Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

мрійниця, я от бронхита спасаюсь растиранием медвежьим или барсучьим жиром (мама мне говорила, что если нет, то можно любой нутряной жир использовать). Растираю грудь и спину, горло, сверху закрываю холщевой салфеткой, потом шерстяную кофту. и спать. Становится уже на утро полегче, а через пару дней значительное облегчение.

Еще можно компресс с творогом или с капустным листом попробовать.

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так :glare:

Да вот еще прикол, муж с работы приехал, поцеловал, а потом вдруг вопрос, а че эт у тебя с глазом??? Я к зеркалу, а на глазу огромный ячмень выскочил, и как я его не почувствовала :blackeye:

в обще рассыпаюсь девочки :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ты права, скорее всего, лучше всего к врачу. Выздоравливай скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кач-во плохое. т.к. я перефотала всё на тел., но может, возможно пол предположить?)))) По фото видно, как в течение узи малыш кувыркался)))

А у тебя нет фотки, чтоб попка в ракурсе снизу? На них вроде как раз видно.

 

ДЕВОЧКИИИИ спасайте, я кажется простыла, да что там, на бронхит похоже, кашель сухой вроде легкие сейчас выплюну :this: :this: :this: докашлялась за день до того, что живот теперь болит, и малыша видимо так замучила что даже шевелюшек не чувствую :(:(

Что мне делать, ведь лекарств никаких нельзя :scratch: ??????????

Буквально недавно ღLisёna.ღ болела трахеитом, сейчас придёт и расскажет, ей что-то назначали от кашля! Или поищи сама в темке, пока Лисёны нет.

А в целом - оциллококцинум нам можно, это гомеопатия, помогает побыстрее справиться с простудой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, мне на 12 неделях пол сказали и вот уже 3 раза подтвердили ))))

мрійниця, да, ты у врача спроси, на самом деле много таблеток , которых можно беременным. а от больнички и отказаться можно.

Loura, у меня фотки не открываются чето, но наверное там хорошенький малыш )))

щас пишу , а моя егоза крутится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пытаюсь разглядеть малышочечка, но очень далеко :wave:

Но ты так с любовью все описываешь, что там должен быть супер-мега малыш/ка :grin:

мрійниця, поправляйсяяя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a плоский. Как только нарисуется сразу сфотаю. :grin:

мрійниця выздоравливай. Береги себя и масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и за поддержку, пока чайком буду спасаться, муж без назначения врача отказывается мне какие либо лекарства давать, а сама в аптеку не побегу, ночь у нас уже да и не пустит никто, так что допиваю второй литр чая и ложусь спать, если до завтра не попустит, значит точно к врачу :worried: :worried: :worried:

 

Всем спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Iness_A, Bettynya, mdaisy, спасибо за отзывы! Фоток между ножек больше нет :pardon: , ну и надежды на рассмотрение у меня были маленькие))) Пусть малыш пока сюрпризом побудет!:)

мрійниця, спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а ты случайно не была еще в предыдущей темке про поликистоз или я тебя с кем-то путаю? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, была ;) и щас туда захаживаю ))) а ты девочкам писала про то что ты Б? если нет, то зайди обязательно, напиши, это очень их воодушевит,там как раз пошла волна полосатиков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчонки! Еле прочитала...:) Не читала несколько дней (свой день рождения отмечала :) ) и в итоге читала страниц 20, наверное...:) Поздравляю всех с хорошими результатами УЗИ, анализов и т.д. :) Читаю и радуюсь за вас!

