Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , пока договорились с мужем, что 2 месяца я тут побуду, т.к. надо доделать работу по гранту и вообще всё, что встало без меня устранить:) в конце мая едем в россию на 2 месяца- мне уходить в декрет (работодатель-то у меня русский!), пройти еще раз всех своих уже родных врачей. А потом немножко дохожу и рожу в Чехии! не доверяю я тут никому! но если совсем всё хреново будет- останусь в России!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы. Я вернулась. Свекра выписывают из больницы завтра. Я в предвкушении, ищу что себе связать на пузико и вообще, уже и книжечку интересную припасла. На следующей неделе еще и каникулы - буду кайфовать. :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, на каком сроке ты делала анализ , напиши точно umnichka,

 

У меня было УЗИ в 12,1 по УЗИ поставили размер 59 - что соответствует 12,3 (это я сама смотрела, они написали 12-13) Отправили кровь тут же сдать. А анализы сегодня мне прочитали самую хрень и ничего не дали на руки. Я сама только и увидела что написано этот ПААП повышенный 4,71 я больше ничего не разгледела, мне и в руки его не дали. Поеду завтра съезжу в клинику, пусть мне все вместе анализы дадут. ТВП у нас 1,4- хороший.

У меня есть еще одно направление на 16-18 недель, там другие берут показатели и в другой клинике. Пойду как раз УЗИ делать с видео и пол смотреть и сдам там кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил муж, скорее всего завтра не выпишут. Вот так вот. Рано радовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[у них вышло 48 кг, но если честно 48 кг у меня уже не было лет 5! я уже давно вешу за 56кг!!

 

У моих наоборот. Я сейчас вешу 96,3 (утром на своих весах), а на этих 98,1 сказали следить надо за питанием. Так я от своих весов за месяц похудела на300 грамм. куда уж больше следить. Не набираю слава богу. Хотя эндокринолог 1 степень ожирения поставила. но это я давно и так знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Привет! :wave:

 

umnichka, если врач говорит, что все нормально - расслабься. Я тоже носилась с повышенным ПАПП. Мне даже мой врач сказал, что скрининг подчас оставляет больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, если врач говорит, что все нормально - расслабься. Я тоже носилась с повышенным ПАПП. Мне даже мой врач сказал, что скрининг подчас оставляет больше вопросов, чем ответов.

Так мне наоборот сказали что не нормально... вот и глумлюсь над собой весь вечер. Завтра съезжу и поговорю со специалистами и посмотрю конкретно что у меня там за цифры и вероятность.

 

Кстати кто с крестцом мучается - мне врач сказала сегодня что можно пользоваться мазью "Цель Т" или "Zeel T"

 

Спасибо Вам всем, успокоилась можно сказать. Прочитала все!

 

susy, Milledi, Лилитт, lilya1610, *Alfochka*,ляля1976, AlenaKat, sanola,мама малышей, Nadeжда, малышка19, avtokochka, VookK - с недельками, смотрела по табличке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, читаю и чем больше читаю, тем больше в шоке. Я думала Чехия в этом плане (мед.обслуживание) получше, чем Португалия. Но Чехии оказывается до неё ой как далеко! Мед.обслуживание бесплатное и на должном уровне, даже для иностранцев. Можно, по желанию, как Lemurik, и частно наблюдаться, но здесь это не распрастранено, на беспл.медицину не жалуются. Она осуществляется за счёт наших же налоговых отчислений. Я не работаю и наблюдаюсь за счёт отчислений мужа. Кроме всего прочего, мне ещё и пособие по Б. назначено с 13ой недели.

