Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня наконец выбралась к генетику и ознакомилась с "плохими" результатами первого скрининга. Сказали, что отрицательный у нас тест но на грани: 1289 вместо предельных 1200 и РАРР 2,6 вместо предельных 2,5. про второй гармон вообще ничего не сказали. Отправили на второй скининг крови в 16-18. Сказали потом после узи в 20 неделек прийти. Результаты к ним придут. А там будут смотреть нужна ли пункция из пуповины. Но сказала что вероятность у нас низкая и не стоит волноваться. Типо этот анализ моей крови и сильно зависит от посторонних факторов: тот же утрожестан, мой вес, простуды и тд и тп. А в гинекологии уроды, сказали что все плохо и срочно идти к генетику. Вот так и слушать врачей не своих. Скорее бы моя Г. приехала с повышения. Следующий прием у нее назначили на 14.04.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Renasha, Девочки, вот у меня совсем не было токсикоза. Я его ждала-ждала, каждую неделю думала, что начнется, но он так и не начался, вообще ни разу не тошнило и не мутило и на запахи не реагировала, только курицу вдруг перестала есть. В итоге набрала за все эти недели 2 кг...Причем один кг набрала сразу, а потом ходила с ним до 15 недели, а потом бах и за одну ночь набрала еще один кг!! Как такое может быть???? Думала, что просто переела или перепила, но у меня электронные весы и взвешиваюсь каждое утро без одежды на голодный желудок и уже так и остался это вес уже несколько дней, не меняясь ни на грамм!!

я тоже все не набирала не набирала, а щас что ни день, то + 1 кг, я в шоке, надо на диету садиться, хотя итак ем последний раз часов в 7 вечера и овощной салатик :banghead:

мама малышей, у меня было укорочение шейки и расширение какого то канала, но ощущений никаких не было, я с этим в больничке лежала, ношпу кололи, и все прошло.

флокс, гинепрал идет на ура )))) чувствую себя хорошо, тонус полностью снял. и с егодня второй день без дюфа, Г сказала пить гинепрал дальше, вот и пью по таблеточке в день, разделяя на 4 раза.

Кстати, девочки, кто пьет метипред, налегайте на молочку, т.к. он вымывает кальций из организма. но препараты кальция пить нежелательно, они чето там с шейкой делают, размегчают чтоли.... мне Г прописала кальций Д3 никомет по табл 2 раза в неделю не больше.

Хочунемогу, я делала ровно в 16 недель

umnichka, а мне моя Г сразу сказала. не обращай внимания на скрининги, все это ерунда ))) и что их делают для галочки, потому что положено...

 

Девочки, я тут озадачилась покупкой кондиционера. кто уже его имеет, отпишитесь. нужен ли он, часто пользуетесь и где он находится у вас. у меня так получается, что если его вешать. то он прямо над кроваткой детской будет, это же наверное не очень хорошо? нет, я конечно не собираюсь его включать когда там ребенок лежать будет, но все равно как-то страшновато, из него ниче не капает не выпадает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, оч черные фотки... еле разглядела малышастика...

 

флокс, суперский животик кстати!!! А то я не успела отписаться!

 

D_a_r_i_n_k_a, с шевелюшками!

 

Bettynya, как может гормон вымывать кальций?

Кондей как раз дует не туда, где установлен. Установите, чтоб он дул на противоположную стену и все. Мы тоже ща ставить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вообще фанендоскоп продается в любой аптеке, но лучше всего брать хороший, с толстыми трубками, типа такого

Ссылки скрыты.

, что б поворачивалась головка круглая его (бывают для среднего мед персонала, рублей 300 стоят, в них не слышно ничего). Ну и если есть тонометр дома, то скорее всего есть и фанендоскоп, им при измерении давления выслушивают как раз!И да, им можно хоть сутками слушать, что очень классно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочунемогу, у меня тоже плацента по передней, и поэтому шевелюшек тоже пока нет. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, а с какого срока можно слушать ребетенка с помощью фанендоскоп?

 

И еще, у меня шевелюшки неявные....то есть он там копошится, но не всегда :D у кого какие шевелюшки???? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за ответ!! Посмотрю в аптеке и может куплю...:) Хотя количество ударов очень сложно самой посчитать, когда оно под 160 в минуту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, я вчера просто первый раз почувствовала, как меня деть в руку пинал, а так чувствую периодически какие-то шуршания там, возню внутри :pardon:

l_e_i_l_a, спасибо! :) А тебя с недельками! :giverose: Я убрала такую же линеечку, как у тебя... потому что она у меня стала глючить, и перестала срок менять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, соглашусь с l_e_i_l_a, по поводу, что кондей как раз на малыша дуть не будет, а получается, что струя прямо идет(а не вниз)! У меня друг кондеи продает, говорит, что такой ажиотаж в зимнее время первый раз встречает! мы успели у него за купится и в Москву и на дачу по не высокой цене, а сейчас на треть подорожали :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, с шевелюшечками!!!!!!! :give_heart:

 

Девочки, не знаю, что происходит, но по ночам еле засыпаю! пульс около 100 ударов, все пульсирует, причем если ворочуюсь,то еще более менее, но если лежу не шевелясь хоть минуту, то чуть ли не руку левую сводить начинает. У меня всегда давление обычно 95/65(70), а сейчас в основном 115/80 и этот пульс дурацкий!!! еще перед сном жуткая чесотка начинается... к Г идем 31,дожить бы эти два дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Bettynya, как может гормон вымывать кальций?

