Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

орхидея14, cначала это было такое ощущение, что в ладонь так тихонечко тюкается изнутри. Это не похоже на кишечные движения.

Хотя врач мне говорит, что рано для шевелюшек. Свою 1-ю детку я услышала в 17-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ага, меня не беспокоят миндалины. Я и вообще не в курсе была. Так что сама поковыряю. Т.е. эрозию все же пришлось вылечить?

Да, пришлось вылечить, очень стращали доктора меня.

 

Ох, тетушки....

 

Пересдала я мазок в платной лабе, и что вы думаете? Все ОК! А в ЖК мне бак.вагиноз поставили! Вот как это называется, а? :banghead:

Поздравляю! Очень рада за тебя! Надеюсь, твоя Г не возражает против анализов из другой лабы. Хотя она и так и так лечения не назначила, помнится)))

 

Девочки,что лучше купить-мультиварку или пароварку?Я хочу на потом,для малышни.Еще молочную кухню хочу,никто не покупал?

Ссылки скрыты.

Муль-ти-вар-ку!!! *скандирует* Я юзаю уже три года, это счастье! Там и пароварка есть, если надо!

Про молочную кухню первый раз слышу. У меня есть йогуртница, мне очень нра. Но в ней нет тонких настроек для разных кисломолочных продуктов. Заливаешь что угодно, режим готовки всегда одинаковый.

 

Привет девочки !

Мне ставят АФС ...теперь буду постоянно проверять свертываемость крови...капать капельницы... эх....

Сегодня была в отделении роддома патологии - буду там на дневном "приходить-уходить" , как-то спокойней теперь стала , что в лапы нормальным врачам попала :pardon:

Вот и хорошо, под наблюдением спокойнее. Пусть тебя прокапают, всё будет ок! :giverose:

 

А теперь о приятном. Мы наконец "встретились" с малышом.

Вот такие мы

Как думаете кто?

Поздравляю с УЗИ! Какой профиль! :giverose: А для определения пола тут девочки в несколько другом ракурсе выкладывали фоты ))) как бы со стороны....попы)

 

Девочки, у нас папа слёг то ли с отравленим, то ли с ротовирусом. Вот теперь боюсь. Если вирусяка, то все перезаразимся от него (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я на данный момент сдала протромбин ,МНО- всё в норме,сама переживаю, что с д-димером, повысился без фракса или нет? шишки и синяки всё ни как не пройдут.

у меня такой живот уже большой, что вот почитав вас, подумала, что и мне пора мазаться кремом от растяжек. посоветуйте, какой крем купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, mdaisy, девочки, буду дальше наблюдать... и надеяться, что это матка так растет.... спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, А я вот ничего не сдавала кроме гемостаза и анти-эмбриональных антител. Синяки на животе тоже есть появились когда заболела так и не проходят.Не знаю что с ними делать

А крем я хочу ВИШИ от растяжек только им можно мазаться с 4хмесяцев

 

Мама в 2011г, Конечно следи.У меня пару дней тянуло кололо. Все хорошо не волнуйся понапрасну :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темой кремов очень заморочилась, купила лиерак (про него отзывы хорошие и в аптеке повосетовали) Вчера первый раз намазалась - мне в принципе понравилось.Это гель и он очень быстро впитывается, запаха нет, вернее слаааабый слабый типа медового запаха. Но у меня как-то нет чувства, что кожа увлажнена прям (хотя на ощупь хороша), так что второй покупать буду другой.Я люблю урьяж косметику, но его не было в аптеке, и я отзывы о нем что то не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на 2 УЗИ. Нам поставили 14 недель, предположительно мальчик :pardon: (я правда до последнего надеялась), врач сказал, на моё робкое "а вдруг еще пройдет" -"Оставь надежду, всяк сюда входящий"(узи было внутреннее :grin: ). ТВП 1 мм - это как, хорошо? Носовая косточка визуализируется плохо, т.к. как-то не так лёг он у нас. Но, нам все равно - мы скрининг решили не проходить). Он нам честь отдавал ручкой :D а потом опять уснул) Я не смотрела - муж зато получил море удовольствия.

Внешним датчиком нас не увидели, чем очень напугали! А потом внутренним все разглядели!

Хорион по передней стенке, желточного мешочка уже нет.

Сообщили свёкрам - они очень рады :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на 2 УЗИ. Нам поставили 14 недель, предположительно мальчик :pardon: (я правда до последнего надеялась), врач сказал, на моё робкое "а вдруг еще пройдет" -"Оставь надежду, всяк сюда входящий"(узи было внутреннее :grin: ). ТВП 1 мм - это как, хорошо? Носовая косточка визуализируется плохо, т.к. как-то не так лёг он у нас. Но, нам все равно - мы скрининг решили не проходить). Он нам честь отдавал ручкой :D а потом опять уснул) Я не смотрела - муж зато получил море удовольствия.

Внешним датчиком нас не увидели, чем очень напугали! А потом внутренним все разглядели!

Хорион по передней стенке, желточного мешочка уже нет.

