Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

umnichka, kepo4ka//, девочки , я вот нашла цитату генетика "Повышение уровня ПАПП-А значения для диагностики патологии беременности не представляет"

главное , что бы не маленький .

:friends: все хорошо , это может быть тонус элементарный , и вообще с 10-12 в идеале этот анализ сдают , дальше уде не показательные у него данные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, я тоже об этом говорю! потому umnichka не паникую, это плохо для малыша!!! еще впереди второй скриннинг. попробуй сдай его в другой лаборатории, я так и сделаю! удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже у половины это ПАПП повышенный в разы пришел... Может вообще его игнорировать, если повышенный? Чего себе нервы трепать? Так что давайте расслабляться... По скринингу все хорошо, дауна 1 к 2 не поставили и все! Ждем наших самых лучших масиков...

 

A-liv-A, сочувствую... А нельзя ли найти вариант другого ведения Б? У какого-нить платного независимого от страховок врача? Или просто самой сдавать анализы и смотреть результаты? Обязательно в эту систему вписываться? Может поискать русских, которые уже через все прошли у вас - кто что посоветует. У меня много знакомых в чехии было, но все парни молодые к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дошила наконец жилетку.Вот что получилось.

Ох и намучилась я с новым оверлоком. Вообщем, жилетка была для него репетицей, перед пошивом детских вещичек. :)

Вот ведь круть. Ты прямо профи, чесслово :giverose:

 

Кстати, я наконец свой пуз сфотала (в профиле). А то все ленилась.

Красотулечка ты наша, стройняшечка! Пузик хорошенький)

 

Iness_A, umnichka , у меня синусовая тахикардия с 17 лет , еще и аритмия прибавилась :cray:

Кардиолог отправила на ЭКГ мониторирование , иду 22го марта, пока только МагнеВ6 назначила , потом посмотрит что и как там. Так я переживаю из-за сердца, это моя первая беременность.....Не хочу опять эти приступы учащенного сердцебиения по 160 уд/мин. Лишь бы малышу было хорошо :)

Сегодня была у терапевта для Б. Она сказала, что синусовая аритмия в моём случае - это проявление вегето-сосудистой дистонии. Но дали направление на узи сердца на всякий случай.

 

Пришли мои анализы...

лейкоциты с 9 выросли до 11,5 я переживаю, очень :this:

тестестерон свободный 2,5 , до Б был 8,1 , так что в пузике скорее всего сидит девочка :) :give_heart:

 

А вот Коагулограмма - плохая...что ж таке ...

 

Буду сегодня звонить врачу, мне так страшно :shock:

Позвони, конечно, так спокойнее. Ты ведь получаешь специальное лечение, насколько я помню?

 

Деевыыы! ХОООЧУУУ! Вот таких булочек хочу :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Займусь, наверное этим сегодня вечером ;)

Всё время пеку плюшки с сахаром (ребенок не ест ваще других начинок). И у меня всегда-всегда, в 100% случаев, сахар вытекает из них. Не весь, конечно, но лужи сахарные на противне всегда. И снизу липкие поэтому плюшки. Ума не приложу, как у людей сахар никуда не девается.

 

А шевелюшки я жду позже. В первый раз у меня они начались только в 21 неделю) Так что мы не из пионеров в этом плане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нельзя, к сожалению.. здесь всё строго. и делать нужно так, как государство прописало. Без страховки меня ни один врач не примет, а без направления врача ни одна лаборатория ни один анализ не возьмёт! поэтому меня тупо впихнули в толпу ВСЕХ иностранцев- таджиков, узбеков, вьетнамцев..не обвините меня в нацизме, но я просто привыкла приходить к врачу и получать сполна внимания и разъяснений, а не быть потоковой единицей в низкосортном необорудованном заведении, да ещё за бешенные деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я, конечно, в этом ничего не понимаю, но почему-то кажется, что все обойдется!

