Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

umnichka,я тут тоже спрашивала на днях про это -в 13 нед и 4 дня у меня 18 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну дык... у тя двойня :)

umnichka, 16 см в почти 15 недель - нормально абсолютно ;) Плюс-минус см не показатель, ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок

беременности,

недели высота дна матки, см

8-9 8-9

10-11 10-11

12-13 10-11

14-15 12-13

16-17 14-19

18-19 16-21

20-21 18-24

22-23 21-25

24-25 23-27

26-27 25-28

28-29 26-31

30-31 29-32

 

Одноплодная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с понедельника на дневной стационар ...:(

хотели вообще положить в больничку , но я отбилась...работу бросать нельзя.

и все из-за антифосфолипидный антител ...у меня 17,5 при норме9 и немного коагулограмма плохая....

эх...я чувствую, что просто хотят денег на мне заработать... не хотят , что бы амбулаторно капалась...я капалась и было все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, а у вас дневной стационар платный :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок

беременности,недели высота дна матки, см ...Одноплодная беременность

Да мне просто интересно у кого как. У меня вот жирка много :) месяц назад меня мерили в 10 было 11 :) Но врач другая мерила. Интересно у тех у кого пузики торчат уже у них какая высота. У меня живот больше на ожирение похож, да так и есть :) Даже фоткаться не хочу поэтому пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ой, да сейчас все платно ...анализы - лекарства - той тет дай-и той....

я не ханжа , просто жаль , что из-за желания на ком-то заработать - кладут в больницу...А не дают просто рекомендации- то пропей,то проколи и пересдай анализы через столько то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а еще я вчера записалась в очередь на бесплатные анализы на инфекции кровь. на 06.06.2011. Так могла и не успеть до родов :grin: . Звонила месяц, а потом бросила. А мне вчера сказали что тетерадку выложили не так давно. и Запись по 5 человек в день. Зато бесплатно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, мне 11 см намерили :) -12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, не переживай. делай, что нужно тебе и масику.

umnichka, ты прямо в день рождения Пушкина будет инфекции сдавать :)

 

у меня в 13 недель ВДМ была 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я от врача. тонуса нет (укольчики ношпы и постельный режим сделали свое дело), скрининг на дауна хороший, циферки не помню, но написано что риск минимальны или что-то в этом роде. шла туда как "самый больной в мире человек" - как сказал бы карлсон, а вылетела просто на крыльях. вот что самовнушение с людьми творит :grin:

неделю я лежала, паниковала из-за каждой ерунды, а щас как заново родилась )))))

так что завтра по магазинам за джинсиками, а то нынешние не застегиваются ))))

 

 

кстати на счет дюфастона, мне Г сказала что если девочка в животике, то нужнио его как можно раньше прекращать пить, т.к. щас как раз подросли девочки, мамы-первооткрыватели которых в Б принимали дюф, так у большинства проблемы с циклом. так что Г все настраивает меня чтоб я скорей слезала с него..... т.е. к 16 неделям надо уже не пить ни дюф, ни утрик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Знаешь, мне врач сказал, что ниодно применение гормонального препарата не проходит бесследно, а у нас самая преогестероно зависимая страна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок

беременности,недели высота дна матки, см ...Одноплодная беременность

Да мне просто интересно у кого как. У меня вот жирка много :) месяц назад меня мерили в 10 было 11 :) Но врач другая мерила. Интересно у тех у кого пузики торчат уже у них какая высота. У меня живот больше на ожирение похож, да так и есть :) Даже фоткаться не хочу поэтому пока.

 

мне позавчера в 14 недель намерили 12 см. животик торчит, но я тоже не худышка, жирок есть на животе и по бокам :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, первый раз пекла :blush:

То ли ещё будет! После такого удачного старта. ;) Мне нравится мастерить плюшки не из рулетика, а каждую отдельно, они разные-разные получаются:

Ссылки скрыты.

Попробуй сделать, у тебя наверняка получится также хорошо!

 

SweetAngel // , кстати... а как ты с пробками борешься? Мне вот как раз на осмортре ЛОР в Б нашел эти самые пробки. Я в шоке была. Никогда не знала. Она сказала надо ходить к ним на процедуры промывать... Ну я ясно дело пока не пошла... Типа не мешает. Зато сама пыталась отковырять - получается. А она говорит у неё самой (у лора) не получилось :D А ещё говорит, что они сами могут вылететь при чихании и кашле...

Я тоже тебе отвечу, так как у мя этот тонзиллит давным-давно. Бороться с пробками трудно и малоэффективно. Промывания у ЛОРа - помогают. Но временно. Есть процедура вакуумного отсасывания. Ещё делают "запаивание" лазером поверхности миндалин, чтоб не было там пор. Также существует метод инъекции антибиотика в высокой дозе прямо в миндалину. НО! Все эти мероприятия осмысленны, если оно болит и беспокоит. Многие врачи придерживаются точки зрения, что если у человека не болит горло, нет температуры, но есть пробки - это норма. Так миндалины выполняют защитную функцию.

 

А, у меня вопрос к тем кто планировал и эрозию лечил.

Эрозию НЕ ПРИЖИГАЮТ, пока они не вылечат "лейкоциты". Т.е. пока лейкоцитов не станет 0. А как их станет 0, если у них эрозия? Можете мне объяснить, что за бред. И та и другая в москве не могут прижечь. Лейкоциты только растут с годами:( Эрозия ж растет.

У меня была эрозия до первой Б. Большая, все врачи до единого заставляли лечить. Лейкоциты были в норме! Но главный был анализ - биопсия ткани. Мне эрозию "примораживали" азотом.

