Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки! Всем огромное спасибо за поздравления!!!

Всех недельчатых с недельками!

Блин...Лейла специально наше терпение испытывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

 

Salbina, kolokol4ik, Лейла решила выдержать театральную паузу, заинтриговать нас, так сказать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, ну ты когда на учет становилась, тебе что, обменную карту не давали, с которой ты потом в роддом поедешь, так она и называется, обменная карта и в нее акушерка все записывает, что врач пишет в совю большую карту, которая хранится в кабинете. Ну как-то так. Может, конечно, чего не дописывает, но что принимать, как срок, и все размеры у меня там записаны. :Hello:

 

Iness_A, у меня моя обменка тоже на руках, а у врача есть такая же обменка. тока их экземпляр.Я как-то фотки выставляла свой обменки.И кстати, как раз у меня все оригиналы анализов. а у Г ксерокопии анализов.

 

Девочки, у нас всё не так. Помню прекрасно фотку твоей обменки, вся с картиночками, она меня потрясла. У нас выдаётся документ на сроке около 30 недель (не помню точно), выглядит совершенно иначе. Это узкая, сложенная вдоль самой себя бумажонка. Нашла картинку в инете, по ходу вот такого типа они (здесь ещё ничего, беленькая, у нас в ЖК на туалетной бумаге они отпечатаны):

Ссылки скрыты.

 

По пунктирной линии как раз сгиб. И вот эту узкую бумажку носишь с собой всегда вместе с паспортом и полисом на больших сроках. С этим и в роддом. И ВСЁ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ага, я когда в Москве с дочей на учете в ЖК стояла, мне тоже на руки ничего не выдавали, а после 30-ти недель выдали именно такую маляпусенькую бумажку. А в области УЖЕ выдали мне обменку, она побольше размерами, чем у тебя на картинке. Так что я тоже тут была удивлена, что мне ее УЖЕ выдали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утречка!!!

kolokol4ik,

Ссылки скрыты.

D_a_r_i_n_k_a, это точно)))я с утра уже второй раз забегаю узнать кто у Лейлы в пузике живет))) Я ночью засыпала и почему -то думала, что все же там мальчик)))

 

вчера напекла пирогов с яблоками и бананкой, говорю мужу с лева на протвине с яблоками, а справа с бананками...а любит он только с яблоками))) Утром проводила мужа иду взять себе пару пирожочков с молочком, а там...мой любимка перепутал и набрал себе банановых пирожков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!mdaisy, c неделькой!вы уже совсем большие,вот малышка и набирает вес,у мамы кушать просит :D !Я тоже теперь сдаю только кровь и мочу.

Девочки у меня обменка на руках,такая красивая,выпишут из стационара,выставлю фото,пока она у них.Но правда рекламы там очень много.

Девочки,а мне угрозу ставят,моя доктор говорит,что густые слизистые выделения-это проявления угрозы :cray: (как белок ,только густой)и живот тянет.Нам еще недельку надо пережить-12-13 недель критический для меня срок.с завтрашнего дня пойдет 14 неделька,надеюсь попустит.

А когда крестец болит-можно траумелем раз5-6 в день мазать.Он не вредный и помогает.А мне папаверин колят и вибуркол ставлю.Вот так.Все,поехала я в больничку.Так хотела отчет Лейлы прочитать,ладно вечером прочитаю.Пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,ложись,отдохни,на то она и больничка!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне угрозу ставят,моя доктор говорит,что густые слизистые выделения-это проявления угрозы :cray: (как белок ,только густой)и живот тянет.Нам еще недельку надо пережить-12-13 недель критический для меня срок.с завтрашнего дня пойдет 14 неделька,надеюсь попустит.

Сохраняйтесь там спокойненько с маськой, скоро всё пройдёт, вы уже большие!

 

вчера напекла пирогов с яблоками и бананкой, говорю мужу с лева на протвине с яблоками, а справа с бананками...а любит он только с яблоками))) Утром проводила мужа иду взять себе пару пирожочков с молочком, а там...мой любимка перепутал и набрал себе банановых пирожков)))

 

Гыгыгы. Моему вообще бесполезно такое объяснять. Проблема решается только приготовлением пирожков разной формы.

P.S. Как делать банановую начинку, расскажи, плиз!

 

Iness_A, ага, я когда в Москве с дочей на учете в ЖК стояла, мне тоже на руки ничего не выдавали, а после 30-ти недель выдали именно такую маляпусенькую бумажку. А в области УЖЕ выдали мне обменку, она побольше размерами, чем у тебя на картинке. Так что я тоже тут была удивлена, что мне ее УЖЕ выдали :pardon:

 

Меня ещё поражает, что если оригиналы анализов у тебя в обменке, а у врача копии, это ж получается, что ЖК несёт расходы по изготовлению этих ксерокопий!!! Немыслимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, отдыхай побольше и все будет ок! :)

Iness_A, обалдеть, ну и бумажки.

SweetAngel // , тоже хочу банановые пирожки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.кто вчера писал,что делает творожок в мультиварке?Так может,молочная кухня и не нужна?Хочу совет)

 

Домашний творожок получается оч вкусным, но я его делаю не в мульте: на 1 литр молока (НЕ длительного хранения) 150мл кефира, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном, доводим молочко до кипения, выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем, спустя пару минут творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность, процеживаем и стекаем через марлю. Вариантов много, но для меня этот более удобный и быстрый.

А вот как делают в мульте: Выливаем прокисшее молоко в МВ, включаем "тушение" мин. на 20-25, потом выключаем и оставляем на прогреве. Когда сгусток дошел до кондиции -отбрасываем на марлю.

