Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки. привет!

 

Насчет прострелов и потягиваний. У меня тоже бывает, когда я лежу на спине и резко встаю, такая острая мышечная боль справа, полежу на боку отходит. Поэтому я все делаю плавно.

 

Lemurik, и спину у меня стало потягивать . Вчера читала в журнальчике, что увеличивается нагрузка на позвоночник, надо делать спец. упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!!!

Вчера только первый раз ощутила ПОСТРЕЛЫ!Сижу на работе,как начинает колоть,где-то внутри,но не в животе..даже не передать..и поколет-поколет...10-15 минут тихо.потом снова тоже самое!Сегодня опять было.

И еще мне кажется конечно рано,но иногда мне кажутся шевелюшки,я конечно без понятия,какие они должны быть,но что-то там происходит,особенно когда сижу на работе.

Вчера мужа попросила послушать ухом,что там внизу происходит..Слушал-слушал..говорит-Булькает что-то..буль-буль-бббуль...Так интересно,даже завидую ему,что он может меня послушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что для шевелюшек рано. Но мне вчера показалось, что я отчетливо чувствовала их. А сегодня тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, и я хочу скорее уже чувствовать шевелюшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, Ой мне бы твой лишний кг. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну в общем, все ясно - у всех побаливает-покалыват-потягивает-простреливает...Уф, значит все ОК. У меня еще бывает как иголками изнутри покалывает в середине живота...иногда целый день продолжается. Очень странное ощущение. Хотя может и кишечник, но раньше я такого не испытывала. Но мне моя тетя сказала, что теперь столько будет новых ощущений, так что привыкай :)

 

Кстати, вопрос, про валерианку. Я смотрю многие в России пьют без проблем, а вот в Европе, по кр.мере в Швеции не рекомендуют беременным. Вот я и думаю...Хочется иметь возможность что-то успокоительное выпить, когда надо. Но как-то не решаюсь. У кого какое мнение? Может есть что-то другое, что можно точно?

 

Еще вопрос про массаж. Когда его можно начать делать думаете? Вроде как со 2 триместра ОК, но только у тех, кто сертифицирован на проведение массажа для беременных, т.к. нельзя там определенные точки стимулировать...Это я читала так. В офисе у нас массаж на шею и спину каждые две недели - социализм шведский :), но на шею и голову - это одно, а вот на всю спину другое.

И еще, антицеллюлитный, наверное, ни-ни во время Б.

Конечно, это все можно почитать в интернете, но может, кто уже был беременный до этого, делал-знает и время нам сбережет на поиски нужной инфо :) Спасибо заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, у меня тоже с детства какие-то проблемы с сердцем.Сама даже точно не знаю что.

Меня начали беспокоить перебои в средце и появилось это только где-то неделю назад.Вот на след. неделе пойду за результатами ЭКГ, спрошу что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, Ой мне бы твой лишний кг. :banghead:

Ой и не говори, кто-то переживает что много набралось, а я тут со своим кг :blush: так то у меня и жирочки есть на животе и по бокам, а сейчас мне кажется их больше стало, наверно этот кг там у меня и отложился.... :D

 

Salbina, вот и у меня бывают перебои временами, а иногда неделями не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, красавица!!! :giverose:

и у меня уже такой же животик, хотя всего лишь 16 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, кидай ссылки на рейтинги... :)

 

Iness_A, это в Б всякая гадость появляется... я бы вообще не стала вагиноза боятся. Я до Б его лечила. И появился неизвестно откуда и прошел как-то просто от свечек...

 

SweetAngel // , жуть какая... у нас хорошо - на плечики вешают... Вот гады, на беременяшек орут...

 

Salbina, какая ты умница-рукодельница! Супер!

 

Renasha, я пустырник вместо валерьянки пью, если нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, с новой аватаркой ;)

 

 

Деевыыы! ХОООЧУУУ! Вот таких булочек хочу :man_in_love:

Ссылки скрыты.

 

Займусь, наверное этим сегодня вечером ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Была у нефролога - пока все хорошо!

Пришли мои анализы...

лейкоциты с 9 выросли до 11,5 я переживаю, очень :this:

тестестерон свободный 2,5 , до Б был 8,1 , так что в пузике скорее всего сидит девочка :) :give_heart:

 

А вот Коагулограмма - плохая...что ж таке ...

Вот ровно месяц назад в 11-12 недель была нормальная :

тротромбиновое время -15,5

промбиновое время 15,6

МНО 1,27 при норме0,85-1,5

Фибриноген -1,9 при норме 1,5-3,75

АЧТВ 27,2 при норме23,4-36,2

 

А СЕЙЧАС :bad:

 

INR -1.01 при норме 0,85-1,2

Процент протромбина по Квику 89% при норме > 70

Протромбиновое время 11,4 при норме10,5-13,4

АЧТЧ 23,5 при норме 24,5-35

Фибриноген 494 при норме 220-496

Д-Диаметр 0,3 при норме < 0.5

 

почитала форумы...так у девочек при АЧТЧ 23,5 - ЗБ....я просто в шоке....

 

и почему так вырос Фибриноген 494 .

Буду сегодня звонить врачу, мне так страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда самое раннее появляются шевелюшки?

Второй день перед сном будто шевелится, но как-то рано так, всего 13 нед, не верится..

