Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a,понятно.А я уже парюсь,что у меня оба по передней стенке.Правда Г сказала:"Ну и что"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а у тебя предыдущие роды тоже разве КС были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо за инфо. Много интересного узнала для себя :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня тоже пара вопросов:). Помнишь, когда речь зашла о родах, ты давала ссылку на свой рассказ в "Стране мам"? :) Теперь я там зарег-сь (спасибо, кстати, :giverose: , там я нашла много девочек-иммигранток, с кот.можно советоваться на нужные в иммиграции темы), но как найти твой рассказ? Начала набираться опыта и эиоций! :D

И ещё, на счёт Ганделян. Ты пользовалась этим маятником-качалкой? Как Настасье, нравилось? Т.е. есть ли в нём смысл? :giverose:

Спасибо! :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я вот подумала: у меня не было токса до этого, как только начала пить витамины (PREGNANCE CARE) стало подташнивать. как думаете, может быть от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ооо, тема иммиграции:))) я в этом почти профи:))) 7 лет заграницей и плотное общение с иммиграционными инстанциями:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, Я промываю, вроде как у меня аквамарис. Брызгаю как написано в инструкции а толку ноль и пиносолом капала тоже нифига не берет.Г разрешила Тизин ксило для детей! он то меня и спасает по ночам...

 

mdaisy, Все возможно.Я правда принимаю витрум но как начала принимать изредка но бывает :pardon: Как связаны витамини и токс вообще без понятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, )))) у меня уже голова кругом)))) получение гражданства при рождении (ситуация ещё осложнена тем, что пока неизвестно, где мы будем жить на момент родов), получение ребёнком рос.гражданства и выезд заграницу и ещё много чего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот ссыль на рассказ

Ссылки скрыты.

(правда щас я уже без эмоций к этому отношусь, отпустила ситуацию)

Про ГАНДЫЛЯН: пользовалась и пользуемся до сих пор этой кроваткой, и второй маляпусе по наследству планируем передать. Маятник удобный, поперечный. Не хочешь, чтоб качалась - фиксируй. На Настин сон снимаю кроватку с фиксаторов, и если она начинает дрыгаться, кроватка начинает нежно раскачиваться не сильно, и укачивает малышку :) И она спит дальше :pardon: В общем - я довольна кроваткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за ценную информацию :giverose: . Кроватка мне тоже понравилась - ничего лишнего, то, что мне надо. Не знаю, получится ли здесь что-то подобное найти :pardon: , но вот сестре я Гандылян посоветовала, ей в июне-июле рожать. Старшая дочка-7лет выросла и её кроватку они подарили, совсем о будущем не думали :)

А Настю куда "переложите"? :) Ей же даже ещё 2х лет не будет, да? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Loura, я тоже такую кроватку хочу :D

но не знаю, где ее найти у нас и есть ли возможность заказать. или вообще привезти из России :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Здорово, оказывается, нас, таких с подарком к юбилею, уже двое :wave:

 

Я пью Витрум. А еще Ферро-фольгамму (железо упало с 119 до 112 за месяц). + глицин для успокоения.+утрик по 100 мг утром и вечером. Как-то всю жизнь мало к врачам обращалась, думала, здоровая. А теперь и железо, и гормон щитовидки, и смещение шейных позвонков с гипоплазией артерии, подозрение на высокий мужской гормон. А в мазке ЦМВ обнаружили... жесть, короче :cray: Правду доктор сказал, что нет здоровых, есть необследованные. Настроение на нуле. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Настя пока так и будет в кроватке спать, ибо младшего ребенка буду полгода точно под сисей ночью держать (дай бог ГВ не подкачает), а потом Насте кровать купим и барьерчик на кровать прицепной, а младшего ре в Гандылян ;)

