Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Сделала скрининг! Все у нас хорошо. Риск синдрома Дауна 1 из 20 000, сказали, что самый низкий из возможных...Так что мы с мужем очень рады. Масик уже вырос до 6 см и вытягивал ножки постоянно! Какое облегчение!.... :)

 

Кстати, вы там говорили про фетальный допплер. Я такую тему поднимала у себя в блоге, но меня никто не понял....В России, видимо, еще не очень распространено. Я себе заказала такой, сегодня или в Пн должна получить. Очень жду! Это ультразвук, но с очень низкой частотой, но я не собираюсь слушать малыша постоянно, просто для легкости на сердце раз в несколько дней можно проверить все ли там бьется как должно...Сейчас у нас 169 ударов в минуту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная история Лены! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Были вчера на узи, поставили 12 неделек, малыш развиваеться нормально, все увидели-и мозг, и сердечко и желудочек. Тонуса нет-даже странно, в первую Б был постояный тонус и угроза...

Отказалась от скрининга, может быть сделаю в 20 недель, а может и совсем делать не буду....

Думала в 12 недель пройдет мой токсикоз, а такое чувство что он вернулся с новой силой....ужас, совершенно отвернуло от еды-только вижу еду-сразу рвотный рефлекс...Боже, когжа же это закончиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Какой ужас... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а мой муж наоборот ЖК не доверяет, хотя ЖК подтолкнула нас на стимуляцию и мы запузатились. а вот в ЦИРе ему очень нравится, он все уговаривает там контракт купить,а мне честно сказать жаль на это денег,да и к своей Г я могу в любой момент придти без записи) Но вот Тё-это да, я хочу только у него узи делать! Я,когда была у него просто на узи, просто влюбилась(как в доктора)!настолько он понимающий и все подробно рассказал, показал, предупредил! Он-то мне и сказал, что с моими делами,у меня поздняя О! Хотя все врачи ловили на 12-14 день всегда!и потом говорили, что этот месяц пролет! А его я послушала и вот моя О на 20ДЦ уже десять неделек во мне))) :give_heart:

 

Девочки,я вчера посмотрела эту программу!и сегодня весь день потратила на поиски информации об этом... Просто страшно жить в нашей стране, с нашей безответственностью, безнаказанностью!!!! Муж мне вообще запретил смотреть вчера(но я не смогла этого не сделать). Могу сказать, что стало страшно, но все время заставляю себе говорить масику, что у нас все будет хорошо!

Мне кажется, что лучше эту тему все же обсуждать в специальных блогах и темах, а не в Сентябрьской болталке... А то только отходишь немного от этих мыслей, а тут опять кто-нибудь ее затрагивает...очень больно и тяжело, хотя узнала об этом только вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Ангело4ек, поздравляю вас девочки с хорошим УЗИ!!! :friends: :friends: :friends: :friends:

ღLisёna.ღ, Да ужасно, но не будем о грустном, а то нам волноваться нельзя! :pardon: А ты лежи побольше отдыхай, и меньше за компом тухни! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Я извиняюсь, что может разместила эту инфу, просто чтобы внести ясность!!! :pardon: :pardon: Так сказать со слов самой Лены!! Но больше не будем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Кристина@@@, согласна, девочки, тоже хотела предложить закрыть эту грустную тему в беременной Сентябрятской болталке. Есть спец.блоги, где желающие могут подискутировать на эту тему. нам беременным сейчас нужен только позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а меня скрутить могут только после Тё... так что выбор остается. Тебе решение проще далось:))) Правда муж вчера лекцию мне прочитал, что главное ребенок, а пол не важен (хотя кто-то не унимался, что у нас мальчик, я и переживала. хотела побыстрее узнать, чтоб он привыкал к мысли)... И грит - мы же ребенка не сдадим назад, когда пол узнаем! :grin: :grin: :grin: Так что я подуспокоилась. Переживет мой, если там девочка:)

 

ღLisёna.ღ, не оч знаю название болячек... Аскорбинку да, тож не плохо. Вот в клюкве как раз она тоже.