 

A-liv-A, А сколько в долларах (евро) эти кроны значат?

Я тут подсчитала, что к 17 неделям на ведение беременности (врач, УЗИ, анализы) набежало 870 евро. Про роды вообще не знаю сколько будет стоить - наверное, несколько тыщ. Врач моя имеет должность старшего врача в роддоме в Тульне, так что скорей всего буду рожать в другом городе (не в Вене). Узнаю ближе к делу.

 

Iness_A, меня тоже перед отъездом в Вену сердцем чего-то пугали, ЭКГ и т.п. Я даже не знаю, что там с ним толком. Правда, потом все на ВСД сошло.

 

D_a_r_i_n_k_a, красивые булочки, а я сегодня торт-медовик испекла....

 

Спасибо, девочки, за оценку моего пузика. :giverose: Мне кажется, что он уже приличный - видно невооруженным глазом. А хожу я как пингвин с яйцом - вперевалку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, но соотношение цена качество конечно жуть... Я прям в шоке. И это то в моей обожаемой чехии!

 

Iness_A, я тоже не жду шевелюшки. хотя и чувствую всякое в матке. Но все равно как руку не прикладывай, там полно венок, которые пульсируют и очень похожи на шевелюшки. Я буду ждать, когда они и так будут чувствоваться, без руки...

 

Мне сегодня сон приснился, что у меня ВСЕ зубки выпали. А я такой трус стоматологов и только все-все пролечила. А тут бац и все вывалилось вообще!!! Это к плохому да? Повода к такому сну не было... странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, 27 крон за евро.. т.е. 50 000 это 1800 евро.. и никто толком мне не объясняет, за что я плачу! за генетические анализы, которые сделают в 20 нед и которые мне не нужны? чтобы потом сделать и переживать как umnichka?

За месяц пребывания в России я заплатила всем врачам (скрининг, все анализы крови, мочи, лекарства и т.д) около 5000 р. и я знала, за что отдаю деньги! и все анализы мне расшифровали! а тут- отдай не знай за что и ходи в низкосортную ЖК, на фоне которой все наши советские меркнут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, У меня повышен, и я ещё знаю одну девочку с форума у которой в 2 раза повышен - у неё прекрасный скрининг. Вот и kepo4ka//, правду говорит. :) И я прочитала, что повышенный ПАПП не свидетельствует о генетических отклонениях. Вчера я была у платного врача (я к нему для подстаховки хожу), он изучал -изучал мою бумажку и говорит, что биохимические показатели скринига смотреть не надо, надо смотреть вывод, какой риск.

Вот у меня личный риск низкий, но по возрасту, конечно, выше , чем у молодых. Но возраст я уже не исправлю :)

 

A-liv-A, Отдохни. Бюрократия везде. Главное - хорошее отношение и врач.

zaykaya, Мне врач рекомендовал пропить курантил и посадил на диету без соли , сахара и жира , когда у меня АЧТВ снизился всего на 0, 01 от нормы. Но я без курантила, только диетой и прочими полезными продуктами ( кстати. курага и чернослив нужны) повысила его до 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, 27 крон за евро.. т.е. 50 000 это 1800 евро.. и никто толком мне не объясняет, за что я плачу! за генетические анализы, которые сделают в 20 нед и которые мне не нужны? чтобы потом сделать и переживать как umnichka?

За месяц пребывания в России я заплатила всем врачам (скрининг, все анализы крови, мочи, лекарства и т.д) около 5000 р. и я знала, за что отдаю деньги! и все анализы мне расшифровали! а тут- отдай не знай за что и ходи в низкосортную ЖК, на фоне которой все наши советские меркнут..

Да, думаю, это немало получается (около 70 тыс. рублей). В Москве, полагаю, за эти деньги можно нормальный сервис без очередей получить.

