Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, можно в обычной поликлинике померить, даже не у терапевта, а в смотровом. Еще у нас во многих аптеках измеряют бесплатно. Попробуй выпить горячий крепкий чай, съесть яйцо вкрутую и немножко сала. Мне всегда помогает от давления. Или просто соленый огурчик, т.к. соленое повышает давление. выздоравливай :D

D_a_r_i_n_k_a, ну чес слово вызывать скорую при больной голове :pardon: Пока люди помирают от инфарктов и отеков в её ожидании - мне кажется совсем неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как я тебя понимаю, у меня голова 3!!! дня подряд болела, спать не могла. Что мне помогло: бальзам Звёздочка супер вещь! :thumbsup: +длительны массаж головы и воротниковой зоны, стимулирование спец. точек, но это надо кого то просить, самой тяжело, мне папа делал, было больно, даже голову как то мне вытягивал (верх тянул), + я сама массажировала голову каким то приспособлением металлическим, на паучка похоже, ну и контрастный душ. Мне всё это помогло в комплексе за 1 день, короче терпела, никаких таблеток. Давление было 90*70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и меня голова мучает. Сегодня не пошла на работу - с 4 утра дикая (!) головная боль!!! Муж чаем сладким поил, компресс делал, но-шпу пила. Кое-как уснула, а утром проснулась с тем же... Жуть просто! Не могу до консультации дозвониться - спросить у врача, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы тоже первое Узи 1 триместра завтра делаем,а скрининг в понедельник, а вот второй скрининг будет в 16 недель и в 20-24 недельки УЗИ. Так что не переживай, все правильно тебе будут делать! я просто тоже заморочилась вначале на эту тему!

 

Девочки, а я пила Элевит до Б, так у меня от него были проблемы с походом в таулет, до этого никогда проблем не было! Так я еще большую пачку купила, вот теперь думаю пить их или другие купить?!

D_a_r_i_n_k_a, ждете завтрашнего денечка???? я уже мужа замучила))) Так хочу, чтобы Тё хотя бы предположил кто там прячется))))

Loura, mdaisy, девочки, смотрю вы тоже уже смотрите коляски! Я честно сказать уже с ума от них схожу! То, что нравиться -не подходит для зимы, а то, что подходит для зимы-страшные!!!Голова кругом))) кроватку мы уже выбрали:

Ссылки скрыты.

вот такую в бежевом цвете))) смущает, что без ящика и качалки, но такая миленькая)))

 

Девочки, по поводу головной боли!правильно написали, что жуткие магнитные бури!Будьте осторожнее!!! лучше лишний раз полежите, а то у меня сегодня папу прихватило ого-го!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты знаешь, головные боли тоже безобидными не бывают. Не буду вдаваться в подробности, чтоб не пугать местное население....

SweetAngel // , а я что-то как в танке :pardon: Не схожу с ума )))) Мож потому что еще свежи воспоминания с предыдущей Б :pardon: Пока эмоции не бьют через край... мож завтра что-нить проснется? :pardon: А про кроватки: тут главное не "миленькая", а практичная должна быть кроватуська ;)Так же как собсна и коляска :pardon: Я к стати в прошлую Б на таком же сроки как и ты на УЗИ 1-го триместра ходила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :giverose: спасибки, а то мне вчера врачиха сказала, что не рано ли я собралась на узи)))

у меня муж такой, что у него все должно быть в первую очередь красиво и стильно, а потом уже удобно))))

Я вот всегда хотела одного ребеночка, а тут читаю, что вторые мылыши и так классно...муж мечтает о двоих детках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, ну особенность особенностью, но терпеть невозможно... даже голову повернуть не могу... У меня с 13 недель стала иногда болеть голова. Но чтоб так, никогда не было.

 

ღLisёna.ღ, жуть какая... не. Я вот ниче не могу, на работу не пошла. Вставать-садиться не могу, сразу кровь мозг разрывает.

 

Nataver, спасибо. Не слышала, что соленое повышает. Да и не меняется давление у меня... 90 на 60 как приклеилось. Надо как-то именно в голове давление изменить...