Тут я беру все рецепты для Мультяшки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat,такой творожок знаю,делала сыну только дома лет этак до 2,потом стала покупать))

Насчет мультиварки тогда понятно.Наверное,все-таки возьму и молочную кухню,там на закваске :D

Лейла,совесть имей,отпишись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ))))мне просто яблок не хватило и я бананку мелко порезала и сахарочком засыпала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе Утречко!!!

флокс, на линеечке у тебя написанно Большому мальчику Тимушке... подскажи, пожалуйста, как полное имя сыночка? очень мне нравится сокращение Тима или Тимушка, Тимочка!!! :think:

жду Лейлу..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.кто вчера писал,что делает творожок в мультиварке?Так может,молочная кухня и не нужна?Хочу совет)

 

Домашний творожок получается оч вкусным, но я его делаю не в мульте: на 1 литр молока (НЕ длительного хранения) 150мл кефира, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном, доводим молочко до кипения, выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем, спустя пару минут творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность, процеживаем и стекаем через марлю. Вариантов много, но для меня этот более удобный и быстрый.

А вот как делают в мульте: Выливаем прокисшее молоко в МВ, включаем "тушение" мин. на 20-25, потом выключаем и оставляем на прогреве. Когда сгусток дошел до кондиции -отбрасываем на марлю.

Тут я беру все рецепты для Мультяшки

Ссылки скрыты.

Ага, тоже на том форуме рецепты для мульти беру! Но творожок не варила в ней пока.

Помню, когда мой муж работал в НИИ, где была вредность, им положено было в день 0,5 л молока (за вредность как раз). Но выдавали это молоко не каждый день, а РАЗ В МЕСЯЦ. Сразу всё, причём молоко было не долгоиграющее, а скоропортящееся)))) Вот тогда у меня была эпоха твороговарения)))))))))))))))))

 

Baby-cat,такой творожок знаю,делала сыну только дома лет этак до 2,потом стала покупать))

Насчет мультиварки тогда понятно.Наверное,все-таки возьму и молочную кухню,там на закваске :D

Знаешь что. Скачать бы инструкцию к молочной кухне этой. Потому что на картинке у неё есть только один тумблер - просто таймер. Нет никаких кнопочек и ручечек, которые позволили бы выставлять разные режимы для изготовления разных кисломолочных продуктов. Очень подозреваю, что её надо включать просто на время. Тогда она ничем не отличается от йогуртницы, которая у тебя в "закромах Родины" уже имеется.

Прочесть бы инструкцию, стало бы ясно наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ))))мне просто яблок не хватило и я бананку мелко порезала и сахарочком засыпала))))

Ок, спасибки, надо будет попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ))))мне просто яблок не хватило и я бананку мелко порезала и сахарочком засыпала))))

Ок, спасибки, надо будет попробовать!

я так же делаю с сахарком

сынуля у меня их только так уплетает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми,полное имя Тимофей,спасибо,очень приятно,что тебе нравится,на самом деле ,как только не называем,еще Тимася,Тимошик,и.т.д.У меня мой любимый прадедушка был Тима,с самого детства это имя люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс , нашла я инструкцию к молочной кухне.

Ссылки скрыты.

Готовит точно также, как йогуртница. Отличается только своей формой и тем, что внутри одна большая чаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@* писал(а):Девочки, а у меня в обменной карте все э

то написано, что она измеряет и каждый раз я могу сравнить и почитать.

 

 

как интересно!!!!А у меня нет ничего на руках,карта одна и она всегда в кабинете у гини)))Тебе Кроша повезло,имеешь свой экземпляр! :good:

НЕ, ну ты когда на учет становилась, тебе что, обменную карту не давали, с которой ты потом в роддом поедешь, так она и называется, обменная карта и в нее акушерка все записывает, что врач пишет в совю большую карту, которая хранится в кабинете. Ну как-то так. Может, конечно, чего не дописывает, но что принимать, как срок, и все размеры у меня там записаны. :Hello:

Да,нет у меня никакой обменной карты)))ее в Москве дают перед тем,как отправить в роддом,я так думаю.И когда я на приеме,акушерка ничего не записывает вслед за врачом.Ты меня заинтриговала,я на след.приеме обязательно спрошу судьбу карты! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне кажется в москве, всем кто наблюдается в жк, всем не дают обменку или как там ее, на руки, только после 30й недели какую-то узенькую карту. у меня тоже ниче на руках нет (((

пышка, у меня всю Б такие выделения. анализы ниче не показывают.

и что делать в такой ситуаци

 

Девчонки, а генипрал кому нибудь прописывали? мне его происали, ак от него давление ниже плинтуса, . обычное мое 115/80, 120/90, а от генипрала вчера чуть ли не 80/40 было, что делать????????????????? и сегодня проснулась, а та 100/49 :banghead: и чувствую себя при этом нормально, еслиб не меряла, то и не знала и не нервничала, правильно поговорка: меньше знаешь, крепче спишь, а то я всю ночь занималась измерениями, боялась уснуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого как упало!надо лучше к врачу обратиться!!!

Кстати, соглашусь, что обменную карту в нашей ЖК отдают только после 30 недель, она как обычная карта, только чуть по меньше размерами...

 

Ну вот, я уже и на работу приехала и поработать чуть-чуть успела, а Лейлы все нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАсссс...Лейла всех держит в напряжении :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, для чего тебе генипрал выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,чтобы снять побочку гинипрала,перед приемом его всегда назначают верапамил (финоптин,изоптин).А что тебе,врач не сказала? По сколько тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, от тонуса типа хорошо помогает

флокс, нет, не назначила ниче больше. мне 1/4 табл 4 раза в день, т.е. 1 табл в сутки. че, думаешь купить то что ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...