Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, А в ЖК делают УЗИ в 17 недель? Просто я к Тё записалась на 20 недель и хочу сделать там.

Я читаю форум и тоже удивляюсь своей ЖК.Мне на скрининг и УЗи вообще было назначено завтра,в 16,5недель,это я попросила перенести на 28 марта,мне скомпоновать день надо.И иду на узи с мужем,вчера Г. сказала,будем смотреть пол ребеночка))).Если малыш себя не покажет,значит сходим платно через пару неделек еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a Удачного вам похода!!!!

Тоже сегодня витрум куплю и завтра начну принимать)))

TosyaQ Спасибки)))А штанцы просто почему-то сваливаются с меня беремнные,приходится их подтягивать постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кровяная это красная какая то...сама офигела, не просто растяжка прозрачная, а аж красная...хз отчего так...еще мне Г сказала соски после душа жестким полотенцем тереть,чтоб потом не сточились и не кровили,ну мож конечно кто в курсе, но т.к. у мя все впервой поэтому была удивлена, процедура не из приятных млин....Удачи кстати тебе на узи, ды я думаю у вас там все ок;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, ого, соски полотенцем... Я даже дотронуться до них не могу без боли... А растяжка у тебя обычная видимо. Потом побелеет... Просто у меня на груди красные венки проявились и синие... и уже не пройдут. Думала мож у тебя тоже самое.

 

Avelma, *Alfochka*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, соски тереть врагу не пожелаешь, у меня вот вены по всей груди синие повылазили! l_e_i_l_a, а почему венки уже не пройдут, в смысле до конца Б разноцветная грудь будет??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ды я надеюсь что побелеет,но думаю пора начинать мазюкаться, а венки небольшие и звездочки красно синие у мя уж дамно появились, мне вроде все сказали после родов все пройдет...а там хз...

а полотенцем ваще жестяк, больновато, но терпимо...еще я у нее спрсила про белую хрень кот-ю я ногтями из груди достаю,че это такое, она сказала все нормально,это молозиво оказ-ся...так что млин тут еще много чего не знаешь..

Ренеsми, бум надеяться у всех все стабилизируется,а там уже от структуры кожи зависит:)))

Девочки, ни у кого живот ща не тянет??? мне Г сказала что это нормально,матка растет, ну просто чейто дамно уже такого не было вот я и переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Что то я никак не доберусь до компа. l_e_i_l_a, удачи на УЗИ!Здорово,с деткой встретитесь!

TosyaQ, растяжки всегда сначало красные,а потом белеют,так что не переживай.А соски ,это вопрос спорный,этим угрозу можно справоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Не панику.Если боишься что утрик не усвоился выпей еще. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, у меня не тянет,пару дней постреливало внизу,прочла тут девочки писали знающие,что это матка растет.А пузожитель меня тихонько пинает тока,но это приятно и необычно.

А вчера на приеме у Г. она меня пару раз спрашивала,не болит ли у меня живот.Я наверно для нее вообще с Луны пациентка)))Я не жалуюсь ни на что,не отекаю,нет изжоги,нет никаких выделений странных))))ТТТ,чтоб всегда так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, пинает - здорово! Я так жду первых шевелений.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, не-а, живот не тянет совсем, но думаю немного ведь должен???

Девочки, у вас малышики уже поднимаются к пупку ближе, ну в смысле матка? У меня так над лобковой костью только матка чувствуется, такой шарик немного выпуклый? У вас уже выше??? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, у меня потому что раньше на груди появлялись венки синие и красненькие и ни одна не прошла. А вот сейчас ещё новые добавились... поэтому не особо надеюсь:(

 

TosyaQ, хм, молозиво? Мне кажется оно по всей коже соска... хотя... Фиг знает. Ниче ж не вытекает с груди - я пробовала... А венки у меня наверное уже не пройдут. У меня и раньше были, теперь ещё больше. Она ж растет, растет.

 

пышка, спасибо...

