Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

все добрый весенний день!

*Alfochka*, та же ситуация с осенне-весенним гардеробом и сапогами-туфлями. Но вчера пробежала по магазинам и купила расклешеное пальтишко короткое в машину, сапоги без каблука и сумку к ним! Супер-все в один день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, все у вас хорошо с малышом! Релакс! ;) Это ты тот самый фильм про роды смотрела? ;)

Krosh@*, это кажется, что ты не расслабишься при муже на родах. Если у вас с мужем доверие есть друг к другу, то все будет хорошо на родах вместе с ним. Я по опыту первых "родов" скажу, что муж пусть лучше присутствует на родах (до этого считала так же как и ты, что мужчинам там нечего делать). А знаешь почему? Потому что мозг рожающей женщины совершенно неадекватен, могут стока лапши на уши понавесить.... Надо, что б рядом кто то был в здравом уме ;)

Renasha, ого.... у вас все для людей.... :good:

пышка, эээ, куда это тапок моего мужа полетел??? ))))) Это тапок тебе адресованный ;) А в ღLisёna.ღ я могу еще один тапок запустить, если попросит. У меня еще и свои остались 36 размера ))) Так что пусть выбирает калибр :Crazy: А я на узи в субботу иду вместе со SweetAngel // (у нас узи у дяди Тё будет в один день с разницей в пару часов :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, биопарокс не отхаркивающее,это антибиотик местного действия.К нему нужен еще препарат от кашля.А зачем тебе отхаркивающее,если нет мокроты(при трахеите обычно так).Именно в этом случае его надо заглушать,а отхаркивающее провоцирует кашель.Ну это конечно,если сухой навязчивый кашель.Первый раз слышу про аскорбинку.По идее это кислота,а она может раздражать и сушить слизистую,это усилит кашель.Почему именно фаллиминт,в нем есть вещество которое действует как анестетик,за счет него снижается раздражительность слизистой,но надо каждый час рассасывать.Но я не знаю,можно ли его беременным.Конечно все надо обсудить с врачем.Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да да посмотрели его.Ничего так.Много полезной инфы для себя нашла. Вот только записать надо... Ладно ладно больше ничего такого писать не буду но волнение все равно останется не спокойно мне :pardon: Так хва уже тапками бросаться :grin: а то без обуви останетесь

 

пышка, У меня есть мокрота такого оранжевого цвета.А мне сказали что биопарокс отхаркивает. Знаюч то от кашля можно доктор мом сироп. Аскорбинку мне назначили я так понимаю потому что там витамин С. вот и сосу их заодно и не кашляю и как мне кажется ничего не раздражает мне в горле наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тапки 46го размера.... это тапки моего мужа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я его передаю дальше :grin: .Мне помог,пусть другим поможет!Такой форумский тапок :D Ну вот очередная компашка на УЗИ!Какой у вас волшебный дяденька Те!Надеюсь он тебе скажет,кто в пузике.Я тоже к хорошему дяденьке иду.Доча сказала,что бы без нее даже не думали на масика смотреть.Надеюсь удастся всей семьей поехать.Только переживаю получится ли у мужа.Он военный,и этим все сказано :beg: .

А я девочки тирамису сейчас буду делать!Уже слюнки текут.А еще салатик -курочку с ананасами!Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, если не кашляешь,это отлично!Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Вот это размерчик :shock: Задавит и не заметит его тапок яж мелкая :grin:

 

пышка, А у меня ни каких пристрастий в еде нет вообще...Хочу есть иду ем. Пропало все из за простуды. Первые 2 дня вообще не хотела кушать ела тогда когда вспомню что не ела уже давно..

Кашель еще есть но мокрота уже светлее...И когда кашляю что то выходит...значит скоро пропадет вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я тоже надеюсь, что мась пипиську покажет свою :) Моя доча до 22- недель скрывалась на узи, ножки скрещивала :) Ну и говорят же, что девочки обычно скромничают, а мальчики наоборот расщепериваются, им же хозяйство там мешает )))

Ну если тапку будет присвоен статус "форумский тапок", то я согласна ))) Пусть ходит по кругу и помогает всем )))

ღLisёna.ღ, тогда могу свой кинуть тапок 36-го размера ))) Или у дочки позаимствую сандаль 21-го размера ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Давай сандаль будет не больно!!! :grin:

А мы в пятницу не будем смотреть кто там я для своего успокоения пойду.А вот повторный скрининг будет на следующей неделе пока не знаю когда в пятницу определимся. а вот как пойду уже на скрининг так и буду мучить узистку... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, черная редька очень хороша, моя мама только ею вылечилась, три месяца кашляла! Но надо проверить, можно ли при Б.

А я от своего мужа не ожидала-он заявил, что на роды пойдет со мной и точка. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Вот кстати да я спросить рецепт спросила а узнать можно ли Б не спросила.Надо в инете почитать...

