Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки ,всем привет!

Давно я здесь не появлялась ,т.к. заболела дочка ,были сопли и кашель.А потом за ней и муж.Очень боялась сама от них заразиться,спасалась гриппфероном ,лимоном и чесноком.Вроде бы сама не заболела.но вот состояние у меня все равно ужасное...Сказались бессонные ночи,когда дочка сильно кашляла.Теперь очень плохо сплю по ночам,засыпаю поздно....Замучали головные боли,слабость.пониженное давление,но при этом большой пульс -до 90 ударов в минуту.Такое ощущение,что сердце выскакивет из груди.Девочки,у кого-нибудь есть что-то подобное?

Завтра собираюсь доехать до врача в ЖК,посмотрим что скажет.

Хорошо, что сама не расклеилась вслед за семейством! Я так понимаю, что ветряночная опасность вас уже точно миновала? ;)

Головные боли у меня вообще постоянно. Чуть ли не через день или два. Купила ортопедическую подушку. Она не спасает меня от возникновения боли, но зато теперь эта боль стала терпимой. А была вообще дикая, невыносимая.

Насчет сердцебиения и давления: у меня это бывает весной в обычной жизни. Доктора говорят, что это вегето-сосудистая дистония. Но ты обязательно пожалуйся Г насчет сердцебиений, потому что это может быть что-то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большой привет! :drinks:

пышка, у меня тоже стал тянуть живот как при месячных и простите за подробности выходит такая молочная тянучка как йогурт что-ли. Ты меня напугала, что угроза может быть...завтра еду к своей Г., спрошу у нее :scratch:

флокс, спасибо!!! черт, у нас тут совсем плохо с молочными продуктами и детским питанием...только одна маленькая стойка в супермаркетах:((( не любят киприоты молочные продукты, им наверное с детства дают мясо в питте:)))

Baby-cat, спасибо за рецепт! сразу так захотелось творожка! у нас есть русский магазин, но цены просто космические, упаковка творога 5 евро (90 рублей), сметана прибалтийская 3.5 евро:((((

Девочки, а сегодня у Renasha :give_heart: День Рождения!!!Давайте пожелаем красоты, женского счастья и здорового малыша!!! :D:D:D :giverose:

l_e_i_l_a, поздравляем с мальчиком!!! так здорово!

Lemurik, если у тебя есть пара сенсорный талант, то подскажи, кто у меня будет, сначала сказали девочка, а тут ღLisёna.ღ, все переживает, вдруг ошибка, вдруг у меня тоже ошиблись??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я волнуюсь за Loura, куда-то пропала...отзовись :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, девочка мне говорит внутренний голос... :D

(Буду роль осьминога Пауля выполнять по предсказаниям.)

 

RENASHA, поздравляю с днем варенья и желаю счастья! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ага... настоящий. Я у тебя тоже за девочку:)

 

Bettynya, странно, что в профиле не открываются... я вроде там обновила.

А зачем с ГЭ? У меня с щитовидкой все ок. Да и вообще ниче не беспокоит по идее.

 

zaykaya, вчера:) 16 недель ровно:) Так что у тебя не меньше там лялька...

 

Lemurik, да я не думаю, что фармацевтические компании только... Просто правда у наших врачей нет возможности повышать квалификации. Как 30 лет назад в универе сказали делать, так и делают.

 

iksa, и мне мерили, но я спросила - и как? Она грит замечательный таз :pardon: мне хватило:)

 

oksi777, спасибо! Головная боль у меня теперь каждый день:((((((( После 5 вечера все... я не человек...

 

mdaisy, спасибо большое... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Дожить бы до мая тогда то и узнаем :D Хочу именно после майских праздников.Не хочу пока свекрови говорить кто. А на майские мы к ним едем

Ты тоже страдаешь головной болью??? Я уже готова на стену лезть...Что делать? выпила но-шпу но она так и не помогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну ГЭ не только пощитовидке, они ваще как правило лучше в гормонах шарят чем простые Г. я вот про метипред озабочена, до скольки его пить можно...

Lemurik, да я не думаю, что фармацевтические компании только... Просто правда у наших врачей нет возможности повышать квалификации. Как 30 лет назад в универе сказали делать, так и делают.

