Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a,я так поняла,что она прайс в личку высылает.Желающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

Loura and Lemurik, а у вас сколько скринингов назначают? Я вообще была у врача в конце января :huh: Тогда нужно было определить есть ли эмбрион и сердцебиение, т.к. у меня полгода назад был выкидыш (т.е анэмбриония) и поэтому к врачу было попасть без проблем...Пришлось два раза делать УЗИ, т.к. на первом ничего еще не было видно. Ну ладно, слава Богу, все нашли. Потом поговорила со своей акушеркой (тут в Швеции акушеры ведут беременность, а к врачам только если есть необходимость), она сделала анализ крови на сахар и гемоглобин, анализ мочи на белок (все там же за 5 мин, т.к. считают все это аппараты прям при мне) и все, до свидания. Следующий прием у нее 29 марта!!!! :shock: Про скрининг спросила хочу ли его делать, т.к. здесь его делают только по показаниям и тем, кому исполнилось 35 лет. Я согласилась, хотя пока никакого приглашения на УЗИ еще не получила (кровь сдала в 9 недель). Все!! Но т.к. я очень переживала, то когда была в командировке в Питере, то в 10.5 недель сама сходила на УЗИ к хорошему врачу и мне там все нормально посмотрели и даже померяли воротниковое пространство. Здесь вроде мерят на 12-14 неделе...В 10.5 недель ВП было 1.1 мм и я решила, что больше пока УЗИ не буду делать...А теперь вот не знаю спустя 1.5 недели! Опять переживаю. Начиталась тут, столько скринингов все проходят, не зависимо от возраста и показаний...И еще бесит, что они мне до сих пор ничего не прислали...Хотя бы узнать, что там в крови...Или это обязательно должно быть в сочетании с УЗИ??? А второй скрининг когда? Вроде у меня УЗИ на 18 неделе теперь только.

 

Кстати, я пользуюсь маслами от Dr. Hauschka. От растяжек Blackthorn Body Oil. Для остальной части тела, особенно для ног, пользуюсь Lavender Moor Body Oil. Там есть экстракт каштана и поэтому особенно рекомендуется во время беременности, т.к. появляется склонность к варикозу. Оба масла очень приятные, мне нравятся. Кожа у меня великолепная. Намного лучше, чем до Б. Для лица также купила масло для лица для жирной, нечистой кожи. Девчонки, кожа стала ровной, поры стянулись и прыщи все прошли...Просто насмотреться не могу!

Для сухой кожи рук я рекомендую рядом с жидким мылом в ванной поставить также диспенсер с оливковым маслом, обычным, и перед тем, как мыть руки, немного сначала выдавить масла на руки и как бы распределить и только потом уже мыть с мылом. Масло создает защитный слой и руки остаются или становятся постепенно бархатными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! Читаю вас а вот писать не успеваю!!!! :pardon: Всех недельчатых с недельками!!! :give_heart:

Писали здесь про хофитол, хочу отписаться по этому поводу, мне врач назначил +коккулин!!! Коккулин не помогал, а от хофитола немного легче, но у меня тошнота вечерняя. и я обычно ложусь и стараюсь быстрее уснуть, еще не плохо помогают мандарины, но много их тоже нельзя, особенно тем у кого проблемы с желудком!!!!

l_e_i_l_a, 0sy, У меня появилась полоска, еще не четкая, но есть доходит почти до груди :blush: и волосы чуть там выросли, я вообще заметила что волосы быстрее расти стали, заметила это по челке :rotfl: что то быстро отросла!!! Вообще я читала что во втором триместре активизируется гормон роста! Мы пока еще не во втором но уже приближаемся!!! :blush: Так что все расти будет!!!

А у меня девочки скрининг УЗИ 11 марта, но про кровь мне ничего не говорили странно это, правда я когда пришла в 9 неделек вставать на учет, меня направили сдавать анализы, и там на верху я видела было написано скрининг! Но в самом направлении были указаны, герпес, краснуха и.т.д, может и скрининг туда вошел, врач мне потом сказала что все нормально!!! Анализы нормальные!!!Ладно не буду забивать себе голову, будем думать о хорошем!!!

