Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :giverose:

ღLisёna.ღ, ну ты, оказывается, тоже ещё та паникёрша! :D Есть ТТ высокая - плохо. Упала, стала низкая - тоже плохо! ;)

Всё у вас отлично! :giverose: Вылечишь кашель, сходишь на узи и успокоишься! :friends: Только снова призываю не быть столь категоричными на счёт вреда/безвредности узи :friends: Без обид только! ;) Понятно, что здесь каждый решает сам и каждй высказывает своё мнение, но главное, чтобы оно не звучало, как заявление! Ведь если мы добавим "по-моему мнению" или "я считаю", то это мнение звучит уже менее категорично и не выглядит как призыв :pardon:

umnichka, у нас для пап предусмотрен оплачиваемый отпуск на роды (до/после) что-то около 20ти дней. И за это спасибо :pardon:

ღLisёna.ღ, а можно ссылочку на тот фильм? Что-то покопалась в темке и не нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у вас бывает живот потягивает немного внизу? Я просто дозу утрика снижаю, иногда потягивает, спасает папаверин. Осталось 2 дня по 100 мг и все, больше не буду пить, неделю получается по 100 мг пропью. Может это матка там тянется, не знаю, но тянет не сильно, просто так не приятно, выделения обычные, немного с желтизной, но это у меня с начала беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, mdaisy, какая у вас работа интересная!Постоянные перелеты,встречи.Здорово!

Tanzilya,законы генетики иногда сюрпризы преподносят.У знакомых папа,мама,старший сын смуглые,черненькие,а малышка родилась беленькая и голубоглазая.Я когда ее первый раз увидела,думала в роддоме подменили.Она на них вообще не похожа была.Оказалось в мамину тетю.Сейчас уже большая девочка,видно.что похожа на родителей,но беленькая.

ღLisёna.ღ, я не думаю,что от УЗИ вред есть,но очень часто делать не хочется.У меня и так уже 3.Решила до скрининга малыша не беспокоить.А нельзя тебе скрининг сразу в пятницу сделать?Срок ведь хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, может посоветоваться с врачом и если тянет,то до 16 недель подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Здорово а я не знала этого.Буду иметь ввиду.Спасибо :friends:

 

Loura, Ой не говори... :grin: Я просто держу держу а потом как попрет :grin: по моему мнению узи не так и вредно как многие о нем говорят. Я лучше сделаю и успокоюсь :pardon: а ссылочку я нашла еле еле там надо зарегиться в определенные часы. но я тебе облегчу: логин Atlantida25 пароль 231185

Ссылки скрыты.

 

пышка, Скрининг она мне сразу не сделает это другой спец делает. И там записываться надо. Ты не представляешь сколько я делала узи...наверно раз 10 точно!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ой, спасибо! :friends: Я помню, нас в 10 классе (одни девчонки) в целях профилактики возили в мед.училище на 2 фильма. Первый А...т. Второй - Роды. Всё реально, можно сказать, эффект присутстствия нами ощущался. Впечатлений масса! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девушки сколько вы написали! не успеваю читать! рада, что у всех все хорошо! а меня на днях кааааааак замутило!!!! :bad: теперь я тоже знаю, что такое токсикоз! только говорят он к 12 неделям пропасть должен, а он ток появился! еще сегодня удалось взвеситься- 63 кг! я в шоке! я думала, что все 65 должна быть, потому что все время ем!

Renasha, mdaisy, почитала вас и успокоилась! мне тоже по работе нужно много летать, сейчас вот удалось по-минимуму сократить до трех перелетов.. первый-15го в Прагу, потом в мае в Питер и обратно. непредставлю, как поездом, а самолетом было страшно. но я пока не разговаривала со своей Г, мне только послезавтра на узи скрининг идти!

Девочки, с 8 марта вас всех! :giverose: :drinks: у нас оно уже наступило!