ты что, они обязательно повышают квалификацию..... ну в москве точно. наша даже жалуется, что столько пациенток, а надо на учебу постоянно. у них это четко все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

l_e_i_l_a, с отличным узи! :giverose: У нас же одна врач-Ткачук, правильно? А я сегодня кровь на скрининг второй сдавала, а узи только в 20-24 недели делать будем, она сказала, так прописано в моем полисе ДМС. Хотя в консультации от меня ждут результатов сразу и крови, и узи, сказали, в конце марта пройти. Буду теперь оправдываться, не хочу отношения с Г ЖК портить :spiteful:

Lemurik, классно, тогда у меня такой же вопрос :grin: У меня только животик раза в два меньше Лейлиного... даже страшновато, но я раньше большое внимание прессу уделяла, каждый день качала понемногу, может, из-за этого?

RENASHA, поздравляю с Днем Рождения и тоже желаю счастья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню кто спрашивал про йогурт в мультиварке

в мультиварке можно делать йогурт, если есть такая функция в вашей модели

мы делаем, вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RENASHA, с Днем Рождения тебя, дорогая! Всех блан тебе и твоей семье! Здоровья, гармонии и процветания!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ага... с головой вешаюсь... К ночи полегче. Днем ниче не болит, вечером прям жуть... Уже вот 3-ю неделю. Началось резко...

 

Bettynya, посылают то в москву... но наши все Г в москве и так. И у кого они будут учиться? :) Так же у местных Г. Т.е. какое это расширение кругозора. Где международные съезды и обучения/конференции? Мне кажется нет такого.

 

Tanzilya, ого. Да, врач одна. Я завтра иду к Ткачук. Надеюсь и мне так разрешат. Я б в пятнцу сдала кровь... А узи после оптуска.

А животик зависит от индивидуального строения и от пресса я думаю тоже. У меня же сразу после овуляции уже был:) Так что я не удивляюсь, что уже больше...

RENASHA, с днюхой! Счастья, любви, здорового малышика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот в этот вторник сдала кровь на АФП и ХГЧ, а на второе узи меня еще и не записывали, и я так думаю, что будет оно в 20 или 22 недели, ну как там получится.

Поздравляю с мальчуганом.

Мне вот почему-то тоже кажется, что у меня мальчик будет, говорю мужу, давай сходим, сделаем, посмотрим, он не хочет. Потом все известно будет.

А обменная карта, она не листочик, а целая книга, там много разделов: все5 анализы, все специалисты, каждое посещение ну и еще что-то и реклама, естественно. А листочек только на последней странице, который останется в роддоме и один, который мне дадут при выписке из роддома. Т.е. это целый такой талмуд, я бы сказала.

А еще сегодня ко мне подруга с фотиком приходила, завтра выложу фотки своего 16-недельного пузика. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду на УЗИ в другой город. Будут подтверждать, кто в животике живет :mail:

я вроде вычислила на что у меня аллергия на руках была: на помидоры :doh: !!!

уже как несколько дней не ем их и перестало все чесаться.

Lemurik, спасибо за предсказание :yahoo: завтра еще раз проверим...а то сомнение закралось как-то...

всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну кстати международных сьездов и конференций завались!по несколько раз каждый месяц!какие-то по-значимее, какие-то нет, но есть всегда.Да и не забывайте про то что каждые 5 лет врачи подтверждают свой сертификат.Нет такого что 30 лет назад что-то рассказали в институте и с тех пор ничему не учат.На самом деле большая часть врачей работающих в больницах - очень образованны!Знают все новые веяния, регулярно читают на пабмеде новейшие статьи (и кстати обладают для этого неплохим английским),обязательно посещают конференции и выступают на них и в принципе очень интересуются всем новым.В поликлиниках да, там и без сертификата можно терапевтом работать просто закончив институт, да и специалисты с сертификатами редко там себя утруждают чем-то кроме обязательного этого раз в 5 лет экзамена.Но все-таки большинство врачей вцелом "на волне"!Даже те кому за 50-60 лет. :friends: вот!не могла пройти мимо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Renasha! С Днём Рождения! Всего тебе и твоей семье самого доброго и светлого! :giverose: :giverose: :giverose:

l_e_i_l_a , поздравляю с сыном!!! :giverose: Разбавила немного девчачий малинник! ;) Растите здоровенькими! Я снова прослезилась, глядя на вас и читая твой блог! :friends:

Кстати, у меня в глухом уголке Вогоградской области (малая родина :D ) есть знакомые врачи-Г., которые по 3 раза в год ездят на повышение квал-ии и семенары в Еаропу.