 

Baby-cat, вот кстати я уже на массажер грешила. Мы купили эти шанхайские палочки или мурашку... Ну оч приятная штука. Но я как раз все праздники не пользовалась им... Эх.

 

Autumn Mama, во-во... хоть плачь. Мне что-то так обидно, что я 12 часов пролежала, а голова так и не прошла, как с похмелья спала или на кирпичах вместо подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ну, что, сходила я сегодня в женскую... прихожу значится, а аппарат УЗИ сломался :club: Блин, запись на две недели вперёд и ещё ткаой облом... А уже 12 недель. Кажется до 14 недель надо успеть УЗИ сделать. Сходила к своей врачихе, меня померяли, взвесили, давление у меня было 90/60 :hmm:

Вы спросите, а что, вдругом месте УЗИ сделать не вариант? Представьте себе не вариант. В ближайшем санатории УЗИ до 11.00, а в больнице километровая очередь. Там один аппарат УЗИ на всю больницу и от каждого отделения запись по два человека в день, так что таким как я там нужно очень долго сидеть... :pardon: Можно было ещё в одно место съездить, но я там была раньше и мне очень не понравилось, деньги берут большие, а ничего толком не говорят... Вот, буду звонить в женскую, узнавать, починили аппарат или нет. Полный пипец медицина у нас... пи-пи-пи... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. К врачу сказали записи нет, но я все равно поехала. Все-таки деньги уплочены за ведение Б, пусть ведут :grin: Прорвалась. Приняли. Вот что гинеколог сказала:

 

Головные боли - однозначно ийти к невропатологу. Но. К простому ийти бесполезно - назначать что-то в Б побоятся. Так что если и ийти то платно к тому, кто принимает в центрах акушерства и т.д. А вообще да, в Б мы оч реагриуем на погоду (бури видимо тоже), и особенно современные беременяшки. Так что голова пройдет сама, просто подождать и долго болеть не будет. Обещала, что седня-завтра пройдет. А пока велела выпить таблетку парацетамола. Про вредность сказала, что 1-2 таблетки вреда не принесут точно. Выпить 1 таблетку сегодня, 1 завтра. Помимо парацетамола - глицин (для головы), цитромон - если все равно будет сильно болеть. И ещё головная боль может быть симптомом начинающейся простуды - выпить капсулу оциллокоцинума. Но вроде у меня не оно. А ещё побольше гулять и дышать свежим воздухом... Я проверила - на улице правда мне легче. Открыла вот окна в квартире - проветриваю и работаю сегодня с дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

l_e_i_l_a, Может быть это так магнитная буря влияет? Я слышала, то недавно была сильнейшая вспышка.

 

А я вчера так перенервничала из-за повышенного РАРР. везде написано, что для скрининга плохо пониженный РАРР, а вот про повышенный мнения расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, можно еще кислородный коктейль попить. Я себе дома делаю, если не могу надышаться или голова болит. :)

Девочки, а меня так токс и кроет. утром прям обязательно :bad: и вечером жуткая тошнота. Видимо как и многие буду ждать 16 недель. :friends:

И я сегодня упала - прям на крестец, справа. Вроде копчик не задела хоть. И так мне обидно стало, чуть на улице не расплакалась, но сдержалась, а пока до дома дошла уже и не к чему было :) У нас жуткий гололед кругом. Вроде сейчас уже не так болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , меня завтра с 10:15 передвинули на 9:00 ;) так что позвони в ЦИР, если есть желание может получится на 10:15 передвинуться, если есть у тебя желание и возможность пораньше с малышастиком увидеться ;)

Разметка, трындец.... вот безалаберность в медицине какая :spiteful: :club:

l_e_i_l_a, выздоравливай! :giverose:

Nataver, дай плиз рецептик кислородного коктейля! ;) А с падениями поаккуратней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Правильно отдыхай дома...Надо было мне у Г сегодня спросить что можно от головной боли.Ты все таки попробуй звездочку как советовали.Я мазала вески вроде становилось легче.

 

Девочки вернулись от врача все хорошо.Шейка плотно сомкнута, малыш подрос на последнем узи мы были 33см, а сейчас мы уже 5 см. На завтра назначили скрининг.УРА будет еще одно видео... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо :)

 

Nataver, а как его делать? Спец аппартом?

