Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, ой, а я и от витрума и от элевита рыгала в прошлую Б :pardon:

Nice-xTRm//, ღLisёna.ღ, девочки, дорогие мои! А ну ка не болеть! Желаем вам скорейшего выздоровления и крепкого иммунитета! :giverose:

Nice-xTRm//, вот тут про Тё написано

Ссылки скрыты.

Это акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, к.м.н. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утречка!!!!

Сегодня вроде как рабочий день, но нам на работе сделали выходной!)))а нам что-то спать не хочется)))бродим с 7 утра)))

 

Девочки,я запуталась...вычитала, что второе узи делается на 16-18 недели,стала записываться с Тё на 17 недельку,а мне оператор говорит,а зачем вы так рано. Плановое узи в 20-24 недели!я конечно всеравно записалась, чтобы если что все же пойти в 17, т.к. на май еще записи нет(если в 20 недельку идти)

просто всегда думала, что в16-18 недель делают второе узи,и смотрю многие записываются на этот срок! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже головные боли начались, где то в области затылка, ещё плюс тахикардия. Хочу в апреле начать ходить в бассейн, от головных болей помогает :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Привет у меня тоже такая проблема, с шеей!! Голова тоже болит, спасаюсь уражнениями для шей немного легче!!! Мне их невропатолог рекомендовала! А вот ортопедическую подушку, она мне сказала выбрать в салоне, полежать там пол часика, но кто же мне разрешит то :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Nice-xTRm//, ღLisёna.ღ, давайте выздоравливайте!

 

mdaisy, сочувствую, но все будет хорошо!

 

Я вчера ходила в школу к детям на представление. Разоделась в платье и сапоги на высоких каблуках. В общем, потом у меня почему-то заболело все: спина, ноги, живот и т.д. По дому до конца вечера еле ползала. Такое ощущение, что мешки ворочила или в гору поднималась весь день. :wacko: Совсем ослабла, мышцы не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я в предыдущую Б второе УЗИ плановое делала в 21-22 недели. Так что я так и буду записываться на 20-24 недели, а в 16-18 рано вообще :pardon: Baby-cat, Tanzilya, с недельками вас, девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

 

Девочки, а у вас какие-то признаки Б имеются? У меня вроде токсикоз не так сильно мучает, да мутит от запахов, но меньше. Живот увеличился. но не сильно, грудь тоже уже не такая болючая, как была.

Правда вчера мой малышик меня растревожил, мне на живот прыгнул мой песик -йоркширский терьер, он хоть и маленький 2 кг, но все же, я дернулась. тут меня такая боль мышечная скрутила, я даже испугалась, отлежаться могла только на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Iness_A, Спасибо девочки. Не сказать что нам лучше но хотя бы ТТ в норме это главное...

 

флокс, А почему не надо уксусом обтираться??? Я вчера целый день обтиралась..Это вредно для малыша???

 

Nice-xTRm//, Из таблеток пила вчера парацетамол ТТ была 38.1. И аскорбиновую кислоту...Остальное гомеопатия. Хотя вот меня смущает биопарокс. Написано что если желаемый эффект от лечения матери важнее возможного риска для плода...Это какие такие риски для плода???? :shock:

 

D_a_r_i_n_k_a, Lemurik, Спасибо вам дорогие... Скоро поправимся.Хотя муж вчера в инете прочитал что трахеит лечится 1-2 недели в зависимости от сложности.Но я не знаю какая у меня сложность...

 

*Alfochka*, Я пока более ничего не чувствую и меня это напрягает.Только грудь набухшая и болит. Токса нет аппетит пропал...А ты выпей но-шпу..и песика держи подальше от пузика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, может ещё все изменится?

 

Nice-xTRm//, выздоравливай...

 

SweetAngel // , ага и нас заставляют в 16-18 на второе ийти. И я ЦИР я когда звонила, тоже сказали к Тё после 20 недели только. Но я на 16-ю записалась, не на скрининг, а просто.

 

*Alfochka*, :grin: я вся с симптомами вечно... Только новые добавляются, старые не проходят. Вчера вот вообще живот разболелся, даже до столовки не дошла, бутеры ела. А ещё сушняк начался. Пью воды в 2 раза больше, чем обычно. Раньше я с утра пила грамм 100-150 жидкости, а сейчас все 400 и мало... Эх. Скоро будет вес значит расти, от воды... Объем крови увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да? А я записалась на 19 недель к Тё.

 

Nice-xTRm//, Лисена Девочки, держитесь. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну я не думаю, что он откажется, что записались. Я просто грю - а сердечко дадут послушать? Они типа - вы что, сердце только после 20 недель на скрининге и т.д... Фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!ღLisёna.ღ, выздоравливай поскорее!Мне доктор сказала,если что,пить хелевские препараты (грипхель,ангинхель),сказала они не противопоказаны и хорошо помогают.

