Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, так я потому и написала через запятую.. а витаминки- это вит Е, фолиевая кислота и вит.С- всё отдельно.. Купила мамавит, буду по одной таблетке в день пить (+дюфастон), уже не так травматично для психики мужа :grin: надеюсь, не затошнит. на всякий случай, взяла маленькую коробочку, потом легче сменить, если не подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Там комплект.Для авто кресло уже идет комплектом к коляске.

 

l_e_i_l_a, Я вот помню когда свадьбу делали мне дали список что нужно.И на против было место ставить цену было очень удобно.Тоесть я писала цену на которую расчитывала. Найти бы похожий список.

Люди меня порой удивляют.не видят явных вещей. Меня очень обижало что меня принимали за мальчика!

 

0sy, Надо же..У нас роддом отдельно от гинекологии...Роддом находится на территории всех больниц Тоесть у нс большая территория там многопрофельный корпус хирургический, детский и т.д. и роддом там де просто разные корпуса отделенные друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, во! Ты меня понимаешь! :)))))))))) Вот и я такой список вела. Что надо - сколько стоит. И я ставила свои цены. А по результатам ещё раз цены - типа сколько планировали и сколько вышло. И Плюсики ставила, что купили, а что нет... Вот хочу такой ж сделать или найти.

 

SweetAngel // , ага... не, не хочу туда. Хвалят сам роддом, а врачей там нет... Хотя мне до него 5 мин ехать. Меня просто некоторые отзывы так впечатлили:( Подруга вот тоже туда собирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я делала тоже самое ставила свою цену рядом ту по которой купила и в плюсе я или нет.Очень удобно...Сделать можно его но сначало надо знать что малышу надо...А это уже проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, в том то и прикол, что никаких расшифровок!!! А в нете в какой-то статье нашла цифры нормы МоМа понедельно, там на мой срок было указано норма до 7,1. потому я успокоилась. списываю на то что сдавала анализ на 12 недель и 6 дней а они написали 12 недель, думаю 6 дней имеют значение, и причем они еще написали мой вес 48 кг!! но 48 кг я не весила уже лет 5!!! знаю что вешу около 56-58. так что думаю они просто неправильно посчитали. думаю пересдать в другой лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а можно ссылочку на эти нормы МоМа? а я перед отлетом забыла все цифры спросить, врач сказала только что во все нормы укладываюсь и что-то про 2,2 говорила при максимуме 7,1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю все вас и думаю (без обид) я такая "озабоченная беременностью и подготовкой" не была, когда с Катюхой ходила. Вы тут все список выпрашиваете. По собственному опыту могу поделиться чем я сама пользовалась без всяких заморочек.

1. Градусник для воды

2. Детское мыло обычное

3. Детский крем (я брала Джонсон беби под подгузник). Он очень быстро снимал опрелости и потертости и у меня тоже :). И я готовила на водяной бане масло оливковое смазывать складочки :)

4. Вата, чтобы делать турундочки (не знаю как пишется :)) чтобы протирать ушки и глазки (палочками нельзя, повредить можно ушки)

5. Ватные палочки обячные, чтобы пупок смазывать зеленкой

6. Зеленка (нам в роддоме говорили не мазать перикисью, чтобы не раздражать зажившее, но во многих роддомах это практикуют. Сначала перекисью, потом марганцовкой.) Так что решайте сами как будете делать это вы - если также + Перекись водорода.

7. Обычное хозяйственное мыло (для стирки пеленок и мытья ванны)

8. Запаситесь сушеным или мороженным укропом летом, чтобы делать отвар от газиков в животике. В обычных муниципальных аптеках готовят укропную воду, это тоже самое.

8. Газоотводная трубка ( почему-то редко продается в аптеках). Когда я рожала одноразовых не было, были обычные из желтой резины многоразовые. Они есть разных диаметров мы пользовались только тонкой самой, потом проблем не было.

9. Градусник для малышей тоже наверно нужно, видела у подруг в виде соски, но у нас был электронный обычный.