Врач тоже говорит рано, но уж очень похоже, уже ребенок есть, помню как это - шевелится, с кишечником не перепутаешь, как иногда пишут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hibou, у меня с 11 недель такие "глюки шевелюшечные", но я жду отчетливых ;) А ты есть в сентябрятской табличке? Вроде нет... Будешь добавляться? :)

zaykaya, конечно позвони врачу для успокоения души. Но у вас все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, С недельками ,ура ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Спасибо :) Не паникуй. Я тебе уже писала, что у тебя повышены показатели свертываемости крови. Но это поправимо, надо проконсультироваться с врачом.

Не ешь соленое, сладкое, жирное, больше клюквенного мосра, хорош имбирь, цитрусовые, больше огурцов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, Не дразни меня своим кг...Ща плакать буду..Диета эта нифига не помогает... Хоть бы граммульку скинула.... :banghead: Голодом морить что ль надо себя...

 

D_a_r_i_n_k_a, Эх..опять про еду и как тут с вами похудеешь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас вам опять жаловаться буду..

т.к. решили рожать в Чехии, то пытаемся вписаться в их систему... слушайте. седня полдня пробегали. система такова: ну, я уже говорила, что у меня большой выбор из одного врача, у которого есть договор со страховой компанией по приему беременных иносранок..так и чтоб к нему попасть- пардон, чекануться.. Сегодня я тк записана была к врачу, у которого наблюдалась до отъезда в Россию, пришла, но принять он не может, т.к. у меня нет еще этой долбаной страховки (напоминаю- 50 тыщ крон!). А чтоб получить страховку, нужно сначала на одном конце города проити какого-то врача, который ДАСТ РАЗРЕШЕНИЕ на страховку(!). а чтобы проити этого врача надо на третьем конце сдать кровь на вич, гепатит и тд- (всё платно) и только потом к нему. после того, как будут анализы и я попаду к разрешающему врачу, плачу 50 тыщ и страхуюсь потом уже могу идти только к одному гинекологу на всю округу! к другому- только за отдельные деньги и параллельно с этим!. но так как у меня срок уже скрининговый кончается, то сегодняший врач позвонил тому последнему- мол, примите хотябы для записи. мы с мужем приехали на самые кулички, там стоит барак, советская жк отдыхает! очереди по 50 человек бомжовские! отсидели 2 часа чтобы получить запись через неделю!!!! при этом тетка на весь коридор на меня орала почему так поздно и когда последние месячные- В КОРИДОРЕ, не кабинете спрашивала, все сидели и слушали! дальше- финиш! оказывается в этой ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ НЕТ УЗИ!!!! и ехать за ним надо в пятый конец города, а без него меня через неделю наотрез отказались принимать! на русские данные им насрать! поехали опять к первому врачу, чтобы тот хоть узи сделал (хотя у меня лежит недельной давности, но никто его не принимает!). Ну, хоть Малышика увидели! 69 мм уже.. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ МЕРЯЮТ!!! ни кость носа, ни ТВП- мол, на фига? в 20 недель пойдете в центр генетики заплатите деньги и сделаете там генетический анализ! меня от него в росии освободили ввиду отсутствия показаний (молода, здорова, узи в норме), а тут в обязательном порядке!

короче, муж никакой, я в полуистерике. заплатить сто тыщ рублей, чтобы наблюдаться в бомжатнике?????

голова с утра раскалывается.. до этого ничего не болело- теперь всё потянуло- поехало! ладно вас почитала поняла, что не у одной всё сейчас простреливает и тянет..

я уже не знаю что делать.. чувствую себя бомжой последней.. не, ко мне нормально относятся, предельно вежливо, но СИСТЕМА ДЕБИЛЬНАЯ и скольких нервов будет стоить в неё вписаться- не знаю..да уже и не больно-то хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня не могу успокоиться весь день Мне отадли результаты скрининга. Написано превышен PAPP-A, положительный. нужна консультация генетика. Реву не могу себя успокоить... выручайте!

PAPP-A у меня 4,71, а второй мне не сказали вообще. Сказали мы в этих анализах ничего не понимаем едьте к тем, кто делал...Листик красными полосами изрисован :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, успокойся , главное , что бы не низкий был, когда низкий - плохо , синдро Дауна и все такое...поражение плаценты...

Так что не переживай , точно тебе говорю....

Сходи к врачу , я уверенна , что все ок будет :friends: держись дружок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, D_a_r_i_n_k_a, спасибо девочки за поддержку, звонила врачу , она сказала , что это незначительное снижение....нужно менять врача , я то даже понимаю, что это не есть гуд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, так я у него и была сегодня. Не у своей а у замены (моя на месяц уехала на повышении квалификации)... лучше бы не ходила. Анализы мочи потерялись где -то на бактерии. Вес +2,3 за 3,5 недели. Весы у них долбаные какие-то. Да еще сказали положительный результат скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, не реви! успокойся и знай, что всё у тебя в порядке! на показания много чего влияет.. скольким мамам говорили чепуху всякую про их детишек, а те потом бедные переживали! ну, разве так можно? думай о том, что возраст у тебя не критический, родители здоровы, значит, и у тебя с малышом всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, у меня вообще результат 5,1251 и я не переживаю уже. начиталась в интернете всего. точных данных нигде не пишут. нашла вот такую ссылочку почитай и успокойся

Ссылки скрыты.

там есть табличка Референтные значения.

а вообще начиталась что достовернее результат на 10-12 недели, а позже может и не точным быть результат. Вообще врач должен смотреть в комплексе и результаты ХГЧ и ПАПП и узи.

Вообще везде пишут что плохо когда низние показатели. Напиши что вообще написано в результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, на каком сроке ты делала анализ , напиши точно umnichka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...