И еще всех вас с наступающей весной!!!!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

О сколько накатала!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня никаких полосок нет, но зато кожа лучше стала! раньше жирная была и все время в высыпали прыщики, а теперь- гладкая, чистая.. говорят, во время беременности состояние кожи зависит от того, мальчика ждёшь или девочку- от девочек сильно портится мол, гормоны! ну посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да я тоже такое слышала, что если хорошо выглядишь то мальчик будет, а девочки, говорят всю красоту забирают!!! Но так ли это на самом деле? Сказать не могу!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Получила сегодня анализ мочи и что-то в шоке нахожусь, посмотрите кто в этом понимает - я увидела признаки воспаления, но вот Кетоновые тела меня вообще в шок повергли, инет пишет, что это типа диабет!!!! :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, +1.... заметно, когда живот мажу. Поэтому я и думаю, что это от лосьона такое... Так как когда не мажу не вижу. Ну и я сама светлая, волосы на руках беленькие:) Ну посмотрим, может что вырастит)

 

флокс, ну она пишет - пишите в личку цену:) Ну надо да, запросить прайс да и все:)

 

Кристина@@@, про волосы да. Пишут - волосы перестанут выпадать. И правда, у меня уж месяц, как ничего не лезет... А так волосы длинные, сразу заметно было... А вот длинные ногти меня больше раздражают. Растут как на дрожжах. Только накрасишь - уже отрасли... У меня лак долго держится, я обычно раз в неделю красила...

 

A-liv-A, от пола не зависит) проверяли, опрашивали:)

 

Мама в 2011г, пересдай... а врач что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,

Loura and Lemurik, а у вас сколько скринингов назначают?

Один уже был в 12 недель. Второй вроде на 20-22 неделе делают (пойду в этом месяце к врачу, она должна сказать).

В принципе, тут такое дело, что если деньги есть, можно самой записаться на УЗИ (тут есть специальные центры) или скрининг (стоит это удовольствие 165 евро). Хотя вроде скрининг тут всем назначают, независимо от возраста.

 

Кристина@@@, какая красивая картинка!

 

A-liv-A,

говорят, во время беременности состояние кожи зависит от того, мальчика ждёшь или девочку- от девочек сильно портится мол, гормоны! ну посмотрим:)

Надеюсь, что у меня именно поэтому. :) Т.к. с мальчиками было как раз наоборот (волосы и кожа были в отличном состоянии), а сейчас все в плачевном и облезлом (волосы лезут, перхоть страшная).

Потом, сравним у кого сошлась эта примета, а у кого - не сошлась.

 

У меня полоска внизу живота была в прежние беременности, потом очень сильно побледнела (а может даже исчезла). И сейчас внизу есть бледная полоска, но не могу понять то ли эта старая, то ли новая стала появляться... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, пересдай... а врач что сказал?

придется пересдать, у врача ещё не была, собиралась не раньше чем через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет того, что когда девочка, то мамочка выглядит хуже, на мне не сработало. Я, будучи беременной дочкой, выглядела ни хуже, чем когда не была Б, наоборот меня мои однокурсники одаривали комплиментами, как я хорошо выгляжу :) .

 

А Вы не присматривались к кроваткам? Я ради любопытства заглянула на сайты кроваток и глаза разбежались. Мне понравилась продукция испанской MICUNA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, потому как ну оч странные результаты... все что могли нашли... Ну и ты собери получше... :)) Инструкции по сбору перечитай, пей побольше с вечера:)

 

*Alfochka*, вот у меня маме все говорили мальчик будет. Так как она так цвела... Прям шикарная стала. Я родилась. И у остальных не совпало. А я первые месяцы тоже страшная отходила в прыщах, а сейчас наоборот красотка :grin: Не пол ж там поменялся... таблетки пить стала:) А так кого опросила не совпало. Значит у тех у кого совпало - совпадение. Да и нам всем осталось чуток до того, как пол узнаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мне бы так..У меня прыщи прут везде где только можно. Даже на спине муж заметил хотя раньше их там не было...

