Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A, Со вторым ребенком шевелюшики будут раньше ощущаться.Так что жди скоро начнет ;) Я думаю стоит брать раз предлога.т.Маятник не первая необходимость.А если так уж нужен, можно поискать в магазине может продают спец.средства для маятника.

Кроватку буду брать однозначно. Мне ещё очень нравятся колыбельки) вещь крайне непрактичная, хватает только до 4-х месяцев, зато красивая и точно с маятником))) вернее, там даже не маятник, а электронная штука, управляющая качанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

И у меня барахтанья в животе, отчетливо ощущуаю, как малышик ворочается :)

 

Девочки, подстыла я , заложило нос. Всю ночь мучалась, дышать не могла. Можно ли капнуть сосудосужающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я видела такую колыбельку.И усилия прикладывать не надо что бы укачать малыша.Включил она сама убаюкала :grin:

 

*Alfochka*, Я до сих пор страдаю заложенным носом после простуды.Мне Г разрешила ТИЗИН детский.Я капала только на ночь чтобы спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, А какую ты себе коляску выбрала? Спасибо. Попробую на ночь капнуть, а то спать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты только не увлекайся, а то тонус можно заработать.

Iness_A, если будешь брать кроватку без маятника, то перед ней люльку не бери, говорят, что ребенок привыкает к качанию и потом без этого его тяжело уложить.

 

на счет примет: я вчера подстриглась и покрасилась, настроение теперь отличное и чувствую себя красоточкой.

а еще у меня вес попер, хотя ем не много и последний раз часов в 7!!!!!!

 

смотрите что прочитала:

Женщина родила близнецов от мужа и любовника

 

Польский департамент судебной медицины в Люблине выявил редчайший случай: женщина родила близнецов от разных отцов.

Как выяснилось, некоторое время полька одновременно жила с мужем и встречалась с любовником. Женщина забеременела, и вскоре у нее родились девочка и мальчик.

Практически сразу после родов молодая мама подала на развод, чтобы выйти замуж за своего любовника. Полька полагала, что именно он отец ее детей, пишет «Росбалт». Брошенный муж не захотел платить алименты и потребовал провести анализ ДНК, результаты которого повергли всех в шок. Оказалось, мальчика зачал муж, а девочку — любовник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо за заботу! вчера весь день старалась лежать, читала книжку. сегодня с утра намного лучше! ттт :wave: вроде не тянет. Собаки очень просятся на прогулку, они знают, если мама дома так долго, то значит будет заветное: Гулять :grin:

а если с ними выезжаю, так на долго, но вот как-то побаиваюсь, наверное надо отбросить тревожные мысли в сторону и действительно пойти погулять...у нас все зацвело тут! яблоньки все в цвету :giverose:

Bettynya, да, я слышала про эту везучую девчушку:)))) хорошо как :drinks:

а я думала, может купить кроватку, а еще маленькую люлечку качалку? такую до 6 мес? или не стоит тратить деньги?

еще я заехала в детский магазин и посмотрела стульчики для кормления...что-то я в шоке от цен...тот, кто все рекомендуют в инете стоит 320 евро!!!! я аж как вкопанная встала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с шавелюшками!!!!!!

А кто еще не чувствует, не страшно, времени еще много, потом будем все малышей уговаривать чтоб хоть секундочку спокойно полежали :grin:

Iness_A Не знаю как насчет механизма для маятника, но полозья для кроватки точно продаются и в нете, и в магазинах детской мебели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, если будешь брать кроватку без маятника, то перед ней люльку не бери, говорят, что ребенок привыкает к качанию и потом без этого его тяжело уложить.

Хм. Резонно. Он привыкнет к качанию этому)

 

Девочки, подстыла я , заложило нос. Всю ночь мучалась, дышать не могла. Можно ли капнуть сосудосужающие?

Вроде бы не рекомендуют, но гораздо хуже мучиться без сна. Детские сосудосужающие вполне приемлемы, просто на ночь. Ты же не будешь жестко сидеть на них круглосуточно.