10. Хрень для отсоса соплей :) не знаю как называется по-научному.

11. Пеленка резиновая советская (советую именно такую, так как на ней ваш малыш не будет париться как от клиенок навороченных) +ВНИМАНИЕ 2 ШТУКИ. Одна в кровать, а вторая кормить детку на коленках, рядои и т.п. Т.к. ходить быть мокрой во время кормления не очень приятно. Я взяла большую, отрезала от нее кусманчики 60*40 примерно 2 штуки, которые были всегда под рукой.

12. Большой надувной резиновый мяч (это чтобы гимнастику делать и на живвотике катать - супер средство от газиков) И класно под спину когда кормишь, ну мне было класно :)

13. Ванночка для купания. Мы ей пользовались только до того момента пока совсем не очистился пупок (3 недели наверно максимум месяц), потом перешли в большую ванную. Кстати воду я кипятила ровно 2 раза. Это лишние заморочки. Хотя у кого какая вода бежит :(

14. Кто хочет - может купить подставку для купания в ванночке и потом в ванной - но мы ей не пользовались вообще. как-то надежнее когда головка у тебя на руке, а второй рукой все омывания. А в ванной мы уже плавали, т.к. с месяца стали ходить в бассейн и нас этому там научили. Лежать она вообще не хотела в воде :)

15. Ножнички для подстригания ногтей (берите с изгибом и тупыми концами). по опыты других знаю что много неудобных вариантов и потом девченки во время сна маникюрными опасными подстригают.

16. Еще я покупала, но мало чем пользовалась. в аптеках продают аптечки для мамы и малыша. Я ради коробочки больше купила :). посмотрите ВОт содержание самой дорогой у нас (Перечень вложений:бинт марлевый нестерильный 5мх10см 1 шт, зеленка 10 мл 1 фл, калия перманганат 3г 1 фл,

крем детский 35 гр 1шт (обычно стремный ), лейкопластыри бактерицидные 4 шт, (нам не советовали залеплять пупок, смотря как будут в роддоме далать - резать скальпелем или с прищепкой. Если уж будете берите лучше на бумажной основе, его снимать не больно), масло вазелиновое 25мл 1 фл, перекись водорода 3% 40 мл 1 фл, пипетка глазная 2 шт, клеенка подкладная 0,7мх0,5 м 1 шт, присыпка детская 25 гр 1 шт, палочки ватные 1 шт, спринцовка детская 1 шт (можно носик ей чистить), стаканчик мерный 30 мл 1 шт, термометр для тела 1 шт (обычный), мыло детское 90,0 1 шт.)

17. Салфетки влажные

18. Присыпка детская

19. Подгузники - но с ними можно ошибиться т.к. вес ребенка при рождении не известен. Мы вот как-то сразу в те что от 5 попали, т.к. 2-5 нам малые были и смысла их много покупать не было. И у многих аллергии на разные марки. Нужно купить сначала по 1 каждого вида, чтобы исключить аллергию. Нам Памперсы сразу пошли в свое время. Сейчас всем Мерисы беру в подарок или Гуны.

 

Ну вот вроде все.. про пеленки и прочие одеяния не пишу конечно :)

 

Не менее важным является список того, чего вам с собой в роддом брать.

0. Родовой сертификат :)

1. Комплект для родов (в аптеках продают) одноразовый

2. Прокладкие послеродовые. Или самые большие какие только есть - типо белла толстая

3. Одноразовые трусы сеточкой (крутая вещь, которая может и быть не одноразовой. Стирается сеточка очень легко и сохнет тоже), так как лить после ЕР будет очень много, да и после КС тоже не мало - дня 2 точно.

4. Косметическое масло для сосков, которое можно не смывать перед кормлением (я брала серию "Наша мама" с названием Мама Comfort). т.к. соски ваши будут не готовы к тому что будет в любом случае :). Советуют заранее до родов натерать полотенцем вафельным - я не могла над собой так издеваться :). Я потом катюхе писю этим маслом смазывала.

