Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Milledi, Да вот она говорит что на нее сейчас ориентироваться не надо...Но я все равно беспокоюсь много кашляю и начало болеть внизу живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня тоже периодически болит живот, но отчасти я знаю, что это от усталости Г. сказала меньше ходить и больше отдыхать - если спина или живот болит я ложусь отдыхать и все проходит.

А у тебя если бы были какие-то воспалительные процессы, то тогда наоборот бы была ТТ высокая.... я думаю, что ты зря волнуешься))) :wave: главное зря не переживать и не накручивать себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, В том то и дело что я сижу дома ни куда не хожу Г запретила.Постельный режим. Болеть начал от того что кашляю очень сильно и много...Как бы дожить до пятницы пойду к Г сделает мне узи чтобы успокоить меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!! :)

*Alfochka*, новая одежда это клево, и настроение поднимается и все-таки полезней без каблуков то :))) я тож собираюсь по магазам,ах как жалко каблучки...

ღLisёna.ღ, ты опять переживать начала:))), все будет у тебя хорошо, тянет у многих, т.к. там сейчас начался активный рост, а кашель постепенно вылечится, к тому же он не критичен для Б, так что расслабься, выгони все мысли и наслаждайся солнышком :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, Чувствую себя полной дурой... :this: Но ничего поделать не могу...Вот если бы не ТТ все было бы прекрасно, а ее отсутствие на меня давит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, извините что лезу, но темпу измерять щас смысла нет, она уже давно не актуальная, и нечего лазить туда с градусником!!! Успокойся все у тебя хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, зашла вот вас почитать. тут вот про каблуки говорили, я вообще любительница каблучков, да повыше, но еще до Б в этом учебном году сменила каблуки см11-12 на каблук 5 см, стали ноги отекать и очень болеть, теперь вот вся зимняя обувь почти на сплошной подошве, а вот демисезонка вся на огромных каблучищах, так что сейчас вот бегаю за покупками.

А еще мне такие классные беремчатые шорты достались, по ним даже не заметно, что они для Б, поэтому на работе пока не заметили, что у меня уже пузико появилось. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Ладно девочки понадеюсь на вас и не буду вас мучить :grin: Надеюсь что с малышом все хорошо... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, У меня вот не понятно вчера вроде видела маленький бугорочек сегодня его уже нет. :pardon: так что у меня не животик растет а жира больше наела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я тоже болела на твоем сроке ОРВИ, был кашель, болело горло и была даже температура пару дней.... все будет хорошо выздоравливайте! От кашля помог сок черной редьки с медом, за два дня кашель прошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :good: настраивайся на положительный лад))) думай о хорошем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, А можно рецептик этого средства??? ;)

 

Milledi, стараюсь думать о хорошем вчера вот про роды с мужем смотрели ревела мммм :grin: Одни положительные эмоции :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а я со всеми своими потрясениями очень много скинула, и за две недели только 300 граммов прибавила, хотя мне все говорят, что я жру как мамонт. Так что у меня точно пузяка внизу уже нарисовалась, даже когда сверху смотришь, по бокам от животика ямочки появились и не втягивается он уже. А если учесть, что и я и муж родились 59 см, а о весе я вообще умолчу, то малыш наш совсем и не малыш будет. :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :grin: нееее я еще такого экстримального видео мужу не показывала пускай спит спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Вот сейчас посмотрела вроде есть бугорочек если долго приглядываться и когда сверху смотришь тоже что то есть и как будто от бедер уже увеличение какое то...А у нас малыш я думаю будет маленький. сама 152 см так что большого не ждем :pardon:

 

Milledi, А я своему предложила он давай.Ну ладно посмотрели...Вопросов не было.Был только у меня один с нами пойдешь на роды :D Он сказал пойду... ну это он пока так говорит может еще изменит решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как мне объяснили, на размер плода влияет размеры родителей при рождении, я вот родилась 59 см, вес 4500г, муж 59 см, вес 5950г. Так что малышок не совсем малышок получится. У меня подруга, онт с мужем тоже не высокие, но родились оба крупненькие, так и сын у них примерно такой же родился. :friends:

О том, что мы рожать будем не вместе я еще знала с того момента, как мы с ним познакомились. Вообще, я считаю, нечего мужикам там делать, я ж не расслаблюсь по нормальному и вообще, тоже мне шоу какое, положено рожать самой, вот и буду сама и никто кроме врача и акушерки мне не нужны, вот после да, я согласна, посидеть, помочь, воды дать попить и прочее, а сам процесс, нет. Если он, конечно, захочет, я подумаю, но вообще нет, нет и еще раз нет. :pardon:

Не всегда ведь так хорошо бывает, как в фильмах показывают. И режут, и какают (извините за подробность) и вообще. А я для своего мужа самая красивая, самая необыкновенная, и нечего ему там смотреть на мои процессы. Я считаю, это равносильно попросить сделать гигиенические процедуры во время М. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Вот блин :grin: Я родилась на 3400..муж вообще без понятия..надо спросить...Чего мне ждать то...Надеюсь что он был все таки не крупненьким :lol:

Я считаю что на родах должен быть кто то чтобы следить за этими врачами а то многое они могут натворить пока ты там никакая лежишь.Вот и хочу мужа взять. По этому и смотрели роды чтобы знал как должно быть. Одна под дулом пистолета не пойду :grin:

У каждого своя точка зрения на это.Я думаю что все таки большинство захочет взять мужа.Но может не захотеть муж :pardon: А вообще я хочу чтобы он видел как появится наш долгожданчик...и чтобы он первым естественно только после меня его взял на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, берешь черную редьку, срезаешь у нее макушку, она будет поптом крышечкой, ножом вырезаешь внутренность чтоб вышла у тебя как чашечка, потом внутренность натераешь на мелкой терке и чуток вкладываешь обратно, только не плотно и не набиваешь под завязку и ложишь туда мед, потом образовавшийся сок, пьешь по ложке три раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Спасибо попробую. А то уже все легкие болят сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, пожалуйста, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

