Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Я хочу сделать УЗИ до 20 недель, не терпится мне узнать, кто же у меня в животике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я тут тихо стою в сторонке :) Вы тут коляски обсуждаете, а у нас еще есть коляска... да и то... наверное все ж таки нужна будет вот такая примерно :pardon: :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне понравились коляски 2011 , обе коллекции, так сказать! Хотя они все ничего, 2010 года тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо за мнение :) Я для себя уже решила, что если Stokke после "общупывания" не выберу, то точно остановлюсь на Bebecar. Поеду в фирменные магазины, думаю так практичнее во всех (и, главное, в ценовом) отношениях будет выгодно. Единственное, так и не решила нужна ли мне люлька :pardon: , у нас же относительно тепло (жили бы мы на самом юге, я бы и не задумывалась, там она точно не нужна), но мы живём на сев-востоке, на границе с Испанией и зимы здесь, как в России в конце октября-начале нояб.максимум. Вот и думаю обойтись прогулкой с рождения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже написали,пока я отсыпалась:). Loura, да,мне эти колясочки очень нравятся,и сегодня я смотрела с не надувными колесами.Девочки,мы живем в гарнизоне и если коляска будет с надувными колесами,меня ждет перспектива латать их через день.Такие у нас гадкие дороги.А возить малыша намного удобнее в надувных колесах,особенно если дороги есть:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я тоже в эти коляски влюбилась:) ну вот видишь, всё же есть альтернатива не надувным колёсам, а цены у вас приемлемые? Интересно, на сколько отличаются от цен в стране-производителе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты в Португалии? :) А люлька разве не нужна всем новорожденным...Я что-то запуталась..Люлька, я думала, от рождения и до месяцев так пяти, а потом уже сидячую...Или что-то другое подразумевается под люлькой?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется гормональная буря сегодня... :huh: Сходила к врачу, померяли шейку матки ну и заодно снова малыша посмотрели быстро...А теперь я весь день хожу и злюсь на себя, что тревожу его там со всеми своими проверками и УЗИ...уже шестой раз с зачатия...Еще не померяли его, т.к я вообще пришла за другим, а потом уже, после того, как я встала, я спросила про его размеры....Неделю назад он был 5.9 см, а сегодня по идее должен был быть от макушки до крестца около 8 см...а она мне сказала 6.6 см, но типа что это не точно, т.к. фото на экране не совсем то...Ну а я теперь все равно переживаю...Видимо, судьба у нас такая беременных переживать и переживать то по одному поводу , то по другому....Все выглядело замечательно...но я только думаю про размер...Весь день нервничаю..Смотрю про Японию тоже, я там жила в Токио два года назад, там много у меня коллег и друзей, переживаю за них...В итоге даже расплакалась , накопилось...Все вместе, наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, про размер малыша - успокою тебя, по твоему сроку размер 7 см должен быть, а не 8. вот табличка

Ссылки скрыты.

так что приблизительно измеренные 6,6мм врачом - это и есть около 70мм, намерили-то не точно! ВСЁ У ТЕБЯ ХОРОШО! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ага, я тут :) Я не имела ввиду сидячую прогулку, о кот. ты говоришь :) Просто сейчас производители выпускают очень качественные прогулки, которые используются с самого рождения. Т.е., она лежачая, как и положено в первые месяцы жизни, но более открытая. Вот я себе всю голову и сломала, мне кажется, что у меня ребёнок в люльке спарится! Жила бы я севернее, тогда всё просто - люлька с рождения, прогулка на весну-лето, когда нашим деткам и будет уже по 6 месяцев :pardon:

На счёт узи не паникуй и перестань себя изводить, ничего страшного! :giverose: Ведь если бы ты узи не сделала, то переживала бы ещё больше! А для малыша хуже нет переживающей мамочки :)

