Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nataver, Osy, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

umnichka, классная фотография! :good:

 

Kolokol4ik, какие вы милые и красивые на фотографии! :) Поздравляю со законным браком! :giverose:

 

А склоняюсь, что у Лейлы мальчик. :) Моя интуиция так говорит. Посмотрим... Хотя живот больше на девичий похож (большой). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Нам осталось дождаться ее прихода с больницы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла! Народ хочет знать! :clapping: :clapping: :clapping: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , а мне девочки гепариновую мазь советовали, она как раз от шишек и синяков, я первое время мазалась, а потом началась аллергия жуткая.

 

l_e_i_l_aкакой у тебя замечательный животик, у меня обычно так когда я объемся, сразу раздувается и твёрдый :grin: . я обратила внимание на твой бюстик :blush: я сегодня наподобе купила в аптеке, дородовой, чёрненький х/б и форма такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встала на учёт :grin:

D_a_r_i_n_k_a, и еще девочки интересовались почему внутреннее УЗИ - у меня просто широкий таз (ОБ 92, рост 172 - где уж там широкий?) и поэтому матка еще и не думала выходить из-за лобковой кости, а пока растет внутри таза, а тот живот который у меня есть - гормональные запасы жира :)

 

Выдали мне бесплатный рецепт на магнелис В6, померяли-повешали, измучали все там мазками-пцрами, выдали кучищу направлений по врачам, померяли мне таз, руку. Короче, на приеме сидела целый час!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, Я пока йодом справляюсь, но думаю надо буде и мазь попробовать с аллергиями у меня все окне страдаю. может подойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ОБ 92 - это разве широкий таз??? Да еще при росте 172.... :blink: Тогда у меня таз тоже широкий )))) даже немного по-шире твоего :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ОБ 92 - это разве широкий таз??? Да еще при росте 172.... :blink: Тогда у меня таз тоже широкий )))) даже немного по-шире твоего :spiteful: :Crazy:

Да, девушки, тазы у вас нереально широченные ))))))))) у меня вообще не таз, а целое корыто - 97 см!!!

Мне в 11,5 недель тоже делали узи частично трансвагинально, через живот сложно было промерить ТВП, матка ещё не так высоко была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 лет таз был 97 см, а талия - 62 см. А в 30 лет все изменилось, таз - 92 см, а талия - 65 см. Изменились пропорции. :pardon: Впрочем, я свой таз тоже не считаю маленьким. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, Вам гинеколог мерила какой-то штукой с иголочками? (довольно неприятно) - там 3 размера - вот их разница и определяет широкий он или нет. мне щупала-щупала и говорит - матка даже еще и не вышла вообще из-за кости лобковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОБ - это полуобхват бедер или полный?. Я не знаю, какой он у меня сейчас, но до Б, полный обхват у меня был 110 см. :grin: Ну, у кого тут корыто или ванна, наверное джакузи :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, Вам гинеколог мерила какой-то штукой с иголочками? (довольно неприятно) - там 3 размера - вот их разница и определяет широкий он или нет. мне щупала-щупала и говорит - матка даже еще и не вышла вообще из-за кости лобковой.

Моя меряет каждый раз, но в абсолютном молчании. Ничего никогда не комментирует. И уж тем более, не сообщает никаких сантиметров (тут девочки обсуждали параметры, а я даже не в курсе показаний этой акушерской "астролябии")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно по костям мерят - эти шипы-иголочки прям до косточек, т.е. это не совсем обхват, т.к. жир не учитывают. и вычисляют его потом по формуле (я как поняла так определяют внутренние размеры таза)

Вот приблизительные размеры таза(нашла в нете):

Distantia spinarum — 25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.

Distantia cristarim — 28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.

Distantia trochanterica — 30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.