Девочки,вы уже о втором УЗИ думаете,а я все первого не дождусь.Эх скорей бы.У меня со вчерашнего дня болит в районе копчика,очень меня это напрягает.Интересно так угроза может проявляться или просто матка растет и на прямую кишку давит,место себе пробивает.Мы сегодня едем на день рождения к свекрови.Она еще не знает.Хотим сегодня сказать,вернее подарим ползунки :D .Девочки,я их пока выбрала,2 часа перебирала вещи :D .Мы их в сентябре обратно заберем :grin: .Такое приятное ощущение.Так хочется уже вещички начать покупать.Всем хороших выходных! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, пышка, Спасибо лечимся как можем.

 

пышка, У нас на следующей неделе будет повторный скрининг.Поскорее бы... У меня тоже есть какая то боль в районе копчика не знаю с чем это связано...пытаюсь прогревать или мазать мазями...

Клевый подарок будет свекрови.Наша тоже пока не знает Узнает только в мае :grin: Если кто то не проболтается раньше времени а такие есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас на 8 марта хотела бабушек обрадывать... Сообщить им приятную новость подарив в открытке фоточки узи... Говорить все равно надо:( Так муж против... Так и не дал. Нечего мол "копировать" нашего ребенка и т.д... Кроче, оказалось боится, что бабушки воспримут подарок как прямой... Типа что это мы ради них ребенка завели и им дарим т.д... Так что ниче копировать мне не дали... :)))

Мало того, ещё и настаивает, что говорить надо быстро, шепотом, чтоб они не заметили, не поняли и внимания не обратили :grin: :grin: :grin: наивный... Помогать они конечно нам все равно не будут, мы знаем... но радостный вид я думаю все равно сделают, хоть шепотом, хоть как расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у меня после 12 недель токс прошел, как и обещали. Только вот второй день голова болит. Это новый способ выражения токса или приход весны и смена погоды? :Crazy:

 

Вот и у меня вчера вечером сильно болела голова,почти всю ночь не спала от боли......Правда я вчера в Ашан с дочкой поехала,там мы устали очень,а потом еще понервничала немного вечером....вот и результат-головная боль не заставила себя ждать :(

 

флокс, я начала. Выбирала витрум или элевит. В Элевите нет йода, а от витрума слышала многих тошнит. Решила проверит - не тошнит меня от витрума, пью.

 

Я пью Элевит,от многих источников слышала,что он чуть получше,чем Витрум,по качеству :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Насколько я знаю прогревать сейчас ничего нельзя,я имею ввиду то что ниже пояса.Так что осторожней. l_e_i_l_a, какой муж серьезный :grin: .Я думаю бабушкам было бы приятно получить такой подарок.Нам тоже помогать не будут.Но все будут очень рады.Я за свою маму переживала,она против второго ребенка,но восприняла нормально.У меня муж наоборот хотел фотку подарить,но пока еще нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну я не думаю, что он откажется, что записались. Я просто грю - а сердечко дадут послушать? Они типа - вы что, сердце только после 20 недель на скрининге и т.д... Фиг знает.

 

хм... мне Тё на 11 неделе при скрининге сердечко включал, и сердце слушали и кровоток слушали... ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, биопарокс "Возможно применение препарата при беременности по показаниям." у меня синусит был недавно, да и трахеит лечится очень тяжело, так что решили лучше подстраховаться чем потом придется действительно антибиотики колоть... Я его всего 2 дня дышала, завтра уже не буду, ТТ нет, горло почти не болит, только нос вот остался и башка раскалывается, но я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, по качеству чего? :pardon: Мне кажется все это относительно... Главное, чтоб подходило и усваивалось...

 

пышка, я тоже напугалась фразы - грею... Я знаю одну оч печальную историю, как мальчик тоже спинку грел. Не буду рассказывать. Но прогревания только с разрешения врача! Особенно нам!

 

пышка, ну у нас бабушки рады будут "рады"... Со странностями они:) Мы в одной вообще не говорили. Она сразу начнет с советами лезть... Или как бабушки любят говорить - "будешь так делать - не выносишь", "ой у нас у родственницы тож так было и все умерли-бумерли", "с таким подходом у вас то-то и то-то родится", "тебе мои грехи за аборты передадуться - будешь мучиться с дитем"... И это все от любви! Мне даже страшно представить, что мы услышим в этой поездке... Так что готовимся морально.