ღLisёna.ღ, я тоже не пойду без мужа. Здесь в Швеции никто даже и не поймет, если мужа не будет на родах...На обязательные курсы вместе, где все пары учат как вести себя, где массажик поделать во время схваток и т.д. Пока еще точно не знаю что там :) Они здесь еще и минимум 60 дней должны дома отсидеть с ребенком. Все выходят в отпуск, даже министры и это приветствуется. Мой уже ждет-не дождется когда сможет дома побыть с малышом. Хотя он серьюзный адвокат :) Хотя ему еще не скоро. Обычно обоим родителям дается 486 дней на отпуск по уходу за ребенком, а родители могут поделить эти дни как хотят, но 60 дней для папы - это обязательно и их передать невозможно. Обычно женщины здесь дома 1 год, пока кормят грудью, потом выходят на работу, а папы выходят в отпуск. С 1.5 лет обычно в дет.сад частный. Кстати, твоя зарплата тебе платится все время (минимум 80%, платится гос-ом, а остальные 20% доплачиваются обычно компанией, в которой работаешь). Ну ладно, отступила от темы что-то :). В общем, на роды обязательно вместе. Муж ходит со мной на все приемы к акушерке, когда мне просто делают анализы крови и мочи. Говорит, что боится что-нибудь пропустить...

 

Девочки, я вот буду летать до 6 месяца почти каждую вторую неделю. Работа такая, деваться некуда. Я переживаю. Многое начиталась про все это. Вроде никаких подтверждений тому, что полеты негативно влияют на Б нет, хотя исследований было много. Уже летала один раз на 11 неделе, все было ОК. Теперь полечу завтра на 13 неделе, обратно в 14 недель. И т.д. Благо полет всего 1 час между Питером и Стокгольмом. Кто как думает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Krosh@,

Нет, как мне объяснили, на размер плода влияет размеры родителей при рождении, я вот родилась 59 см, вес 4500г, муж 59 см, вес 5950г. Так что малышок не совсем малышок получится. У меня подруга, онт с мужем тоже не высокие, но родились оба крупненькие, так и сын у них примерно такой же родился.

Возможно. Я родилась 4 кг и 56 см (сейчас 174 см), а муж 3150 г и 49 см (сейчас 178 см). Дети: старший - 3500 г и 50 см, младший 3350 г и 50 см. Так что нечто среднее получилось. Правда, на дальнейший рост и вес это не особо влияет. Часто крупные дети потом становятся средние, а не очень крупные становятся длиннющими.

 

Miledi, про кальций. Ты знаешь, я в последний месяц стала по полкило творогу в день съедать каждый день и кефир пить. Раньше не ела. Думаю, что это организм сам определяет потребность. Кисломолочные продукты очень богаты кальцием. Я и в прежние беременности много их потребляла - и никаких проблем с дантистом.

 

Про каблуки. Помню, как я рассекала в первую беременность на платформе 12 см (тогда модно было), поражая окружающих. :D А сейчас разок одела замшевые сапоги на каблуке (6 см) и потом (когда сняла) еле ползала весь вечер. :D Правда, при моем росте и без каблуков можно обойтись, и с каблуками не будешь каланчей. У меня еще и позвоночник не позволяет часто одевать каблуки, а при беременности он вообще может полететь, если их часто носить. К счастью, европейки не особо выпендрежные, сапоги носят на плоском каблуке, в основном, и кроссовки. Не напрягаются, чтобы поражать всех своей неземной красотой, и я вместе с ними расслабляюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а лови ка тапок 46 размера,который в меня вчера девочки бросили :grin: .Все у вас нормально,это просто мышцы пресса болят от кашля.Конечно организм уже адаптировался,ведь у тебя уже 12 неделек!Мы с тобой вместе на УЗИ в пятницу идем.Интересно,кто то еще присоединиться?

У тебя похоже трахеит?При нем очень важно,что бы что то было рассасывающее во рту постоянно.Тогда легче будет.Хорошо фаллиминт помогает ,его можно до 10 т в день рассасывать.Надо посмотреть,совместим ли он с беременностью.Спроси у терапевта,про кашлеостанавливающие преператы.Что можно при беременности.Выздоравливай,поскорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Как у вас все здорово продуманно для мамы и малыша.Действительно забота о семье.

Lemurik, у вас детки все -золотая середина.Хотя говорят,каждый последующий ребенок,крупнее предыдущего.Видно не всегда.

А у нас в семье все детки мелкие,около 3 кг рождаются.Но я рада,рожать и ходить легче.Потом все наберется.У меня подруга родила месяц назад-4 600,сама ,без единого разрыва.Было ощущение, что она отдельно ходит,а живот рядом носит.Очень худенькая она.Вот такой богатырь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Какой он у тебя внимательный муж. Мой тоже со мной ходит но у него не всегда получается.Работа.Но на первое узи ходил с нами.

Жалко у нас такого нет что после родов муж тоже в отпуск идет.Ему придется за начальником бегать уговаривать чтобы дали ему. Но на роды как хочет пусть отпрашивается...

 

пышка, Это у кого такая лапка 46го размера??? :grin: Надеюсь что все таки так оно и есть и что мой организм просто принял Б как должное и не реагирует на нее ТТ.. А вот с диагнозом ты права, мне поставили трахеит. Отхаркивающее брызгаю биопарокс, вместо фаллиминта я рассасываю аскорбиновую кислоту мне ее 10 таб в день назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...