Я в Вене без страховки наблюдаюсь, чисто за деньги. Но зато без очередей вообще. Записался, пришел, сделали то, что надо, анализы по почте тебе и врачу через неделю. Дороговато (расценки примерно такие: 100 евро - 1 прием у Г, 165 евро - скрининг, 165 евро - анализы крови, 190 - мазок) , но что делать? А у вас еще и деньги плати и в очереди стой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, здесь всё для людей- для своих.. а я иностранка, к тому же безработная.. Вот и сделали они всё, чтоб чужаки не размножались! обеспечили минимумом для официоза, до 14 недель не сохраняют, а потом.. не знаю, что будет потом, даже страшно! при этом всё это сами врачи понимают и разводят руками, но ничего не поделать! система..

про сон- зубки это к потерям.. но не всегда это к плохому! некоторые потери даже на пользу.. не очень- когда с кровью.. а так- не обращай внимание, главное- настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Прости, не помню. А муж у тебя "местный"?

Да, за 70 000 в Москве можно купить очень хорошую страховку ведения беременности.

Не переживай. прими это как данность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, местный, но это только позже даст ребенку право на гражданство.. а сейчас бедному мужу приходится со мной таскаться везде.. держится, но тож психует уже..мы намучились с полицией ещё при оформлении брака, потом к нам еще раз 5 приходили, проверяли, живем ли мы вместе, пересчитывали зубные щетки, вызывали на перекрестный допрос для подтверждения не фиктивности, а теперь вот очередная мутотень..

и не 70, а около 85 000 получается в пересчете на рубли.. крона к 1,8 рублю идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,У меня первая беременность тоже прошла заграницей (в Загребе) в общей очереди в обычной ЖК (не то, чтобы денег не было, просто мы тогда не догадались поискать платную клинику (мне всего 21 год был :Crazy: и я еще привыкла к совку ), а тупо пошли по общей страховке наблюдаться), приятного мало было (тоже стоять приходилось долго в очереди). Роды тоже были бесплатные, но качество роддома было хорошее.

Вторую беременность (там же) мы уже наблюдали уже в платной клинике. Мне там очень понравилось (цены там были в 2 раза меньше, чем в Вене). Но роды были опять по страховке (бесплатно) в том же роддоме - то же все было нормально, не жалуюсь.

Сейчас про Вену ( все платное) сказать плохого в принципе не могу. Роды тоже должны быть платными. А там посмотрим, какие будут впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня не могу успокоиться весь день Мне отадли результаты скрининга. Написано превышен PAPP-A, положительный. нужна консультация генетика. Реву не могу себя успокоить... выручайте!

PAPP-A у меня 4,71, а второй мне не сказали вообще. Сказали мы в этих анализах ничего не понимаем едьте к тем, кто делал...Листик красными полосами изрисован :cry:

Тю. Не вздумай реветь даже. Смотри внимательно ссылку, которую тебе дала kepo4ka// - там в нижней части странички указаны нормы. Генетик тебе всё введёт в комп, и там спец прога всё считает с учетом данных узи, и даже твоего веса.

У нас в ЖК грамотность не на высоте, увы. Моя Г долго медитировала над заключением генетика из Сеченова, хотя даже мне там всё понятно.

 

мы намучились с полицией ещё при оформлении брака, потом к нам еще раз 5 приходили, проверяли, живем ли мы вместе, пересчитывали зубные щетки, вызывали на перекрестный допрос для подтверждения не фиктивности, а теперь вот очередная мутотень..

Жесть какая-то. Надеюсь, в сети есть форумы девочек из Чехии, кто примерно в такой же ситуации, чтобы посоветоваться с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а разве скрининг не делается в комплексе с результатами анализа крови и УЗИ? Я просто читаю вас и вы все говорите про анализы крови...Мне в Стокгольме их вообще никто не отдавал и не озвучивал, просто после того, как сделали УЗИ, то компьютерная программа посчитала риск, учитываю мою кровь, возраст и УЗИ...риск был 1 из 20 000 на синдром Дауна.

