Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, с недельками тебя! Совсем большие вы стали! Как время летит!:)

\*Flower*//, поздравляю с отличным узи! У нас срок примерно одинаковый, на днях тоже собираюсь на узи впервые. Вся воодушевлённая после ваших рассказов и фото!:)

флокс, знатный котейка!))) Я что-то упустила из виду, ты коляску уже подбираешь? Я по наивности думала, что тебе в этом плане легче будет, думала - ну, для двойни-то всё продумали. Но случайно наткнулась на несколько отзывов о колясках для двойни, основные жалобы, что люльки узкие по ширине и тепло одетых малышей в 4мес. уже сложно уложить. Вот думаю, что мы мучаемся с выбором, столько нюансов нужно учитывать!, а для двойни этот выбор вдвойне сложнее, оказывается :pardon:

Алишка, рада, что у вас всё отлично! Какой сладкий малыш! :give_heart: Заглядывай почаще!

zaykaya, как у тебя? Успокоилась немного, у Г. была? :friends:

coca-cola, поздравляю! Фото - супер! Коленно-локтевая поза! :good: ))))))

Очень хорошее расположение плаценты! Или у тебя КС было и там рубец на М.? :scratch:

жду сыночка, поздравляю с узи! Вот бы мне дочку поедположили! Муж 2х дочек хочет и был бы счастлив! :give_heart: Ну а на повторном узи, неделькам к 16ти, может ещё и изменится предположение, как D_a_r_i_n_k_a сказала из девочки ещё может мальчик получится, а наоборот уже никак :) . Так что желаю удачи!

ღLisёna.ღ, доча, доча у вас! Вот увидишь! ;) А я для себя решила почему-то, если дочь, то не зацикливаьтся на избитом розовом. Столько ярких цветов в мире! Хотя у наших людей в привычку вошло, если девочка одета в сине-голубые или др.тона, то девочку в ней уже не признают - "ой, какой красивый! А сколько ему уже?" :grin: Не раз с таким сталкивалась.

umnichka, береги себя! :giverose: У меня тоже есть такие аппликаторы-коврики Ляпко, на резиновой основе и разных размеров. Я маленькими раньше спасалась при менст.болях, прикладывала и через 5мин всё затихало.

А у родителей, как l_e_i_l_a выразилась "ковёр полноценный", для всего позвоночника.

Nice-xTRm//, поздравляю с дочей и прекрасным узи! Девочки в Сентябрятах рулят!)))) Эх, мне бы в вашу компанию! Но уже рада и сыну и доче!

Хорошо вам отдохнуть!

coca-cola, спасибо за позитив!)))

mdaisy, у меня тревога тоже появилась, так же в туалет стала реже заглядывать.

Но настраиваюсь только на хорошее. Надеюсь, 18го врач сделает узи.

Не переживай, всё у вас в полном порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот что думаю про живот и пописать-просто организм приспособился и теперь кишечник не так раздут и мочевой еще не так сжат, а к легкому давлению он уже привык:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, волдыри с водичкой - это похоже на крапивницу, ее вызывают чаще аллергены (может ты прогестерон или другие лекарства принимаешь?или поливитамины?) холодовую крапивницу на Кипре можно исключить, ну и бывает в принципе при нейроэндокринных перестройках (которые у тебя сейчас и происходят)!Ничего страшного в этом нет, кроме того, что антигистаминных тебе нельзя..я бы посоветовала просто прикладывать что-то холодное, ничего другого что можно при Б на ум не идет ...(если че я дерматовенеролог :rolleyes: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ооо, спасибо большое! да, прогестерон я принимала, но сейчас отменила. Начала пить витамины, но у меня тошнота от них началась.

+принимала специальные йогуртовые таблетки (в аптеке посоветовали), как добавка к пище, чтобы желудок легче воспринимал таблетки.

Но опять перестала. короче, я сейчас ничего не принимаю.

Спасибо, что отписались, девочки.

