Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, хорошая новость. В Думе рассматривают законопроект об увеличении продолжительности оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Будем надеется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, енто хорошо, но с моими больничными, чую 2 копейки все равно получать буду :hmm:

блин, че делать то пить сегодня этот генипрал или не пить мать его :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,я не пойму,у тебя что,такой тонус,что не проходит от магнезии?Для начала попробуй по 1/4 2 раза в день.может это многовато для тебя.ТОгда давление падать не должно.Верапамил устраняет другую побочку гинипрала-тахикардию и тремор,если у тебя этого нет,попробуй пить просто поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, дай Бог, дай Бог!!!! А то мне уже предложили через месяцок после родов выйти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я тоже озадачилась судьбой своей обменной карты, раньше её выдавали, когда я уходила в декрет. А сейчас я смотрю, некоторым нашим девочкам уже выдали её.

 

Я на оплачиваемый отпуск сильно не надеюсь. Все рано будут платить ничтожно мало по сравнению с моей зарплатой. Буду договариваться о работе на полставки сразу после декретного больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да нет, не такой сильный. тахикардии нет и тремора вроде тоже. щас поеду до врачихи доеду. :scratch: щас попила кофе и давление 94/53 блин ноя седня гинипрал не пила, видимо из-за погоды... но у мня никогда в жизни не было низкого давления, если есть, то повышенное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, если устроишься на полставки, тогда будешь получать и пособие до 1,5 лет и з/плату. Если у тебя есть возможность оформиться на 0,9 ставки ( и если ты реально будешь делать работу на такой объем), то попроси, чтоб тебя оформили на ставку побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Правда? Это гуд. Буду просить о таком. Но на всю ставку пока не хочу, так как придется пахать. А моей пол зарплаты мне хватит досидеть пока буду кормить малышика.

 

Девочки, я так отчетливо ощущала движения малышика день назад, а сейчас опять тишина.

 

Лейла ещё не объявлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже знаю, кто у Лейлы, только не скажу.... :) Не хочу ей портить сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, это по закону. Пособие платит Фонд соц.страха, а работодатель при сдаче отчетности раз в квартал возмещает все суммы расходов по б/листам и пособиям (единовременное при рождении ребенка, пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности , пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). А если женщина работает на условии неполного рабочего дня, то получает и з/п и пособие.

У нас многие девочки в год выходят и мы их оформляем на 0,9 ставки, они каждый день уходят с работы на часик раньше.

Я сама также планирую в годик выйти, если все окей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а мне еще очень хочется узнать их размеры, у нас срок почти одинаковый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,ну чего там,у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Salbina, флокс, не угадали...

 

Iness_A, Lemurik, есть!

 

орхидея14, да бюстик супер. Дородовый, мягкий. Я его правда только дома ношу, сплю только в нем. На работу не могу без пушапов:)))

 

Как приятно - все переживают! Извиняюсь... Вчера нас в ЦИР промурыжили на час дольше. Мы в 9-м часу к Тё попали... Т.е. в 9 только вышли... И от наплыва чувств даже домой не смогли поехать, там в Елки забурились компотом отмечать!!!!!!!!

 

Мой ОТЧЕТ - http://www.babyplan.ru/blog/post/74387/110373

 

А, кому читать лень - там многобукв - у нас МАЛЬЧИК! И мы счастливы как слоники с мужем! Так как я мальчика чувствовала сразу как заБ... а муж уже составляет список подводных лодок, самолетов, машинок на радиоуправлении.... Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, УРА!!!!!! Я была за сынишку!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

Да, моя интуиция, хоть и не безупречна, но тут не подвела. Я так и подумала, что мальчик! Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ))))Поздравляю!!!!Я как раз вчера в 9 спать ложилась и думала о вас)))и в голове мелькнуло, а что это все думают, что девочка?!Там наверное сынуля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ну ладно что не угадала это не важно.Все равно безумно рада за вас. Мой муж обзовидуется твоему с выбором игрушек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, съездила

сказала да давление низкое, но скорее всего не из-за гинепрала

это маленькая доза

с такой дозировкой дополнительно никакие верпомилы не прописываются. поднимать шоколадкой, кофе, бутербродом....

и продолжать его пить. а в понедельник как на прием приду, то уже видно будет че да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления... Ага, мы тож думали сынулька. Я ещё мужу у кабинет говорю - мне приснился сон - девочка у нас! Он - ну по закону подлости будет Мальчик!!! Так и вышло:) :clapping:

Так клево, вообще ощущение, что только вчера о Б узнала. Каждый раз после узи как зановобеременная:))))

 

Кстати много узнала от Тё про скрининги и про эти разногласия про 16-24 недели второго скрининга!!!

Мы же с вами вычислили что его с 16 по 22 назначают всем примерно... И обычно день в день кровь и узи. Так вот Тё говорит что это бред. Что скрининг крови и узи никак не связаны. Просто многие лаборатории для скрининга крови требуют точные размеры малыша, поэтому делают узи. Но на сроке 16-20 недель скрининговое узи совсем не показательно и можно разглядеть отсутствие только некоторых поталогий. А так в 22 недели второй скрининг оптимально. А вот кровь наоборот. В 20-22 недели уже будет не показательно и сдавать её нужно на 16-17 неделе!!! Вот так. Типа весь мир знает, только в России тупят.

 

Так что я рада, что попала к нему сейчас. Осталось уговорить мою врачиху по этому узи сделать скрининг крови на этой неделе, а после 22 недель в марте второй скрининг узи. Не факт что прокатит. Если откажут, то кровь вообще не буду сдавать, а в 22 недели только на скрининговое узи пойду... Вот так...

 

А ещё про гормоны рассказывал и другие заблуждения наши с вами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,поздравляю!Мальчик-это клево!

Bettynya,верапамил назначают и с меньшей еще дозировкой,дело не в ней,а в переносимости.Очень многие его плохо переносят.Пей аккуратно,не превышай дозу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a Гип-Гип!Урааааа!!!

Поздравляю,отчетик прочла,почти рыдала от счастья за тебя,а уж про сердечко ты прямо в точку,я читала и как заново пережила этот момент вместе с тобой!

Мальчик!!!!!! :drinks:

У нас с тобой похожий срок,рядышком,я твои результаты по размерам малыша даже мужу переслала,у нас тоже 150уд/в мин,будем надеяться,что тоже мальчик!

Так здорово все у тебя в отчетике описано!Молодцы,Рада за вас с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с мальчуганом вас ))))

флокс, нее, я не привышаю, думаю наоборот, мож по-меньше пить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас в ЖК так и делают, что в 16-18 недель кровушку сдаешь, а в 20-24 узи :pardon: я уже тут писала про это, когда сама саморачивалась по второму скринингу! А сколько по времени делал узи??? и вы как платили? просто у них цены 1,2,3 триместра, а это вроде как посередине))) Так рада!тоже захотелось скорее Маруську увидеть... Очень интересно, что он еще говорил?! Просто мне, когда сказал, что все хорошо,то у меня в голове ни одного вопроса не возникло, кроме того, что Прогик упал немного, но он сказал, что ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,я бы вообще с ним притормозила,успеешь еще.Что уж сразу тяжелую артиллерию.ИМХО.Что ты вообще пробовала принимать до гинипрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Поздравляю !!!!! так здорово!

 

Кстати, у моей подруги такой же вышел конфликт со сроками второго "скринигового" УЗИ в платной клинике её сказали придти в 22 недели, а врач в ЖК назначила на 18 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...