а я и не знаю, она мне как-то так сказала :pardon:

SweetAngel // , я тебе в личку ответила

у меня пульс около 90 и мучает бессонница, засыпаю в 2-3 часа ночи :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, надеюсь поймала ответное сообщение в личке))) У нас со сном другая фигня,я-то сейчас чуть перетружусь и меня сразу в сон клонит,а муж на новую работу устроился месяц назад, а там "как сел в 9 утра за рабочее место и только в 18:00 с него уходишь" и то, хорошо пока он новенький уходит в 6, некоторые до 9-10 задерживаются - столько много работы...и поэтому мы уже стараемся часиков в 9-9:30 на боковую. Вот только муж сразу вырубается,а я мучаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мужу отпуск не дают:((( За прошлый год оставшийся... Гады. А мы так хотим в отпуск... :(

 

Bettynya, просто гормоны же и так в организме есть. И мы пьем, чтоб гормоны снизить:) Как-то сомнительно, что от него вымоется кальций... У меня вот в Б волосы и ногти стали суперские:) А я так переживала.

 

SweetAngel // , почти таж фигня. Все тикает. Но я уже писала. Я если пытаюсь заснуть, лежу, я чувствую как во всем теле пульсирует кровь. И вот эти сокращения мешают уснуть. Ощущение что я - большое сердце... Если на живот лежа посмотреть, то видно, как он шевелится. И на узи видно как матка тикает от крови. Вот я это и чувствую всегда. И не могу шевелюшки масика посмотреть, так как мне кровь в руку стучит.

 

D_a_r_i_n_k_a, хм, моя вроде работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня на другом форуме эта же линеечка другую дату показывает!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня была у Г в ЖК. хотела прикинуться старой и больной, чтобы получить больничный, но он меня обмерил , взвесил, сказал, что тонус нормальный, анализы в норме, так что "до-свиданья" ))) Сдала кровищу на гормоны, интересно, что у меня с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наткнулась у девочки на стих. Сижу реву... такая стала чувствительная...

 

Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова, лишь головой качает.... И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов.... Поймите, что природа здесь не дает авансов". Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.... И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой....И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: "Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА". И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога.... Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА".... Она дошла до БОГА, она дошла до цели, И крикнула так громко, что птицы разлетелись: "Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья.... О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!! Кричала она долго......И наконец ответом Стал нестерпимо яркий и белый лучик света: "Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь. Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились Смеялись, улыбались, на руки к ней садились Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза.... И это было Чудом и настоящей сказкой, Когда она гуляла по городу с коляской... А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А у меня мужу отпуск не дают:((( За прошлый год оставшийся... Гады. А мы так хотим в отпуск...

значит надо "заболеть" :grin:

l_e_i_l_a, У меня вот в Б волосы и ногти стали суперские:) А я так переживала.

тоже самое, хоть волосы выпадать стали меньше и ногти как на дрожжах растут

*Alfochka*, у нас больничный по желанию, надоело работать? - на тебе больничный. Г так и сказала, как надоест, приходи, больничный дам )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, тоже слезы навернулись) :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka ...брррр...у меня аж МУРАШКИ по коже побежали во время прочтения! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, за заболеть платят копейки:((( Я по этой же причине работаю, а не дома сижу... А так Г дала б без проблем. Ну и на 2 недели тяжело заболеть. Подозрительно. Подождем ещё завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, :cray: особенно глубоко проникают такие вещи(как этот стих) в тех, кто годами бился за свое счастье!!! Мне когда кто-то пытается внушить,что самое счастье - это материальное благополучие, то я не то что не согласна,а даже словами не предать! Я вот даже сейчас мужу говорю, что не представляю,что такое должно появиться в жизни, что я скажу:"О,да это точно счастье!!!" Мне кажется, что с того момента, как мы начали планировать,я стала самой счасливой, а когда через 3,5 года я увидела заветные //!!! То большего счастья и придумать нельзя! :give_heart:

l_e_i_l_a, Bettynya, у меня тоже и волосы и ногти не по дням,а по часам растут))) только вот я стричься не хотела, но наверное придется,т.к. волосы что-то стали немного сечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!! Я к Вам, тк ждем масика в сентябре (может в начале октября). Почитала последние странички - заинтересовал фонендоскоп. Уж очень хочеться масика услышать - хотябы шебуршания :D . А то думаю как он там, кода пинаться будет - вот послушаю и успокоюсь.

Может кто подсказать они ж разные - есть терапевтический, есть кардиологический - какой лучше, да и цена тоже важна не хочется отдавать больше 700р. за эту штковину???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Ты меня успокоила немного...Да я все понимаю что все хорошо, но вот надо мне думать о плохом...курица :banghead:

 

Bettynya, Все все...постараюсь не паниковать... :drinks: А вот тема растяжек актуальна, это каким таким лазером убрать можно???

 

Loura, Да я понимаю одним полушарием а другое отказывается :Crazy: Я писюна мальчукового не разглядела. Видно плоховато :pardon:

 

мрійниця, Приветик. Я тут.И так когда я болела у меня тоже был сухой кашель.Мне назначили Биопарокс, оциллококцинум, и аскорбиновую кислоту 1 г в день. 10 таб. Много питья и постельный режим все. Если заложен нос Г разрешила детские капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Lemurik, спасибо, девочки, обнадёжили))) Вроде как, действительно, при тщательном рассмотрении оригинала, ничего между ножек не обнаруживается))) :dance: Возможно, следущее узи уже в Росси сдлаем и там рассекретим пузожителя :)

l_e_i_l_a, с неделькой вас очередной!:) У меня на мониторе не яркая палитра и все фото выглядят светлыми, такими, какие они и есть на самом деле :pardon: Но о качестве я предупредила сразу, это же не сканы оригиналов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ага, и еще после болезни прийти загорелыми :grin:

SweetAngel // , я в пятницу подстриглась и покрасилась

ღLisёna.ღ, про лазер больше ниче не знаю, можно в инете полазить, посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...