Ну и про размеры... Так уж мы устроены - всегда найдём из-за чего попереживать :) И с чего ты взяла, что он сейчас должен быть не меньше 8ми см? Нам не нужно подгонять своих малышей под какие-то сомнительные стандарты! Индивидуальность никто не отменял. Да и погрешности в измерениях... Она же сама сказала, что это не точно. Ну и к тому же, он не уменьшился в размерах!? Так что успокойся, пожалуйста! :giverose:

Зачастую бывает так, что сначала намеряют одно (срок по узи), на след. неделе могут и меньше :pardon: Просто нужно не забывать, что малыши развиваются неравномерно, то оч. быстро, то рост замедляют :)

Про Японию - жуть, конечно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо, милая!! Успокоила немного!! Бедный мой малыш, с такой мамашей ...папа там тоже себе места не находит...:) Сохранила себе эту табличку в закладки...

 

Loura, тебе тоже спасибо, милая!! Девчонки, действительно успокоили...

Теперь все ясно про коляски и люльки :) Я думаю тогда тебе не надо, действительно ,если будет прохладно, просто будешь теплее одевать в эти дни и все...ты же пишешь про пару месяцев холодных, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, почему думаешь что ребенок в люльке спарится? ))))) есть же куча люлек с летним вариантом, сетками по бокам, в капюшоне, проветриваемое дно + матрас важно по сезону подобрать...

я не уговариваю)))) просто рассказываю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну так я для того и рассказываю вам о трудностях выбора , чтобы вы могли посоветовать :) Так что, как раз спасибо, за мнение :giverose: ;) . Я же в этом деле полный профан :pardon:

Посмотрю варианты, о кот. ты говоришь. Просто мне казалось, если есть прогулки как раз с рождения, то в моём случае так можно и хорошо сэкономить... Конечно, при условии, что эти прогулки удобные для малыша и качественные :)

Renasha, да, самые холодные декабрь и январь, и то холодные относительно. Заморозков нет, цветочки и змиой цветут :)

Умничка, что успокоилась ;) Малышу спокойней, когда мамочка уверена в нём и меньше переживает. А так, переживаешь ты, и ему там не по себе, он за маму переживает :) Всё у вас отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, по поводу люльки ты права.Я тоже буду брать только люльку, а не трансформер.Нашим деткам как раз надо будет перенести зиму в конвертиках, а в трансформере в переноску они не влезут уже в 3 месяца и будет холодно без переноски.

ღLisёna.ღ, я смотрела из дешевых люлек Anmar. Или есть Симфония (С-Петербург вроде делает).У них конечно есть прогулочный блок. но он не мобильный. Поэтому прогулку буду брать отдельно.

А эту люльку чисто на зиму. поэтому буду искать подешевле, чтоб потом можно было или отдать по наследству или на дачу увезти.

и еще читала. что у этих двух фирм как раз самые просторные люльки и утепленные.

И по поводу поворотных колес. У меня у некоторых подруг такого типа коляски. Сказали мне не брать такие. Фиксаторы часто слетают и колеса по снегу начинает крутить.Вообщем не для России такие колеса.

Надо у Даринки спросить, какая у них коляска была у дочки.

у нас еще много времени для выбора.

Я тоже вначале съезжу в Детский центр, там выберу и закажу по инету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо, что спросили про коляски :) С удовольствием подскажу ;)

В общем люльку точно не с поворотными колесами, если вы живете в России,и точно не трехколесную. Иначе впретесь посреди зимнего сугроба и трындец :pardon: И не трансформер. Мы брали трансформер, пожалела :pardon: Все равно в июне (а доча родилась в ноябре) покупали прогулку. Вот прогулку мы покупали с поворотными колесами. На весну-лето-осень (без снега) отличный маневренный вариант. Этой зимой опять катаемся в трансформире, ибо прогулка по таким жутким нечищенным дорогам (как у нас в подмосковном городе) не проедет ваааааще :pardon: Да, к стати, у трансформера колеса надувные, пожаловаться на них не могу :pardon:

В общем, подводя итог сказанному: Я бы сейчас купила б люльку хорошую, с такой вот закрывашкой сверху, чтоб еще и от ветра ребенка можно было перегородкой закрыть... не знаю, понятно я написала о ветрозащитеили нет :scratch: Не чехол прозрачный, а именно вот эта штучка, что под цвет коляски люльку сверху закрывает :pardon: Вот у нее должна быть ветрозащита такая :pardon: Еще минус трансформеров в том, что у них в отличие от люльки, весь корпус продуваем ветрами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо!!! Про закрывашку я поняла, она прямо под козырек прикрепляется. а если не надо то просто пополам складывается.

