Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

 

Lisena, а аспирин разве можно беременным?

Честно говоря, кроме содового и солевого поласкания носа и горла, ничего не приходит в голову (Долфин, Аквамарис).

 

Renasha,

Lemurik, у тебя очень симпатичные сыновья! Будущие разбиватели сердец или уже настоящие

Мерси. :blush:

 

mdaisy, поздравляю с УЗИ и девочкой :giverose: !

Я тут тоже себе платье Esprit прикупила на лето. Хоть я и не сторонник цветочков, но что-то меня на женственность пробило.

post-51938-1327938079,2025_thumb.jpg

post-51938-1328434966,4122_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, какой юзерпик улетный ,так настроение поднялось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

ღLisёna.ღ, не плачь!:) Ну приболела немного. Нос промывать аквамарисом, Долфин, Пиносол. Полоскать горло ромашкой, щалфеем. Пит клюквенный морс и чай с малиной. Все хорошо!

При ТТ выше 38 парацетомол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня появились желтые выделения , их совсем мало , но они ярко желтого цвет (немного коричниватый) такие - как згусточками....

что это может быть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, аспирин вроде нельзя...парацетамол лучше

держись , малинка и много горячего питья...сама уже 3-й раз болею :(

Выздоравливай! почитай про аспирин ....вредный он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с кем не здоровалась огромный привет!!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

zaykaya, Спасибочки мне очень приятно!!!! :D По поводу желтых выделений с темными сгусточками, это может быть молочница, у меня так было, пошла к врачу выписала свечи пимафуцин, если ты вдруг утрожестан применяешь вагинаьно то от него может быть молочница!!!Но все же лучше проконсультироваться с врачом! ;)

Lemurik, А мне нравится хорошенькое платья, правда я тоже любитель однотонных вещей!!! Но на лето самое то!!! Веселенькое!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, У меня тоже беда с утриком, вагинально молочница лезет, я вот бедолага все не знаю когда ж пимафуцин всунуть, утром утрик вечером утрик!!! :pardon: Надеюсь скоро отменят его уже!!! Врач сказала что если совсем плохо то пей, но при таком приеме, моему желудку плохо! вот и учаюсь пока!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Мама вызвала врача..Жду что она еще скажет ТТ так и не падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, сильно не переживай из-за простуды, у тебя уже срок не такой маленький. Если была бы ТТ в самом начале, то тогда было бы хуже...Уже у масика все сформировалось самое критичное и поэтому сейчас уже не будет такого негативного эффекта. Тем более, если у тебя ТТ не поднимается выше 38, то у тебя, скорее всего, не грипп, а просто простуда, а от нее точно не будет ничего малышу...Не плачь!! Много пей, лежи и пей парацетомол. Здесь, в Швеции, его только разрешают беременным уже много десятилетий и никаких побочных эффектов нет...А вот аспирин, действительно, нельзя...Может быть один-два раза ничего такого не сделают, но не постоянно им сбивать ТТ и боль. Я тоже переболела сильно на 7-8 неделях, также ТТ под 38, но ничего вроде. Главное, как здесь врачи говорят, это сильно долго не быть перегретым, т.е. ТТ - это более опасное, чем сам вирус, т.к. малыш от него хорошо защищен...Но я думаю, что даже ТТ на таком сроке уже не так негативна. Выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, поздравляю с постановкой на учет...

 

флокс, вот я тоже смотрела... истории этой не слышала, но как показывали как она текст пишет я сразу наш сайт признала... Поплакала смотрела. Правда я так и не поняла, от чего она умерла. Шейку ж много кому зашивают. Никто не умирал. Если не вовремя зашили, то можно деток потерять только...

 

mdaisy, ура! Поздравляю...

 

ღLisёna.ღ, я лечилась - вибрукол свечи, гриппферон в нос для иммунитета, оциллококцинум, аквамарис в нос, много пить клюквы и жидкости вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вроде как от сепсиса она умерла.... я давненько читала ее дневник... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у Г в честь второго триместра. Я похудела, по см нигде не прибавила, давление как было низкое так и есть. Все что спрашивала - все мне запретили. Раз боли утрик не прекращаем, басейн нельзя, фитнес спец. нельзя, нагрузок нельзя, массаж никакой нельзя, краситься если оч хочется только после 16 недели (как мы тут и писали). Воть...

А ещё! Я всегда думала, что сердце масика можно только на узи послушать. А тут пока она меня замеряла (страшными агрегатами), прнесла аппарат, как сердце слушать чтоль, только с 1 шнурком. Приложила к животу и включила!!! Долго-долго по животу водила. А потом на весь кабинет мы сердце слушали! У нас уже 155 ударов:) Что это за аппаратик такой?

