Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, да, между 20 и 22 недели беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, меня вообще поразила конечно моя Г,что назначила мне Дюфастон и Утрик,хотя я даже не сдавала на гормоны. Может у меня много прогестерона, раз лицо цвести очень сильно начало.

А я пью мангий В6 1 табл утром, 1 табл днем, 2 табл вечером.Мне Г сказала его пить обязательно пока до 24 нед, т.к. именно он расслабляет мышцы матки и за счет этого плацента будет перемещаться.И лучше всего чтоб начала перемещаться по передней стенке, т.к. она быстрее всего растет, надо,чтобы к родам расстояние между плацентой и шейкой было не меньше 6 см.

l_e_i_l_a, недавно была передача с психологом про имена деткам.Дак вот там сказали.что самые лучшие именна с четкими согласными и открытыми гласными. И как раз у самого этого психолога скоро должен родиться внук и они его назовут МАКАР ;)

(может кто смотрел, эта психолог выступала в студии в Доброе Утро по Первому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчонки! Давно тут не была, сейчас в командировке. Домой в Стокгольм в следующую Пт.

 

A-liv-A, да, не переживай по поводу полетов. Как ты написала, я точно выиграю наш конкурс ближе к ПДР "самая летающая", т.к. я посчитала, что до 28-30 недели у меня будет, наверное, около 12-14 полетов, два из них длительные, под 10 часов, остальные по часу. Я переживаю, конечно, если честно, но пока все ОК вроде бы и надеюсь так и будет продолжаться. Во время полетов и после никакой разницы не чувствую. В кабине самолета атмосферное давление пониженное (примерно как на 1 000 м горе), что не оказывает особого эффекта на организм, так же, как поехать в горы, например, что многие делают во время Б и даже не думают, что это как-то может повлиять на Б...Если нет проблем с собственным давлением, то все должно быть ОК. Если полет долгий, то надо пить и двигаться. А так, вроде все должно быть хорошо. Надеюсь, что я и буду продолжать писать в том же духе много месяцев спустя, т.к. у меня до сих пор все будет хорошо...Иногда я впадаю в панику, когда начинаю думать, что, возможно, я не должна этого делать, мне надо все прекратить...уйти с работы и т.д. Но потом успокаиваюсь и думаю, что не буду впадать в крайности...У меня была ЗБ всего полгода назад, но тогда все было по-другому.

 

Tanzilya,, посмотрим насчет генетики :) Я заметила, что у шведов очень сильные гены...Видимо потому что они особо не мешались веками и поэтому даже в смешанных браках дети получаются именно больше светлыми и голубоглазыми... У нас соседи: девушка черная с Карибских остров, а папа обычный швед...Так вот малыш чертами лица похож вроде на жителя Карибского бассейна, с широким носом и кудрявыми волосами, но при этом волосы абсолютно белые и глаза небесно-голубые...Смотрится прикольно :)

 

l_e_i_l_a, у меня тоже есть ирригатор и я им всегда пользуюсь! Соглашусь с тобой. После электрич.зуб.щетки пользуюсь таким ирригатором и мой дантист меня просто обожает и всегда восхищается моими зубами и тем, что на них нет никогда никакого налета и я уже лет так 5 ни разу не лечила ни один зуб, т.к. не надо было...Хотя хожу , как положено, два раза в год...Делаю снимки и все такое.

 

Lemurik, поздравляю искренне с дочей! Судя по твоим мальчикам, она тоже будет красавицей!!! :)

 