Да, у нас тоже самое на Урале.И трансформер продувает весь. и снегу полно.

Буду брать обычную утепленную люльку. скорее всего нашего российского производства. Деньги сэкономятся. А вот прогулку уже буду тщательно выбирать.

И мне кажется в трансформере нет хорошей плоскости для спинки.

В люльке все-таки фанера стоит или пластик.

обычная классическая люлька (ретро) Симфония у нас стоит 6000

у меня со старшим была именно утепелнная люлька-ретро.а вот летом покупали прогулку хорошую, которая потом по наследству ушла и до сих пор вроде у кого-то из подруг на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, да, у трансформера дно корявое, а у люльки ровненькое, это точно. И ваще трансформер весь корявый :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем. :wave:

 

Поговорила я с мужем :grin: как я и ожидала что в лоб что полбу... ну без слез тоже не обошлось..обида накопилась...ревела полчаса... :cray: Когда надоело слушать мое завывание подошел. И тут как попер у меня словесный понос. Сказала или терпи или уходи от нас...( ну это я так для испугу) :fright: На что он мне сказал что получила от меня что нужно и не нужен теперь. Конечно нужен кто ребенка содержать то будет :grin: (это я так не серьезно) Потом все таки сказала на полном серьезе что когда буду готова морально к этому я скажу.А сейчас я еще переживаю за малыша и что он сейчас на первом месте. Ну ладно вроде понял. Разговор был вчера. И вот настала ночь....И чувствую что в меня что то влажное тыкается...ну понятно что...Я психанула укуталась одеялом и отвернулась. а сегодня все по новой..Опять про секс как будто вчера и не разговаривали. Гнет свое и все не важно ему ничего...Надо ему и все тут расшибись об стену но дай...

 

А вот коляску я думаю сегодня мужа уболтать и сходить в магазин посмотреть что есть можно ли под заказ, сейчас что меня волнует это размеры люльки, и качество...

 

D_a_r_i_n_k_a, Ну вот я теперь и не знаю что брать...Люлька не нравится а трансформер продувается. Ладно все таки попробую уговорить мужа и сходить посмотреть.Может и у консультантов что нибудь выведаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не переживай сильно из-за мужа.

Его тоже можно понять. Ему всего 25 лет, гормоны играют, весна ;)

и тем более у вас еще нет детей, для него это все новое.

Если уж до многих из нас осознание беременности дошло только на первом УЗИ, что уж говорить про мужчин...

Погоди чуток, вот когда начнет твой малыш первые толчки делать, именно ощущаемые для папы, вот тогда в его сознание и начнет постепенно приходить , что вас трое ;)

и к сожалению, есть мужчины, которые ревнует к собственным детям. это конечно настоящие эгоисты, которые привыкли, что им уделяют очень много внимания, а тут вдруг появляется "орущий комочек",к которму все внимание

надеюсь наши "папочки" не такие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Спасибо за поддержку. Сейчас он ведет себя как эгоист. Ему ему и еще раз ему...Надеюсь что после первых шевелений он поймет наконец что мы уже не в доем а в троем. Так то он у меня хороший. Просто последнее время у нас не лады. Когда заболела он не давал мне вставать все приносил в постель.Просто у него секс как идея фикс...Раз можно почему у меня этого нет. Надеюсь и он меня поймет и я пойду на уступки и он получит разок того чего хочет... Я еще не люблю когда мне прям навязывают дай и все.У меня всякое желание пропадает.Сейчас он именно наседает на меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Возьми его на УЗИ с собой. Пусть все увидит сам. У меня обратная ситуация, муж стал ко мне относится как к хрупкому сосуду, внутри которого маленький, он боится его потревожить.