 

вчера весь день старалась лежать, читала книжку. сегодня с утра намного лучше! ттт :wave: вроде не тянет.

Наверно, у тебя был вчера тонус. В заграницах-то, говорят, вообще доктора тонус не лечат никак. Так что ты сделала оптимально - полежала и всё прошло)

 

Iness_A Не знаю как насчет механизма для маятника, но полозья для кроватки точно продаются и в нете, и в магазинах детской мебели!!!

Это чтобы вместо колесиков приделать для качания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это деревянные дуги, устанавливаются вместо колесиков , таким образом кроватка качается как люлька, а когда малыш подрастает дуги снимают, чтоб ребенок вылезая из кроватки не перевернул ее, хотя качественные дуги сделаны таким образом, что перевернут практически не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже взбулькивания то там,то ,здесь,но пинков пока нет.Девочки,я уже в бандаже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, если будешь брать кроватку без маятника, то перед ней люльку не бери, говорят, что ребенок привыкает к качанию и потом без этого его тяжело уложить.

Хм. Резонно. Он привыкнет к качанию этому)

Ну да, мне вот моя двоюродная сестра с маятником, причем с очень хорошим отдает кроватку, так ее доча, ей почти 4 года сама себя в ней укачивает. Ногу между ребер просовывает, от стены отталкивается, поет песню убаюкивающую и засыпает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,самостоятельная девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все как положено взрослому ребенку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это деревянные дуги, устанавливаются вместо колесиков , таким образом кроватка качается как люлька, а когда малыш подрастает дуги снимают, чтоб ребенок вылезая из кроватки не перевернул ее, хотя качественные дуги сделаны таким образом, что перевернут практически не реально.

Спасибки за ликбез! ;) Докупим дуги к ней тогда и все дела.

 

У меня тоже взбулькивания то там,то ,здесь,но пинков пока нет.Девочки,я уже в бандаже. :grin:

Ну, там у тебя народу много, вовсю тусят напару))) Я тоже думаю, надо бандаж прикупить, неделькам к 18-19 точно.

 

Ну да, мне вот моя двоюродная сестра с маятником, причем с очень хорошим отдает кроватку, так ее доча, ей почти 4 года сама себя в ней укачивает. Ногу между ребер просовывает, от стены отталкивается, поет песню убаюкивающую и засыпает.

Умна девица, однако)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже взбулькивания то там,то ,здесь,но пинков пока нет.Девочки,я уже в бандаже. :grin:

Ну, там у тебя народу много, вовсю тусят напару))) Я тоже думаю, надо бандаж прикупить, неделькам к 18-19 точно.

 

как ты прикольно сказала; народу много. :grin: :grin: :grin: смешно и приятно, наверно все мечтают о такой количестве народа в своём пузике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже почувствовала какие то странные ощущения в животе, как будто в глубине возня, если даже приложить руку к животу и долго держать, то ощущаешь лёгкое движение и бульки, но пока не считаю это за шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :grin: :grin: :grin:

У нас вот были эти дуги,неудобные страшно,вообще их сняли.Может,модель такая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я бы не стала люлькой до 6 мес заморачиваться, моя все равно со мной спала месяцев до 8-9, пока активно сисю ночью ела. Потом стала ее на ночь в кроватку уже класть. Так что дай Бог с ГВ все будет хорошо у нас, и наши ляли с нами как минимум полгода будут спать ;)

*Alfochka*, ღLisёna.ღ, Iness_A, девочки, вот я и в прошлую Б простывала соплями и в эту Б, но ни разу сосудосуживающими не пользовалась. Лечилась народными средствами, и промыванием носа :pardon:

флокс, я тоже скоро до бандажа доживу ))) Рубец беречь надо ;) А тебе положено: у тебя там двое ;)

Iness_A, Krosh@*, моя тоже сама себя в кроватке-маятнике укачивает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, А что сосудосужающие плохо и чем они плохо для нас? я просто не знаю. Сейчас почти не пользуюсь ими...