5. Прокладки для груди одноразовые. Тут конечно от титек зависит. У меня лилось страшно и чтобы соски совсем не отвалились от мокроты приходилось подкладывать часто. Дома я потом авентовские купила многоразовые силиконовые - супер вещь.

6. Одноразовые пиленки (и для себя тоже :))

7. Пластырь на бумажной основе - это для тех кому вдруг предстоит КС (в РД стандартный который отлеплять больно)

 

 

За ошибки простите... они прям прут когда печатаю... на работе вечно буквы переставлять стала... спираю на Б. временно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала сэкономить- не ехать до москвы, а в итоге столкнулась с аэродромом из трех комнаток и кучи хамья! времени не было и желания с ними поругаться, но запредельничали страшно они там...я ж ведь багаж-то свой не могла поднять на эту стойку, чтоб его просветить, тяжелый он, а охранник вместо того, чтоб помочь, таааакой тирадой меня наградил! так мне его подняла сердобольная бабуля, вот!

Бедняжка, ты так натерпелась ни за что ни про что ((( ну ничего, теперь муж пожалеет ;) забудь это всё, как страшный сон.

 

D_a_r_i_n_k_a, в том то и прикол, что никаких расшифровок!!! А в нете в какой-то статье нашла цифры нормы МоМа понедельно, там на мой срок было указано норма до 7,1. потому я успокоилась. списываю на то что сдавала анализ на 12 недель и 6 дней а они написали 12 недель, думаю 6 дней имеют значение, и причем они еще написали мой вес 48 кг!! но 48 кг я не весила уже лет 5!!! знаю что вешу около 56-58. так что думаю они просто неправильно посчитали. думаю пересдать в другой лаборатории

Знаешь, мне тоже всё выдали без расшифровок. Чтоб их получить, я ходила отдельно к генетику. Причём у меня оба МоМ были больше 2.

 

Девочки, у меня наконец-то появился голод! А то всё через силу, от всего белкового воротило просто.

 

Теперь начались приключения с анализами. Нашли у меня в мазке "ключевые клетки". Прочитала, что это бактериальный вагиноз :shock: Гиня как-то невнятно пробормотала: "Тут ещё и ключевые клетки..." Но ничего не назначила. Читаю, что это опасно на самом деле. Ещё гонят к терапевту для Б по поводу синусовой аритмии, которая нарисовалась на ЭКГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё гонят к терапевту для Б по поводу синусовой аритмии, которая нарисовалась на ЭКГ...

А мне сказали - ну и ладно. И ничего другого не сказали по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, зайки :giverose:

 

Lemurik, какая ты молодец, что катаешься на роликах! вот так современная мама! с коляской и на колесиках! а я обожаю каток! в прошлом году у нас на центральной площади немцы привозили в феврале-марте каток с настоящим льдом! представляете, среди пальм и в 500 метрах от моря такое чудо! я глазам не поверила! тут же отправила сообщение сестре с просьбой прислать мне мои коньки она наверное подумала, что я с ума сошла :banghead: тот был счастливый месяц, после работы мчаться на каток и не думать ни о каких программах повышения квалификации и т.п. :yahoo:

SweetAngel // , спроси совет по поводу BEBECAR у Loura, мне кажется, что она уже :friends: специалист по Bebecar колясочкам! коляска классная и красивая! и у меня руки ужасно чешутся, как в детсаду:))) сегодня позвонила своему Г. она сказала, что точно аллергия и выписала какое-то сложное название геля.

D_a_r_i_n_k_a, мне мама сказала, что на 14 неделе начинаешь ощущать шевелюшки! так ли это?

