,может тогда разрешат ходить в бассейн для Б на занятия,так хочется мне уже!

А вообще,девочки,25 февраля была на приеме у Г в ЖК нашей,ну,думала расскажут что-нибудь интересное по рез-там 1 скрининга.А НЕТ!Ничего не сказали вообще!Я сама спросила,что там у меня по анализам крови и т.п. мазков?Сказали,да все в норме.....я как-то даже расстроилась,дура конечно..ну раз хорошо,так радоваться надо.А мне всегда кажется,что ко мне как будто не серьезно относятся,ничего не говорят по питанию,ничего по образу жизни,никаких рекомендаций .ВООБЩЕ ничего!По весу была прибавка за 2 недели 200гр,когда Г. сказала,она грит..нормально,у вас вес избыточный,вам много набирать нельзя.Короче,странно все это.

Назначили мне 2 скрининг!!!На 23 марта!

Решила,что пойду с мужем на узи,пусть хоть в этот раз нам покажут масяню нашего))))

И представьте себе,между приемами 25 февраля и 23 марта(скрининг,узи,прием у Г.) мне больше не назначали приходить.Им конечно виднее,а мне чем реже туда ездить,тем лучше,находятся в ж..е мира(((Только сказали,если мол что-нибудь забеспокоит,приходите сразу.А мне вот пока ни разу ничего не беспокоило ТТТ!Вообщем,я в смятении,у всех какие-то болячки находят,кого на сохранение кладут,а я как небеременная,все мне нипочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, флокс, *Alfochka*, с Недельками вас, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

*Alfochka*, СП-совместная покупка ;)

l_e_i_l_a, а я руки детским кремом мажу от сухости, тоже сохнут жутко, но крем спасает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a спасибо буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, совместная покупка... я тут про неё писала. в Б и после оч выгодно особенно. Когда по магазам ходить некогда. И экономия от 50% и выше бывает...

А я нормально сплю, только в туалет встаю... это для меня непривычно, но терпимо.

 

Avelma, ага, я тоже ей мажусь на работе вот. Но я и раньше ей мазалась... У меня сухие руки были. А сейчас она не помогает уже. Так как это не руки уже... :))) Ещё морозы конечно мешают и шерстяные перчатки.

 

Avelma, мне вот тоже после февраля только в марте сказали приходить во 2-м триместре. Вот я сегодня и иду. Ой, неужели второй скрининг вот уже будет. Я в 20 недель не раньше планирую...

 

D_a_r_i_n_k_a, мои руки ничего уже не спасает:) Мажу малавтилином, а сверху жирно кремом Любавой. На 5 минут помогает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо за поздравления ))))

А СП это где-то у нас на форуме?

 

Avelma Чем меньше ходишь к врачам, тем лучше.

Если нет замечаний по скринингу то и все хорошо. А второй скрининг это только кровь или опять кровь и УЗИ. Просто я больше не хочу делать УЗИ в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты шо сдурела шо ли???? Радуйся, что все отлично! И нечего в ЖК так часто делать. Я сама рада, что меня туда часто не зовут. Да и рада, что кроме ЭКГ пока ничего не назначали проходить. Так что здоровье тебе и твоему масику крепкого! :giverose:

l_e_i_l_a, малавтилин - он больше заживляющий, нежели увлажняющий :pardon:

*Alfochka*, ага, СП у нас есть на сайте где-то... да и вообще много где есть СП ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я последний раз была у гинеколога в январе, и она мне сказала приходить только в марте. Я тоже удивилась, что так нескоро. А теперь думаю, а зачем мне было бы туда ходить лишний раз без причины? :pardon:

 

Я руки мажу кремом Atrix Intensive с ромашкой. Очень хороший крем. Руки мягкие, он создает некую защитную пленку от воды (долго не смывается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С руками у нас тоже проблемы последние пару недель...шелушущиеся ужасно, крема не помогают(( точнее на 5 минут помогают. Но думаю из-за морозов,т.к. у мужа такая же фигня(((

 

Девочки, я вот что хотела спросить!Смотрю уже некоторые прошли врачей(лор,окулист и т.д.), а я вот боюсь пока идти в поликлинику!Боюсь заразу подцепить! Вообще до какого срока надо это сделать?а то у меня направление еще в 6 неделек дали. 10-го к Г, а еще никого не прошла!или пока время есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, на нашем по-моему нету СП. Хотя вполне может быть. Он есть на всем "мамских" форумах. Я на sptovarov ru сижу..