 

Кристина@@@, :cry::cry::cry: вот я вчера порыдала... сейчас опять буду... Профессора, врачи...

 

Renasha, поздравляю со скринингом. О, т.е. у тебя эта штука есть? Клево! Я вот сама вчера в первый раз узнала про такой прибор. Оказывается в поликлиниках есть:) А так она стоит больше 500 баксов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все , записываюсь к Тё на 17 недель :) И больше ЖК не дамся

 

Renasha, Ангело4ек Поздравляю с хорошим УЗИ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Вас очень прошу , не пишите тут про эту тему, если Вы себя не жалеете , пожалейте своих МАЛЫШЕЙ!

Ну , что это такое...было осенью такое горе , а мы сейчас собрались как сороки и подробности обсасываем.

Настроение хреновое теперь до не могу :( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а можно Тё сказать, что это скрининг? Т.е. сделать узи у него, а кровь сдать у себя? Может мне просто пожертвовать узи плановым, сделать его платно? Хотя тож у меня и своя узистка хорошая, эх.

Поздравляю с записью!! Расскажешь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Да я так мелкими набежками на него. :grin: В основном лежу и пью много жидкости...

 

l_e_i_l_a, У меня клюквы нет.А так конечно лучше она. Ничего мы справимся и скоро будем на ногах...

 

Девочки а у кого нибудь пузико растет??? У меня если приглядеться есть небольшой бугорочек над лобком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Мне разрешали от температуры (37,5-38 и выше) пить детские лекарства для малышей в виде сиропов которые любые для младенцев по ложке десертной. А еще я не аскорбинку ела а витамин С в виде порошка разводила с чаем и пила. Только температура чая должна быть не более 70 градусов, иначе витамин С разрушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Можно сделать УЗИ у него, а кровь потом сдать в другом месте. Кстати, я записалась только на 13 апреля. Все занято ! У меня уже 19 недель будет.

 

Девочки, давайте больше положительного нагнетать. У нас и без того много волнений.

post-42199-1327938079,2525_thumb.jpg

post-42199-1328434966,4271_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, *Alfochka*, а у нас второй скрининг в 20-24 недели.

 

Umnichka, сладкая у тебя доча на фотке!

 

это она в день своего рождения :). За день потом 400 грамм потеряла и щечки спали немного, но все равно хороша была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, l_e_i_l_a, *Alfochka*, девчонки, спасибо за поздравления :) Теперь думаю, что точно успокоюсь.

 

l_e_i_l_a, допплер я заказала здесь в Швеции за 250 долларов, в переводе со шведских крон. В Англии и Штатах вообще можно за копейки купить. Я думаю, что здесь тоже можно купить подержанный и тогда это будет стоить баксов 30 может. В Штатах и Англии, наверное, во многих др.странах тоже многие берут на прокат. Потому что в принципе то он не нужен после родов...Свой тоже потом продам где-нибудь...ну или оставлю для следующего, посмотрим еще как мне понравится. Могу отписаться, если интересно :)

 

ღLisёna.ღ, пузико у меня растет...я ношу специальный ремень или даже не знаю как его назвать Belly belt, вот можно посмотреть фотки

Ссылки скрыты.

.Может ты знаешь, конечно...А так мне уже брюки, джинсы прилично жмут и ниже пупка живот уже стали люди замечать....:) Очень интересно быть беременной впервые.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Ангело4ек,с неделькой и хорошим скринингом! zaykaya,с неделькой)

ღLisёna.ღ,милая,ты,вроде,не паникерша,чего раскисла?Девочки тебе все правильно написали насчет лечения,а масе уже на таком сроке не страшно твое ОРВИ,поправляйся)))))

