Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a,сейчас мне навеяло...ЕЩЕ одна)))моя знакомая много лет назад перенесла страшную авиакатастрофу,выживших 5 человек,долгая реабилитация,и т.д.С тех пор прошло много лет,но она просто"ходячее несчастье",вот просто не представляю,чтобы с человеком может солько по жизни случаться,причем во всех сферах жизни:личная,работа,здоровье,просто все.Глядя на нее,просто сами мысли в голову лезут-наверное,она осталась там,среди ТЕХ пассажиров.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А малину можно при ТТ??? Я молоко пила недавно с медом маслом сливочным и содой...Еще через час выпью..Я сегодня целых 2 лимона слопала...Даже есть не хочется вообще волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, свекла, это чтоб легче чеснок перенести... Можно придумать любой способ с чесноком. Я читала, что можно хлебушек натирать...

Но сама я не стала так делать, так как боясь заболеть вся в чесноке ходила, дышала им, а все равно заболела:(

 

флокс, или она подсознательно считает, что "должна была умереть" и сама мыслями себе жизнь портит. Имхо, как вариант...

 

ღLisёna.ღ, малина тоже витамином С богата, но некоторые её как и мед в Б ограничивать говорят... Я не могла, стрескала банку малины в Б и молоко с медом ела. Ну и мне быстро полегчало.

А то что есть в Б не хочется это нормально. Не переживай. А организме борьба, ему не до еды. А молоко само по себе достаточно сытное, чтобы масику всего хватило. Просто вот и пей его больше. Главное чтоб обезвоживания не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Дышать это одно а употреблять это другое.Мне так кажется...Надо пойти тогда чеснок поесть...Хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, можно сделать приправу из сметанки с чесноком:) к пельменям:)

смешиваешь сметану с чесноком и пальчики оближешь!

или просто натирай на хлеб как в детстве:)

 

Девочки, а у меня странности начались: раньше вообще никакого токсикоза не было...

а тут 2 дня подряд прямо есть не могу...обратно выходит (яйцо вареное вообще не пошло), сэндвич в обед тоже...

сейчас просто боюсь даже начинать

 

а еще говорят, что с 12 недели начинается изжога

 

сегодня на работу надела джинсы, но еле застегнулись...

так и сидела с полуспущенными весь день

и у меня бугорок стал расти над лобком...но незаметно так...как горочка :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, о... хоть не одну меня в 12 недель накрыло... Сочувствую. Меня до 12 недель тошнило, а с 12 стало рвать:))) Зато сейчас после 13 опять просто тошнит. Не знаю, что это было такое...

А я делаю салатик из помидорок свежих, сметаны и много чеснока. Оч люблю его. Пельмени в болезнь ещё запихать в себя надо... Да и усваиваются они с трудом)

 

ღLisёna.ღ, отставить панику... Тебе б напиться горячего и дрыхнуть! Нука в кровать спать! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,примерно в таком ключе мы и поговорили)))Сошлись на том,что нужен нормальный мужик,а эта размазня пусть себе идет)ЭКО подождет (если вообще понадобится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Я уже так чеснока наелась. С отварной курицей и свежим огурцом... :grin:

 

l_e_i_l_a, Я пыталась уснуть да ни как...С час валялась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, :friends:

флокс, я согласна с вариантом l_e_i_l_a, что она своими же мыслями еще нагоняет жути... Не смотря на то, что у нас есть Судьба... нам в то же время предоставляется ПРАВО ВЫБОРА КАК ПРОЖИТЬ эту судьбу :pardon: Может твоей знакомой был дан шанс для выполнения чего-то что она не сделала еще на Земле?... :scratch:

 

Пы.Сы. Во, философия поперла.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,она за эту жизнь,как клещ держиться,то,что для нас повседневка,для нее труд,просто она ходячих 33 несчастья.Еще инфаркт был в 28 лет.Во как(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у тебя пока ТТ не такая, чтоб пить жаропонижающие. Но если будет выше 38, то надо выпить парацетамол. Нурофен не пей! Даже детский. Он сделан на основе ибупрофена, его Б точно нельзя.

А парацетамол лучше всего простой, русский, в таблетках, самый дешевый. Там нет вкусовых добавок и прочих дополнений, как в сиропах.

 

Думаю, ты очень скоро пойдёшь на поправку, организм справится. Про кашель даже не думай, малыш защищён. Я вообще кашляю постоянно с 1991 года, честно)))

И в первую Б на сроке около 25 недель у меня было такое обострение, что я от кашля спать не могла, вот до чего. Терапевт для беременных успокоила, что малыш от этого не особо страдает - удивляется, конечно, но это не травматично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, У меня именно такой парацетамол.Самый обычный. В бумажной упаковке.терапевт сказала что можно за день выпить 3 шт. Я просто вспоминаю узи что при смехе и моем кашле он начинал шевелиться.так я вот думаю что он там просто измотан от моего кашля 2 дня уже...И зачем меня выписали..для того чтобы я опять заболела.Ведь иммунитет ослаблен мало того что я недавно начала принимать витамины еще и Б ослабляет его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нить начал уже поливитамины?После долгих раздумий решила,все-таки,витрум с йодом.Начала со вчерашнего дня.Я и с сыном его пила,результат устраивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я уже неделю пью.у меня начали губы лопаться и кожа на подушечках пальцев облазить.Г сказала что уже пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я принимаю Компливит-Мама! самые обычные!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,милая,да ты что такое говоришь-измотан.Да мась там на своей волне шевелится,тебе же классный пример привели с пакетом и с яйцом.Я с сыном кашляла в 15 нед просто ужасно,был бронхит,так пресс болел,нельзя разогнуться было,и таких примеров куча.Если бы на плод влияла такая ерунда,как кашель,человечество давно бы вымерло))).КАк темпа,не перемеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, прочитала историю. Это даже не шок. Это ужас. :cray: Так жалко Лену и ее малышей!