 

И косяк. Я вся в расстройстве. Спросила я про второй скрининг! Она грит - положено в 16-20 недель второй делать. Лучше в 17-18!!! А я же уже к Тё записана в 16 недель! И я не хочу подряд узи в 17. Так что теперь мучаюсь. Буду пытаться убедить её сделать нам скрининг попозжее... к 20 неделям, но не факт, что удасться. Тё отменять не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ДА, D_a_r_i_n_k_a, права Лена умерла от сепсиса!!! ЕЕ врачидомой отправили, и там ей плохо стало, когда привезли в больницу спасти не смогли!!! :sorry:

l_e_i_l_a, Интересный расказ, мне мама говорила что раньше сердце слушали, такой слушалкой с длинной трубочкой!!! А сейчас наверно все по новому!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это фетальный допплер называется

Ссылки скрыты.

его можно и домой купить, я очень хотела, но как цену увидела - перехотела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я вот тоже помню, что ты к Тё записалась на 16 недель, хотела тоже на этом сроке записаться, но мне все говорят , что надо мин. 18 недель. Я вот сейчас хочу к нему записаться на этот срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, D_a_r_i_n_k_a, понятно. Я просто понять не могла как это с детками связано. Получается, что это могла и не беременяшка оказаться и без ЭКО... просто совпадение ужасное такое:(((((

 

Кристина@@@, вот и мне говорили, что да, врач может слушать. Я не думала, что и я смогу. Мама в 2011г, ого! Как клево. Во, теперь знать буду... а то объяснить никому не могу... Да, я б тоже хотела такой. Я б целыми днями сердечко слушала:))) Было б клево... И узи аппарат все домой хотели б:) Вечерами с мужем смотреть :grin:

 

*Alfochka*, вот я не знаю, что делать. Я уже думала вообще отменить, но не факт, что мне моя узистка пол скажет в 17. И там блин запишусь на 18 к Тё, они возьмут мне скрининг в 18 назначат, опять пролет... запуталась я совсем. Я уже решила не парится, а ходить как назначат и Тё не отменять. Не очень это и ужасно, если я узи 1 сделаю лишнее. Зато Тё я верить буду и за скрининг не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фетальный допплер работает по принципу ультразвука, также как и узи, не знаю может мощность только слабее, поэтому кто не желает лишний раз малышу ультразвук подавать, то лучше не баловаться им... возможно я ошибаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, l_e_i_l_a, Девочки спасибо за поддержку. Сейчас принимаю оциллококцинум, аквамарис, веферон маль и чай с лимоном, молоко с медом и маслом.И обтираюсь уксусом...Аспирин больше не пью выпила только 2 таблетки....ТТ пока 37.6 Щас пойду еще еще чай попью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, 37,6 уже хорошо... Мне сказали до 38,5 не сбирвать... считается нормой и малышу не вредит. А вот таблетки наши вреднее, чем температура... Так что больше пей и лежи и организм сам справится!

 

Kis-kis, доплер вообще вреднее узи считается (не знаю почему). Его позже делают... Многие до 20 вообще не дают. А это такой ж доплер, правда сигнал поменьше... Я так понимаю, узи все светит, а доплер на сердце малыша действует и неокрепшее может сбить сердцебиение (мои догадки). Но все это все равно пока не доказано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ок. вот чай налила потом молоко...А таблетки я пока не пью кроме оциллококцинум...Ты меня успокоила на счет ТТ :friends: Меня вот только напрягаем что я кашляю на малыш то не давит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, У него там сейчас столько места, что ничего не давит. :)

не переживай. Побоьлше пей, спи.

)))) l_e_i_l_a,

А вот я не рискнула делать УЗИ ещё и у Тё после ЖК. Что-то мой муж так категорично настроен против частного УЗИ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :D ниче на него не давит. Про малыша хорошо в книге написано, что я ща читала. Налейте в пакет воды и опустите туда сырое яйцо. И тряханите пакет как следует. Что будет с яйцом? Ничего. Оно даже не заметит:))) Так что пишут даже в самых страхных падениях, авариях и т.д. в большинстве случаев с масиками ничего не случается. Кашляй на здоровье. Главное чтоб кашель прошел, т.к. инфекции мы масикам передаем:(

 

*Alfochka*, я своему расписала какой крутой врач, мой согласился. Ну и диск я хочу, а нам тут не дадут. У меня ещё скрининг назначат 24-го, а к Тё я 22-го... Т.е. дату скрининга до Тё не узнать:( Надеюсь скрининг отложить на подольше. :pardon: Не знаю, голова кругом... Просто перезапишусь я к Тё, а мои опять на узи отправят и опять не попаду... Ты на когда к нему теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У меня, если помнишь, тоже голова шла кругом, к кому пойти, на каком сроке делать УЗИ. Все решилось само собой: меня в ЖК скрутили и все сделали. Так что расслабься, все идет своим чередом ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, *Alfochka*, Щас приходила врач. Сказала что трахеит выписала биопарокс и аскорбиновую кислоту а все остальное что выписала уже принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Насчет Лены!!! Которая умерла!!! Чтобы внести ясность я скопирую из ее дневника ее последнюю запись!!!

