Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Вот как раз у меня скрининг (УЗИ+кровь) 28 марта,второй раз уже.Прочла рассказ Лейлы.Ну,в принципе,мне все равно,первый скрининг был нормальный,анализы тоже в норме,если в ЖК нужна эта формальность,схожу,от меня не убудет,заодно УЗи поглядим с мужем,если пола не будет видно,сходим позже платно сделаем.Вообщем,я как-то даже не заморачивалась ни разу,сдавать ли там 2 скрининг порозень узи от крови или вместе.Не кидайте в меня помидорами)))) :D

P.S.Но не хочу конфликтовать,если честно,я доверяю своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого такое было ...

гемоглобин 130 , давление немного повышено 130 на90...

 

а вот сегодня плохо стало в магазине, начала кружиться голова , думала потеряяю сознание ,не потеряла ,вышла на улицу.

 

Сдавала ОАК и мочи и биохимию - все хорошо.

 

Нужно ли идти к врачу или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я вчера кровь сдала на 2-й скрининг

флокс, ну ладно. я приняла четвертинку и поела, посмотрим. а до генипрала была ношпа и магне Б6

zaykaya, наврное из-за погоды давление скачет. у меня тоже не поми что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кому читать лень - там многобукв - у нас МАЛЬЧИК! И мы счастливы как слоники с мужем! Так как я мальчика чувствовала сразу как заБ... а муж уже составляет список подводных лодок, самолетов, машинок на радиоуправлении.... Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с мальчуганкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень рада, что всё у масика замечательно :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Такие щечки здоровские)

 

Кстати много узнала от Тё про скрининги и про эти разногласия про 16-24 недели второго скрининга!!!

Мы же с вами вычислили что его с 16 по 22 назначают всем примерно... И обычно день в день кровь и узи. Так вот Тё говорит что это бред. Что скрининг крови и узи никак не связаны. Просто многие лаборатории для скрининга крови требуют точные размеры малыша, поэтому делают узи. Но на сроке 16-20 недель скрининговое узи совсем не показательно и можно разглядеть отсутствие только некоторых поталогий. А так в 22 недели второй скрининг оптимально. А вот кровь наоборот. В 20-22 недели уже будет не показательно и сдавать её нужно на 16-17 неделе!!! Вот так. Типа весь мир знает, только в России тупят.

 

Вот оно что. Тогда понятно многое. Я ведь в ЖК отказалась от второго скрининга, мне назначили там кровь в 15, 4, а узи в 15,6! Пойду как сказали в сеченова - кровь в 16,5, узи в 18,5.

Озвучь, плиз, какие-то из наших вопиющих заблуждений, которые развеял Тё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, согласна... Правда теперь буду хотеть вторую девочку :grin: Но если будет вторая девочка, у неё будет мечта - старшый брат. А если мальчик, то просто друг и защитник :D

 

Avelma, у нас до и 170 было... потмо 160, сейчас 150 вот. Кстати могу тебе все показатели переслать:) У меня есть фотка заключения:) Хотя... детки у всех разные наверное...

 

Bettynya, спасибо!

 

SweetAngel // , ого. А мои нет, не делают раздельно. Буду уговаривать разделить скрининг. У меня указали 2-3 триместр. Цена одна. 2700р за прием. По времени все 30 минут смотрели. Так как пока он говорил ассистент все вбила уже и мы диск сразу забрали. Диск по факту уже платишь. Так как может если масик спать будет, может кто и не захочет? Он вот тоже меня успокоил про таблетки... И я уже снизила прогик себе. Я по 4 таблетки пью, мне не нравится... А пью не из-за прогика, а из-за болей - мол угроза. А раз Тё грит не угроза, что мне этот прогик горстями кушать. Так что я пока по 3 таблеточки пить буду. Потихоньку сведу на нет... А ещё он мой метпиред, не ругал... а скорее говорил, что это глупости:) Типа врачи перестраховываются и в таком духе. А потом мол придется лечить плацентарную недостаточность (могу путать название). Но мол повыш. мужские гормоны в Б норма и т.д... типа только свободный прогик надо смотреть, а остальное не показетльно вообще... Но я пока думаю слезать или нет. Все-таки врач то у меня своя. Но Тё грит что любому врачу докажет, что он прав :grin:

 

*Alfochka*, спасибо... ну вот постараюсь как-то разобраться с ними, скринингами...