Ой ты бедненькая... Я бы и на улице порыдала:) Хотя... бывает вообще смеятся начинаю, когда что-то со мной случается.

 

*Alfochka*, может и она. Раньше я чувствительностью не отличалась...

 

ღLisёna.ღ, поздравляю! Растите дальше на радость маме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я, кстати, тоже любитель над собой посмеяться )))) Просто как-то сразу автоматически представляю картину со стороны и смех разбирает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Nataver, поделись рецептом кислородного коктейля, пожалуйста!! И будь осторожна!

 

mdaisy, я собираюсь покупать коляску Bugaboo Cameleon. Она, действительно, дорогая, но мне оч.нравится. Смотрится оч. стильно и легкая, маневр., красивая и очень много цветов, из которых можно выбрать. В Стокгольме самая популярная, у каждой второй пары такая, если не у каждой уже! Но мне все равно хочется именно ее...Еще популярны здесь очень Brio. Надо определяться с цветом и заказать за два-три месяца. Вот такие здесь условия. Забрать, правда, можно за неделю, если она придет намного раньше.

 

Девочки, а что за кроватки такие с поперечным маятником?? Скиньте ссылку (и), плиз. Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а они тебя сами передвинули????просто мне по ходу тоже звонили, но телефон в кабинете оставляла. Может меня тоже перезаписать хотели... тебе случайно не с 89036716113 набирали???а так,если твое место осталось свободным, то наверное запишусь,а то завтра что-то дел много намечается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я как-то провалилась в час пик между электричкой и жд платформой... Причем на глазах у сотни людей:))) И на локтях повисла. Меня народ вытащил, а ехать с ними в вагоне пришлось... Хорошо не долго, но я 5 минут покатывалась, как же это со стороны ржано было :grin: Хотя больно ужасно... не советую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, растем.Он такой большой уже, на экране скоро не поместится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , они мне предложили - я согласилась :) Да, мне именно с этого телефона и звонили ;) Так что давай перезванивай им скорее ;)

Renasha, ну это вот у нас в России ссыль на кроватки с поперечным маятником:

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, :shock: фух... вот и я псих такой же... :Crazy: А у меня был случай, когда я бежала на маршрутку, и прямо перед кабиной водилы и на глазах всей маршрутки растянулась на льду, при этом так смачно расщиперевши ноги в стороны :Crazy: Хорошо, подруга была со смной, так она меня отговорила ехать в этой же маршрутке ))))) Но у меня хохот еще минут 10 не проходил ))) Просто представила какая картина открылась перед глазами водилы :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, А мне повезло я редко падала ТТТ....Последний раз упала когда бесились с мужем в этом году 4 января. на улице...а на следующий день узнала что Б пипец что со мной было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а я 7-го января узнала, что Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, во... мне кстати многие говорят. Что у нас масики только сейчас полностью помещаются в экран. Вот я и хчоу диск записать цельный пока. На котором весь масик сразу будет:)

 

D_a_r_i_n_k_a, :rotfl: ну ты даешь... да у меня тож полно такого:))) Я обычно в джинсах хожу, а как-то летом юбку одела длинную. И с утра выходя у работы на остановке из троллейбуса как обычно ногу вперед выкинуа, чтоб через ступеньку перепрыгнуть сразу на асфальт и прыгнула... Но юбка не дала ногу выставить. Я только в полете это поняла:) Так что выпала из двери как мешок с картошкой на глаза изумленной остановки... :grin: :grin: :grin: Ноги все разбила. И главное я в шоке таком была. До сих пор юбку ту не ношу, злая она :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, а я сразу знала, что Б:) А по тесту узнала в католическое рождество - 26 с утреца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :rotfl: плохая юбка, ай-яй :rotfl: а мы в католическое Рождество зачали (католическое Рождество 25-го) ;) Этот день у нас и днем венчания был ;) (мы католики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, l_e_i_l_a, и я такая же. Свалюсь где-нибудь так "красиво" -самой больно, а сама просто ржу. :grin:

такая же история была с юбкой-карандаш из автобуса выпала :grin: еще и юбка взади по разрезу порвалась и ноги в кровь

просто мы ОПТИМИСТКИ!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...