A-liv-A, да, как жалко то тебя!!! это просто ужасно! помню свою историю с Пулково - бред! у нас с мужем было 1.5 часа разницы в самолетах, он летел по своим делам, я домой. раньше еще была перегородка, не пускали в зал ожидания. так его моя ровесница с зеленым лицом так и не пустила вместе со мной на регистрацию, мы долго просили ее пустить, сказали, что муж и жена, что разница всего в 1.3 между самолетами, умоляли, я плакала, так как тогжа редко вообще встречались! вот эа девушка лет так 28 все-таки его не пустила! я тогда ей посоветовала, чтобы ее кто-нибудь хорошенько отт...ал и может она станет счастливее и добрее! я вообще не конфликтный человек, понимаю правила, но когда это доходит до бреда!!!!ужас:(((

 

а еще я стала раньше уставать на работе, уже часа в 4 так хочется встать и пойти домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот у меня памяти нет! Вспомнила, что ты ссылку давала на выбраннвю коляску и ведь смотрела же!:)

Lemurik, спасибо за понимание! Не знаю, вряд ли начну раздражаться, он ведь из "лучших побуждений", но переживать и дёргаться могу начать ещё больше, а нам сейчас этого не надо.

Как твои шевелюшки, продолжаются? :give_heart:

*Alfochka*, Jane мне на первый взгляд тоже показалась маловатой, ещё когда, по-моему, SweetAngel // на неё внимание обратила. Мне вот интересно, какое у неё дно люльки - т.е. корпусная часть, снаружи? На фото похоже на какой-то твёрдый пластмасс (не читала, только предполагаю), может и, правда, в морозы сильно охлаждается и получается эффект общей "холодности" коляски. А что твоя сестра говорит?

SweetAngel // , коляски у Bebecar отличные. Это однозначно мой выбор, с моделью, правда, ещё не определилась. Ничего не могу сказать, как она для российского использования, но в Португалии (произ-ль) и Испании эти коляски пользуются успехом. Я здесь же живу:) Если будет интересно, могу накопать отзывы "местных" мамочек и перевести. Но, думаю, тебя больше интересуют отзывы российских пользователей.

На счёт патриотизма ты права. Но у меня ещё теплится надежда когда-нибудь вернуться в Россию, но только не ту, что сейчас, не в бардак и хаос, а в обновлённую Россию, мою родину.

Desire785, вот это весенний Казахстан! :shock:

Коляска лёгенькая, миниатюрная! Но если у вас там такие зимы бывают, как в России (а судя по фото, бывают), то мне кажется надо поустойчивее коляску. Могу ошибаться.

A-liv-A , с возвращением в Чехию! Натерпелась, бедняжка. Я с откровенным хамством в аэропортах пока не встречалась, т.к. летаю всегда с мужем, так получается. Когда рядом нет защитника, они все герои, блин! Попробовали они себя так вести, если бы твой муж был рядом!

l_e_i_l_a , я сегодня тоже впервые за ночь не вставала:)

Скажи, тебе ещё рейтинги на московские роддома с платными отделениями нужны? Вчера на нескольких сайтах искала для себя инфу, а заголовки "рейтинги" так и бросались в глаза после твоей вчерашней просьбы. Рейтинги с отзывами. Или ты уже определилась?

А муж мой, да, такой:). Приятна забота, очень. Особенно когда спрашивает, Что-то нужно? - Нет, ни в чём не нуждаюсь. А он всё равно что-нибудь новое да придумает и принесёт! Но излишняя опека - тоже плохо, надеюсь, я уже до него достучалась:)

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, вот наподобие того, что вы ищите - Бюджет малыша на первый год. Можно ставить свои цены.

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, на этом же сайте один из хороших рейтингов, о кот. я тебе говорила:) (выбранное можно сравнивать). Если нужно ещё, только свистни! У мея ещё ссылки 3 точно будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, зайки :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, мне мама сказала, что на 14 неделе начинаешь ощущать шевелюшки! так ли это?

 

У нас с тобой срок одинаковый. Я уже точно ощущаю. Но у меня прикрепление по передней стенке - это сказывается говорят. Прям явные шевелюшки когда вечером с работы прихожу. Разгибаюсь можно сказать от компа и кушаю. Видать радуется что наконец удобно ему и есть дали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а если и данные не точные были, так и не стоит заморачиваться ;) Просто и правда пересдай, если есть возможность.

