Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, я бы не смогла быть Б с таким человеком... Жить то наверное можно. Все-таки % измен большой. % тех кто знает меньше. Но в Б так хочется всего идеального... Плюс нервы сейчас ни к чему. Надо решить, как нервов меньше. Терпеть и закрыть глаза или уйти. Может быть одной будет так невыносимо, что нафиг гордость и т.д... Тут только самой решать:) Я б выгнала, а потом б подумала:))))) Не умно поступила б кароче...

 

Salbina, ну вот, а я не посмотрела... Что ещё интересного сказали?

 

орхидея14, по времени все время просмотра масика на диске и осталось... т.е. если пол часа смотрят то и диск такой же... ну может чуток меньше, так как там данные всякие он заоплняет ещё, вопросы задает. 3D отдельно по-моему нету. Тем более 3D это тоже 2D только в 2-х проекциях и получается 3D картинка. Но мне все равно все понравилось...

 

Ура! У меня гинеколог нормальная оказывается... Я ж с ума сходила от назначенных узи! Как же я рада что к Тё пошла!!! И именно в 16 недель!!! В тоге завтра иду сдавать кровь на 2 скрининг. Потом уеду в отпуск... а через месяцок приеду и пойду на 2 скрининг узи уже у себя после 22 недель.... А так бы я 2 месяца ждала узи.. Кароче я рад, я рад...

 

Девочки, кто принимает курантил и актовегин. Для чего назначали и есть ли противопоказания? Мне врач от головы посоветовала курс пропить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает курантил и актовегин. Для чего назначали и есть ли противопоказания? Мне врач от головы посоветовала курс пропить:)

 

я курантил пью, про противопоказания не знаю, врач назначила - я пью, доверяю ей на все 100%. Пью с 6 недели, отменили только недавно, буквально неделю назад. Пила из-за того что кровило, и по гемостазу кровь была чуть густовата чем надо,в общем врач объяснила так: что если кровь густая(т.е. с тромбиками) то кровь забивает сосудики\капилляры, кровоток нарушается, образуются отслойки - кровит.

А на данных сроках курантил и актовегин назначают при плацентарной недостаточности, если плод по срокам отстает. И тот и тот препарат я так понимаю улучшают кровоток, но все-таки они разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, курантил и актовегин назначают вроде для лучшего кровообращения и соответственно будет больше поступать витаминов через плаценту.Их даже деткам назначают.

Ой. там так много всего говорили

вообщем по закону, мы обязаны требовать:

1) обезбаливание в родах,

2) партнерские роды,

3) прикладывание к груди.

Вот, девочки, будем знать свои права!

а еще там был Рома Жуков. он всех трех своих деток принимал тоже сам.Ну и заключением было. что в основном большинство женщин хотели бы поддержку мужа во время родов.Ну а мужчинам идти на роды. если они действительно знают. что выдержат это испытание.

Еще показывали там мужчину из Америки. который сам выносил и родил трех деток. т.к. у жены удалена матка.А как потом выяснилось. что этот мужчина. бывшая женщина. и сперму они брали донорскую.Наши это не очень хорошо оценили. что типа они так бесстрашно принимают оба гормоны, "он" тестероны. чтоб быть мужчиной. а жена пьет гормоны для выработки молока.Педиатры возмущались. что они напичкали деток гормонами и всё это скажется в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina1978 //, мне тоже в таком ракурсе показывали доченьку.такого хозяйства не было :)

все гладенько "дугой"

С мальчишкой тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, какой фильм про развитие малыша! Только на работу я конкретно опоздала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

Salbina ,я тоже смотрела вчера передачу "Папины роды")))Сделала для себя пометки в голове))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Отменила утрожестан и сдала анализ на прогик.

Прогик 137,6 (2 трим. 77-303) Как думаете нормальный у меня уровень или все таки низковат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я тоже сделала для себя выводы насчет обезбаливания.В моем центре возле дома к груди прикладывают сразу и партнерские роды бесплатно.

А вот обезбаливания мне в первые роды и не надо было.Родила за 3,5 часа и то просто дрыхла. только три раза просыпалась от сильных схваток.А потом проснулась уже от потуг. а вокруг носится кучу врачей, готовят мне кресло.

Я за три потуги и родила.

Эх, вот бы и сейчас мне также родить доченьку :give_heart:

Лилитт, мне кажется у тебя самая идеальная серединка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла Курантил улучшает микроциркуляцию крови, его прописывают ещё как "разжижающее" кровь. Мне платный врач советовал, но я гемостаз поправила диетой. и не пила его, а врач не стал настаивать.

 

Девочки, а вы платно или бесплатно планируете рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы хотим пег-перего прогулку такую брать))) но знай,что она тяжеловатая!!

а еще мне 4 нравится!!!

Лилитт, я тоеж сдала сегодня прогик и 17-он, но об отмене дюфа мне пока думаю еще не стоит думать((( а я так устала от этих таблеток!!!