Мама в 2011 г., , спасибо за вопрос о допплере. Если честно, то я из-за него впала в панику, т.к. не нашла сердебиение...Мы с мужем весь вечер пытались, но так и не нашли...Нашла вроде плаценту, судя по описанию в интернете звука, но СБ малыша нет...Хотя скрининг делали до этого за 3 дня и все там было отлично и малыш уже 6.5 см и сердце и ножки вытягивал...Но я все равно расстроилась очень, даже ночью не спала...:( Потом залезла в интернет, начиталась, говорят многие, что акушеры даже сами часто таким допплерами не начинают пользоваться до 16 недели, т.к. малышок еще такой маленький и очень сложно найти СБ. Тем более зависит от положения, я вроде бы где-то слишком высоко искала...В общем, я иду в Вс к врачу и покажу ему этот допплер, выглядит очень профессионально...Посмотрю снова на УЗИ малыша, надеюсь, он там жив и здоров, не смотря на мой дурацкий допплер..Пока отложила его , хотя может быть , если еще поискала бы, то нашла бы...Многие девочки пишут похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала кровь на 1 скрининг: ХГЧ в норме, а РАРР 2,67 повышен (нормы от 0,5-2,0). Сильно страшно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina1978 //, Так почему же мне его назначили в 16 недель?Я вот просто не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я писала... мы выясняли с девочками. Второй скрининг с 16 по 22 неделю. Кому как назначат. Логика не ясна. Моя врач говорит 17-18 недель лучше всего. Кто-то скажет 20-22. Так что иди и не бойся... Не на 14 же отправили.

 

Salbina, мне магне сказали 2 таблетки 3 раза в день два врача:) Так что можно и увеличивать дозу если что. Ну у нас примерно как по психологу и получится. Звучное и с "Р".

 

Renasha, а я вот про ирригатор узнала только в этом году. Стоматолог сказала купить в Б обязательно, иначе хубки потеряю. И так плохие, 3 коронки. Так что я тоже счастлифф.

 

Мне гинеколог тоже долго искала сердце! И искала не там, где оно было. Она смотрела у меня слева от центра матки, а малыша нашли справа. На пальца три от центра в бок над ломком. И да, она тоже сказала что срок маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Спасибо,успокоила!А то,у меня ощущение,что я на все скрининги хожу раньше всех. Девочки,читаю вас и впервые вижу такое слово-ирригатор???Объясните плиз!

Лейла,ты же в Москве живешь,как и я.Где ты его покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, А что врач говорит? Я только сейчас задумалась, что у меня PAPP тоже выше 2,0 МОМ но мне врач ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я на первом в 10 недель была... :grin: так что не раньше. И сейчас в 16-17 отправили б... Но я планирую упираться и ийти в 20-22 на скрининг, а в 16 на плановое узи.

 

Про Ирригатор - в интеренете... где ещё в москве покупают технику :grin: У меня вот такой

Ссылки скрыты.

Так как именну эту модель советовали разные стоматологи. Так что я его заказала мужу. Но есть и круче, с наворотами...

Он тонкой струей воды прочищает зубки, десна и межзубное пространство, капюшоны над зубами мудрости. Процедура оч. приятная. Нужна розетка, вода и раковина для процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, странное дело,впервые от вас тут услышала,уже прошарила нет,посмотрела вариации и описание.Ничего о таком от своего стоматолога не слышала.Карманов у меня и нет над зубами мудрости,а один я вообще выдрала год назад,чтоб жить не мешал:).

Я как-то привыкла нитью чистить межзубное пространство,не подозревала,что придумали еще такую штуку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну вот я тоже ниткой чистила. Но ниткой не все вычищается точно. Только большие куски. Налет с зубов она не снимет. Плюс оч тяэжело чистить пространства между 6,7,8 зубом. Это руки в рот по локоть и т.д... Не самая приятная процедура. Плюс я вот ниткой десну часто прорезаю. Ну и ниткой десна не помассажируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется маленькую красивую принцесску...

Опаньки. А кто писал, что страсть как хочет мальчика пару недель назад???

Ирригатор здоровская штука, тоже наверно куплю.

 

Девочки,вы меня пугаете!!!Я что,одна иду на скрининг в 16 недель(УЗИ точно будет!!!бланк на него уже на руках)

1 скрининг у меня был в 11,5 недель.Я не пугаюсь из-за частоты УЗи,меня пугает,что вы ходите все в опред.недели,а я в каком-то другом графике иду :(...

У меня точь-в-точь как у тебя сроки обоих скринингов.