А вот вам позитиф:))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Может и чушь может и нет.Ну хочу все таки начать верить что у нас будет девчушка!!! :D А список я как то в инете искала хотелось бы чтобы с ценами или в виде бланка

 

D_a_r_i_n_k_a, Ну все таки девочка ассоциируется с розовым а мальчики с голубым.Я конечно не буду брать только розовое будут разные цвета. Но розовое 100% будет полюбас!!! :grin:

 

Lemurik, Я вот и боюсь что воспитаю маменькиного сынка. Я все таки хочу сюсюкаться обнимать целовать.а какой мальчик это любит.Ну да у меня есть племянник ему 5 лет но он уже как то стесняется целовать меня на прощание!!!

 

Loura, История про какой красивый..Это про меня...Меня часто в детстве путали с мальчиком. Алё народ вы че сережки в ушах не видите... :banghead: Я не буду зацикливаться на розовом.Много вещичек других цветов.Но у нас будут разные и розовые и зеленые.разные :grin:

 

mdaisy, ОГО....... :shock: Вот это коляска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, для тебя нашла ссылку на bebecar

Ссылки скрыты.

там лучше загружать, чем с португальского сайта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю за вами даже читать, не то что писать))

С удовольствием читаю колясочный анализ, самой пока заняться некогда.

Поздравляю всех с мальчиками и девочками, кому уже это стало известно.

 

mdaisy, у меня тоже с "пипи" пореже стало, просто мы вошли во второй триместр, во всей литературе пишут, что самочувствие налаживается и неприятные симптомы начинют потихоньку "отпускать")) Предлагаю думать только о хорошем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ооо! Спасибо большое)))) Это то, что надо!

ღLisёna.ღ, правильно решила, розовый для девочки, конечно, нужен, но не в ущерб другой цветовой гамме:) А то ты как сказала про всё розовое, у меня сразу в голове появился образ Пэрис Хилтон во всём розовом и с розовой собачкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить, как ваши мужчины участвуют в беременности?

 

Меня волнует, что муж не читает никакой литературы в интернете, ничем в общем что касается беременности и детей в целом не интересуется (например, у подруги как только она забеременела начал изучать развитие плода, роддома, коляски - кроватки итд) хотя все что я рассказываю слушает, ходил со мной на УЗИ, интересуется как я сходила к врачу, помогает по дому итд

или может еще рано? или может я придумала проблему???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, конечно, придумала :grin: :grin: :grin:

он же ходит везде с тобой и в курсе ваших дел, помогает по дому. У него своих забот полно, чтобы еще сидеть и читать литературу. Скорее всего он работает. и Он же в конце концов Мужчина:))))

Мой муж тоже не читает, все спрашивает, что я там строчу, но он очень помогает и я ему благодарна. Я даже не думала его напрягать с прочтением литературы.

Но это мое мнение:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я так была приятно удивлена, что она весит всего 8.4 кг!!! получается легкая очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж уже прочитал книгу "Как родить здорового и счастливого малыша" автор Катрин Гурла, причем раньше чем я! Сказал как будет известен пол сразу купим коляску и прочее. Ну как только мне хочется покапризничать( в чем никогда не была замечена) так он сразу говорит Беременность-это не болезнь, а состояние души и тела. У меня сразу все проходит. В бассейн я пошла с его легкой руки. Сказал надо готовить дыхание и мышцы к родам. Но на роды не пойдет только в предродовую. Сказал не будем пугать врачей(может в обморок упасть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, кстати, поскольку сентябрятскую ветку читаю постоянно, не могла не заметить, что ты живешь в Ларнаке!)Кипр - наша с мужем любимая страна)))ну вернее мужа)у него там был офис одно время и сейчас опять вроде что-то там открывать собрался!Раньше очень много времени проводили в Лимассоле и в Ларнаке...ближе у лету на пару месяцев хотим в Лимассол приехать,воздухом подышать, если я решусь лететь конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Здорово! приглашаем в гости! девочки, у нас на следующей неделе +26!!! озеро высохло и фламинго собираются улетать розовым облаком! Значит скоро будет летоооооооооооооооооооооооо!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня муж знаешь как участвует в Б? :) Деньги на детей зарабатывает :) И на меня :) А еще дочкой занимается по вечерам и в выходные :give_heart: А мое беременное пузо валяется на диване :Crazy: А процесс беременности он еще в прошлый раз штудировал, когда интерес распирал ;) В общем, я согласна с mdaisy.

 

 

У меня сегодня дочь в ванной глотнула интимного мыла :blackeye: Пока ей муж попу мыл :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да унас все ок...больше небудем пропадать, ...