A-liv-A, я просто в шоке! Но надо взвесить все за и против!Следя за твоими сообщениями, у меня сложилось впечатление, что в России тебе лучше самой... но ты такая умничка, что получила грант! может просто отдельно пожить?!ты же сама себя обеспечиваешь! и как это мужик и не работает?!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, эх, всем бы так родить ))))

*Alfochka*, я бесплатно. у меня все подруги рожали бесплатно и все довольны. и обезболивание у нас во всех роддомах обязательно, если ты не хочешь эпидуралку, то надо письменно отказ писать. а вот мужей чето не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я буду бесплатно.

Центр от моего района рядом с домом.Родовые индивидуальные и палаты на двоих для бесплатников, душевые в каждой палате. Наоборот, считаю хорошо.что вдвоем.И поболтать будет с кем. да и когда в душ. есть кому за твоим ребенком присмотреть. Партнерские роды тоже бесплатно.А уж во время самих родов мне кажется одинаково, что платно. что бесплатно.Кормежка та же.

Единственное отличие платных, что тебя могут посещать родные в палату.

а перинатальный центр у нас только отремонтировали год назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, мне тоже так кажеться, но все равно какое-то сомнение есть. У врача спросить ни как потому что она сказала не отменять, а где я лечилась в платном центре и где мне помогли за Б. вообще говорила на 8 неделе отменять.

Еще потом попала к оч. хорошему спецу он тоже посоветовал отменить утрик, а моя Г. в ЖК до сих пор ее увеличивает.

SweetAngel // , Ну тебе да еще рановато я с 15 отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

A-liv-A, держись! :( Конечно, трудно представить себе что-то подлее, чем измена беременной, но советовать в таком деле нельзя. Береги себя и малыша.

Главное, не верь, что все мужчины такие - еще встретишь "своего", который будет ценить.

 

Marina1978//, поздравляю с УЗИ! Три богатыря у тебя! :good:

 

Кукурузка, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Я тоже смотрела вчера "Пусть говорят", мне понравилась позиция Джигурды, хотя он, конечно, очень демонстративная и эпатажная личность. А вообще мне кажется, по поводу присутствия на родах мужей нельзя занимать никакую принципиальную позицию. Одним это хорошо, другим это страшно. Пусть каждый сам решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я буду бесплатно,по родовому сертификату.

Мне не жаль денег,дело принципа.ИМХО.

Смотрели передачу из серии "Среда обитания",что по 1 каналу каждую среду показывают???

Серия называется-"Сколько стоят роды"!

Я нашла ее в нете,не видела эфира,с мужем посмотрели вместе и еще раз убедились,лучше деньги потратим на обстановку малышу,на ремонт и т.п.

вообщем,всем советую этот фильм посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Кстати, я тоже родила за 5,5 часов даже не вскрикнула. Все ждала, когда же надо кричать :) очень надеюсь, что и в этот раз будет также.

 

SweetAngel // , А у пег-перего не маленькая люлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, будем надееться на вторые роды еще более легкие :friends:

 

Avelma, а у тебя есть ссылочка на эту серию, что-то я пропустила видимо эту серию.Тоже думаю, лучше деньги потратить потом на малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитт, мне говорили ставить Утрик до 16 недель.Я отменила сама себе месяц назад. уже не выдержала раздражения.Только пимафуцином спаслась.

Все нормально после отмены.

Слушай врача. которому больше доверяешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитт, мне говорили ставить Утрик до 16 недель.Я отменила сама себе месяц назад. уже не выдержала раздражения.Только пимафуцином спаслась.

Все нормально после отмены.

Слушай врача. которому больше доверяешь

Вовремя не послушала того врача которому доверяла. а сейчас с ней связатся не могу по этому поводу. Ну думаю она б сказала, чтто я правильно сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нашла ссылку на эту серию

Ссылки скрыты.

девочки почитайте внизу. там много полезной инфы:

Помните: муж имеет право посещать вас в бесплатном отделении роддома. Если его отказываются пропускать, обратитесь к главному врачу. Если и это не помогает, позвоните в местное отделение Департамента здравоохранения. Телефон департамента всегда указан на доске информации роддома.

Родовой сертификат. Выдается каждой беременной в женской консультации. С этим документом женщина может выбрать любой роддом страны, который ей понравится, и рожать там бесплатно.

Роды в платном и бесплатном отделениях государственного роддома принимают одни и те же врачи. Заключая контракт, вы платите только за бытовые условия.

Система родовых сертификатов работает. Вы можете бесплатно попасть в самый престижный роддом страны

Если вы живете в крупном городе, выбирайте роддом, построенный после 1980 года, или тот, в котором недавно прошел капитальный ремонт. Там вполне приемлемые бытовые условия.