Здорово если муж берет инициативу в свои руки. Мне будет спокойнее что он будет рядом со мной в такой момент. Я была уверена что он скажет нет не пойду. а тут пойду...Если честно я уже думала и кого же с собой взять то...А раз все повернулось в нашу сторону, буду обрабатывать мужа.Морально и физически готовить как смогу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,

А я девочки тирамису сейчас буду делать!Уже слюнки текут.А еще салатик -курочку с ананасами!Воть.

Из настоящего маскарпоне? Я очень хорошо делаю тирамису свой (лучше покупного), но маскарпоне тоже относится вроде к мягким сырам, а еще в тирамису идут сырые яйца. В общем, сейчас побаиваюсь, хотя очень люблю.

А в салатик с курочкой и ананасами ты еще что кладешь: кинзу, кукурузу, майонез? Или другой рецепт?

 

Я вчера пекла блины, очень хорошие получились. Мои ели с разной икрой, с красной соленой рыбой, а я со сметаной и сахаром - тоже вкусно. :)

 

В продолжении темы еды: сегодня я буду делать черные спагетти с плодами моря. Я вообще как-то больше всего спец по средиземноморской кухне (сказалось 8 лет в Хорватии).

Недавно сделала еще такой салатик (не по рецепту, а что было, то и клала): вареный рис, черри-помидоры, огурец, красный сладкий перец, зеленый базилик (свежий), стебель сельдерея, майонез и сметана. Понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от кашля (сухого, надоедавшего больше месяца)в свое время спас рыбий жир в капсулах, н как то слизистую хорошо смягчает, в любой аптеке продается. Надо только предварительно узнать, точно ли их можно при Б...помогло дня через 2 уже...но отрыжка,извиняюсь, была жутко неприятной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня тоже особо пристрастий сейчас нет,ем гранат и груши.а остальное на автомате.Вкусняшки делаю по просьбе дочки,ну и как говорится:аппетит приходит во время еды!Я для себя поняла,что бы быть спокойной УЗИ надо делать каждые 2 недели,но не хочется малышика лишний раз тревожить.Он не виноват,что мама псих :Crazy: .Но зато я УЗи вместо 14,выпросила на 11.Хоть выходные спокойно проживу :D .

Lemurik, да из настоящего.Специально к празднику припрятала. :D .А яйца у нас от своих курочек,свеженькие.Слава богу никогда проблем не было.Из покупных конечно не решилась бы.Поделись своим рецептом тортика.

А салатик я делаю:ананасы,грибы,куриная грудка отварная,много укропа,майонез(знаю что вредно) .Мне с дочей очень нравится.Салатик легкий,но на любителя,сладковатый из-за ананасов.

Я тоже обожаю морскую кухню.Все что связано с морем ,могу есть постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, влюбилась в Хорватию, когда были этим летом на конференции в Дубровнике! потрясающий город и атмосфера!

а еще я так сдурила:))) в аэропорту купила соль морскую с хвойной стружкой, когда прилетела в Милан в отель решила покайфовать в ванне и сыпанула ее туда:) пахло здорово! но я вышла вся соленая:)

я только потом когда прилетела домой позвонила сестре, которая тоже была на конференции и купила туже соль, только на 1 день позже! так она так хохотала! сказала, что это в еду добавлять!!!!

теперь только ею и пользуюсь:))) жалко, что заканчивается:)

Renasha, мне тоже летать приходится по работе часто (в основном в Афины), я пока своим топ-менеджерам не сказала, что в положении, тут очень много желающих подсидеть...так что пока даже не знаю, как буду отказываться от командировок. вот в мае лететь в Италию надо, но я точно знаю, что не смогу полететь. Мне моя Г. запретила, так как была угроза на раннем сроке. да я сама так перепугалась, что побаиваюсь...хотя НИКОГДА не боялась самолетов и перелетов, даже хотела стать стюардессой или пилотом. а тут как резануло...нет и все...

но ты сильная и ты деловая, так что все будет тип-топ!

кстати, у меня тут друзья из Швеции работают на Кипре. Они рассказывали о вашей соц. политике! кайф! детсады для папочек!

я когда была в Гетеборге, были в парках и я была приятно удивлена, что у вас так много детей в семьях! шведы - улетные и красивые!

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо за поддержку и за приятные слова о шведах :) Надеюсь, у меня в животике тоже сидит улетный и красивый :blush:

Да, про полеты каждому самому решать. Хотя, конечно, хочется, чтобы все тебе говорили то, что ты хочешь слышать :), что все безопасно. Я бы не летала, если бы могла. Но для себя вчера решила, что пока себя нормально чувствую и масик тоже (сегодня вот получила допплер, буду слушать сердечко время от времени для успокоения сердца), то буду летать, т.к. работа очень нравится именно там, куда я должна летать :) Плюс живу в 5-звезд.отеле обычно и поэтому легко хорошо завтракать и заниматься в тренажерке. Я занимаюсь 5 раз в неделю, даже сейчас, только снизила время до 30 минут и пульс, чтобы не зашкаливал за 65% от максимального, т.е. для меня это, можно сказать, слабая нагрузка, но все же хочется поддерживать себя в форме и подготовить спину и мышцы для дальнейшей нагрузки! Ну так вот, да, сегодня поговорила еще с одним товарищем, который работает на Скандинавских авиалиниях, так он сказал, что у них все стюардессы летают до 5-6 месяца, пока совсем большими не становятся и все ОК вроде бы. Процент выкидышей не больше, чем у тех, кто лежит на диване всю Б. Так что, вот так. Наверное, это как мой доктор как-то сказал, что если Б здоровая, то ей хоть что, а если нет, то и лежание на диване не поможет. Будем надеяться на лучшее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, так у вас папа швед:))))) ну тогда 100% ангел будет! когда к нам прилетают отдыхать сюда в Айа-Напу шведы - это что-то с чем-то! просто боги, да еще когда загорят:))) то кудрявые ангелы беловолосые! очень привлекательные!

удачи тебе в полетах! молодец, что спортом занимаешься!

я тоже стараюсь выезжать с собаками на море, правда просто ходьба и всякие дыхательные упражнения делаю размахиваю руками и дышу:)))собакам на радость

Кстати, если будет возможность у кого-то быть в моих краях - добро пожаловать:)))

А на Кипре отпуск по беременности всего 4 месяца:( раньше вообще было 2...

в связи в EU ввели новые правила

у меня рядом с домой есть такой детсад, куда грудничков относят...

так жалко и мамочек и малышей...но что делать, когда работать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, кстати, расскажи потом, как удалось отказаться от поездки :) Я собираюсь в апреле на 19 неделе лететь очень далеко, на свадьбу ну и с командировкой совместить...Но туда закажу бизнес-класс. Я очень много читала про полеты и единственное, что нужно иметь ввиду - это то, что надо стараться предотвратить тромбофлебит (не уверена, что так пишется и называется), т.е надо ходить каждый час, пить по стакану в час где-то во время всего полета ну и все...А так, я вот думаю, что может быть опасно в самом полете??? Перемена давления, так это, если в горы поехал то же самое, потом спустился, даже хуже, т.к там находишься длительное время и надо адаптироваться, а в кабине самолета атмосферное давление поддерживается нормальное. Что еще? Волнение, если боишься летать...Я, например, только нервничаю, если начинается турбуленция, а так, все ничего...Что еще может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, да, папа швед :) Типичный скандинав 1.86 с голубыми глазами и белыми волосами :) Это точно про загар. Он мне летом намного больше нравится! :) Но он хочет, чтобы малыш был похож на меня с карими глазами и темными волосами и гремучей смесью белорусов, казахов и татаров. Посмотрим, что выйдет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, пока придумываю причину:)))но может к этому времени уже все прояснится и придется расколоться:)

да я не полетов боюсь, я наоборот турбуленцию люблю, можно сказать кайфую от воздушных дыр:) я просто никогда не ожидала, что со мной может случиться то, что было...думала сильная...

просто переживаю, что вдруг если что, как со страховкой и кто меня оперативно отвезет если что в госпиталь...

тем более Италия такая страна, туда лучше не попадать в больницы:) у меня муж лежал уже там:))) у нас просто будет тренинг, где скорее всего как всегда в нашей компании мы должны будем помимо тестов еще и скакать и тимбилдничать:)

так что я точно не вписываюсь...

а куда летишь? фоточку потом плиз в студию:) зато твой маленький малыш уже столько раз летал и видел новые места:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Для малыш вреда нет от узи...Я тоже лучше узи сделаю и спокойна буду чем на нервозе сидеть...Я и так уже вся извелась а до пятницы еще далеко...Как бы дожить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я тут сижу на работе и у меня открыта страница этого форума, куда я постоянно заглядываю между рабочими емейлами :) Ну тогда, понятно почему не хочешь лететь. Я тебя понимаю! И я терпеть не могу team-building activities :) Я летаю в Питер из Стокгольма, как я уже писала. Врача у меня в Питере нет своего, но думаю заиметь на всякий случай. Плюс, еще не думала, если прихватит (тьфу-тьфу, надеюсь, что нет!), то куда звонить и ехать...Наверное, по своей бизнес страховке...Надо еще подумать по этому поводу. А в апреле полечу в Шанхай - надо...А по дороге обратно залечу в Алма-Ату, там у меня тети-дяди и бабушка...Сто лет их не видела, очень хочу их всех увидеть и у братика свадьба...Так что вот такие планы по перелетам. Думаю, позитивные эмоции - это только на пользу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с головой ушла в ремонт и тут не появлялась даже. Зато сейчас ура!!!! он закончился - подготовила комнату малышу и доче ремонт сделали.

Renasha, Жалко у нас такого нет что после родов муж тоже в отпуск идет.Ему придется за начальником бегать уговаривать чтобы дали ему. Но на роды как хочет пусть отпрашивается...

По Российскому законодательству муж вправе попросить 5 дней за свой счет при рождении ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, по законам генетики у вас такой малыш и будет-карие глаза самые доминантные и темные волосы-тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...