 

Мама в 2011г, это мне в регистратуре сказали... С Тё я не говорила. Так что я думаю все он сразу и скажет и сделает:) А говорят они по норме или как положено. Но за наши деньги сделают, как хочется:)

 

Nice-xTRm//, а я таблеточки пила на травах - Синупрет... При сиунситах и всякой фиге в горле-носу... Безвредные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Привет у меня тоже такая проблема, с шеей!! Голова тоже болит, спасаюсь уражнениями для шей немного легче!!! Мне их невропатолог рекомендовала! А вот ортопедическую подушку, она мне сказала выбрать в салоне, полежать там пол часика, но кто же мне разрешит то :spiteful:

Слушай, у меня не было упражнений локально на шею - только сразу на весь позвоночник, сейчас не знаю даже, что можно делать-то. Плюс, хорошо помогал комплекс упражнений на плечевой пояс с маленькими гантельками. Наверно, сейчас во втором триместе буду возобновлять потихоньку упры.

 

Хотя вот меня смущает биопарокс. Написано что если желаемый эффект от лечения матери важнее возможного риска для плода...Это какие такие риски для плода???? :shock:

Да просто биопарокс - это тоже антибиотик. Только местного действия. Врачи очень любят его назначать. Если кашляешь сильно, побрызгай, а то назначат потом антибиотик вообще вовнутрь.

 

Так что я так и буду записываться на 20-24 недели, а в 16-18 рано вообще

Я чего-то тоже не пойму со сроками второго узи. Во многих источниках указано, что сроки второго скрининга = 16...20 недель, оптимально 16-17. Лично меня записали на 16,5. В таком случае вопрос: что за узи в 20-24 недели? Это уже не скриниговое что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как мне врач сказала сроки второго скрининга 16-20... Вот такой большой разброс. А дальше уже сам определяется. Она говорит 17-18 лучше всего... Но изначально мне и узистка и Г говорила, что первое в 10-11 сделаем, второе в 20-22! Я так и планировала... фиг знает.

Вот кстати по ссылочке про Тё открывается с ЦИРа инфа:

Ссылки скрыты.

Плановые сроки проведения УЗИ во время беременности:

* 11 - 13 недель(+6 дней)

* 20 - 24 недели

* 30 - 32 недели

 

И

Сроки планового проведения допплерометрического исследования:

* 20 - 24 недели.

* 30 - 34 недели.

 

Поэтому мне по телефону в Цире и говорла после 20 приходить. И они же не имеют в виду, что скрининговое узи делается помио этих 3-х указанных сроков? Типа в 18 скрининг и в 20 узи? Смысл в нем какой...

 

Я думаю мы правду не найдем:) Как всем врач назначит... а врачи в разных вузах учились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... доползла к компу-отлежала все бока, решила посидеть-ходить не могу голова кружится. В общем слегда я вчера с ТТ 38.6-сказали не сбивать, только питьё-чай с малиной, медом, лимоном, брусникой-все по очереди. есть пока не могу, биопарокс в горло, отипакс и борный спирт по очереди в уши, лизобакт, гриппферон, гексорал, грудной сбор № 1 от кашля, иногда брызгаю детский тизин когда сильно нос заложен. к вечеру спала до 37.6-почувствовала себя человеком, попила суп, сегодня было 36.6, сейчас 37.4-лечусь так же

Похоже, что вирусяка вас с Лисёной настиг. А вирусяки выводятся именно обильным питьём и постельным режимом! Вы всё делаете правильно, так что всё очень быстро пройдёт!

 

ღLisёna.ღ, Nice-xTRm//, успешной борьбы вашему иммунитету! :friends:

 

Плановые сроки проведения УЗИ во время беременности:

* 11 - 13 недель(+6 дней)

* 20 - 24 недели

* 30 - 32 недели

 

Я думаю мы правду не найдем:) Как всем врач назначит... а врачи в разных вузах учились :grin:

 

Товарищи. Это ж уму не растяжимо. Разброс весьма и весьма существенный...Это получается, одному сделают в 16 недель, а другому в 24. Атас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, А уксусом я ничего не прогревала наоборот я им ТТ сбивала вчера. Греть я знаю что нельзя там где малыш.

 

Nice-xTRm//, Iness_A, меня уже Г успокоила что его можно и что его многим Б назначают.Так что брызгаемся лечимся...

 

Iness_A, Я думаю что этот вирус на работе подхватила в первый же день..потому что именно в первый раб День у меня начался кашель. Я уже с этого обильного питья рулон туалетной бумаги извела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не, кто-то копчик там грел больной... Так вот это нельзя...

 

Iness_A, вот так и получается... На первый скрининг мы же идем в 10-14... а тут в 16-24 пойдем видимо. Так как вот в темке у нас разница макс 4 недели... А кто-то уже идет на второй, а кто-то не был и на первом... Ну и главное, чтоб с малышами было все в порядке:) Нас же не рожать в разное время заставляют, а проверять вероятность. Можно вообще от скринингов отказаться и не парится... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да, голова пошла кругом от этих скринингов. :shock: Я просто хочу наверняка попасть к Тё, чтобы никто меня уже не сбил с верного пути )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...