Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

0sy, АААА..... а что в роддоме не осталась или там не ведут Б до родов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ тоже не знаешь про автокресло? Муж у меня хочет 3 в 1. А я не пойму отдельное это кресло или из люльки, балда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , О-оо! Мне эта колсяка очень нравится. я к ней давно приглядываюсь. Но мне сестра отдает автокресло и люльку от испанской коляски Janе, поэтому для мне экономнее будет останвоится на этой моделе. Но я еще подумаю.

 

Девочки, хотите верьте,хотите нет, но мне кажется, что мой млышик сегодня стучал мне в ладошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы так активно уже обсуждаете коляски, можно присоединиться с вопросиками?! Нашла вот такую:

Ссылки скрыты.

и вот такая она в сборном виде -

 

весит около 13 кг.

Как думаете, хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а это в вопросу о весне (за окном)!

Вот такое у нас в Алма-Ате хреновое лето! :)

Столько снега не падало всю зиму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, верю ;) Какие прекрасные ощущения! :good: Теперь ждя явных и регулярных пиночков и сообщай мне в личку, я внесу в табличку ;)

Desire785, ого... вот что значит теплые страны )))) А что-то я не помню, чтоб ты данные подавала для сентябрятской таблички ;) Будешь вливаться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь кто сдавал скриннинг 1 триместра (двойной тест). Кровь сдавала в Синево, не могу разобрать результаты!!! В интернете ничего не могу толком найти о нормах Мом. а к Г еще целая неделя, изведусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, Мне врач сказал, главное - какая оценка риска. Если низкий , то все ОК. А вообще МоМ от 0, 5 до 2 -норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а почему тебя нет в табличке сентябрят? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а как узнать какая оценка риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам из Чехии!!

еле оклемалась..не, сам перелет нормально перенесла, но вылет в 4 утра-это кошмар..вся неспатая ночь! в аэропорту переругалась сначала с охраной (у меня что-то пикало, так мало того, что через рамку 5 раз прогнали, так ещё железкой в пузо пихали..я им-мол, беременна,, требую ручной досмотр и женщиной, а на меня наорали, что раз беременна сиди дома и нах послали), а потом с паспортным контролем (багаж забрали, регистрацию прошла, а паспортисты- спят..в итоге 50 человек в душной комнате СТОЯТ ждут, когда проснутся паспортистки и начнут работать.я в полуобмороке прошла за красную линию и села на единственный стульчик, прибежала охрана, стала меня выпихивать обратно, ну, меня и понеслооооо..). Наша Раша, блин..

прилетела в 6 утра по чешскому НИКАКАЯ.. от нервов медвежья болезнь началась.. А надо срочно оформлять страховку для беременных (50 000крон, мама миа!), так как завтра идти к врачу (тут же всё по записи). Так мне заявляют, что я как иносранка, могу ходить только к одному врачу, у которого есть договор с этой страховой компанией!!! я вообще офигеми.. нет, я еще , конечно не знаю, может, этот врач лучший в этой деревне, но сам факт что меня лишают выбора для меня катастрофичен!!! система..теперь в расстерянности, что делать. помимо 50000 страховки ещё и отдельному врачу платить???

одно радует- вылетала я из -15 а прилетела во все +20, тут уже в футболках все ходят!!! ну и муж- такой лапочка, даже цветов надарил, покушать приготовил и дома прибрался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, ага, по этой ссылочке ужасы и читаю...

 

D_a_r_i_n_k_a, неа, вообще про такой не слышала что-то...

 

Nice-xTRm//, поздравляю с Дочей!!!!!!

 

SweetAngel // , точно в 15 РД или в РД при 15ГКБ?

 

Loura, ага, растем... Скорей бы уже в см узнать, сколько мы. Время летит конечно... Раньше я когда видела такие линеечки - мне казались все такие "сильно" беременные... А теперь сама такая, а ощущение, что первые недели ещё.

 

Loura, mdaisy, во! Я сегодня ночью не проснулась в туалет!!! Жуть какая!

