Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, Все возможно в наше время.И доказать мы этого не можем... Мы просто жертвы нашего государства..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сама начиталась, про прогестерон, знала, как все это не есть гуд. Но когда у меня стал прогик. то запаниковала, и какое-то время пропила утрик. Пусть недолго, пусть в мин. дозе, но все-таки. И читала, что дюф и утрик относятся к безобидным препаратам, но воздействие которых на организм до конца не изучено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Я пила дюфастон до 14 недели (пол-таблетки в день) на всякий случай. Но мой здешний гинеколог от него не в восторге. Предпочитает его не прописывать. Я, честно говоря, тоже боюсь разных лишних лекарств во время беременности, кто его знает, как они воздействуют в долгосрочной перспективе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Отправила я дочу в путешествие,сижу скучаю.

По поводу прогестерона-эти препараты были всегда,просто дюфастон-нового поколения.Моя сестра родилась на прогестероне 28 лет назад,а иначе тетя не могла выносить ребенка.Не знаю как у нее с циклом,но забеременела и родила нормально.Но я тоже слышала ,что надо только по показаниям принимать,что проблемы в будущем возможны.

ღLisёna.ღ, я вчера тоже эту передачу посмотрела,волосы на голове зашевелились.Страшно даже известных фирм брать соски,получается для нас и для Европы они разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, согласна, что и гормоны вредно, но увы, лично мне по-другому никак не выносить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, пойду я сегодня в платную лабу, пересдам мазок, и от этого уже буду плясать :pardon: (это я про вагиноз)

Подскажи, плиз, как этот мазок правильно называется? Я бы тоже сходила в платную.

 

Я для ребенка все сама буду готовить ни за что не куплю то что в наших магазинам.

Хорошая идея. Только посчитай: первый прикорм нашим малышам надо будет вводить примерно через год. То есть в конце зимы и весной.

Зелёные и белые овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, картошка под большим вопросом, ибо аллерген. Скажи, пожалуйста, что из этого списка у тебя есть сейчас не из магазина?

Далее каши. Даже если ты станешь молоть крупу в кофемолке, откуда ты эту крупу возьмёшь?

Мясо - вообще отдельная тема. Завидую тем, кто может купить из какого-то проверенного домашнего хозяйства.

 

Лично я не доверяю ни единому слову с канала "НТВ", вот честное слово. Там рассказывают что угодно, лишь бы смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за день принимаю 5 таб. Дюфа и на ночь еще Метипред (анти-ХГЧ повышен) пить мне их до конца беременности - иначе не выношу... И как быть? хочется чтобы и ребеночек был и что бы здоровенький....

и дюф до донца Б ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасиб, насчет ЛОра успокоила. Просто у меня у девочки с работы какое то лор заболевание было, ей чего то назначали и она каждый месяц к врачу ездила. Мне этого совсем не хочется, для меня каждая поездка к врачу - уйти с работы (что не всегда получается), дождаться автобуса, который ходит кое как, ибо наша консультация у черта на рогах, отстоять очередь и вернуться обратно.

Хотя, наверное, такое у многих.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вы и понаписали за 2 дня.Завтра буду перечитывать.Сегодня сил нет.Только с самолета.

Всё, со вчерашнего дня я свободный человек!!!

Уже бывшего мужа даже не видела.

С ног валюсь от двух бессоных ночей.

Планировала улететь вчера в 1 ночи, рейс задержали до 9 утра. Странно, у нас солнечная погода...

Пришлось ночевать у сестры и в 5 утра на такси в Шереметьево.

Не проходила. как и в прошлый раз ни одной рамки. Ни у себя, ни в Шереметьево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в ЦИРе этот анализ называется "гинекологический мазок" :pardon: А иначе как выявить неправильную флору? Только так. А потом уже плясать от результатов этого мазка.

 

Лично я не доверяю ни единому слову с канала "НТВ", вот честное слово. Там рассказывают что угодно, лишь бы смотрели.
10 баллов! 100% согласна про НТВ... Они ваще негативщики :pardon:

 

Salbina, со свободой тебя! Могла бы и у нас заночивать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасиб, насчет ЛОра успокоила. Просто у меня у девочки с работы какое то лор заболевание было, ей чего то назначали и она каждый месяц к врачу ездила. Мне этого совсем не хочется, для меня каждая поездка к врачу - уйти с работы (что не всегда получается), дождаться автобуса, который ходит кое как, ибо наша консультация у черта на рогах, отстоять очередь и вернуться обратно.

Хотя, наверное, такое у многих.....