 

zaykaya, я периодически в обомрок хочу... и в Б и нет:))) Все показтели в норме:))) Не заморачивалась. Гинекологу на приеме можешь сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за поздравления... Я так поняла что если мне кровь не будут щас брать на скрининг, то я нафиг не буду её сдавать. И так такой малыш красивый... че им ещё надо. А узи после 22 пойду. Тё написал нам - рекомендован скрининг типа в 22-24 недели на заключении!

 

Вот про таблетки Тё много говорил. Он грил ну типа назначают, пьете. "А вы знаете, что количество невынашиваемых беременностей не изменилось за последние 50 лет, хотя выпустили сотни таблеток, которые нам назначают! А значит что? Значит они нифига не помогают" - его слова :grin: Типа таблетками вы только новые болячки заработаете. А ребенка выносите как положено природой... с той же вероятностью. Вот так... Вот я теперь на счет метипреда думаю... Выше отписалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Полностью согласна с Тё по поводу таблеток, я уже писала ранее. Как тебе сразу стало хорошо, когда толковый врач, все разъяснил, а то мучались, когда делать это скриниговое УЗИ, и лишний раз беспокоить малыша не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ох... будем надеяться....

l_e_i_l_a, с мальчуганом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да-да-да,мы на первом узи тоже диск записали! Причем рады до безумия,т.к. дома уже все спокойно посмотрели,где надо на паузу поставили...мммм, как же я ее люблю!!!Сегодня надо будет пересмотреть опять))))У нас Машка спала,но Те ее разбудил :grin:

я тоже Метипред пью по 1/2 на ночь, но у меня 17-он был больше, чем в два раза завышен. В пятницу пойду пересдавать. Я вот каждый день задумываюсь, что в нас столько химии впихивают! Просто я маме далась также тяжело,как нам Машка, (тот же диагноз) но она не пила такого кол-ва лекарств!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Iness_A, Salbina, спасибо!Мы отдыхаем.Сегодня выделений уже нет.Надеюсь,что скоро выпишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про таблетки Тё много говорил. Он грил ну типа назначают, пьете. "А вы знаете, что количество невынашиваемых беременностей не изменилось за последние 50 лет, хотя выпустили сотни таблеток, которые нам назначают! А значит что? Значит они нифига не помогают" - его слова :grin: Типа таблетками вы только новые болячки заработаете. А ребенка выносите как положено природой... с той же вероятностью. Вот так... Вот я теперь на счет метипреда думаю... Выше отписалась...

Жесть. Я думала, невынашивоемость сократилась от таблеток. Но вот Лемурику тоже врач говорила австрийская, что толку нет от утрика. Интересно, какого мнения Тё о витаминах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , вот и я грю, у меня 17-он огромный. А он грит - бред типа. Этот гормон вообще не показетелен и никакого отношения к метипреду не имеет:((( Прикинь... Типа гормоны понижать надо только если повышен свободный прогик. Поэтому и дуамю. Тоже по пол таблетки пью.

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо. Вопросик нам не ставь:))) Или ты всем ставишь? Я без вопросика хочу:)

 

*Alfochka*, да вообще. Ну ещё и оказалось что мы все правильно сделали...:) А так да, думала мозг взорвется...

 

Iness_A, до витамин мы не дошли... хотя он и спрашивал - есть ещё вопросы? Но я уже столько узнала, боялась что есть растерять. Но витамины фиг знает. Я столько фруктов и овощей не съем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Интересно а кто тогда будет у меня если мне снились и девочка и мальчик??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Интересно а кто тогда будет у меня если мне снились и девочка и мальчик??? :pardon:

Угу, мне тоже ляли обоих полов снились. Позавчера девочка приснилась, такая хорошая, месяца 4 уже :)

А в начале как-то снился мальчик-котеночек. Он то котеночек, то мальчик. И во сне это было нормально)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , да мне вообще интересно глняуть,а в твоем блоге я не вижу ни одной фотки(((

может сюда через радикал выложишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

SweetAngel // , вот и я грю, у меня 17-он огромный. А он грит - бред типа. Этот гормон вообще не показетелен и никакого отношения к метипреду не имеет:((( Прикинь... Типа гормоны понижать надо только если повышен свободный прогик. Поэтому и дуамю. Тоже по пол таблетки пью.