Про пол малыша много говорили на последних страницах. Так вот, мне врач на 10.5 неделях уже сказала, что на мальчика похож, а в 13.5 недель на 3D малыш как раз повернулся всем своим передом и там такая пипика во всей своей 3D красоте висит между ног, что сказали, что шанса, что девочка уже нет :)...После 10.5 недель я сделала тест на определение пола также, я о нем, кажется где-то писала и там показало тоже 100% мальчика, судя по цвету, в который окрасилась жидкость моя :)...И что самое смешное, к теме определения пола в Европе, mdaisy , я о малыше уже отзывалась как о мальчике - он, ему и т.д. (на шведском) - во время скрининга в Стокгольме на 13 неделе и врачиха так на меня зло смотрела :D Когда я ее спросила о том, что может ли она сказать пол, то она просто фыркнула и сказала, что это слишком рано и еще ничего не видно!!! Хотя я уже несколько недель как знала :) Но я понимаю их, конечно, здесь очень много иммигрантов со Ср.Востока и им всегда подавай мальчика. Она меня, наверное, за такую же приняла :), хотя я хотела бы наоборот, если могла бы выбрать. Но я счастлива в любом случае.

 

Krasniy_pion, понимаю тебя, как это клево слышать сердцебиение малыша своего! У меня, правда, допплер ультразвуковой, такой, каким пользуются акушерки. Я малыша своего слушаю каждый второй день. Думала, что буду слушать раз в неделю, но пока начинаю волноваться как раз каждый второй день. Уже знаю, где его искать, быстро поставлю датчик, нахожу СБ и убираю через секунд 5-10, как только прибор посчитает сколько ударов в минуту. Хотя, конечно, фанендоскопом мне было бы легче на сердце мерять, т.к. все -таки глубоко в душе я переживаю, что слушаю ультразвуком, хотя все врачи дали добро и сказали, что это клево иметь такой дома. А где его купить, фанендоскоп? Я как раз приехала в Питер в командировку из Стокгольма, может прикупить думаю.

 

Девочки, вот у меня совсем не было токсикоза. Я его ждала-ждала, каждую неделю думала, что начнется, но он так и не начался, вообще ни разу не тошнило и не мутило и на запахи не реагировала, только курицу вдруг перестала есть. В итоге набрала за все эти недели 2 кг...Причем один кг набрала сразу, а потом ходила с ним до 15 недели, а потом бах и за одну ночь набрала еще один кг!! Как такое может быть???? Думала, что просто переела или перепила, но у меня электронные весы и взвешиваюсь каждое утро без одежды на голодный желудок и уже так и остался это вес уже несколько дней, не меняясь ни на грамм!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :wave: :wave: :wave: Как у вас тут дела? У меня вопрос. Ни у кого нет болевых ощущений в раоне влагалища, ну т.е. там внутри, то покалывает, то простреливает, то вообще так вступит, что идти больно и даже сидеть, аесли транспорт на кочке подпрыгивает вообще чуть ли не вскрикиваешь, но это не матка точно, это ниже, ну как бы между ног, только в глубине. Вот у меня какая проблема появилась. :pardon: Что это может быть :scratch: никак не пойму.

Дорогая, ты бы лучше у врача про это спросила, так как у меня было похожее, я в инете вычитала, что такие ощущения во в?@#$%& могут говорить о раскрытии внутреннего зева, шейки матки :Hello: У меня кстати увидели после этого на уз приоткрытие внутреннего зева и укорочение шейки матки, поставили кольцо.

Я не пугаю тебя конечно, но лучше перестраховаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця,ячмень-маркер сниженного иммунитета,что при Б нормально.Мажь разрезанными дольками чеснока.А кашель-народной медициной.Мы сейчас,к сожалению,очень уязвимы.

Bettynya,как гинипрал идет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, второй скрининг во сколько недель делают? Записалась на 5 апреля, у меня будет 16 нед. и 4 дня, это нормальный срок? Хотела сдать только кровь, а там не принимают без УЗИ, говорят кровь вместе с УЗИ в лабораторию сдают. А я совсем не собиралась лишний раз УЗИ делать, но решила раз так, то может хоть скажут кто там у нас будет, а то семья на два лагеря разделилась. Девочки, меня еще беспокоит, что малыш у меня не шевелиться, уже у стольких девочек шевелиться, а у меня нет, а беременность у меня вторая :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

пышка,
Девочки,а по поводу скрининга,у кого плохой.Моя врач сказала,если принимаете утрожестан и есть хоть малейшая угроза,результаты будут не в норме.Только нервотрепка.