А на момент рождения второго Насте примерно 1 год и 10 мес будет от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я обследованна вдоль и поперёк российскими и местными европ.врачами. Тьфу, тьфу, здорова. Единственное - снижена высота дисков позвоночника по рентгену, но это даже не диагноз (но это мне только в возрасте аукнется, во время Б., надеюсь, обойдётся). Кроме витаминов ни одного лек.преперата не принимаю. Предполагаю, что твоя врач относится к тем врачам, кот. обязательно что-нибудь, да "найдут" :grin: , и я была бы у неё не исключением :grin: :grin: :grin:

mdaisy, я ещё, помимо кроватки, уже сейчас обеспокоена выбором коляски :Crazy: . Зимы, как таковой_ здесь нет, снега тоже (зимой макс.холодная темп., как в России в конце октября-начале ноября). Вот думаю, а нужна ли нам люлька? :scratch: Выбираю среди итал. и испанских производителей. 2 в 1 (прогулка с рождения (!!!) + автокресло) или всё же 3 в 1 (люлька + прогулка + автокр.). mdaisy, ты, как жительница Кипра, задумывалась над этим? Меня интересует этот вариант 2 в 1 - прогулка с рождения. Ни разу таких не видела. Удобная ли она для малыша? Девочки, вы ни у кого не встречали таких прогулок?

К примеру, итал. СHICCO 2 в 1 выглядит так (фото увеличиваются):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, уже думала...если честно, то голову уже сломала, но тут надеюсь на опыт подруг...все советуют bugaboo и stokke

говорят, что для южных стран самое то...

но я тут видела колясочку португальскую bebecar, правда тяжеловата, но у них цвета отличные!

вообще, все рекомендуют BUGABOO

Она дороговата :scratch:

будем думать

я читаю рецензии на коляски и отзывы...почему-то chicco критикуют:( не знаю, видимо все вместе оценивают, мобильность, вместимость в машину.

Зашла на английский форум, так девушки основным параметром считают - влезает ли коляска в машину:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Ну, я CHICCO привела только в качестве примера, как выглядит прогулка с рождения :) Вот не пойму, они просто в горизонтальное положение откидываются? на сколько они удобны? :pardon: А так, мне и, правда, много других произв-ей нравятся. Благо, выбор сейчас огромный - голову можно сломать.

Португальские bebecar мне тоже приглянулись, но я видела только модели аж 2009! не знаю, где новые в инете посмотреть. Или лучше сразу в магазин - щупать :) Может и поддержу местного произв-ля :D

А вот BUGABOO, по-моему, не смотрела я :pardon: Спасибо, гляну :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а у тебя предыдущие роды тоже разве КС были?

да :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня тоже будет подарок к юбилею на 35 лет :)

только у меня будет 29 сентября, и как раз если у меня будет КС, то примерно на 29 августа. Т.е. в "кашу" будет и мой юбилей :)

mdaisy, говорят у многих на витамины токс.Надо подбирать какие тебе будут лучше: чтоб не токса, не расстройства кишечника и т.д.

Loura, я давно уже задумалась над выбором коляски и остановилась на коляске Екатеринбургского местного производства (стоит всего 5000 руб :D ).Она классическая люлька с большими колесами, как раз нам для Уральской зимы, когда наши малыши будут еще маленькие.А вот уже весной озабочусь выбором хорошей прогулочной коляски :)

А кроватку я тоже хочу поперечный маятник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезен ли шоколад беременным?

Будущие мамы постоянно обеспокоены вопросами о полезности тех или иных продуктов. Так, среди прочего отдельно стоит вопрос о пользе шоколада. Прекрасная половина человечества славится своей любовью к сладкому, особенно к шоколаду, такому вкусному и незаменимому. Некоторые сладкоежки могут съедать по плитке в день, и если они увидят низкие цены на шоколадные фонтаны, то наверняка приобретут себе такое блаженство. Но одно дело кушать только для себя и другое – кушать за двоих. Ведь в теперешнем положении вас, как ни крути, двое.

 

Так полезен ли шоколад беременным? Ответом на этот вопрос могут послужить многочисленные исследования научных деятелей, которые хором заявляют о положительном влиянии шоколада на организм будущей мамочки.

 

Недавно ученые Йельского университета провели исследование, которое показало, что те женщины, которые во время беременности употребляют шоколад, тем самым уменьшают возможность развития позднего токсикоза. И это не единственный позитивный эффект шоколада, питательные свойства которого находятся вне конкуренции по многим показателям.