 

Девочки привет.Всем большое спасибо.Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо не могу.Зашла просто рассказать, писать теперь не смогу, так как вставать мне вообще нельзя(

Я не знаю как сказать, что мы пережили, это просто ужас.Ни кому не желаю такого, не нынешним не будущим беременюшкам.

Попытаюсь в кратце рассказать.

Как я и писала на след. день 6 октября я легла в больницу, в полном спокойствии и уверенности, что у нас все хорошо и просто нужно подстраховаться...Положили меня в палату, пришла заведующая и врач, позвали смотреть на кресло, смотрели вдвоем, говорят всё хорошо, угрозы нет, шейка хорошая, в пятницу зашьем, но надо ещё раз сходить для на контроль УЗИ. Я в хорошем настроении пошла...УЗИстка начала смотреть и её лицо менялось на глазах, она была в шоке, за сутки шейка сократилась на 2 см и начала готовиться к открытию, меня затрясло, спрашиваю дохожу ли я до планового шва в пятницу, на что она мне сказала, что скорей всего нет, надо экстренно зашивать...Я в истерики побежала к врачам, на что вызвали врача, хирурга и она тоже стала смотреть на кресле...И они втроем ТРИ " СПЕЦИАЛИСТА" сказали, что узистка "дура" шейка у меня хорошая и опасности нет...Я немного успокоилась, все таки смотрели профессор, и доктора наук и стала спокойно ждать пятницы...

И вот наступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, я не знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мне говорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно, наконец то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал, боль не много утихала и в 13.00 меня забрали в операционную...Поставили наркоз и очнулась я уже в реанимации, меня перевели в палату, пришла врач и на вопрос как все прошло, она сказала, что оказывается узистка оказалась права и если бы меня забрали на 30 мнут позже, уже ничего бы не смогли сделать...Как только я уснула они приступили и на выходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли которые сопровождали меня с утра, были схватки и матка приготовилась рожать((( Я всё это слышала как во сне...Врач продолжала что то объяснять, я половину не слышала...Сказала, что они не много продвинули его, и как смогли зашили, зацепили за самые края...

Я не знала что думать, вставать вообще нельзя все болело, от наркоза ломало кости, давило грудь, в голове каша и крутились слова, все решали минуты(((

След.дни в больницы прошли на кровати, каждый день обработка, через три дня на УЗИ, прихожу и снова вердикт, ВСЁ ПЛОХО, шейка всего 1см, шансов мало, остается только лежать и верить!!! И как будто в упрек мне, надо было еще в понедельник вас шить, а не тянуть неделю и не ждать, когда шейка почти открылась...

Короче ужас, врачи ничего не говорят, вчера при выписки сказали " Мы сделали всё что могли, верь и надейтесь...Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть, а там детей при родах можно спасти" Честно мне хотелось плюнуть в лицо этому врачу, с её ихидной улыбкой...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...

Теперь я дома, вставать нельзя вообще, только в туалет, и то стараться не часто и обязательно только в бандаже...2 ноября на скрининг и на контроль шейки и швов и молиться, молиться, молиться...

Вот такие у нас дела.

А это уже коомент другой девочки, после случившегося!!!

Девочки, что пережила Леночка даже представить страшно. :cray:

Я узнала через своих знакомых ....Она попала в реанимацию в воскресенье, уже после операции....ей удалили все :cray: Все девочки в реанимации просто плакали и жалели ее (в историях болезни естественно было написано что была беременность ЭКО и вот так закончилась удалением)...И не могли представить, что ей придется пережить, когда она придет в себя и узнает, что больше никогда не сможет иметь детей... У нее была полиорганная недостаточность (как писали выше нарушения во всех жизненно важных системах), ее спасали как могли в реанимации- это точно, лили просто неимоверными дозами адреналин...дофамин (вам это ничего не дает)....давление падало....и ее просто не в силах были спасти :cray: :cray: :cray:

Во всем вина гинекологов я считаю.....Примерно догадываюсь, что произошло....но откуда сепсис... :cray:

 

Вот такая история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...