Перед тем как записаться на курсы для беременных, проверьте, есть ли у организаторов лицензия. Лицензия должна находиться при входе на информационном стенде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у меня с кровью все ок... только вот для, для кровотока если чтоб голова не болела. А других проблем у нас нет.

 

Salbina, ух ты.. круто. Про прикладывание к груди обязаны, а дают совсем не всем:(

 

*Alfochka*, а мне вроде как нечего подправлять. Вот и думаю, стоит ли пить, если вес ок :pardon:

 

Avelma, о, спасибо что сказала. Посмотрю обязательно. Правда не думаю, что меня убедят. Например та же передача про Зубы в среде обитания мне не понравилась. А стоматологи наши потом вообще прикалывались, сколько не правды и бреда в передаче сказали... :( Так что я зубки только платно.

 

*Alfochka*, я склоняюсь к платным. Так как при этом есть плюсы в некоторых РД типа - без очереди на узи и обработки, больше внимания во время родов и т.д. Но это не везде и не факт. Так что я пока думаю... И меня напрягает, что бесплатно мужа не пустят ко мне все 3-10 дней :( Мы не привыкли расставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я свое мнение высказала по поводу лекарств. :) Я его не пила :)

Я тоже склоняюсь к платным. Но мне хочется найти хорошего врача. чтобы гарантировано к нему попасть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такой прикол был. Я еду в метро. Уже 12. Так что сижу. В пуховике правда и стоя то живот не видно. А я сижу и ещё сумку к животу прижала, смс строчу. И тут ко мне женщина подсаживатеся, время спрашивает. Я ещё удивилась, нафига в метро время? Там ж на каждой станции пишут. Я сказала... А она такая - "Тебя большая перемена в жизни ждет!"

Я - "Я знаю".

Она - "Ты очень радоваться будешь!"

Я - "Я знаю."

Она - "Тебя любят очень"...

Я тоже покивала. И она такая - "А ещё остерегайся черной крашеной женщины (в плане мужа)"... - кольцо то она на пальце увидела. Правда у меня ни одной знакомой брюнетки вообще нет. Потом тетка грит - ты не пугайся, я не циганка. Я гречанка (внешне правда не циганка), типа служу в монастыре, назвала какой, спрашивала знаю ли такой. Потом просила уделить ей 7 минут. Я сказала, что мне это не нужно, я и так все знаю:) Она кивнула, улыбнулась и вышла. 1 станцию всего со мной проехала!

Я в шоке была... Я в жизни циган за километр обхожу, никому гадать мне не даю, так что нереально как в такую ситуацию попала. Плюс до жути боюсь в метро за сумки кошельки... А тут ниче не пытались взять, развести и денег она грит мне не надо... Кароче вот так :grin: Правда может потом, если с ней поболтать согласишься че будет интересное :pardon: А так самые положительные эмоции остались :) И женщина оч приятная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, люлька очень маленькая, мне кажется на всю зиму не хватит, но мы рассматриваем только прогулку!

 

Я планирую рожать по договоренности, или если не дай БОГ Машка решит раньше срока появиться, то бесплатно! Т.к. многие кто рожал платно, сказали, что лучше бы эти деньги на малыша потратили(хотя можно сказать они и так на него тратили). Были случаи, когда врач выбранный по договору не приезжал и роды принимал тот, кто был! из привилегий только возможно палата на одного и родственников пускают!Тем более, что врачам от этих контрактов копейки идут! поэтому лучше за меньшую сумму договориться на прямую! А кто рожал бесплатно вообще разницу не заметили, так же сюсюкались и все объясняли-разъясняли,как до так и после родов!

А про Джигурду, мне кажется он больной человек!Одно дело, когда муж присутствует на родах, другое, когда он из этого делает шоу! Было противно смотреть его записи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а вот врача я тупо в РД смотрю самого известного, кого у меня знакомые хвалят и у кого рожали. Чтоб с ним контракт (Керимова, Бояркин). Но надеятся на то, что он приедет на роды не буду. Да и если приедет, не факт что будет нужен. Поэтому и хочу такой РД, чтоб любая смена была приличной. А не то ужас, то круто. Лучше пусть все средние, чем попасть к абы кому. Мне с бесплатной медициной в жизни не особо везет. Зато как в москву приехала уже сколько лет наслаждаюсь платной, очень уж нравится... В одной и тойж поликлинике отношение врачей меняется крадинально, если ты ДМС. Это грустно, конечно, но зато есть выбор.

 

SweetAngel // , а у меня наоборот, кто бесплатно рожал говорили, что в жизни бесплатно не будут больше:) И это в МСК. А с по-договоренности есть 1 минут. Контракт - это оффициально. А остальное - это такой вид взятки. Поэтому если будут какие-то правда проблемы во время процесса или не дай бог кто-нить ошибется, то врач старается наоборот снять с себя обязательства и самоликвидироваться... Я наоборот за без врача вообще, а если проблемы - пусть врач контракт отработает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...