 

В ходе данного исследования было проведено наблюдение за более чем двумя тысячами женщин на разных сроках беременности. Ученым мужам, которые также были обеспокоены вопросом: «А полезен ли шоколад беременным женщинам?» – удалось установить, что присутствие шоколада в рационе будущих мам благотворно влияет как на сам процесс беременности, так и на развитие еще не рожденных малышей. Также ученые провели работу по выявлению взаимосвязей между количеством шоколада, съеденного во время беременности, и физическим состоянием новорожденных. Как оказалось, дети тех мам, которые не отказывали себе в удовольствии полакомиться шоколадом во время беременности, были гораздо активнее и реагировали не окружающий мир только положительно.

 

Как утверждают ученые, в шоколаде содержатся вещества, положительно влияющие на сердечно-сосудистую систему в целом, оказывая благоприятное воздействие на работу сердца. Благодаря тому, что вещества, содержащиеся в шоколаде, расширяют сосуды и понижают высокое артериальное давление, будущая мама меньше страдает от головокружений и общего недомогания.

 

Но не стоит забывать о принципе золотой середины: крайности никогда не приводят к положительному результату. В данном случае, не стоит забывать, что переедание шоколадом, как во время беременности, так и во время кормления грудью может вылиться, как минимум, в появление у ребенка аллергии и диатезу, а максимум, может привести к выкидышу. Но 1 долька шоколада в неделю, не приведет к нежелательным последствиям. Кстати, такое минимальное употребление относится не только к шоколаду, но и ко всем продуктам содержащих кофеин.

 

Также не забудьте позаботиться о качестве шоколада. Лучше всего будущим мамам подойдет темный шоколад, приготовленный на основе какао-масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, и в витруме есть:)) Вот я ещё помимо него.

 

Iness_A, я, я хочу мальчика:) Так как не понимаю как девочку воспитать и т.д... Но никто ж не поспорит, что девочки самые красивые создания:))) Я согласна родить девочк, наряжать её, бантики завязывать - а выростит пусть мальчик защитник:)))

 

TosyaQ, я Витрум пью с 12 недель, мне нравится. Тоже купила сперва 30 штук, думала не пойдут - куплю другие - а они идут...

 

mdaisy, да, если не тошнило а так тошнит - это от них. Если выпить с утра до обеда должно потошнить... :) Меня от афавита так.

 

Tanzilya, может и не много нашли ЦМВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Есть кто тут? У меня проблема какая-то...Вчера вечером заболела голова, причем безумно... Ушла с работы в 6, дома легла спать... Спала вот до сегодняшнего дня. Проснулась - голова болит так же... Причем боль - как буд-то кровь в голове тикает. Как ни ложись - все равно в ушах и на шее кровь бьется... Кароче чувствую себя ужасно, что делать не знаю. Давление обычно пониженное. К врачу свободных записей нет:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну и пусть они у тебя по передней стенке, лишь бы не на рубце :pardon: У тебя рубец на матке какой, если не секрет? Поперечный или продольный?

l_e_i_l_a, а дома нет аппарата давление измерить? Дык вызови скорую, они хоть давление измерят, а отказаться от госпитализации никогда не поздно. Не терпи такую головную боль. Звони в скорую, пусть поработают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, аппарата нет... давление у меня 90 на 60 или 80 на 50. Скорой нашей я не доверяю. Может есть какая таблетка, которую просто принять можно? Пока планирую поехать к Гинекологу и рваться между записанными пациентами. Пусть смерит и скажет, что выпить...

Я в принципе очень устала за выходные с поездками, а потом сразу на работу, плюс вчера встала в ранищу - курьера ждала. Вот и думала, что это от усталости. Но получается, что нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня уже так третий день голова беспокоит....сейчас магнитные бури сильнейшие, так что возможно, это от этого....давление я вчера свое мерила - у меня 120 на 70. Так что это не от этого...у меня после сна тоже болит. ;) я подглядела в агустятах, там на таком сроке у многих было...так что может особенность такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У меня такая же проблема. Ложусь спать с головной болью и просыпаюсь с ней ничего сделать не могу ничего и выпить тоже.Просто терплю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...