а мне Г как раз говорила, что это старая школа, что раньше внимания на 17-он внимания не обращали, а сейчас наоброт, провели исследования и вывод таков что его обязательно надо контролировать, единственное, надо знать пол ребенка, т.к. если мальчик, то можно ему подпортить горм фон, мальчик же тоже начинает гормоны свои выделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :grin: А мне мальчик приснился как будто его достоинство только вот вот сформировалось и мне го показали в живую не на узи. :grin: Письюн был мелкий мелкий сморщенный :grin: А девочка ну месяца 2-3 уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Iness_A, мне тоже оба пола снились. И песик снился... Но в день узи снилась девочка. А до этого просто дети. А в узи снилось что прям говорят - по узи у вас девка:))))

 

Avelma,

Ссылки скрыты.

 

Bettynya, Во, а Тё грит что пол ребенка не влияет точно. Я намекала на то что у нас мальчик и поэтому... Говорит чушь это. Типа не связано! Так что школы у них точно разные... Правда сомневаюсь, что у Тё старая. Просто какая-то другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мне четко приснились и мальчик и девочка только вот не помню до узи или после него. Ну пока моя вера в девочку сильна :grin:

Ой какой хорошенький малыш. прям большой человечек уже!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какой хорошенький малышок, просто лапочка :good: . в профие твоем у меня тоже не открывались, а тут видно.

а на счет метипреда, мне кажется можно посоветоваться с Г-Э :pardon: я сама его щас по 1/2 пью, но у нас девчушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ок какая прелесть , дух захватывает! Это во сколько недель?

Неужели у нас уже такие ляльки , я просто на небесах от счастья ,когда смотрю так такую красоту!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

какие классные фотки! :good: Очень мило.

 

Сколько фармацевтические компании на России денег сделали... мама родная. Уже давно даже у нас публикуют мнения авторитетных врачей, что эти выписки гормонов всем подряд до добра не доведут. А заграницей уже, получается, давно это поняли. А у нас пока все не наживутся как обычно на наших бедах... то не успокоятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, принимаю элевит с 13 недель, правда через день, сама не знаю почему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, Вам гинеколог мерила какой-то штукой с иголочками? (довольно неприятно) - там 3 размера - вот их разница и определяет широкий он или нет. мне щупала-щупала и говорит - матка даже еще и не вышла вообще из-за кости лобковой.

Моя меряет каждый раз, но в абсолютном молчании. Ничего никогда не комментирует. И уж тем более, не сообщает никаких сантиметров (тут девочки обсуждали параметры, а я даже не в курсе показаний этой акушерской "астролябии")

+10000!!!!

Мне тоже всегда меряют в полной тишине и без комментов))))Но без иголочек! :spiteful:

 

Моя гиня тоже НИЧЕГО не объясняет, пытаюсь потом дома в карточке прочитать.

Почитала вас, померила свой таз :D - ровно метр :D

Хотя широким его никогда не считала (рост 166), на следующем приеме обязательно поинтересуюсь у гини относительно таза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!

Давно я здесь не появлялась ,т.к. заболела дочка ,были сопли и кашель.А потом за ней и муж.Очень боялась сама от них заразиться,спасалась гриппфероном ,лимоном и чесноком.Вроде бы сама не заболела.но вот состояние у меня все равно ужасное...Сказались бессонные ночи,когда дочка сильно кашляла.Теперь очень плохо сплю по ночам,засыпаю поздно....Замучали головные боли,слабость.пониженное давление,но при этом большой пульс -до 90 ударов в минуту.Такое ощущение,что сердце выскакивет из груди.Девочки,у кого-нибудь есть что-то подобное?

Завтра собираюсь доехать до врача в ЖК,посмотрим что скажет.

 

 

l_e_i_l_a,поздравляю с хорошим УЗИ и сыночком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...