Хотя, действительно, не будем о плохом. Мы все здесь боимся (кто-то больше, кто-то меньше, но все).

 

Renasha, Ангело4ек, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Lisena, выздоравливай!

Пуз, конечно, растет - штаны не сходятся (за исключением растянутых джинсов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, У меня именно такой парацетамол.Самый обычный. В бумажной упаковке.терапевт сказала что можно за день выпить 3 шт. Я просто вспоминаю узи что при смехе и моем кашле он начинал шевелиться.так я вот думаю что он там просто измотан от моего кашля 2 дня уже...И зачем меня выписали..для того чтобы я опять заболела.Ведь иммунитет ослаблен мало того что я недавно начала принимать витамины еще и Б ослабляет его...

Вероятнее всего, тебе даже парацетамол не пригодится. Не переживай так. Редко кто из нас минует участи поболеть во время Б. И природа это предусмотрела.

А кашель ребенку параллельно, уверяю тебя. Ему реально паршиво, когда нарушается кровоток или по какой-то причине кислородное голодание. Но это совсем-совсем другие случаи и не зависят от ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Вот и у меня уже болит между лопатками где легкие и пресс...Когда кашляю загибаюсь в три погибели...Сейчас ТТ 37.5 натрусь сейчас уксусом и спать...муж придет с работы еще натрет...

 

Lemurik, Спасибо стараемся лечиться пить все что можно.Эффекта маловато.Может завтра полегче станет.А я во все свои штаны не влажу как меня выписали с больницы. А штаны для Б принципиально не стала покупать.Мне сестра свои отдала пока ни разу не одевала. Даже не знаю одену ли...

 

Iness_A, Спасибо дорога ты меня немного успокоила. :friends: Завтра с удвоенной силой буду лечиться...И скоро мы встанем на ноги...

 

Девочки спасибо вам за заботу.Сегодня все возле меня так носятся...Трогает до слез... :friends: Спасибо вам роднули мои :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

ღLisёna.ღ, поправляйся! Все будет хорошо!

 

А у меня после 12 недель токс прошел, как и обещали. Только вот второй день голова болит. Это новый способ выражения токса или приход весны и смена погоды? :Crazy:

А мне сегодня на работе сказали, что живота чего-то совсем не видно, типа, что за дела. Все коллеги в курсе, такое странное ощущение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я начала. Выбирала витрум или элевит. В Элевите нет йода, а от витрума слышала многих тошнит. Решила проверит - не тошнит меня от витрума, пью.

 

Tanzilya, +1.. у меня с 13 недели стала болеть голова. Ничего не понимаю. До этого 3 месяца не болела вообще! Я даже переживала - как так, ни за что не болела. А теперь уже неделю вечерами сдавливает череп, больно, гудит... Не читала и не встречала такого...

 

Только седня написала с 13 недели опять только мутит - все, уже не только :bad: О токсе прям и сказать нельзя, сразу появляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо дорога ты меня немного успокоила. :friends: Завтра с удвоенной силой буду лечиться...И скоро мы встанем на ноги...

Ну конечно встанете! Держись, у тебя прекрасный молодой организм, всё будет ОК!!!

 

Девочки, я тоже мучаюсь с головной болью. У меня шейные позвонки хулиганят, 3 и 4 смещены. Периодически делаю мануальную терапию, но сейчас уже большой перерыв был, начала башка болеть, брррррррр. Причём я привыкла к сильным обезболивающим :Crazy: , сейчас только парацетамол пью, когда сил нет терпеть, а он слабенький мне.

Купила себе ортопедическую подушку, посмотрим, как оно будет.

А так спала вообще без подушки, полегче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж только что сообщил, что с середины августа до конца сентября будет в Китае:((((((

я так расплакалась:((( слезы просто льются нон стоп...

понимаю, что это работа, сама трудоголик...но тут просто без тормозов реву...

как представлю себя одну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,уксус не нужен беременным,один раз натерлась,и ладно,больше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... доползла к компу-отлежала все бока, решила посидеть-ходить не могу голова кружится. В общем слегда я вчера с ТТ 38.6-сказали не сбивать, только питьё-чай с малиной, медом, лимоном, брусникой-все по очереди. есть пока не могу, биопарокс в горло, отипакс и борный спирт по очереди в уши, лизобакт, гриппферон, гексорал, грудной сбор № 1 от кашля, иногда брызгаю детский тизин когда сильно нос заложен. к вечеру спала до 37.6-почувствовала себя человеком, попила суп, сегодня было 36.6, сейчас 37.4-лечусь так же

 

Сын выздоровел, глазик уже открылся, красноватый только. Носится со своими роботами-машинами-паровозами меня только турунды в ушах спасают, башка болит сил нет!

 

Всех с узи и недельками,

ღLisёna.ღ, выздоравливай! и таблетки-это все же крайняя мера, я бы пить не стала

 

Что это у вас там за ТЁ? расскажите, а? я как раз на 18й неделе в москве буду, тоже хочу узи пройти, а то у нас с мужем не пускают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...