ну это полный бред. тонус бывает у 80% беременяшек и что, у всех плохие результаты??? и дюф с утриком столько же пьют.

У моей подруги была такая ситуация,генетик сразу спросил,принимает ли она что то,когда узнала,что она ставит утрожестан,сказала,что повышение с ним связано,ребенок здоровый.И сейчас девочка со мной в палате лежит с угрозой,тоже завышены результаты,врач даже к генетику не послала ее.Говорит это из-за угрозы.Это мой личный опыт.Пусть у всех детки будут здоровыми.Мне вообще скрининг не внушает доверия.Я знаю девочек у которых он был очень плохой при здоровых детках(море слез,амниоцинтез) и к сожалению,у кого был хороший и детки больные,причем это близкие знакомые,а не истории из интернета.Поэтому и не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, не парься по поводу шевелюшек! Не у всех они раньше ощущаются. Еще зависит от того, по какой стенке плацента расположена :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на УЗИ сказали, что хорион преимущественно по передней стенке, это значит, что плацента по передней стенке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне кажется девочка!

mdaisy,да,врачи разные.Меня взбесила фраза-я принципиально не говорю,у них на таком сроке все одинаковое.Ну да ладно,доця у меня до самых родов сюрпризом была,придется и сейчас подождать!

мрійниця,вызывай врача,он назначит правильное лечение,а лекарства можно принимать совместимые с беременностью.Здесь самодеятельностью конечно нельзя заниматься.Выздоравливай!

Девочки,а у меня сегодня доця приезжает!!! :yahoo: Я так соскучилась.Говорит по телефону,мама я малышику футболку в Диснейленде купила,мне так приятно стало.Она у нас очень переживала,все таки 15 лет одна,а тут конкурент :grin: Представляете,когда они были на Эйфелевой башне,кто то позвонил,что там бомба и их эвакуировали.Слава богу,ложный звонок оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, да,это плацента по передней стенке,у моей сестры при второй беременности доця зашевелилась только в 21 неделю.А с первым она в 15 слышала.Все малыши разные!Все у вас хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, да :) А если плацента по передней, то и шевелюшки как правило позднее ощущаются ;)

пышка, Слава Богу, что никакой бомбы там не было! Твоя доча очень рада по-любому тому, что у вас скоро прибавление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy прочла ссылку про Малиновскую, какой же народ глупый всё таки, где нет ни чего распутного и плохого, закидывают тебя тапками, а где действительно постыдно, приветствуют на ура.

 

Хочунемогу, на второй скрининг, если узи , его делают 20-24нед , в идеале я читала в 22нед, а кровь на скрининг сдают с 16 до 18нед. а УЗИ возьми ксерокопию ещё первого скрининга, так делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эта плацента может вдруг переместиться к задней стенке :grin: , не готова я ждать так долго пиночков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, ВДРУГ она уже не вряд ли переместиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Renasha, про набор веса. Я сама в шоке. То не могла никак добрать добеременый вес (думала, что может только к экватору), а потом резко за пару-тройку дней не только добрала, но и перегнала... :shock: А всего-то чуть повысился аппетит. Видимо организм свое все равно возьмет.

 

Хочунемогу, мне кажется, что на таком сроке редко у кого бывает отчетливые шевелюшки. У меня с сыновьями (хотя у меня всегда хорион по задней стенке) только на 19 неделе ощущались не раньше. А в этот раз намного раньше почему-то, но думаю, что моя дочка, видимо, посильнее мальчишек. :D Вся в меня. :give_heart:

 

Loura,

Нет, ну в снтябрятах однозначно девчонки рулят!!!

Да, а в августятах наоборот мальчики.

Похоже на девочку, ничего нет между ножками. (Я про фото.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...