И ещё. На счёт предвзятого здесь отношения к иностранкам. Мы тут обсуждали, что в Европе не сохраняют Б. и т.д. У меня, как у оптимиста, были надежды, что не всё так печально и они оправдались. Есть тут у меня оч.хорошая знакомая, украинка. Она, правда, сюда приехала по приглашению к любимому и скоро у неё заканчивается виза. Так вот, она беременеет (через месяц после меня), ей, к слову, 44года и это её 4ая Б. (сейчас они будут срочно расписываться, чтобы она осталась здесь легально), но Б. очень "тяжёлая". Она обращается к врачу, и та в срочном порядке (не смотря на то, что для неё она "украйняна", полулегальная, не знающая языка) проводит все обслед-ия, анализы, узи... и на 6-7 нед. ставит ей "Б. угрожающего риска!". Увольняет её с работы, в прямом смысле, написав работадат-лю письмо, и начинает сохранять! Дай Бог, чтобы всё у них было хорошо. Так что в худо-бедной Португалии, в сравнении, всё нормально.

Тебе желаю удачи и, по возможности, спокойствия!

 

Lemurik, классный пуз! И мама-красотка!:)

l_e_i_l_a, ссылки. Первую, думаю, ты просмотрела.

Ссылки скрыты.

здесь, по-моему, только форумские отзывы

А бюджет на малыша смотрела? Нашла что-то ещё, получше?

 

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками! Переживающим - спокойствия и уверенности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A сочувствую тебе . Ужасные условия. Желаю тебе терпения , спокойствия и легкой Б :giverose:

D_a_r_i_n_k_a , спасибо , булочки очень аппетитно выглядят, сохранила рецептик , как -нибудь порадую себя такими вкусностями :)

ღLisёna.ღ :giverose: больше не буду ))). Морить голодом себя конечно не надо , главное чтобы малышу было хорошо ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я решила, что все таки не время для диет. Моя врач сказала, если хочется, надо кушать (но именно нормально кушать, а не булка, шоколадка итд), физ упражнения мне по моему состоянию нежелательны, поэтому о фигуре заботится сейчас никак. Думаю, родим, покормим сколько Бог даст, а уж потом на овощи и в зал!! Хотя если помогать с дитем в отсутствие мужа особо некому, многие за первые полгода все лишнее скидывают)))

А твой вариант по чу-чуть но часто очень многие советуют, только реально не всегда хватает этого "чу-чуть")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне 2 врача сказали, что валериана безопасна на всем сроке Б, но это опять же в России. У меня работа достаточно нервная, я для себя с самого начала решила, что лучше в случае чего выпить таблетку и не психовать, так лучше для малыша.

Хотя, наверное, если хорошо умеешь справляться с собой, то лишних таблов пить не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла поделиться кое-чем! я когда то была у Г., а тут они помимо этого места осматривают все, грудь щупают и смотрят родинки. Так вот один врач сказал:

что почти у каждой девушки под правой или левой грудью есть такая родинка, она немного выпуклая. Вот когда ты беременеешь, она начинает расти, как третий сосок - это какое-то женское природное явление! я проверила и у меня действительно это родинка стала расти в высоту...а у вас есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, интересный факт, но я у себя не нашла))) А она какая должна быть - коричневая? Как обычная родинка? Завтра спрошу у девочек на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, очень интересно! Я тоже вся в родинках, как ты (на фото видела:) ) Пошла смотреть в зеркало. У меня на груди очень много родинок разных, все сиси в них)))), а вот под грудью - только одна. И то она расположена ближе к центру, но как бы под правой и ниже на целых 3-4см. Но всё равно буду теперь наблюдать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну да, вроде коричневая. я вот переживаю, что она растет, но пока все как по словам гинеколога...пыталась найти в инете что-то такое, но не нашла.

мне конечно третий сосок совсем не нужен:))))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну я вот про нее и имею в виду, она такая 4-5 см ниже груди, у меня тоже ближе к центру. а родинки у меня появились именно из-за солнца. я когда первый раз приехала сюда, как сумасшедшая лежала сплошняком на пляже и кайфовала! все тело покрылось ими. прошлое лето вообще не загорала...мазалась...