Conjugate diagonalis extarna — 20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какой же это полуобхват???? то есть ты хочешь сказать, что у нас ОБ по 180 см? :spiteful: :rotfl:

Iness_A, моя тоже все молча, как партизан делает ))) Главное, что б в карту лишнего молча не написали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я так, портнихи все полуобхватами меряют. Ну вы тут заговорили про ванны и тазики, так я прикинула, моя Ж мне еще маленькой кажется - 110 см, а тут 92 - ну не иначе как полуобхват, если это таз приросте 172, мой мне маленьким тазиком атким кажется. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, Вам гинеколог мерила какой-то штукой с иголочками? (довольно неприятно) - там 3 размера - вот их разница и определяет широкий он или нет. мне щупала-щупала и говорит - матка даже еще и не вышла вообще из-за кости лобковой.

Моя меряет каждый раз, но в абсолютном молчании. Ничего никогда не комментирует. И уж тем более, не сообщает никаких сантиметров (тут девочки обсуждали параметры, а я даже не в курсе показаний этой акушерской "астролябии")

+10000!!!!

Мне тоже всегда меряют в полной тишине и без комментов))))Но без иголочек! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в обменной карте все э

то написано, что она измеряет и каждый раз я могу сравнить и почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в обменной карте все э

то написано, что она измеряет и каждый раз я могу сравнить и почитать.

как интересно!!!!А у меня нет ничего на руках,карта одна и она всегда в кабинете у гини)))Тебе Кроша повезло,имеешь свой экземпляр! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, :grin: это у меня обхват все-же :pardon:

А моя врач трынделка - все рассказывает, хоть знаешь, что с тобой делают))) А всем брали ПЦР - и на что там? а то я переживаю.

Я спросила- можно ли мне кальций попить - зубы болят и на нескольких появились темные пятна - сказала, что максимум дней 10, т.к. от его переизбытка бывает тонус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Лейла наверное завтра отпишется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в обменной карте все э

то написано, что она измеряет и каждый раз я могу сравнить и почитать.

как интересно!!!!А у меня нет ничего на руках,карта одна и она всегда в кабинете у гини)))Тебе Кроша повезло,имеешь свой экземпляр! :good:

Аналогично. Ничего не имею на руках. Беременная карта жестко в кабинете. Попала ко мне в руки один раз, когда я шла к терапевту для Б. Я оттуда перефотографировала анализы. Записи не додумалась. Но ничего))) мне ещё идти к терапевту для Б, тогда всё и прочитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@* писал(а):Девочки, а у меня в обменной карте все э

то написано, что она измеряет и каждый раз я могу сравнить и почитать.

 

 

как интересно!!!!А у меня нет ничего на руках,карта одна и она всегда в кабинете у гини)))Тебе Кроша повезло,имеешь свой экземпляр! :good:

НЕ, ну ты когда на учет становилась, тебе что, обменную карту не давали, с которой ты потом в роддом поедешь, так она и называется, обменная карта и в нее акушерка все записывает, что врач пишет в совю большую карту, которая хранится в кабинете. Ну как-то так. Может, конечно, чего не дописывает, но что принимать, как срок, и все размеры у меня там записаны. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

а у меня проснулся нереальный аппетит!!!

девочки, вы такие умницы, вы столько анализов сдаете.

я вообще по сравнению с вами профан, только мочу и общий анализ крови и на с. дауна.

больше ничего...

в четверг еду на узи, где мне должны подтвердить нашу девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,с неделькой!Это я писала про молочную кухню,сама ничего про нее не знаю,нашла в инете.Закваска,думаю,типа"Наринэ"аптечного.А у вас должен какой-то аналог быть. :)

Девочки.кто вчера писал,что делает творожок в мультиварке?Так может,молочная кухня и не нужна?Хочу совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня моя обменка тоже на руках, а у врача есть такая же обменка. тока их экземпляр.Я как-то фотки выставляла свой обменки.И кстати, как раз у меня все оригиналы анализов. а у Г ксерокопии анализов.

 

Ой, девчонки, вы меня насмешили со своими "КОРЫТАМИ", да вам с ними только в модели идти. :D

Вот у меня тазик, дак тазик - обхват 100см

 

Ну где же Лейла с отчетом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...