 

У меня вчегда живот тянет и болит. Все говорят ненормально это:( Хотя мне тоже кажется, что это растет он так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми ,затрудняюсь ответить на твой вопрос.Вчера на приеме мне ничего не сказали,поднимается там или как.Но когда Г. меряла доплером сердечко,мне пришлось аж трусы стянуть,хоть я и ношу низкие трусы,но она водила уж совсем низко,там до пупка,как до Китая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ясненько!!!ты сама чувствуешь как бы шарик на лоб костью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми вообще не чувствую)))чувствую только как он там тихо пинается время от времени,мужа по вечерам прикладываю послушать бульканье.Еще вчера Г. меряла не только обхват живота,а еще расстояние от пупка до лобка,сказало ,здорово подросли)))

Я вообще боюсь себя сама прощупывать,а так внешне нет выпуклостей,даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девчонкам привет! Только и успеваешь вас читать :) Новеньким добро пожаловать! Тем, кто с УЗИ - поздравляю с хорошими результатами!

 

TosyaQ, растяжки всегда красные сначала, а потом бледнеют и постепенно становятся белыми. От растяжек я бы рекомендовала масла, а не крема, от них кожа действительно становится очень эластичной. Я пользуюсь немецким от растяжек Dr.Hauschka, также хорошее для беременных Weleda, можно просто миндальное масло, тоже супер. И мазаться надо от колен до плечей буквально, поэтому масла надо много :D

 

l_e_i_l_a, венки на груди проявляются так сильно потому что кровоток в груди увеличивается значительно, также будет до конца беременности, а во время кормления вообще труба, но как только перестанешь кормить, то венки (голубые которые) должны постепенно сойти, т.е вернуться к прежнему состоянию, т.к. кровоток снова придет в норму. Насчет красных звездочек, конечно, дело обстоит по-другому и они обычно не проходят просто так, без процедур специальных.

 

Кстати, кто-то выше писал про внешний датчик, что не было видно...У меня уже все было видно в 10 недель внешним, даже пол малыша...Хотя, наверное, зависит от того, где малыш закрепился/находится.

 

Всех с весной! В Стокгольме наконец запахло весной и температура + 10, даже не верится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Хорошо, что не жалуешься. :D .

У меня вчера малышик ворочался, а сейчас тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла на мой вопрос :D

Плод растет-матка увеличивается. Удлиняются и увеличиваются в количестве мышечные волокна. Месяца через два матка становится размером с крупное куриное яйцо. Через три месяца у некоторых женщин можно нащупать матку, чуть выше лобка. На четвертом месяце дно матки достигает середины расстояния между лобком и пупком. Через пять с половиной месяцев дно матки можно определить на уровне пупка. И уже через восемь месяцев - посередине между пупком и нижним концом грудины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пузик:

Ссылки скрыты.

;) Кто в пузике сидит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну наверна так и должен немного тянуть, а там хз.. млин у тебя уже пинается...как клева:)))) тожа жду недождусь этого дня...

Ренеsми, мне Г показала вчера где малыш, чуть ниже пупка, она как то по бокам все сдавила и он прям вывалился, ну в смысле я его пощупала, потрогала, там справа и слева кишечник, а посередине малыш:)))

Renasha, спасибо успокоила, попробую маслице, а то я тут себе навыдумывала что терь так навсегда:))), тебя тоже с весной, у нас конечно не так тепло, но солнышко уже радует:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какой у тебя уже хороший пузик,я думаю пузожителю там комфортно, а уж кто сидит 100% узнаешь через 5 мес:))), у меня у подруги все узи показывали пацана, родила дочу, главное чтоб здоровеньким был ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, тогда доча наша будет вся в голубом... что от знакомых достанется :grin: Это ясно, что через 5. Но одну из версий узнаем сегодня... Хотя я не сышала, чтоб Тё с полом ошибался... или было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот по поводу Тё не скажу, она делала у обычной узистки, ну раз хотите дочу значит так оно и будет, все равно будетет одинаково любить и сыночка и дочку, удачи тебе и ждем тебя с хорошими новостями ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Хотелось бы что бы девочка... ;) Пузик классный. как узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, не-не, я не писала, что дочу хотим... Скорее наоборот. Муж и я ребенка хотим:) Но снятся мне дочи, а муж хочет сына. Так что нам все равно...

 

ღLisёna.ღ, тебе хотелось бы? :) Я не знаю кого хочу... так и не знаю. Но сон был четкий такой... Я сразу сказала как звать будут:) А узи у нас поздно, после работы. Так что если силы будут выйду в нет вечерком напишу перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...