Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // , спасибо :)

l_e_i_l_a, вот и я говорю, глючит линеечка :pardon:

umnichka, ох... тоже слезы навернулись от такого стиха :cray: Но главное, что финал ХОРОШИЙ! :yahoo:

jullia, добро пожаловать! Вливайся в табличку, которая у меня в подписи ;)

*Alfochka*, какой у вас Г противный - беременным больничный не дает для отдыха :club:

Salbina, огошеньки... береги себя и масю :giverose: ну нафиг такое геройство на работе...

пышка, спасибо за ссыль на колясочку, поизучаю :friends:

kolokol4ik, ооо, с 18 недельками! вот большушки уже ;)

kolokol4ik, l_e_i_l_a, Salbina, ногти растут со страшной силой, потому что в Б гармон роста активизируется, чтоб малышик рос, вот заодно и ногти растут и волосы ;)

 

ღLisёna.ღ, дюфалак пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, типа всякие ацетоны и их производные. Но имхо, тогда и посуду вредно мыть и в метро ездить... и вообще. Так что я в таком деле либеральных взглядов:) Но я всего раз в неделю крашу ногти.

неее,не ацетоны, я просто сейчас не вспомню название этого компонента!

Я просто, наверное, слишком помешанная мамашка уже сейчас! понимаю, что многие не обращают на такие мелочи внимание)))) но не могу сказать, что я дурнушкой стала))))) :pardon: везет, что раз в неделю посуду моете,у меня муж завтра не будет есть, что сегодня приготовлено,и он не может терпеть, когда что-то не убрано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наткнулась у девочки на стих. Сижу реву... такая стала чувствительная...

Ага, я тоже находила этот стих у кого-то на сайте, слёзы навернулись...

 

Salbina, ну ты натерпелась, вообще атас. Хорошо, что больничный, полежишь. А доча молодец, поддерживает мамочку, как может :giverose:

 

Девочки у меня деликатная проблемка точнее ПРОБЛЕМИЩЕ

У меня сейчас тоже непростой период в этом отношении. Много всего прочла по этой теме, из простых натуральных средств, ты наверно, знаешь про свёклу, свежий (однодневный) кефир на ночь и утром натощак, масло растительное натощак по 1 ст. ложке.

Из интересного: очень спелый киви (парочку) на ночь и натощак.

Если совсем паршиво, то нам можно Дюфалак. Ещё мне дали в ЖК рекламку препарата Номезе (почитала, что по составу одно и то же с Дюфалаком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Позвонила Г, сказала, результаты 2-го скрининга. Сказала, там риски повышенные :cry: Что делать? Она сказала, завтра заехать за результатом. И к генетику. Я же просто не доживу! сижу, рыдаю. Нужен тапок хотя бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девчонки, ногти растут..волосы....А у меня наоборот! До Б ногти были шикарные, а на 12-13 неделе как резко все обломались и все... не растут практически...волосы вроде без изменений... и зубы стали сыпаться :( Пью Элевит. Врач сказала дополнительно кальций пить пока нельзя......

Фонендоскоп у меня вот такой

Ссылки скрыты.

купила за 180р. слышу только бульки, и то думаю что это кишечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ну ты уж с лаком не перегибай... ваще малыш там хорошо защищен уже от всякой гадости, я специально 16 недель ждала....а некраситься не могу, уж оч много седых волос (((

l_e_i_l_a, во, а то как чушка ходила с отросшими корнями, щас мелирование и колорирование... спрашивала про окраску у Г, она дала добро )))

Krosh@*, после хны краска не ложится, придется ждать пока отрастут...

Salbina, ну ты что, успокойся, я когда начинаю задумываться о том, что мне не хватает воздуха, реально начинает его не хватать,я тут аж среди ночи в пижаме на балкон выскакивала. тоже оч испугалась. а давление контролируй и пей морсики, исключи соль, сыр, чай, кофе и КРЕПКИЙ зеленый чай, пей легенький... и если вдруг повторится, не бойся, вызывай скорую, против твоей воли они тебя не увезут, зато хоть помогут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ох эти скрининги, сколько беременных до слез довели понапрасну. ну повышены у тебя риски и чего...знаешь сколько малышей здоровых рождается после этих самых повышенных рисков?ты на узи ходила?узи нормальное-скорее всего нормальное!!!!а узи в скрининге-главное!!!!а на анализы по крови слишком много факторов может повлиять-например низкое расположение плаценты :pardon: и тебе же не 100% гарантию дают что у тебя с ре что-то не то!!! а всего лишь чуть повышенно!!!так и тем у кого не повышены эти риски никто 100% не дает что будет здоровые ребенок!!!и вообще, по этим скринингам во всю идет сбор статестических данных. так что хватит лить слезы-все у тебя с малышом хорошо!!!!!!!!!!а генетик-ну что он тебе скажет, может есть а может нет. смотри на узи!!!все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , l_e_i_l_a, надо же, оказывается не у одной у меня такое!! Вчера всю ночь не могла уснуть (впервые за Б), т.к все тело было как одно большое сердце. Все пульсирует и я могу свой пульс считать даже просто сжав кулак...Труба. Наверное, это должно пройти. Сейчас объем крови увеличился и сердце гоняет всю эту кровь, плюс, я думаю, в связи с этим тонус артерий тоже повысился, чтобы всю эту кровь прогонять как надо, вот мы ее и чувствуем. Скажите, что скажут ваши врачи по этому поводу плиз. Я просто уверена, что у меня в Швеции скажут, что это норма...по телефону и даже не примут меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, так! Рыдать перестовай! Повышенные риски - это не приговор, это ПРОСТО риски! Все у вас хорошо! Не накручивай себя и не нервничай! Вот тебе даже ДВА тапка 46 размера! Ради профилактики готова пожертвовать парой мужниных тапок )))) Ведь даже в варианте 2:1 есть 1 шанс из 2-х... А у вас этих шансов гараааааздо больше ;) И подписываюсь под каждым словом {Рыси} smile34.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

вот вы про дыхание пишите, у меня тоже самое началось пару дней назад. Ночью все окно открыла, прямо голову под него положила.