Девчушки, так уже нетерпится узнать кто там у нас...я думаючто мальчик, а муж хочет дочь....но ничего, будем всему рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, угу, я про это шасси тоже думала, характеристики отличные!

iksa, ты, конечно же надумала себе лишнего! У тебя отличный муж, учавствует в вашей с ним беременности на сколько это пока возможно.

У меня "больная" тема - излишняя гиперопека. Муж еженедельно интересуется как малыш развивается на данном этапе и если бы он ещё и книги читал, я бы сошла с ума! Я давно привыкла, что это ребёнок ЕГО, а я лишь в роли "кенгуру")))). Но это, конечно же, шутки. Но есть и "проблемы" серьёзнее. Он контролирует не морю ли я дитя голодом, на сколько правильно и достаточно ли я ем (всё сам покупает, ни разу не пришёл домой с пустыми руками), проветриваю ли я комнаты, выхожу ли гулять, сколько времени провожу у монитора ноута (про самочувствие и говорить н стоит). Доходит до абсурда, извините за интимные подробности, он смотрит не тугая ли у меня резинка на нижнем белье и не сдавливаю ли я ребёнка, засыпает только, положив руку на живот под кромку белья. По 5 раз на день спрашивает, ещё раз извините, как часто я посещаю туалет, нет ли у меня с этим проблем.

Девочки, я не ханжа. И кто-то на моём месте хвастался бы этим. Но я по натуре человек - весь в себе, все мои переживания и страхи за ребёнка глубоко внутри и я стараюсь их не выпускать наружу. Но муж переживает и я дёргаюсь вместе с ним! Пыталась объяснить, что я так больше переживаю и не могу расслабится, пыталась поговорить... Говорит, да, ты права, будем просто наслаждаться Б. и через 2 мин. спрашивает не забыла ли я выпить витаминку!!! Вот как тут быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

iksa, да, не переживай по поводу мужа. Я думаю, что у тебя отличный муж, судя по описанию :) У меня тоже просто замечательный муж, отличный равный партнер по жизни (швед...так, просто для представления :) ), меня буквально носит на руках, очень сильно хочет малыша, сильно переживает при любом моем кольнет-заболит-затянет и просто расплывается в улыбке как только видит мой животик да и вообще меня после почти 6 лет брака :)...но! при этом тоже не читает ничего из литературы сам...только то, что я ему подсовываю, когда скидываю линки разные, а так нет...но я особо не переживаю, т.к он со мной ходит на все даже просто анализы мочи, простите за подробности, рожать мы будем вместе, все курсы будем проходить вместе...Он юрист, а они работают на часы...в смысле зарабатывают в зависимости от часов, кот. дебитуют клиенту, работает часто до полуночи, так что я и не обижаюсь, что у него нет времени читать развитие малыша по неделям :). Он знает, что я сама в этом просвященная :)

 

mdaisy, как я тебе завидую!! С такой погодой и климатом!!! У нас еще только какой-то намек на ощущение весны...в воздухе...но при этом еще около ноля градусов!!! В обеих странах, где я нахожусь!!! :cray:

 

Loura, надо же, первый раз вижу/слышу о такОй опеке во время Б...:) Но это, я думаю, здорово, с одной стороны, и уверена, что большинство девочек тебе бы просто позавидовали, но, с другой стороны, понимаю тебя...тем более ,если ты еще больше из-за это нервничаешь...Может муж еще успокоится , т.к. впереди еще долгих полгода...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня появилось странное и тревожное ощущение: раньше вот я ощущала, что я беременна и внутри меня ребеночек (часто бегала в туалет), а тут уже где-то как несколько дней отпустило...не бегаю (извините) в туалет, вообще как-то спокойно что-ли стало, ночью проснулась, потрогала живот, а он как будто плоский что-ли стал:(((( у вас нет таких ощущений?

Есть. Это потому, что матка немного поднялась из самого низа, и располагается сейчас в менее чувствительной зоне.

 

Хотя у наших людей в привычку вошло, если девочка одета в сине-голубые или др.тона, то девочку в ней уже не признают - "ой, какой красивый! А сколько ему уже?" :grin: Не раз с таким сталкивалась.