 

*Alfochka*, Я уже и коляску присмотрела и болдахин и конверт на выписку :grin:

 

Девочки чем можно лечить кашель? помогите уже все горло разодрала наверно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Кругляшки с недельками вас!. У нас сегодня и 15 и 14 и 13 и 12 - все варианты :)

 

У меня сегодня было УЗИ! Ура все ок. Мы 59 см (кстати по таблице КТР соответствует 12 и 3 - т.е. по М. а не от О. как я табличку задала), нос аж 2,6, воротниковое 1,4. Сердечко все также колотиться 160 :). Все хорошо, прицепился спереди похоже :). И до сих пор есть желточный мешочек, но уже 3,5мм. И сразу взяли кровь из вены. Результаты Г отдадут через неделю.

 

Вы с папами ходили , а у нас везде таблички: телефоны нельзя, фотоаппараты и камеры нельзы, родственников нельзя. О поле ребенка спрашивать нельзя. Смотрели и вагинально и сверху. Размеры мерила изнутри... Все сухо, быстро... Лялька моя не хотела показываться, встала макушкой к датчику и все тут... она давай живот теребить, кое как успела поймать момент - зафиксировала, все просмотрела из стоп кадра, что отклонений нет и больше малышик нам так и не паказался целиком... Наверно ему не понравилось :). Так что я точно пойду в 16 недель в платную клинику за диском и пол узнать :)

 

ღLisёna.ღ, мне прописывали недавно Биопорокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, У меня горло болело, я ходила к врачу лчение такое, полоскать каждые 2 часа сода+вода+_несколько капелек иода,и брызгать Гексоралом! Еще сказала можно Тантум_верде, но меня от него тошнило!!! :spiteful:

umnichka, Поздравляю с удачным УЗИ!!! Растите здоровенькими!!!! :giverose: я когда ходила на УЗИ в 8 недель, мне врач сказала что УЗИ лялькам не нравится и они даже лицо ладошками закрывают!!!!

Я думаю про внешность это все индивидуально!!!Мне тоже говорят не изменилась!!! Хотя я сегодня придя домой и встав перед зеркалом, ежедневно млин это делаю, как то вот обнаружила что у меня стала исчезать талия! :spiteful: Она еще есть конечно ее видно но не так как раньше? Девочки скажите у кого уже животик видно?

Lemurik, За картинку спасибо!!! Так тепла хочется аж сил, нет, даже у нас на юге и то холодно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,твой анализ говорит только о небольшом обезвоживании-мочишься часто,а воды пьешь маловато,видимо.

Анализ сделан наспех тест-полоской,даже не указаны кол. показатели некоторые,в частности.ацетон.

Перед сдачей анализа,после подмывания,беременным лучше закрывать в?@#$%& ваткой-лейкоциты могут быть оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в моче были какие-то бактерии выявлены. отправили еще раз сдавать в баночку специальную... а мне на прием теперь только 18.03. И никто не звонит ничего не говорит... ни у кого такого не было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, У меня не горло болит а кашель замучил..я себе уже им горло разодрала наверно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а еще мне шалфей таблетки разрешали пить. у меня 10 недель было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,

Ссылки скрыты.

Вот нарыла тебе инфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на скрининг! Снова волнуюсь....1.5 недели назад все было замечательно (не плановое УЗИ) и я думала, что не буду больше никаких ранних УЗИ и скриннингов делать...А теперь снова волнуюсь о детке! Завтра идем в итоге в 11.30...Надеюсь, масик жив и здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, конечно все будет хорошо! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

 

Renasha, желаю удачи на скрининге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, все хорошо будет, не переживай и побольше положительных эмоций!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Кристина@@@, Девочки вы мои спасительницы.Пойду лечиться... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,твой анализ говорит только о небольшом обезвоживании-мочишься часто,а воды пьешь маловато,видимо.

Анализ сделан наспех тест-полоской,даже не указаны кол. показатели некоторые,в частности.ацетон.

Перед сдачей анализа,после подмывания,беременным лучше закрывать в?@#$%& ваткой-лейкоциты могут быть оттуда.

Спасибо, ты меня подуспокоила. Пью и правда не много - не хочется, а с одной чашки чая/воды - два раза сбегаю в течении часа)))))

Завтра пересдам в другом месте анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...