А я вот не хочу приучать ребенка спать с нами....У меня брат двоюродный ему уже 10 лет он до сих пор с матерью спит...Я покормлю и в кроватку на свое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А я противник того, чтобы приучать ребенка спась с собой. Я с катей была в одной комнате до 9 месяцев. Кровать у нас была самая обычная. Без качания, о чем я ничуть не жалею, что ее к этому не приучала. И в коляске я ее до дури, как некоторые, не качала. Стоило ее одеть и положить в коляску, как она тут же засыпала. Вообще я слышала что сильно качать ребенка - это вызывать у него головокружение, от которого им становится не очень, вот и затихают. Вставала, кормила и опять в кроватку. А в 9 месяцев я ее переселила в свою комнату. Тут-то мне не очень бегать в другую комнату стало и в 11 месяцев мы перестали есть титю. После двух ночей мучения мы перестали вставать ночью :). Потом в 1.1 мы поехали отдыхать в Капчагай и опять были вынуждены спать в одной комнате. Мы на полу, а доча на большой кровати с подушкой под матрацем сбоку и стулом рядом спинкой, чтоб не улетела. Когда приехали я ей купила большую кровать 90*200 и она стала спать в ней, без всяких бортиков. Подкладывала правда матрац из детской кроватки на пол для страховки. Она падала 2 раза на него и то во время дневного сна. и все... теперь она спит в ней очень довольная. Так наверно до свадьбы в ней спать будет :). Удобно под ней 2 ящика для игрушек и в комнате всегда порядок, к которому мы ее с года и приучали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, моя прекрасно сама сейчас ночью спит в кроватике.Главное вовремя переложить на отдельное спальное место. А ре до года нуждается в мамином тепле даже ночью, имхо, тем более, если он ночью и сисю есть. Все равно потом запаришься по 6-7 раз за ночь вставать кормить ;) И ре с тобой будет спать прекрасно ;) Много я таких мамулечек знавала, которые сначала грили что ре у них будет спать с пеленок отдельно! А потом в итоге все равно вместе спали ;) Новорожденному и грудничку очень нужен контакт с мамой постоянный, поройся в нете на эту тему ;) Еще раз повторюь - главное вовремя переложить на свое место ;) Мы это начали в районе года. И ре нормально на это реагирует. Это нужно начинать, когда ночью остается 1 кормление, или не остается вообще (я имею в виду ГВ-кормление). Ну это я на своем опыте грю ;)

А про сосудосужающие: да просто в принципе не сторонник медикоментов, где прекрасно можно обойтись естественным путем (народным природным методом) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ГВ у нас долгим не будет наследственность такая что максимум месяца 3. А там уж незнаю.Я хочу конечно чтобы ребенок знал меня но и не хочу его к себе пригревать чтобы постоянно спал со мной. Поищу почитаю. ;) Все таки буду приучать к свей кровати раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ты не настраивайся на наследственность. Тем более ГВ и проблемы с ним по наследству не передаются ;) 3 месяца - это как раз один из кризов ГВ, и как правило незнающие мамочки на этом и сворачивают ГВ, списывая все на нехватку молока. А надо было всего лишь просто чаще прикладывать груди и перетерпеть 1-2 недели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 мес спал в отдельной комнате.Просыпался в 3 часа на кормление,и все,до утра)Кормила до года ) ღLisёna.ღ, пуз сейчас сфотала,сейчас выложу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 мес спал в отдельной комнате.Просыпался в 3 часа на кормление,и все,до утра)Кормила до года ) ღLisёna.ღ, пуз сейчас сфотала,сейчас выложу :grin:

Мы тоже вставали сначала 1-2 раза ночью, а потом стала сильно часто просыпаться, решили что это нехватка молока в котором нет ничего ценного и стали давать на ночь кашку, она и перестала просыпаться.

 

флокс, какая прелесть. как я тебе завидую т.т.т. я не глазливая, два малышика - прелесть просто. Но вот тяжеловато конечно будет на поздних сроках, если вы сейчас уже такие большие :). А у тебе они куда прикрепились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...