Iness_A, у меня тоже нашли бактериальный вагиноз. Гиня сказала, что она мне назначит лечение в этот прием (который был вчера), но ничего не назначила, и я забыла спросить... А следующий прием только 12 апреля. Вот я думаю... мож бифидумбактерин ТУДА повливать? :scratch: Ведь бактериальный вагиноз - это отсутствие кисло-молочных бактерий типа....

mdaisy, ну..... с 14-ти недель... во-первых, это все индивидуально, а во-вторых, во вторую Б это более вероятно, чем в первую. В первую Б я почувствовала шевелюшки в 17 недель :pardon:

 

А я роддома выбираю те, где есть возможность ЕР после КС (платно) :pardon: И среди них выбираю. Таких не так уж и много :(

 

Девочки... что-то не пойму я, токс или не токс у меня... вроде от еды не тошнит... но если сунуть зубную щетку в рот, или горло полоскать... то сразу рыгать тянет.... Вот и сегодня ночью вырвало... а я всего лишь горлышко начала поласкать... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, привет! Ну ты прям меня спец-ом по bebecar назвала!

Я, если честно, ещё во все тонкости не вникала. Вот будет времени побольше и погружусь в выбор с головой! Я очень в этом плане скурпулёзная и даже перфекционист:)

Ой, а у нас с мужем случай был. Летим мы Шереметьево-Мадрид. Проходим регистрацию. А нам девушка с улыбкой объявляет "вы, мужчина, летите, а вы, девушка, - нет!" Якобы у меня виза тлько для Португалии. Муж ей объясняет сначала спокойно, что виза моя шенгенская. Она не отступает, виза выдана португальским посольством и всё! Собрали кучу начальства,конечно, она была не права, но страха я натерпелась! Как это так? - муж летит, а я нет???)))))))))))))

umnichka, спасибо за список!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня тоже нашли бактериальный вагиноз. Гиня сказала, что она мне назначит лечение в этот прием (который был вчера), но ничего не назначила, и я забыла спросить... А следующий прием только 12 апреля. Вот я думаю... мож бифидумбактерин ТУДА повливать? :scratch: Ведь бактериальный вагиноз - это отсутствие кисло-молочных бактерий типа....

Вообще даже свечи Бифидумбактерин есть, пишут тут девочки в теме про вагиноз.

 

То, что ты рассказываешь про полоскание горла - это гиперчувствительность корня языка. Это, конечно, не токсикоз, но, может после подлинного токса там нервные окончания "на взводе".

 

Да, SweetAngel //, насчёт коляски - прекрасный выбор. Отличная модель для России, к тому же очень складненькая и красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну значит правильно моя интуиция работает про бифидумчик ;) А дай плиззз ссылочку на эту темку про вагиноз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Вы тут смотрю с головой окунулись в выбор колясок)))) Умнички! Лучше сейчас, чем все в последний момент. Про Бебекар, у меня у подружки такая коляска, довольна всем, но рекомендует брать (не очень поняла) с козырьком, говорит у них без него ветер задувает, малышу холодновато, у неё без поворотных колес, говорит по нашим зимам это не обязательно.

 

А мы сегодня были планово у доктора, пожаловалась ей на свои прострелы, поэтому делали узи (шестое уже!) главным образом смотрели шейку, с ней все хорошо, 42мм, малышок такой большенький уже!, влагалищным датчиком полностью не вывести картинку, поэтому мы его не измерили, но я углядела позвоночник, ребрышки... с ума сойти!!!

ПА разрешили не больше 1 раза в неделю и при условии что в этот день и накануне ничего не болело, но по хорошему ПА лучше не надо пока. Никаких гимнастик и бассейнов не разрешили, максимум пешая прогулка часовая, а по большей части лежать, отдыхать, не напрягаться. Шоколада можно 1/4 плитки в день, какао 1 чашку, кофе ни-ни, чай не крепкий.