так тяжело без мужа, обскучались с Масиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо за поддержку и за приятные слова о шведах

Я тоже в восхищении от государственной поддержки семей с детьми. Даже не думала, что такое может быть)

 

Только снова призываю не быть столь категоричными на счёт вреда/безвредности узи :friends: Без обид только! ;) Понятно, что здесь каждый решает сам и каждй высказывает своё мнение, но главное, чтобы оно не звучало, как заявление! Ведь если мы добавим "по-моему мнению" или "я считаю", то это мнение звучит уже менее категорично и не выглядит как призыв :pardon:

Я далеко не сторонница частых узи, но: на сегодняшний день с позиций современной науки и медицины не существует доказанного вреда от узи. Это не "я считаю" ))) это мировое сообщество врачей и ученых))) А вот как раз утверждение о вреде узи непременно требует добавления "по моему мнению", ибо лежит в области непознанного. Как биополя. Или чакры. Или фэн-шуй. Это я тоже без наездов, если чо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так и я в принципе о том же! :) Я сама ничего не имею против частых узи (не для себя, правда). Ни разу я так не высказывалась. Ты немного не так меня поняла :) Я и говорю, что вред не доказан. Но при этом не стоит забывать, что АБСОЛЮТНО точно так же не доказана и безвредность! :) Не стОит сбрасывать со счетов это мнение второй половины сообщества врачей и учёных ))). Поэтому и призываю, чтобы все мнения (любые) выглядели как мнения, а не как истина в первой инстанции :) Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Пишу редко, но читаю постоянно. (Чукча не писатель, чукча читатель :grin: )

Мы с дочей от всей души поздравляем всех девушек болталки Сентябрята 2011 с ВОСЬМОЙ МАРТОЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Привет я иду в пятницу на УЗИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки поздравляю всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, пышка, и я в пятницу на УЗИ :friends: Жду не дождусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, здорово!!! Будем вместе ждать!!!!

Девочки как планируете праздник отмечать? меня вот что то никуда не тянет, хочу весь день тюленм проваляться, хотя раньше любила сходить куда нибудь!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с 8 Марта!!!

Ссылки скрыты.

 

Loura, А нам вот ничего подобного не показывали в школе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, привет спасибо!!! КАк ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, это кажется, что ты не расслабишься при муже на родах. Если у вас с мужем доверие есть друг к другу, то все будет хорошо на родах вместе с ним. Я по опыту первых "родов" скажу, что муж пусть лучше присутствует на родах (до этого считала так же как и ты, что мужчинам там нечего делать). А знаешь почему? Потому что мозг рожающей женщины совершенно неадекватен, могут стока лапши на уши понавесить.... Надо, что б рядом кто то был в здравом уме ;)

Мозг моего мужа, тем более в стрессовой ситуации, нельзя назвать адекватным. Так что я на 200% знаю, что нечего ему там делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Уже немного получше... Насморк остался и не большой кашель. Но мы лечимся. начала пить грудной сбор.

 

Krosh@*, А вы все про роды :grin: Конечно если муж у тебя не сможет помочь во время родов массаж например...То помошник из него не очень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг моего мужа, тем более в стрессовой ситуации, нельзя назвать адекватным. Так что я на 200% знаю, что нечего ему там делать.

У меня подруги брали с собой подруг и сестренок. Тоже вариант. Я бы вот пошла с кем-нибудь, если позвали бы. А еще у нас в городе курсы психологические есть. Так там девченкам психолог предлагала вместе с ними идти, если им некого позвать. Причем просто так... хороший человек :)

 

ВСЕМ привет и с 8 МАРТА! Счастья, любви, здоровья, удачи, хорошего настроения и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в непривычной обстановке себя плохо чувствую, замкнута, а тут еще подруги будут, тети и кто там еще, нет, только врач и я и больше никого. Это я знаю точно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! Поздравляю вас девочки с 8 Марта,любви,счастья,здоровья Вам!!! Пусть все желания исполняются!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Какая ты стесняшка :grin: А я вот наоборот одна не пойду...Хочу чтобы кто нибудь контролировал происходящее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть квалифицированные люди, которые учились 4 года, а врачи вообще 7 лет. Больше, чем они, мне никто не поможет. Самое главное был бы хороший доктор понимающий и не рычащий и все, а все остальные - это мишура. Я извините сама забеременела, мне никто свечи не держал, значит и там справлюсь сама. Это мое категоричное решение. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!С праздником!Счастья и любви!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Вот я наверно и хочу идти не одна потому что наслышана какие там врачи. Вот и боюсь одна отдаваться на растерзание им...Есть хорошие конечно но не факт что наткнешься именно на хорошего.Когда сестра у меня рожала так на нее знаешь как орали.А я ведь этого паталогически не переношу и послать могу на 3 буквы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...