Девочки,чего только в жизни не бывает(Сегодня встретила свою старую знакомую,они планировали 7 лет,собирались на ЭКО,все время что-то мешало,то анализы плохие,то лечение,в общем,она никак не могла попасть.Муж ушел недавно от нее,а тут позвонили ей,и пригласили на ЭКО.Вот что тут посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо :friends:

 

Я бы пошла , если причина бесплодия в ней , то я бы родила и от донора...может ,это и неверно , конечно . Так может рассуждать только барышня ,у которой был развод ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня я не вижу никаких бугорков :pardon: Только по джинсам чую, что что-то немного появилось :pardon:

флокс, я вот знаешь что думаю про подобные ситуации (и не только с Б, а вообще).... Бог видит и знает у кого какое предназначение в жизни.... И если у человека по карме не прописано подобное, то это всячески будет ускользать от него... А если человек все ж таки добьется ЖЕЛАЕМОГО потом и кровью.... то полученное может принести горе..... (((( Ибо ну не прописано ЭТО по карме у человека, и судьба может резко лишить человека ЭТОГО, или, если невозможно отобрать это у человека, то человек может просто лишиться жизни из-за этого :scratch: Ну вот как-то так я думаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Правильно думаешь. Если рассуждать с точки зрения православия, то есть промысел Божий, и надо довериться ему: не плыть по течению, сложив лапки со скорбной физиономией, что все равно ничего не изменишь. А с радостью принять свой крест, вот тогда все встанет на свои места. Господь милостлив. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я спаслась от простуда за 2 дня следующим очень простым способом:

сделала салат из свеклы, майонеза и чеснока!!!

Чеснока было много!

так что он меня и спас!

правда запах конечно не проходит долго, но я тоже в панике была и буквально как рукой сняло! и температура понизилась и насморк прошел!

волшебство!

 

я тоже поддерживаю идея позитива в Сентябрятах!

не будем о грустном! у нас все будет отлично!

всем весенний поцелуй!

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, У меня есть от жара нурафен детский он пойдет??? Его племянники мои пили когда маленькие были...

 

Renasha, Ух ты клевая штука....Хотя мне смысла нет ее брать я даже в свои самые большие джинсы на бедра натянуть не могу. Хотя я похудела на 1 кг :grin: Хоть что то видимо диета помогает...

 

флокс, Я просто свою панику держу в себе или выплескиваю ее при встрече с врачом у нас здесь и так хватает тараканов я хоть свое добавлять не стала..А теперь реально испугалась за малыша...Не хочу его потерять...Звонила Г разревелась истерика...Не могу успокоиться она успокаивает меня как может. Это уже моя третья Б и этой потери я просто не смогу пережить...Я очень впечатлительный и эмоциональный человек.предыдущие Б отразились на мне...Эх......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я бы не пошла... повод найти нормального мужика и попробовать с ним. Авось и сразу получится:))) Т.к. даже если в ней причина, все равно участвуют оба...

 

Renasha, клево. Я б правда все равно не стала покупать. Что-то нет у меня тяги к узи и прочим проверкам. И ощущение, что масика надо прятать у меня не проходит...

 

umnichka, я тоже хочу в 22... эх.

 

*Alfochka*, ниче, если не судьба, может вообще не попаду к нему... С масиком все хорошо и ладно, так что веского повода доп проверок у нас нет, а плановое узи тож отличное. А если судьба, может чье отказное узи заберу:)

 

Лисен, тогда вам малинку... Мне горячее молоко оч пить нравилось в болезнь в кроватке.

А зачем тебе таблетки от жара, если темпа у тебя не оч. высокая? Масику твоему не плохо сейчас. Жар борется с болезнью. Пусть организм излечится сам. Т.е. я считаю таблетки больше вреда принесут:) Мне просто врач тоже говорила про детские лекарства, но после 38 и все равно по половинке детской дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, У меня дома свеклы нет :( Кончилась а из дома выйти не могу...Постельный режим...Если бы ты написала про свеклу на полчаса раньше я бы сестру попросила. Она мне лекарства приносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...