 

ღLisёna.ღ, ну у меня есть 1 список... там с ценами, но он больше не список а рассказ девушки...

 

ღLisёna.ღ, и меня путали:))) С мальцем. А у меня волосы были до попы и серьги длинные. Я тож расстраивалась... Но носила все равно джинсы и рубашки:)

 

iksa, мой так же ведет. Слушает, помогает, на узи ходит, в РД собирается. Но ничего не читает, не смотрит, сам не заговаривает, лишних вопросов не задает. Мне кажется большинство таких :pardon:

 

ЗЮБ, какой клевый муж!!!!!!!!

 

Loura, тоже муж заботливый, правда слишком. Я бы послала конечно... и боролась. Но мне вот обидно, что мой ни разу ничего домой не принес, если я не просила. Скажут купи фруктов - купит, много-много. А не скажут не купит:((( Пробовала объяснять - не понимает - "ты ж не просила купить"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, у тебя какие показатели МоМ в анализе? И какие показатели бета-ХГЧ и PAPP-A?

l_e_i_l_a, вот тут про 25 РД

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а ты из какого аэропорта вылетала?... жуть какая... вот скотопатамы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, из Самары! думала сэкономить- не ехать до москвы, а в итоге столкнулась с аэродромом из трех комнаток и кучи хамья! времени не было и желания с ними поругаться, но запредельничали страшно они там...я ж ведь багаж-то свой не могла поднять на эту стойку, чтоб его просветить, тяжелый он, а охранник вместо того, чтоб помочь, таааакой тирадой меня наградил! так мне его подняла сердобольная бабуля, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ух....который в выхино!

A-liv-A, не удивляюсь! кратко расскажу нашу историю, поехали с мужем в студенческие годы в Америку, ни и остались там на год. Через год решили вернуться закончить учебу- так уже на пороге оформления на рейс Аэрофлот опустил нас в наши российские реалии! Такого хамства я год не слышала! А еще муж по привычке, заходя в магазин со всеми здоровался...и так он в первый день заходит в Перекресток и говорит охраннику"Добрый день"а он ему отвечает "О, бл*дь какой культурный нашелся" :pardon: вообщем спустя четыре года мы жалеем, что вернулись! И я ооооочччень надеюсь, что мы свалим отсюда в скором времени!!! Хотя до поездки я была мега-патриотом! но как говорится, все познается в сравнении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Свободный бета-ХГЧ 78,56, Медиана 40,6, МоМ 1,935.

ПАПП- 9835, Медиана 1919, МоМ 5,1251. Срок 12,6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , да, меня восхищает здешняя вежливость! сегодня, пока шла на работу, раз 15 услышала "добре рано, пани!"- просто так..может, кто-то по-привычке, но я ни разу не видела натужной вежливости.. Зашла в банк- охранник улыбается, здоровается, выхожу- хорошего дня желает.. Детишки на улице через одного здороваются, улыбаются.. и это ТАК ПРИЯТНО! я когда в России- всегда первый месяц в отходняке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я ровно три месяца из под одеяла не вылезала...ревела и задавалась вопросом зачем мы вернулись))) а еще так смешно было на работу устраиваться...мы жили там 2006-2007 год(до марта) и зарплата была в среднем по 1500$ в НЕДЕЛЮ! приехала в москву, пошла устраиваться, а мне предлагают 12000 (400$) в месяц :pardon: долго пришлось работу искать....

 

Девочки, а кто-нибудь уже мажется для профилактики растяжек????? Я хочу купить масло BABY TEVA на этой недели. Про него самые лучшие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, Риски пишут всегда. У тебя РАРР повыше причем в 2 раза, у меня тоже повышен, при этом указано, что риск низкий. Я так паниковала, искала инфу. Врач опять выпытывал не двойня ли у меня, или просто крупный плод, или в сроке Б ошиблись. О генетических отклонениях это не говорит. Но я все равно пойду на консультацию к генетику.

 

A-liv-A, Бедняга, настрадалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ Я буду наблюдаться у нее и дальше, но на учет поставят меня в гинекологии. У нас просто одна больница, а дальше по отделениям (не отдельно роддом) .