Следующее узи - это уже на скрининг отправляют, в 17 недель сказали сделать. так что записалась пока на 9 апреля в ЦИР, но не к Тё :( у него весь апрель расписан(((((

Девочки, если кто будет отдавать запись к Тё на 8-10 апреля приму с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну значит правильно моя интуиция работает про бифидумчик ;) А дай плиззз ссылочку на эту темку про вагиноз :blush:

Вот темка:

viewtopic.php?f=5&t=268&st=0&sk=t&sd=a

 

Причём я так поняла, что при этом деле не только дифицит бифидобактерий, но и патогенная флора, которую жестко антибиотиками травят :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, поздравляю с хорошим узи! А ты к кому записалась в ЦИР???Если к Блохиной, то тоже врач, что надо :good: !!!!!А вот если Куганников(кажется так), то он молодой и чуть О мне не прозевал!Хорошо, я сама через день решила к Блохиной сходить и в этот же день у меня была О :pardon: и теперь Машка в пузе))))

Iness_A, Loura, mdaisy, девочки, спасибки! Думаю в субботу поедим ее посмотрим ее в живую! только не могу нигде найти расцветки...

 

Поговорили мы про хамство сегодня!Пошла я в поликлинику сдаваться на ЭКГ, лор, окулист...в регистратуре так миленько бабульки все объяснили, сказали в пятницу придти! Но сказали, что еще могу успеть сделать ЭКГ. Пошла шубу сдавать в гардероб, а у меня нет петельки!Я обычно другую верхнюю одежду одеваю с петелькой. Но тут как на меня начали орать!!!!Причем, что я сразу извинилась!!! Я, чтобы не нервничать просто сказала, что во-первых, повесьте объявление, что без петелек не принимаете, а во-вторых, это не повод, чтобы орать и хамить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Мне бы твои проблемы с аппетитом... Я сегодня на диету села ем маленькими порциями через каждые 2-2.5 часа...Эх как тяжело...Я уже через час хочу есть обратно :grin:

 

Loura, Я на этом сайте зарегина.Но не видела раньше этого списка... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а что у тебя за прострелы были, прям в матку? Береги себя!!!

А малыш и, правда, большой уже! Дочку подтвердили? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо за списочек, классный! сохранила для себя :D

 

Девочки, мой токс что-то усиливается :bad: И еще вылез живот - не было-не бкло и за 2 дня! Теперь придется сообщать родственникам о беременности, а так не хочется! Ну да ладно, пусть знают!

Тут кто-то писал, что только сейчас встает на учет - я тоже все никак, может в пятницу доберусь до доктора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ужас! Я уже от бестактности и хамства отвыкать начала. Вспомнила, что и у меня истории с петельками были в гардеробах))) А здесь и, правда, все приветливые, везде доброжелательные! Но вот в мае хотим в отпуск домой лететь, и я хочу к своему врачу в ЖК походить, но что-то боязно!

После просмотра коляски за отзывы о bebecar буду благодарна:)

ღLisёna.ღ, ну это хоть то (список), что нужно было? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, отзывы пока не искала - показала мужу, ему понравилась!жду субботы)))))

еще записалась на воскресенье к косметологу- рожа пипец, что попа!!!!!хочу, чтобы она посмотрела меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, поздравляю с хорошим узи! А ты к кому записалась в ЦИР???Если к Блохиной, то тоже врач, что надо :good: !!!!!А вот если Куганников(кажется так), то он молодой и чуть О мне не прозевал!Хорошо, я сама через день решила к Блохиной сходить и в этот же день у меня была О :pardon: и теперь Машка в пузе))))

К сожалению Блохина в эти дни не работает :( , мне она тоже нравится, я к ней на фолликулометрию ходила, да и к Курганникову тоже ( к нему и записалась кстати) но я не теряю надежды прорваться к Тё, вдруг кто отдаст или будет окно. Мне моя врач сказала, что сейчас от 2 скрининга пытаются отойти, типа он не такой показательный, первый гораздо важнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...