Сообщили свёкрам - они очень рады :D

Поздравляю! Отличное ТВП у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Эм..не хочу показать глупой а что такое ТВП??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, толщина воротниковго пространства :grin:

эх, значит, только у меня железо низкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, АААААААААААА...вот я тупень... :grin: Все узиста мучила как там а тут вот какая абривиатура :D

У меня такой гемоглобин из за свертываемости крови.Так что не думаю что это страшно в твоем случае ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,знаешь,что меня смущает-начиталась,что у мультиварки длительное время приготовления,что скажешь?У тебя какой фирмы она?Я хочу,чтобы объем не меньше4.5 литров,для 5 теперь самое то)

Йогуртница у меня где-то,где и фритюрница с соковыжималкой,кажись,в гараже))Надеюсь,хоть мультиварка приживется с молочной кухней,все-таки,домашний творожок для малышей очень соблазнительно..))

Девочки,мне сегодня сказали,что у меня увеличились губы))По моим наблюдениям,губы всегда с девочками такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все узиста мучила как там а тут вот какая абривиатура :D

У меня такой гемоглобин из за свертываемости крови.Так что не думаю что это страшно в твоем случае ;)

Я тоже только тут это сокращение увидела - ТВП.

 

У нас на коагулограмму почему-то посылают не всех, но некоторым дают направление даже с первой Б. Я сдавала только на протромбиновый индекс, непосредственно в ЖК. А коагулограмма сдаётся в другом месте, и мне не назначили. Вот так ходишь и не знаешь про свои показатели. В прошлую Б у меня всю дорогу был гемоглобин 135. И даже не было речи про развернутый анализ на свёртываемость...

 

Iness_A,знаешь,что меня смущает-начиталась,что у мультиварки длительное время приготовления,что скажешь?У тебя какой фирмы она?Я хочу,чтобы объем не меньше4.5 литров,для 5 теперь самое то)

У меня Панасоник как раз на 4,5 литра. Про время - истинная правда. В ней разумно готовить те блюда, которые вкусно томить (любой суп, любые овощи-мясо-курица, запеканки). Например, после завтрака накидать туда ингридиентов, спокойно уйти гулять с детьми. Приходишь - оно готово! Или с вечера крупу туда, поставить таймер, утром просыпаешься, а кашка уже сварилась САМА.

Просто у мульти есть как бы "своя ниша" в кулинарии. Когда тебе нужно сварганить что-то срочно за 15 минут, естественно, это лучше сделать на плите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,в принципе,все правильно,чего я к этому времени прицепилась?И почему я раньше не задумывалась о ее покупке? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Дай бог и не понадобится.Я уже так устала.Но вспоминаю о малыше и сразу беру себя в руки.Если честно я устала от от врачей...просто от того что они есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Очень хорошая ТВП у тебя. Поздравляю :)

 

Лейла Удачи тебе у Тё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, молоко вроде спасло от поджелудки... больше не болела :pardon:

umnichka, фото - улет! позитифффф! :thumbsup:

l_e_i_l_a, ЕР после КС всегда дороже стоили, чем обычные ЕР :pardon: Удачного похода к Тё! расскажешь потом сразу что да как ;)

Кристина@@@, ох уж эти доХтора..... пока спасаюсь молоком без лекарств :pardon:

Мама в 2011г, у меня тоже периодами потягивает... страраюсь расслабиться и не думать о плохом. Человеки еще мыслями своими очень много нагоняют...

Iness_A, вот еще! Буду я у своей Г спрашивать возражает она или нет, чтоб я анализы в другой лабе сдавала. В конце концов это МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, а не ее. А для нее моя Б - просто диагноз :pardon: А папу вашего изолируйте в др.комнату по возможности пока что...

Nataver, ТВП замечательное! С УЗИ вас! А чего это у них а оборудование, что они внешним ничего не разглядели? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки, и к вам :wave:

Меня зовут Даша :)

 

Мы недельку назад встали на учет, сделали УЗИ и генетический скрининг.Теперь с нетрпением ждем первых шевелений малыша и второго УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorit , добро пожаловать! :giverose: Вливайся в табличку ;) См. у меня в подписи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Iness_A, D_a_r_i_n_k_a, спасибо девочки за поздравления, очень приятно :D

 

D_a_r_i_n_k_a, оборудование хорошее))) Просто мы еще прячемся за лобковой костью, о через кость пока УЗИ не просвечивает :grin: Но напугалась я ужасно. Он смотрит и такой "Вы УЗИ до этого делали? Что-то пока НИЧЕГО не вижу. Только хорион". У меня сердце просто бешенно заколотилось, он мне сказал раздеваться. И тут сразу - нога, рука, голова, СБ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я в 12 недель и 6 дней делала УЗИ, внешним датчиком все было прекрасно видно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorit , Приветик.Добро пожаловать к нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у кого-нибудь бывают боли в пояснице? у меня сейчас 16-17 неделя.....лечь не могу, сесть не могу, острая боль в пояснице.....врач сказала гимнастику.......делаю очень осторожно, пока не помогает.....уже не знаю на что и думать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы писали о "молочной кухне"

Ссылки скрыты.

а что такое закваска? где ее взять или как сделать? хочу, чтобы мама привезла в апреле мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, у меня поясница побаливает, но не так остро как у тебя... Да и то не всегда она болит у меня. А что за упражнения тебе врач назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...