 

D_a_r_i_n_k_a, Salbina, Спасибо за ценные советы по выбору коляски. Если я по кроваткам сооринетрировалась, то вот по коляскам я полный профан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет от Сентябрят-2010! Легких вам родов и легкой беременности! Смотрю вы вовсю коляски обсуждаете, я тоже чуть не с первого дня начала о транспорте для малыша задумывться - читала характеристики, отзывы. Выбором своим очень довольна, ни разу не пожалела о купленной коляске - идеальная люлька для осени - зимы! - весны. Почитайте - посмотрите, может быть подойдет вам мое предложение, коляска считайте новая, состояние, как из магазина.

 

Продаю коляску Peg Perego Culla Auto на шасси Vello (модель 2010 года). Цвет Zafiro (темно-синий, внутри синяя с белым клетка). Состояние идеальное. Куплена в сентябре 2010 г. В комплекте москитная сетка и крепления люльки к автомобильному сидению (можно полностью заменить автокресло люлькой, пока ребенок не сядет, да и потом, поскольку подголовник в коляске поднимается).

Цена 10 000 руб. Жду ЛС или на эл. адрес: [email protected]

 

По договоренности привезем в Москву.

 

Противоударный каркас

Водонепроницаемое внешнее покрытие

Гипоаллергенное внутреннее покрытие

двухслойные капюшон и накидка

Встроенная антимоскитная сетка

Отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой

Может использоваться как колыбель или кровать-качалка

Регулируемый подголовник

Настройка воздушной циркуляции

Легко переносится благодаря специальным боковым ремням

Система автоматического крепления к шасси.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я тут тихо стою в сторонке :) Вы тут коляски обсуждаете, а у нас еще есть коляска... да и то... наверное все ж таки нужна будет вот такая примерно :pardon: :

Ссылки скрыты.

 

у нее есть один серьезный недостаток - представь какой вес придется поднимать на бордюр, например? два ре, один большой уже и тяжелый, плюс сама коляска, плюс зимняя одежда...

мы пришли в результате к выводу, что это не лучший вариант, тяжело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Вы уже вовсю коляски обсуждаете, а мне кажется, что еще тааак далеко до того времени, как они понадобятся. Кажется, конец лета так далеко...., ждать еще так долго...

Правда, у меня коляска есть, вопрос только в каком она сейчас состоянии после 8 лет заключения на московском балконе? Может, сгнила уже. Тогда придется новую покупать.

 

Я за 1 неделю вдруг резко набрала 1 кг. Теперь я 58 кг (вес до беременности - 59 кг, вес в 12 недель - 56,5 кг). И еще у меня появилась аллергическая сыпь, похожая на укусы насекомых, - видимо, я много шоколадных конфет Lindt слопала в последнее время (до этого я их не ела - не хотелось). Придется, видимо мониторить, что ем, еще строже.

 

У нас вовсю уже весна. :) Вчера было + 17 градусов. На деревьях уже почки набухли, на некоторых цветы распустились какие-то. Примулы растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, как ты все правильно про колясочку расписала))) я хочу люльку именно такую! Нам коляску хочет свекровь покупать,и она говорит, чтобы мы выбирали самую лучшую первую машину для Машки)))) а мы уже с мужем так запутались, я вчера пока по делам моталась,так прихожу, а у нас в компе странички открыты "Клуб будущих пап" (меня дразнит с моей сектой, а сам :grin: ) "Коляски", "кроватки". Так он мне говорит "Голова уже кругом идет!- надо ехать в магазин и на месте выбирать"

ღLisёna.ღ, Лисен, нашему папе тоже только в июле будет 26, но извиняюсь за выражение "пиписька-сейчас для него уж точно не на первом месте!" А вы не пробовали там заменители секса?!!! Ведь можно и по-другому удовольствие мужу доставить :blush:

Lemurik, а мне кажется, что время так летит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...