приехала подружка из штатов привезла крем 70!!!! я первый раз такой видела!!!

она мне все родинки им мазала.

но врач обратил именно на эту и сказал, что это какой-то женский признак:))))

может конечно придумал:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, у меня 2 родинки, одна прям между грудей, в ложбинке, а вторая на самой груди но под соском. Обе красные кстати, диаметром около 3мм, никто не растет, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и не будет.Ниже груди нет родинок почти, так мелочь... если только приглядываться...

 

Кстати, кто смотрит "Интерны" - помните там серия была, где Быков поделил интернов на команды и нужно было семейной паре по отдельности каждому поставить диагноз, так вот там они "выдумали" диагноз "Гемангиома Мовсесяна".

Как потом я выяснила гемангиома - это и есть эти красные родинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я Интерны люблю, но такую серию не смотрела:)

А еще хочу высказать свое мнение: я из Питера и наверное вы знаете, что у нас сегодня в городе трагедия, погибла жена нашего вратаря Зенита.

Вот все соболезнуют...а я сижу на нее злая!!!

Девочки! как можно не ценить то, что у тебя есть?!!! такой клевый муж! обалденные детки!!! как можно ехать по городу 200 км/час после вечеринки?!!! как деньги могут снести крышу и не ценить то, что ты имеешь!!! так детей жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот-вот! Сейчас ещё раз на тебя посмотрела, поняла про какую ты говоришь. У меня точно так же, только чуть крупнее! и самую малость повыше))) В ложбинке у меня целых 3, разных цветов и размеров. А на самой груди и не сосчитать! Девочки, мне тоже столько сосков не надо!))) Хотя, как я поняла, речь только об одной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, не успеваю вас читать :Crazy:

mdaisy, у меня тоже есть родинка на нижней части груди :shock:

Мама в 2011г, а гемангиома это мне кажется даже не родинка , а что-то вроде родимого пятна. деткам после рождения прижигают, а то они могут сильно разрастись.

девочки, кто-то писал про экг и синусовую кривую или что-то в этом роде, у меня тоже такую нашли, терапевт посмотрела и сказала, что у Б такое бывает, еще к тому же у меня ВСД. и я ходила на узи сердца- там все норм ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorik:)) ты меня так насмешила:))) сижу смеюсь:))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Bettynya, гемангиома - это доброкачественное образование. А красные родинки - один из видов гемангиомы. У моей дочки кавернозная гемангиома в районе левой подмышки и груди. Так что я начиталась уже о них... Есть которые быстро растут, а есть которые не растут. Почему-то нынче у новорожденных они чаще проявляться стали... Хотя врачи говорят, что это все на уровне генетики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, да, я тоже в шоке. О ней ничего не знала, но Малафеев производит только самое приятное впечатление, по интервью, поведению... А деток двое у них? Горе, конечно, невосполнимое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\*Flower*//, Конечно малыша голодом я не морю.Просто после долгой обжираловки :grin: тяжело соблюдать рацион питания. Питаюсь сейчас белковой пищей вот сделала домашние котлетки куриные на пару, овсяная каша, творожные продукты, Хлеб написано что можно ем его только за завтраком.Режим через каждые 2 часа маленькими порциями.

 

iksa, Я вроде на булки не налегала а вес катострафически прибавился...У меня склонность к полноте.Всю жизнь с этим боролась.А сейчас перерыв. Физ.упражнения мне тоже нельзя из за крови и сердца.Возможно всю Б нельзя будет.Я просто хочу хоть немного затормозить вес.А то за 3 месяца 11 кг это ни к какие рамки..я из сентябрят больше всех набрала :cray: Про чуть чуть права..на 2 часа не хватает, я уже через час есть хочу :grin:

 

mdaisy, На меня эта теория не распространяется...Под грудью у меня вообще нет ни одной родинки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, зато у тебя вроде пирсинг? ;) ты его собираешься снимать? а то вдруг потом дырочка растянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...