Знаешь, в первую Б терапевт для беременных посмотрела моё горло и сказала: "У вас такое страшное горло, срочно к ЛОРу, пусть лечит"

Пошла к ЛОРу. Поверь, горло у меня реально неказистое, так как тонзиллит уже лет ...дцать. ЛОР посмотрел и расхохотался на слова терапевта для Б. "А что тут такого страшного. У вас уже никогда не будет горла лучше." Лукаво подмигнув, он всунул железную лопаточку в мне рот и жестом фокусника вытащил пробку (мне самой в зеркало её было не видно). Нынешний наш ЛОР вообще отличается завидным хладнокровием. Без единого комметария всё написала)))

Так что ЛОРы прекрасно отличают хронические формы от острого состояния. И они далеко не фанаты активно лечить такое. Если будет настаивать на лечении, тому будет веская причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Думаю, тебя можно поздравить :)

 

Единственного врача, которого я не боялась это был ЛОР. :grin: Вот зрение меня подсело, но пока показаний для КС нет. Как ни странно, даже к зубам не было претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в ЦИРе этот анализ называется "гинекологический мазок" :pardon: А иначе как выявить неправильную флору? Только так. А потом уже плясать от результатов этого мазка.

У меня рядом из платных или Инвитро или CMD. И там мазков - туча, и названия у всех такие сложные...

В CMD имеется "Бактериальный вагиноз с определением чувствительности к антибиотикам"

В Инвитро "Исследование на биоценоз влагалища и определение чувствительности к антибиотикам"

Это из подходящих по смыслу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Вот еще что бесит.Для Европы нормальное качество.А нам все гавно сплавляют. :banghead: В России че не люди живут? И дети у нас не такие как в европе???

avtokoshka, У меня похожая ситуация тоже метипред, без него тоже не выношу так же и без дополнительного прогика...

 

D_a_r_i_n_k_a, Не обязательно слушать все что говорят, но нужно прислушиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за предложение!

*Alfochka*, D_a_r_i_n_k_a, как гора с плеч. Теперь меньше проблем будет.Но когда ребенок родится, все равно он отцом будет. Не знаю, хорошо это или плохо...да и не имею я права, лишать ребенка отца, пусть даже такого...

Жизнь покажет, что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Дюфастон я принимала до 15 недели. До 14 недели по 2 шт. в день(утром и вечером), а последнюю неделю сократила по 1 шт. утром и вечером отменила. просто я слышала,что отменять надо постепенно, хотя врач сказала можно и резко отменять. Ещё врач сказала,что Дюфастон пьют только до 16 недели и потом от него толку уже нет. Если сиществует угроза ,то после 16 недели назначают что -то другое(я не помню). Я после отмены очень прислуивалась к себе,но всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в Иевитро этот мазок дороже, я узнавала :pardon:

ღLisёna.ღ, ага, прислушиваться и фильтровать ;)

Salbina, Прально, а ситуацию цепляться не надо, время все само расставит на свои места, и сделает это по оптимальной схеме. Не раз уже убеждалась в этом :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Во во..ты права. ;) Все не стоит воспринимать...Может то что они делают от части конкуренция производителей...Но я все таки постараюсь не покупать, ну или хотя бы ооооочень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя Г меня вчера про шевелюшки спросила. У кого они есть и на что это похоже. Как мне понять, оно это или нет. :scratch: Я ж первый раз. Может это оно, а я и не понимаю. Или все-таки еще рано. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!только добралась до компа и то не на долго! Не знаю, что делать! с утра очень сильно болит(как режет) левый яичник, как мне кажется! Хотела сходить на узи, но во всех платных все расписано, либо не приемный день((((утром даже колготки не могла надеть,всю скручивало и не могла вообще пошевелиться...днем пока носились более менее успокоилась боль, а сейчас опять режет(((( просто скорую боюсь вызывать - не хочу в больничку(((( уже грешу, что вчера редьки наелась(и простите жуткий пук был) и думаю, что это кишечник! Еще приезжал ребенок в гости один и как шандорахнет мне в живот - муж его чуть не убил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпы выпей 2 таблетки, снимет спазм, мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , у меня сегодня тоже весь день рези... но я точно знаю, что это кишечник мой... Тоже не пошевелиться... Но щас, пардон, пропукалась, легче стало :pardon: Если тебе не втерпеж больно, и сильно больно - лучше уж перебдеть, чем недобдеть - позвони в скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г Сегодня, 14:08

 

да, девочки, согласна, что и гормоны вредно, но увы, лично мне по-другому никак не выносить

аналогично :( вот, щас пью по одной таблетке, пытаюсь слезть с него уже второй раз

 

А я сегодня джинсики купила со вставочкой-красотаааааа, а то все свои растегивала, а эти просто чудо ))) и всего за 1900 р

 

Девчонки, мне Г прописала таблетки - гомеопатию, оч хорошо боли снимает. наз спаскупрель. их под языком рассасывать нужно. почитайте отзывы, может кому приглянутся .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нам дочке спаскупрель невропатолог прописывала от мраморной кожи.... на счет болей не знаю.... а вот на мраморность это не какой эффект не произвело. Я перестала дочке его давать и со временем (с соответствующим возрастом) цвет кожи принял свой нормальный вид. У большинства младенцев кожа мраморная... а неврикам лишь бы чё найти. Но то, что спаскупрель снимает спазм гладкой мускулатуры - это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь появились проблемы с зубами и деснами? в последнее время у меня стали очень чувствительные десна, кровят при чистке зубов, зубы стали побаливать. не могк понять от чего, то ли от этих поливитаминов то ли от утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...