 

A-liv-A, сочувствую! Как же так? Не знала, что иностранцы в Чехии обслуживаются отдельно...Очень странно. А сколько стоит частная страховка? Может ты уже писала, прости, может пропустила. Приезжай в Швецию ;) , здесь все бесплатно...даже если захочешь платно - не получишь...и все обслуживаются одинаково...Поэтому мне иногда хочется пойти частно, но нет такой здесь возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у нас делаются 2 разных анализа: узи и кровь. но результат обычно говорят учитывая и узи и кровь. нам до Стокгольма видимо еще далеко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, Вообще сначала делается УЗИ, и вданные для анализа на кровь вписываеются данные УЗИ, вес, возраст и другая мнформация. А иначе просто анализ на кровь не показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики давно не заходила к вам!!!!!!!! Как все выросли)))))) МММ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо :) буду знать где рай! нет тут частных страховок, тут всего три компании и все с ними имеют договор! а такая дискриминация унизительна.. Записались на понедельник к юристу, чтобы высветлил нам все, что нас ждет и к чему ещё готовиться.. Ну, хоть юрист бесплатный- в спеццентре по интеграции иностранцев, куда меня упекла их полиция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я делала узи не в ЖК, а анализы в ЖК сдавала, так мне сказали анализы сдать не позже 2-х дней после УЗИ!Так что думаю, что это взаимосвязано. В ЖК просто все в один день делают!

Девочки, у меня тоже резь в правом боку началась(((

A-liv-A, а нельзя в другую страну поехать и наблюдаться???У меня муж, когда в Чехии был, сказал, что два часа на машине и ты в Германии??? Просто так-то тоже нервы трепать себе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, жеееесть система.... прочитала - глаз выпал :blink: Держись и не смотря ни на что будь на позитиве! :giverose:

umnichka, тут недавно писали, что папп может до 7,1 быть - и все ок.

Iness_A, а появление шевелюшек зависит еще от того где плацента расположена ;) Если по передней стенке, то шевелюшки как правило позднее ощущаются :pardon:

Lemurik, ох... до тортов я еще не доросла :blush:

l_e_i_l_a, забудь ты этот сон ))) сны сбываются только если в них ну оооочень сильно верить. Забей и не вспоминай, и все будет ок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не спорю может так и надо. расскажу кратко как у меня было. в лаборатории спросили срок я сказала 12 недель, спросила нужно ли им точно до дня , тк у меня было 12 недель и 6 дней, т.е без 1 дня 13!!! думаю это важно. на что мне сказали что точно не нужно, спросили мой вес, я сказала что не знаю. они меня взвесили на своих весах. у них вышло 48 кг, но если честно 48 кг у меня уже не было лет 5! я уже давно вешу за 56кг!! короче халявно взяли данные. а на результатах вообще ничего понятного не написано. только данные медианы,мом, а фактор риска не указан. вот так грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки огромное за поддержку! конечно, буду стараться.. сейчас сижу на инете, изучаю все сайты, форумы, законы и т.д. Я -то еще советской закалки, у меня ток раздражение от всей этой мути. Но сами понимаете, позитива с мужем это не прибавляет.. Эта система уже столько ссор нам добавила! сейчас он конечно держится ,но виден напряг- теряем время, деньги, кругом очереди, никто ничего толком не знает.. небось 20 раз пожалел, что взял в жены иностранку, в этой стране только проблемы от нас.. специально, наверное, так придумали!

SweetAngel // , и этот вариант уже рассматриваем.. у мужа сестра в Австрии, так разузнаем, что да как. Хотя, каждый раз мотыляться в другую страну, чтобы сделать какой-нибудь анализ... хм.. самое простое для меня- вернуться в Россию к моей Г и без нервов и особых материальных трат получить всё полагающееся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а может правда дешевле и спокойней тут Б проходить, а уж рожать туда поехать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...