Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мама в 2011г, а что у тебя за прострелы были, прям в матку? Береги себя!!!

А малыш и, правда, большой уже! Дочку подтвердили? ;)

 

ага, прям в матку, и в прямую кишку, и в яичники... кароче везде в малом тазу :( Сказали так матка растет чувствительно... Пол мы не смотрели, врач шейку в основном смотрела и Сб мне показала, а дальше не стали чтоб малыша не тревожить. Пол на 17 недельке посмотрим ещё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня тоже с лицом что-то не так, кожа изменилась и прыщи какие-то подозрительные. Но я пока терплю без парикмахера и косметолога, жду узи в субботу, а потом сразу в салон записываться.

А еще мне плед детский в бенеттоне очень понравился, надеюсь на пол по узи намекнут, а то не знаю голубой или розовый брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то писал, что только сейчас встает на учет - я тоже все никак, может в пятницу доберусь до доктора!

Я встала на учет в 13 недель с копейками. Они сделали круглые глаза, несмотря на ворох бумаг из Сеченова, включая первый скрининг.

 

А здесь и, правда, все приветливые, везде доброжелательные! Но вот в мае хотим в отпуск домой лететь, и я хочу к своему врачу в ЖК походить, но что-то боязно!

Я вот думаю, в чем же первопричина того, что хамство у нас на каждом углу. Читала теорию о примАтивности: насколько близок конкретный человек или целая нация к приматам. Многие восточные, южные народы очень примативны (стая, агрессия, борьба за выживание). Большинство западных - низкопримативны (индивидуальность, умственная работа, воспитанность).

Низкопримативный человек беспомощен перед настоящим приматом: напористым, хамоватым. Многие европейские страны стали заложниками своей политкорректности (приняли у себя иммигрантов-приматов, которые абсолютно не собираются ассимилироваться в западном обществе, так и живут стаями. Яркий пример - арабы во Франции).

Таким образом, Россия - высокопримативная страна. Приматов у нас много очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, D_a_r_i_n_k_a, Loura, Renasha, Lemurik , l_e_i_l_a (извините если кого забыла), спасибо за поддержку. Конечно, муж много работает, я и сама понимаю, что напридумывала лишнего)))

ღLisёna.ღ, я тоже обжора, через час после еды уже голодная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо, ценные списки, утащила к себе=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, насчет сюскать мальчиков...

Моему уже 12, а он все также любит и обняться и поцеловаться. И когда в школу и на работу уходим, тоже поцелуйчик.И нам постоянно психолог в школе говорит, обязательно обнимать целовать детей, а особенно мальчиков. им нужна такая же ласка, как и девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , прально ты их в гардеробе на место поставила :thumbsup:

Iness_A, пасиб за ссыль... только я толком не нашла еще там как при Б от этого лечиться :pardon: А про примативность... да... мне так и хотелось сказать ЖИВОТНЫЕ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у моей сестры такие прострелы начались в 15 недель (до этого были постоянные болевые ощущения в матке) и продолжаются до сих пор, а сейчас уже 25! Врач тоже настояла на полном покое (и половом, желательно), никакой гимнастики и поднятий тяжести. Сестра даже в отпуск идёт прям перед декретом, хоть и теряет из-за этого деньги. Переживаю очень.

Iness_A, очень правдоподобная теория!))))

Salbina, согласна на счёт ласки для мальчиков. Никто не спорит, что их нужно воспитывать мужчинами, но почему-то многи восприниают это как только строгость в воспитании, без сюсюканий, а мальчики нуждаются в ласке не меньше девочек! :)

0sy, что ж за напасть такая почти у всех! У меня как раз с лицом и кожей пока всё нормально, это кто-то др.писал о проблемах с кожей)))) Я вчера прочитала, что это действие эстрогенов :pardon:

iksa, ну, конечно, у вас всё отлично и муж прекрасный! А литература мне кажется и, правда, для мужчины лишней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я еще его не изучила муж отвлек не дал.Завтра постараюсь посмотреть получше. :friends: Спасибо

 

iksa, Я уже не знаю что делать вес прибавляется моментально... :cray: Сегодня вот продержалась первый день на диете.Не знаю как долго я вытерплю постоянный голод :blackeye:

 

Salbina, Возьму на заметку а то вдруг узи ошиблось..Не дай бог конечно ТТТ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ходячий псих

Ссылки скрыты.

 

на работе с сотрудницей пришлось разбираться :scratch: , руки ужасно - почесуха :beg:

даже на любимого мужа повысила голос и на самый безобидных собакевичей :sleep: :sleep: :sleep:

что со мной, не могу понять...наверное просто надо лечь спать...

у меня так было раньше, когда не хватало "любви", аж выть хочется... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дошила наконец жилетку.Вот что получилось.

Ох и намучилась я с новым оверлоком. Вообщем, жилетка была для него репетицей, перед пошивом детских вещичек. :)

Ссылки скрыты.

А сзади на хлястики пришила пуговицу, не нашла пока в магазине ничего подходящего из пряжек.Потом переделаю, чтоб по мере роста животика можно было ослаблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, У меня сегодня тоже был приступ... :banghead: Голова целый день болит готова на стену лезть...