А на работе всегда работала нон-стоп, а тут поняла, что нечем дышать и просто есть необходимость выйти на балкон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :grin: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, smile299.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже уже три ночи не сплю, такое ощущение, что организм работает с огромной нагрузкой, даже муж заметил, что дышать стала как будто поднялась на 12 этаж, аж чувствуется как кровь по венам качается. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня прям какое-то сражение в животе. То туда, то сюда перемещается. Прям невозможно в одном положении долго находиться. Вот живчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще одна красавица беременна! и девочкой!

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мне при проблемах со стулом помогает очень хорошо грейпфрут! пол фрукта в день и нет проблем с утра!

Девочки, видели наверху появилась закладка "аптека"! развивается БП ! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ :friends: а как часто в день, Вы чувсивуете шевелюшки...ну или копашение.....я че то редко( :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я своего долго приучала каждый день есть новое - не вышло. Так что ест одно несколько раз. Когда ж готовить каждый день, мы с ним в 9-10 вечера с работы приезжаем... :pardon:

А посуду - я тож не люблю не убрано. Ну кто самый не терпеливый, пусть тот и моет. Я долго могу терпеть. Я общажная, я могу и с одной тарелки есть 2 раза:)))) Так что мыть точно ему.

 

ღLisёna.ღ, ты сколько воды пьешь? В туалет не сходить, если пьешь мало. А масик сейчас оч много воды забирает. И получается тупо слишком сухо - извняюсь. И никак. Потом да, как Iness_A пишет. Свекла, чернослив, киви. А ещё клетчатка или твердые овощи. А вот яблочки крепят наоборот. А ещё нельзя терпеть. Если захотелось - сразу бежать. Если организм не будет видеть твоей реакции на его позывы он перестает получать сигналы...

 

Tanzilya, да они никогда не оправдываются, результаты эти. Я бы пересдала. Ну а потом если оч плохие результаты амноцетоз... ну или слово это умное. У меня 1 девочка сделала - все ок по нету, хотя скрининг плохой был.

 

Мама в 2011г, ого! Как это кальций нельзя, если так плохо с кальцием. Масик твой забирает!

 

Bettynya, и у мя мелирование и колорирование... моя против покрасок. Но понимает, что нам надо:) Поэтому разрешает.

 

Renasha, у меня это в 14 недель началось... щас 17 и не кончается... Г не говорила. Вроде как логично, что в матке кровь пульсирует. Ей масик кормится и дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, меня направили к генетику и та сказала, что нужно делать прокол живота (показания мой возраст), я отказ написала. Тебе возможно тоже из-за скрининга предложат прокол. Но врачи при этом и говорят, что при проколе есть риск выкидыша :Hello:

 

Пока с врачем не поговоришь,заранее не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, Даринка, Мама малышей, спасибо! Правильно, это всего-лишь риски! Но все равно страшно. Я сейчас сижу на прием гинетика, решили деньги заплатить, но попасть сегодня. Узи не делала с 12 недель, говорят, все равно до 20 недель рано еще смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, в 12 недель узи оч показательно-всякие носовые косточки и воротникоовые пространства-если тогда сказали что все ОК значит все ОК!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, меня направили к генетику и та сказала, что нужно делать прокол живота (показания мой возраст), я отказ написала. Тебе возможно тоже из-за скрининга предложат прокол. Но врачи при этом и говорят, что при проколе есть риск выкидыша :Hello:

 

Пока с врачем не поговоришь,заранее не переживай ;)

 

я бы отказалась делать прокол, читала, что риск выкидыша большой и смотрела видео по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Salbina, бедняжка... Держись, береги себя!

 

Tanzilya, я тоже думаю, что все обойдется. Хотя понятно, что ты будешь переживать все равно. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ писал(а):

Девочки у меня деликатная проблемка точнее ПРОБЛЕМИЩЕ

ну у меня не прям проблемище, ттт, но тоже мало приятного, хожу раз в 2 дня. при этом ем и свеклу и сливу килограммами и киви и сухофрукты - все впустую!!!!! где-то читала про препарат фитомуцил, там в составе слива и подорожник чтоли, вроде нахваливают, но я сама не пробовала. да да и воду простую пить надо.

Malina_mama //, я тоже редко теперь чувствую шевелюшки. вернее по разному, когда дома лежала, то часто. а вот теперь на работу хожу, тут практически не чувствую ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я иногда дюфалак пью.Его беременным можно.

Еще иногда пью 1 ложку масло оливковое,ще ем просто каждый день отварную свеклу(кружочками режу и сверху по капельке майонеза на каждый кружок, но можно и сметанку,если аллергия на майонез)

еще очень помогает чернослив и компот из сухофруктов

а еще иногда пью фитомуцил, купила себе упаковку, чтоб было всегда дома (состав - шелуха семян подорожника - 5г,плоды сливы домашней -1г)

а то у меня запоры это извечная проблема

еще очень помогает стакан теплой воды с утра натощак (за полчаса до еды)

ну и обязательно супы

Tanzilya, не надо переживать! вообще кровь в скрининге вещь относительная, слишком много косвенных факторов,которые изменяют показатели

главное УЗИ и только кровь из пуповины самого ребенка и ворсинки хориона,но это берут только в самых исключительных случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...