Необходимо чтобы годик-полтора она заживала, потом можно беременеть А если всё в ближайшийх планах, то эрозию прижтгают после родов, а пока делают всякие дезинфицирующие и успокаивающие её примочки- свечки..

И это правильно! У нас случайно получилось почти сразу. В роддоме сказали потом, что шейка жесткая и плохо растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yullik, привет :) В табличку сентябрят будешь добавляться? :)

*Alfochka*, ага, точно прогрессивно зависимая сирана.... Я когда в 6 недель на узи ходила и узист в инвитро сказал, что у меня желточный мешочек маловат и в связи с этим посоветовал вставлять утрожестан ))) Проигнорила я его конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS! здесь уже многие переболели простудой или ОРВИ, сегодня ТТ начала подниматься , уже 37,3, ни кашля, ни соплей пока нет, только голова болит очень и першит чуть в носоглотке, видимо все только начинается. Не могу найти чем кто лечился, повторите для меня плиззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! :giverose: Как дела, давно не заходила на работе завал был! А дома муж за компом торчит!!!

coca-cola, В нос капли аквамарис, или аквалор, горло пшикать гексаралом, и обильное питье!!!Не болей!!!Если не дай Бог температура то парацетамол, или обтирания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, спасибо, щас мужа пошлю в аптеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на счет дюфастона, мне Г сказала что если девочка в животике, то нужнио его как можно раньше прекращать пить, т.к. щас как раз подросли девочки, мамы-первооткрыватели которых в Б принимали дюф, так у большинства проблемы с циклом. так что Г все настраивает меня чтоб я скорей слезала с него..... т.е. к 16 неделям надо уже не пить ни дюф, ни утрик :(

Я вот пол пойду узнавать 28.03 :).

А вчера спрашивала, могу я с 200 на ночь на 100 перейти (это дневная норма моя, утром и не было). Она говорит "ВЫ что :shock: до 18 недель будете принимть.... "чую я что слушаться их не буду. Сама в воскресенье перейду на 100. Моя мне говорила до 16. У меня на сегодня 10 таблеток по 200 осталось. Их же можно поппалам поломать. :Crazy: .. никто так над утрожетсаном 200 не издевался ?

А плановоевторое УЗИ у меня 28.04.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, витамин С в порошке. Только не с очень горячим питьем (не больше 70 градусов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо, а лимоном нельзя заменить и гор. водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо, а лимоном нельзя заменить и гор. водой?

там концентрация очень маленькая. Это надо килограмм лимонов :)

Цитата; Сравните: в небольшом апельсине содержится дневная норма этого витамина - 60 мг, а в таком же лимоне аскорбинки на треть меньше - всего 40 мг. Но и это не все. Если 1-2 апельсина мы съедаем запросто и с удовольствием, то целый лимон могут съесть лишь мазохисты. А в одной дольке лишь 3-5% дневной потребности в аскорбинке, и значительную часть этого витамина вы еще убьете горячим чаем. Так что в нашем питании лимон не столько кладезь витамина С, сколько хорошая вкусовая приправа...

Ой еще одна попалась ...Ну давайте посчитаем... 1,5 кг свеже собраных лимонов нужно съесть , что бы получить суточную норму витамина С. 3 кг мелко протёртой моркови жареной на масле нужно употребить в сутки , что бы получить суточную норму витамина А. 3-5 килограмм свежесорваных яблок нужно съесть , чтобы получить суточную дозу железа... Витамин Е вообще не реально усвоить откуда либо. 5 килограмм творога нужно съесть для получения суточной нормы кальция... Приятного аппетита. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, интересно, я и не знала этого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много чего не знаем... Сейчас смотрела перадчу по НТВ про детское питание, игрушки и одежду... Волосы дыбом от наших "Технических регламентов", особенно про соки и молочку. остальное - там не везде еще успели ГОСТы отменить...а депутаты которые говорили что нормально повесить этикетку детское для снижения Налога на добавленную стоимоть это нормально. расстреляла бы там всех законодателей... Сделала вывод что как не давала детю своему жевачку (которую раз в год можно давать), так и не буду :) а вот шоколад по 4 грамма в день - это даже для меня неприемлемо. Мне сразу половину плитки нало :).

Девочки посмотрите кто еще не успел посмотреть, а кто пропустил (у нас разница 4 часа с москвой) посмотрите повтор обязательно. Для нас актуально очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, кстати, я работаю в пищевой промышленности и мы как раз экспортируем товар в Россию. Могу сказать вам так, если компания хочет платить меньше налогов в России, то на товаре ей выгоднее указывать: для детского питания :scratch:

Состав может быть практически такой же....

а для того, чтобы попасть в российский ГОСТ, поставщики могут и подделывать (под прессингом) в целях продажи "сертификаты качества товара" (или вообще убирать параметры пестицидов и всякой хрени)

Так что, девочки, я например, мало кому верю.

Когда меня звали работать в одну из самых крупных сетей супермаркетов в РФ, одно из условий было знание китайского языка. я долго удивлялась, так как отрасль пищевая...делайте сами выводы :bye: :bye: :bye:

я для своего малыша буду стараться готовить все сама, боже упаси йогурты искусственные!!!

Я -зубной маньяк:))) меня мой дантист уже видеть не может:) после моего военного детства пришлось много поработать, чтобы было все куль:)))

так что у меня вопрос, я тут читала на иностранном сайте, что все мамочки запасаются какими-то ортодонтическими сосками, которые уже с самого детства формируют правильный прикус. Не надо будет обращаться к ортодонтам в будущем.

Вы знаете про такие соски????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...