Гыыыыыы. А как тебе такое: деть одет в тёмно-синий с тёмно-голубым комбинезон без финтифлюшек, люди подходят и говорят - "Какая хорошенькая девочка". Путают всех постоянно.

 

Девочки, я не ханжа. И кто-то на моём месте хвастался бы этим. Но я по натуре человек - весь в себе, все мои переживания и страхи за ребёнка глубоко внутри и я стараюсь их не выпускать наружу. Но муж переживает и я дёргаюсь вместе с ним! Пыталась объяснить, что я так больше переживаю и не могу расслабится, пыталась поговорить... Говорит, да, ты права, будем просто наслаждаться Б. и через 2 мин. спрашивает не забыла ли я выпить витаминку!!! Вот как тут быть!?

Думаю, тебе нужно при нём быть спокойной, улыбаться, безмятежно соглашаться с ним по поводу прогулок, питания и пр. Его тревожность лишится подпитки, и он уймётся. Отчасти, конечно. Всё равно он "наседка" ))) натура его такова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну, наши мужья похожи)))

Я его тоже понимаю, мы 6лет этого ждали, и он переживает не меньше, чем я. Я ещё думаю, что его переживания связаны с тем, что бОльшую часть времени он проводит на работе, постоянно в разъездах (сейчас вот его больше недели нет, но он и по тел.меня опекает не меньше) и, будь, он вегда рядом (точнее, будь я под контролем:) ), может, меньше за нас волновался. Плюс к этому, мне кажется, что я в его представлении маленькая беспомощная девочка (хоть вслух он этого и не признаёт), как и в 21 год и если что - с возникшими трудностями могу не справиться (языка не знаю и т.д., а он ведь, по его мнению, несёт за меня, а тепрь нас, ответственность). Да, и разница у нас с ним почти в 11 лет.

Вобщем, его мотивацию я понимаю. Надеюсь на взаимность с его стороны, уже сказал, что будет стараться))).

Мне, действительно, нелегко, когда вокруг меня такое психологическое даление. Мне лучше во время Б. порхать как бабочка, а не вечно дёргаться!

 

P.S. Чувствую, если будет дочь у него совсем в плане опеки голову снесёт! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, гыыы, и такое частенько встречала))))

Возможно, ты права. Но это не его природная натура. "Наседкой" он стал с момента полосатого теста, т.е. когда забеременел!)))

Он же у меня строгий серьёзный военный человек, непробиваемый ничем, и в таком, как сейчас, замечен не был. Да, со мной он был всегда внимателен и заботлив, но без лишнй опеки. Может, это действительно, его маниакальная ответственность за всех и вся ему покоя не даёт!? Да и возраст сказывается... после стольких лет суровой службы сентиментальным чтоль становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну лучше иметь таких мужей, как наши, чем тех, кому было бы наплевать на наше состояние...таких уйма на самом деле...типа это ваше женское и я здесь ни при чем, я свое дело сделал... Я такое тоже встречала, в своей собственной же семье, так что рада, что у меня совсем не так...Ты тоже счастливица :)

А ты пока не знаешь кто там у тебя? Я вот собираюсь выложить фотку в 3D своего мальчика...там уже точно не девочка...эх..Ну да ладно, первый все равно и я ему очень-очень счастлива и жду-не дождусь сентября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну, тут ты, конечно, права. Для женщины, наверное, нет хуже, чем безразличие любимого мужчины, тем более для беременной женщины. Я для себя такого и представить не могла и сейчас, благодаря тебе, я посмотрела на нашу ситуацию с др.стороны. :) Да я и не хотела свою тему поднимать (я же говорю, что всё держу в себе), но iksa эту тему затронула, и я решила тоже поделиться своими переживаниями :)

Нет, нам к врачу 18го марта, надеюсь, она мне в этот же день узи и сделает, а то всё откладывалось, то одно, то другое. Сама бы давно в платную клинику обратилась, но я пока "нау фалу пуртугеш" :) Вот, мужа жду и пойдём. Уже не терпится!

Фото ваше с малышом ждём! Они такие прикольные на 3d! :) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // ,прости,дуру,нажала не туда,хотела это coca-cola,сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,ага,выбрали с большим трудом

viewtopic.php?f=51&t=23639&st=0&sk=t&sd=a&start=6570

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...