 

D_a_r_i_n_k_a, так я и заживляю на руках - микротрещенки... Кожа сохнет, трескается, отсюда и шелушиться:) Он у меня красноту снимает и заживляет. А крем сверху увлажняет. Мне он ещё вот от аллергии помогает... Так как больше ничего мазать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,http://www.babyplan.ru/forums/viewforum.php?f=46

Мне там очень комбезы понравились детские,но я баран в СП,не имею ни малейшего представления

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ну у меня выходит второй скрининг на 16,5 недель.

*Alfochka*, мне сказали все по схеме будет как первый раз ,УЗИ,кровь,прием Г.Посмотрела дома направление,все тоже самое будет на узи заполняться,размеры всех параметров.

Ты думаешь,я прям мечтаю УЗи делать в ЖК,это же у них планово.Я им уже заявила,что если не покажут мне нормлаьно ничего,я пойду платно ,где будут мой живот рассматривать полчаса и малыша покажут со всех сторон..они конечно странно на меня посмотрели..а мне пофигу,если снова не покажут,пойду платно делать узи,чтобы и муж посмотрел.

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за поддержку!Я просто немного волнуюсь и у меня парноя,что мою беременность врачи не воспринимают.

SweetAngel // , я тоже не проходила еще,хоть и дали мне напрвление в 11 недель.я просто сказала,что вы меня загоняли по анализам,а я работающий человек и некогда мне каждый день разгуливать по врачам,отмечу что со мной все гуд как смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну если ты напишешь мне фирму или где комбез нашла, я могу сказать как заказать и т.д... Я сама буду. Не сейчас, позже заказывать, обязательно сообщу... :) Ну чтоб дружно заказывать - так забирать легче:) Заодно встречаться можно.

 

Avelma, во я и удивилась что так рано... Ну я пока в этом не понимаю... во вторых. Посмотрим, когда мне назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня первый скрининг только на 18 марта назначен. Кто-то из вас, ранние сентябрята, уже к этому времени второй успеют сделать :)

Avelma, зря ты переживаешь! Ничего не беспокоит и нечего там лишний раз показываться, "залечат" так, что мало не покажется :) ! А вот, если, не дай Бог, что-то беспокоит или есть риски-угрозы, то тогда уже нужны более тщательные наблюдения и контроль.

Девчат, у меня проблем с кожей рук нет, ничем не мажусь. Моська тоже сияет, аж странно, так как раньше кожа лица проблемной была из-за расшир.пор. Что-то мне пока эта гормональная перестройка только на пользу. :)

ВСех ндельчатых - с вашими маленькими датами поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,здесь,на сайте СП:

viewtopic.php?f=46&t=11481

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

Очень сухая кожа у меня :(

Я спасаюсь детским маслом Bubchen , хорошо увлажняет, советую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да я вобще в шоке!!! у него сначала было на ресничках два, а глаз все пух и пух, оказалось на внутреннем веке в самом начале два свища!!! он у меня терпит промывания, на капельках плачет, но дается... переживаю за него, подруга-окулист постоянно наблюдает..

и со мной все не очень-я все же разболелась и ни оцилокоцинум ни гриппферон, ни полоскания, ни биопарокс-короче я не знаю что еще сделать! все опускается ниже, теперь ни дышать ни говорить и сопли потекли :cray: конечно это я сегодня добила свой иммунитет закрыв по просьбе руководства к праздникам зарплату (обычно мы ее до десятого делаем) теперь вот лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, я тоже лосьеном этой фирмы пользуюсь,только спец. для беременных.Мажу грудь, живот и попу. Позже думаю все-таки или Лиерак или Виши купить (они посильнее будут).

Девочки, а вы , кстати, не замечали, что волосики на животе стали появляться (полосочка от солнечного сплетения до пупка и ниже)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, хм, я что-то не нашла там прайса выложеного. А так выбираешь понравивишийся костюмчик и пишешь в личку организатору какой нужен, размер и цену. Оплачивают обычно переводом на карточку. Потом пишут - заказ пришел, разбирайте. Все едут выкупать с оставшимися деньгами. Правда чаще все-таки без предоплат... Просто на встречу приезжаешь отдаешь деньги, забираешь то что заказала.

 

Nice-xTRm//, выздоравливайте.

 

0sy, я вот все живот свой смотрю. Сперва темную полоску ждала - пока нету. Теперь боюсь "шерсти"... тоже нету. Но все не могу понять, волосы на животе больше растут или просто как было все:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня их вообще не было, а теперь очень мелкие (пушок) и темненькие (может у меня их видно, потому что я сама светлая).Их заметно когда лосьеном животик мажу. А вот темную полоску даже где искать не пойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...