 

Salbina, Ой как здорово получилось. Ты молодец. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у тебя болезненные прострелы? У меня бывает чувство распирания каждую недельку по паре дней подряд...Я ни у кого не спрашивала, но чувствую, что это действительно матка освобождает себе место...Я читаю американские и шведские сайты для беременных и там часто пишут, что со второго триместра будет очень много ощущений, болей и это нормально, главное, чтобы не было кровяных выделений при этом, но и боли, конечно, не интенсивные какие-то ...

 

Девочки, у меня иногда начинает тянуть как-бы связку, т.е. по низу живота с правой стороны и идет как-бы над бедром и уходит в спину. Неделю назад очень болело, даже больно было ногу переставлять...Я еще в этот день летела. Но потом все прошло и все. У кого так бывает???

 

Iness_A, интересная теория про приматов :) Тогда меньше можно расстраиваться из-за всего этого хамста, ведь есть же генетическое объяснение этому...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня тоже прострелы есть. сегодня вот вышла из машины и как зажмет все точно также как ты описала...даже минутку подождала

или сегодня чихнула утром и те же симптомы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, болезненные, резко как кольнет, что иногда аж подпрыгнуть можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,у меня в прошлую беременность ущемился седалищный нерв в 35 недель,ногу волочила,а после перелета все прошло,видимо,перепад давления помог.

ПРО СЫНА:у меня просто суперцеловака и обнимака,наоборот,радуюсь,есть живой пример-брат с мамой до женитьбы,буквально,на диване лежал в обнимку,а какой муж получился,жену на руках носит,при этом вкалывает,и дома ничего не шатается и не течет)))Она.кстати,позавчера второго родила,ЕР,4100!!

ПРО МУЖА-развитие по неделям он,конечно,не читает,зато освободил меня уже полностью от всего(детский сад,уборка,глажка даже)я готовлю только потому,что люблю,меня устраивает,пусть не читает)))))

mdaisy,я стала валерьянку пить,чтобы не раздражаться,вроде помогает.Или никто еще не вывел просто :grin:

Девочки,интересно,для сравнения,сейчас кому меряли ВДМ на приеме? Мне уже 18 см намеряли,что же дальше будет :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот ссылочка, еще одна была но сейчас не могу ее найти

Ссылки скрыты.

D_a_r_i_n_k_a, не проблема пересдать, только вот сроки поджимают, если завтра успею то пересдам, вообще начиталась что самые точные результаты на 10-12 недели, а у меня почти 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне вчера мерили - вроде врач 12 сказала. Но ты зачем с нами сравниваешь, у тебя же там двое малышиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Про ощущения в животе. У меня почему-то после долгой хотьбы начинает живот болеть (думаю мышцы) и еще низ спины. И ощущение давления на мочевой пузырь (особенно когда полный).

 

Кстати, я наконец свой пуз сфотала (в профиле). А то все ленилась.

 

Salbina, да ты мастерица! :good:

 

Loura,

Как твои шевелюшки, продолжаются?

Да, только они еще слабенькие и нерегулярные. Думаю, регулярные будут с 18-19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Мы сегодня дома отдыхаем.Сколько вы уже написали!

Renasha, у меня тоже так бывает,расходишься и вроде проходит.но у меня защемился седалищный нерв,болит крестец и в ногу отдает.Сказали мазать траумелем.

флокс, поздравляю с племянником!Богатырь настоящий!

Lemurik, такой животик аккуратненький!Мамочка красавица!

Девочки ,а у меня доча со школой завтра едут в Европу на каникулы.Вроде пока документы готовила,спокойная была.А тут время ехать,я вся распереживалась.Сегодня всю ночь беспокойно спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками!Похоже поздние сентябрята тоже вплотную подобрались ко второму триместру! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне вчера мерили - вроде врач 12 сказала. Но ты зачем с нами сравниваешь, у тебя же там двое малышиков!
Потому и сравниваю,что страшно,что со мной будет(имею в виду габариты) :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,спасибо!!!А первый-то у них 3200 был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет :Hello:

Salbina, хорошо получилось, я тоже люблю шить, еще вязать.

ღLisёna.ღ, мне постоянно есть хочется, токса такого особого не было, только на запахи, все время ем, до беременности весила 50, на этой недели взвешивалась - 51300, вот думаю, куда это все делось, столько ела и токс не мучил (не рвало) , прибавила всего 1 с лишним кг :hmm:

Iness_A, umnichka , у меня синусовая тахикардия с 17 лет , еще и аритмия прибавилась :cray:

Кардиолог отправила на ЭКГ мониторирование , иду 22го марта, пока только МагнеВ6 назначила , потом посмотрит что и как там. Так я переживаю из-за сердца, это моя первая беременность.....Не хочу опять эти приступы учащенного сердцебиения по 160 уд/мин. Лишь бы малышу было хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, какой пузик хорошенький! ттт на вас ;)

флокс, ох... второй ре у твоей сестры на кг бодьше, чем первый... а мне бы не надо крупного :) Хочу ер после кс :) Пусть будет от 3 до 3,5 кг ))) Дочка у меня родилась 3490 в неполных 38 недель... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...