Представляете, пока врача в коридоре ждала (она роды принимала), девочка родила. Сначала мама кричала(но не сильно, я думала сильнее кричат), потом врач("давай,давай...!!!"), а потом малыш как закричит, да так громко!!! Я аж прослезилась :cray: и внутри прям как-то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, у про хгч сразу могу сказать, что в норме, а про папп-не врубаюсь что-то, что за показатели такие :scratch: Могу сказать, что то, что имеряется в МоМ, то должно быть от 0,5 до 2,0. А В расшифровках написано все риски низкие? Если риски низкие, то все ок.

A-liv-A, вот ведь козлина этот охранник...

SweetAngel // , вот культура, блин :(

A-liv-A, SweetAngel // , неужели русские такие бескультурные.... за державу обидно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как я тебя понимаю! Я летаю последнее время постоянно между Швецией и Россией...И обязательно, хоть один раз кто-то нахамит в аэропорту Питерском...Честно говоря, я стараюсь это не спускать, но у меня серьезно какой-то ступор часто в ответ на хамство! И не знаю что с этим делать...Я просто очень расстраиваюсь из-за этого, т.к. обычно это абсолютно без оснований, т.к. я сама очень вежливый человек и у меня никак в голове не укладывается как кто-то, кто меня абсолютно не знает, может в каком-то невежливом тоне что-то буркнуть или ладно буркнуть, так иногда целую тираду слышишь...Я последний раз попросила девушку просто закрыть рот на ее возмущения о том, что я поставила свою сумку на ленту раньше ее, т.к. я просто не видела, что у нее в руках еще находилась сумочка с размером футляра для очков...на ее грубость в ужасном тоне " ..и что вы делаете, не видите что ли, что я тут стою и жду и кто будет вашу сумку на той стороне ловить и т.д. и т.п."...Я еще извинилась, а она на это поехала дальше со своими комментами и мне пришлось ей просто заткнуть рот...А так неприятно...жуть. Потом на металлоискателе тоже тыкали в живот и грубили...Их я вообще не понимаю, служащие аэропорта должны быть вежливыми с пассажирами, мы им вообще кто, мы просто пассажиры, которые обязаны проходить через все эти контроли, а они обязаны выполнять свою работу четко и быстро, без грубостей людям, которые к ним никакого отношения не имеют...В общем, я просто в шоке каждый раз и вздыхаю с облегчением каждый раз, когда приземляюсь дома...

 

 

SweetAngel // , я мажусь со дня, когда узнала о Б маслом от растяжек немецкой фирмы Dr.Hauschka. Мне очень нравится. Ощущение и запах, как побывал только что в СПА :) Моя подруга, склонная к растяжкам, пользовалась всю Б и после родов еще месяца три - ни одной новой растяжки за Б. Также хвалят масло для беременных от Weleda. Тоже немецкое.

Если честно, то я мажусь от колен и до локтей, вся, только может середину спины мажу другим кремом :) Я очень много читала про растяжки и многие говорят, что во время Б не додумались, что надо и бедра мазать, и живот, и грудь, и спину (т.к.кожа тянется и по бокам и даже на спине могут появится растяжки). Т.е. везде, где мазали, там не появились, а где нет, то там появились. Я мажу даже руки до локтей, чтобы оставались упругими, как и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, пасиб за понимание.. я тоже обычно в ступор вхожу от неоправданного хамства.

и спасибо за совет, сейчас как раз приготовылась идти в аптеку за витаминками и маслицем от растяжек! я забыла в России кальцимин купить (частенько ногу судорогой стало сводить и боль по внутренней стороне бедра), знает кто-нибудь, какой препарат его в Европе заменяет? а мультитабса тут тоже нет-только элевит..ну, уже что есть, буду йод отдельно принимать.. правда, у меня муж вчера как увидел, как я горсть таблеток за раз умяла, в шоке был! а всего-то- витаминки, дюфастон, йодомарин, магнеБ6..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Дюфастон и магеБ6 - это не витаминки :)

А хамство на то и хамство, что обескураживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...