 

Девочки, сдала кровь на 1 скрининг: ХГЧ в норме, а РАРР 2,67 повышен (нормы от 0,5-2,0). Сильно страшно? :(

Вообще даже не пытайся понять эти цифры. Там считают в комплексе с узи с помощью компа, у тебя на руках промежуточные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про витаминки, все уже начали пить??? Вроде как с 12 нед. уже можно, но мне моя Г ниче не сказала, к ней попаду теперь только через 2 недельки, думаю пора начинать, авитаминоз все таки, кому какие подошли, я вот между Витрумом, Элевитом и Алфавитом остановилась, но вот какие лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, я начала пить еще до Б за два месяца :) Хуже точно не будет, так что начинай, конечно. Смотри по дозировкам, главное. Чтобы было достаточно железа и кальция, ну и мало или совсем без витамина А, т.к. он в большом количестве токсичен для малыша. Я пью витамины сейчас, где нет витамина А и количество железа не такое большое, т.к. у меня начинаются проблемы с кишечником при количестве больше, чем 27 г. По тем, что на российском рынке не могу ничего посоветовать, сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, Привет. Я начала пить витамины где то неделю назад, потому что начали трескаться губы и облазить подушечки пальцев! Я думаю уже пора начинать их пить.Мне Г сказала 10 пить 10 перерыв.Но так как мы пока болеем перерыв не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ღLisёna.ღ, спасибо девочки за совет, я до Б пила Компливит мама, сейчас выпила что то тошит от них, думаю надо поменять, посмотрю где вит.А поменьше, те и куплю:)))

ღLisёna.ღ, а ты давай ка выздоравливай, весна пришла, а ты болеть вздумала ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, Стараюсь лечиться.Да насморк вообще не отступает Кашель уже лучше становится еще денек и вообще пропадет а вот насморк ни туда ни сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, чем поразила? всё правильно она тебе назначила! свой прогик у тебя откуда? Желтое тело уже рассосалось.. сейчас плацента должна его продуцировать.. а у нас она не в нужном месте, да ещё и гулять начнет, ей помочь надо! магнеб6 мне тоже в такой дозировке!!!

Renasha, ну, посчитаемся перед родами!!!

Avelma, всем по показаниям! или по той системе, в которой врач работает.. в Европе в основном первый скрининг в 10-11 нед, а второй в 16-18 нед.. в России обычно чуть позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, мне Г назначила Элевит после 13 недель.. но в нем нет йода вроде.. подруга поделилась, что её сильн тошнило от Элевита и Витрума, поэтому она пила более дешевый мультитабс и все ок было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я пью Витрум с йодом и 100 утрика на ночь,и все.

ДЕВОЧКИ ПОСЛЕ КС!!!!!По какой стенке формир.плацента у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну запасись терпением и промывай, я ходила к лору,он мне вообще сказал что нафтизин в небольшом кол-ве безвреден для Б,что типа Г пугают им, а научно доказанного вреда нету, ну лучше не рискуовать, промыть и пиносол закапать, я так лечила:)))

A-liv-A, да вот и мне 13 стукнуло, думаю тож пора уже, ну млин куплю таб.30 разных витаминов, попробую какие подойдут:)))

флокс, спс за совет, я тож думаю его попробовать, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я схожу на узи и точно скажу где у меня плацента. Вероятней всего на дне матке или по задней стенке она у меня (что очень хорошо, особенно после КС).

флокс, A-liv-A, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,а где хорион был в 12 нед?Там и плацента.Постой,ведь ты не была еще на скрининге?Откуда тогда знаешь,где плацента?Чутье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, я стала пить Элевит как только узнала о Б. проблемы со стулом не было, хотя я очень склонна к запорам. и у меня железодефицитная анемия, а сейчас гемоглобина аж 119, для меня это очень замечательный показатель.

а еще пью Йодомарин по 200 в день после еды ( эндокринолог прописала). Плка купила сама, потому что у нас все витамины выдают бесплатно. Вот 25 марта буду уже получать в ЖК.

 

l_e_i_l_a, а в Элевите магний тоже есть и если все сложить, то как раз получится доза, как будто 6 таблеток выпиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 6 недель была на узи, масик закрепился на дне матки в правой части, отсюда и предположения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...