И моя врач, в прошлом году, расказывая мне о прогестероновой поддержке, обмолвилась, что в Росси на беременных сейчас "делают бизнес", как бы грубо это не звучало. И, как и Тё, она сказала, что показатели нормальных и "ненормальных" беременностей ничуть не изменились. Правда, речь шла о последних 30ти годах, т.е. нашем поколении :pardon: Плюс ко всему, тогда на эту тему я прочла пару научных статей (была всерьёз озабочена этим вопросом). Так что "великий и ужасный" Тё ещё раз подтвердил мои догадки:)

mdaisy, я тут! :wave: Я сама натерпелась переживаний..., но слава Богу, всё в порядке!:) Спасибо, что беспокоилась:)

С недельками тебя!!! :friends:

Krosh@*, и тебя с 16ью недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, никаких девчачьих компашек - у меня тоже мальчишка :grin: Нас двое, но мы в тельняшках :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, :D Я ещё сама не в курсе, может, пополню ваши дружные ряды! :grin: Надеюсь, в пятницу рассмотрят нашу половую принадлежность :D , хотя рановато.

Ты заметила, что у нас с тобой ДР в один день? ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я самовольно отменила себе Утрик еще месяц назад из-за такого сильного раздражения(надо было до 16 недель).А пить его не стала. побоялась нагрузки на печень.Потому что желчного пузыря у меня нет, после первой беременности вырезали (есть такая фигня, что во время Б там камни образуются такого желто-оранжевого цвета. но это только при нарушении обмена веществ).

И вот после отмены Утрика у меня пару раз еще мазало розовым, а уже месяц как все нормально.Когда еще отменяла, подумала. что если Б нормальная, то и без Утрика все будет хорошо.А на УЗИ в платной клинике и узнала, что кровь у меня шла из-за передвижения плаценты с шейки и это наоборот хорошо было. что гематома не образовалась под плацентой.

А еще хотела вам написать про "тазики-корыта".У меня вот всю жизнь широкий таз 100см +-2см,что до первой Б,что и сейчас через 12 лет.Вес стабильный.

А вот с первым до последнего был вопрос о кесаревом, т.к. внутренний таз узкий.А Сашка у меня родился маленький 2950 и 50см. и поэтому завед.роддома разрешила рожать самой.Так что надо судить о внутренних размерах таза.Может быть попа узкой. а внутри зато все замечательно для родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , как ты всё описала, своё узи!!! я даже расплакалась :cray: :cray: :cray: как же здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :wave: :wave:

Принимайте в компанию!!!!

Я тоже жду сентябренка, аж не вериться, три с половиной года больниц, гормонов, дебильных диагнозов и истерик при каждых монстрах, и вот, когда мы совсем не ждали, взяли машину в кредит и решили пожить какое то время без мысли о малыше Боженька подарил нам кроху :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave: :wave: :wave:

Принимайте в компанию!!!!

Я тоже жду сентябренка, аж не вериться, три с половиной года больниц, гормонов, дебильных диагнозов и истерик при каждых монстрах, и вот, когда мы совсем не ждали, взяли машину в кредит и решили пожить какое то время без мысли о малыше Боженька подарил нам кроху :clap: :clap: :clap:

Добро пожаловать!

 

Доброе утро! :wave:

 

mdaisy, удачи на УЗИ!

А у меня аллергия на майонез оказалась. Несколько месяцев его не ела, потом несколько раз подряд сделала с ним салатики - и обсыпало. Через неделю прошло (майонез больше не ела).

 

Tanzilya, животы действительно от внутреннего строения и пресса зависят. Поэтому мериться ими бесполезно - у всех разные.

Подозреваю мальчика.... А там посмотрим. :grin:

 

Salbina, согласна, что охват бедер и размер таза не одно и тоже. У меня ОБ вроде в норме, а таз все равно широкий (зато в родах не было проблем, быстро разродилась и без помощи, не тянули и не выталкивали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця присоединяйся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, привет!

Поздравляем с малышом! :giverose:

Еще не знаешь кто у тебя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте уже довольно давно, вот только все не решалась написать, да и муж не разрешал, сказал как только будем уверенны что все в полном порядке, можешь писать где угодно :) Я честно и стойко выполнила обещание, и вот теперь я с вами ;)

18 марта были на узи!!! Наша малютка на тот момент была 82,5мм :giverose: , мы уже такие активные, прыгали, кувыркались, делали сальто, а когда повернули монитор ко мне, кроха помахала мне ручкой, вот тут я не выдержала и расплакалась :cry: , а папа наш стойким оказался, пустил слезу только под коней узи, когда сердечко услышал :music:

В общем врач была в шоке от этой слезно сопливой сцены :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, а когда у тебя ПДР? сколько сейчас неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...