Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

[Сын - это тоже отлично, говорят, что между сыновьями и мамами особая связь - противоположные полы, природа, так сказать. Просто правильно его воспитаешь и все, чтобы ценил и маму, и папу, не нужно его делать "маменьким сынком", но я не думаю, как ты говорила где-то раньше, что создаст семью свою, уйдет, забудет...Никогда такое не произойдет, если у вас любящая семья и где вы будете его любить от всей души и ценить! У меня тоже мальчик, а я всегда думала о девочке, но сейчас уже представляю, что и как буду делать со своим сыном :) Я думаю, что ты тоже уже через несколько дней привыкнешь к этой мысли и начнешь уже по-другому смотреть на эти вещи и уже будешь думать, что все очень даже хорошо :) Разве это проблема?? Проблема - это выкидыш на позднем сроке да и на любом (сама прошла такое), это больной ребенок, с генетическими отклонениями, который не доживет до года (такое у наших друзей), а здоровый мылыш любого пола - это просто огромное счастье! Мне было бы даже неудобно как-то так думать и переживать о том, что это не нужный мне, мужу или чьей-то маме пол, когда внутри меня уже сидит именно тот, кто сидит и которого я уже безумно люблю!! Я хочу девочку, но если у меня будет один, два, три сына, то я знаю, что буду самой счастливой на земле :) Давай, не унывай и береги себя :giverose:

Меня тронули твои слова, хоть у нас и первенец, но мечтала о девочке! А как предположили на УЗИ сыночка, была счастлива!!!! А глядя на мужа в кабинете УЗИ, так вдвойне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, спасибо! Ты знаешь, мне тоже, когда сказали, что мальчик, то я была счастлива...Не знаю, просто счастлива от того, что он есть там, что его сердце бьется и что он такой активный...Сказали бы девочка, то почувствовала то же самое, наверное...У меня была анэмбриония, когда на экране снова и снова разными узистами подтверждалась просто черная дыра...плодные воды есть, плодное яйцо есть ,а вот самого эмбриона уже нет...хотя раньше был и даже сердцебиение...Вот это страшно...А потом еще его оттуда вытаскивать как-то...После этого я счастлива просто сердцебиению моего малышика...Теперь снова слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто еще на сотке утрика?Как соскочить?Моя Г думает,что я 2 мес,как не ставлю его)Показаний не было,решила просто поддержать двойню :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я хожу на пол часа. Часто не укладываемся:))) Так как приходишь, тебе мерят давление, взвешивают, обмеряют высоту матки, объем живота, иногда смотрят на кресле. Потом смотрят твои результаты анализов, которые пришли. Смотрят назначенные лекарства. Дают новые назначения. Слушают вопросы - отвечают. Высчитываем дату следующего посещения, дату скрининга. Смотрит результаты узи, если было... Нифига быстрее не уложиться :pardon: Это я ещё кучу всего с форума знаю, так что не спрашиваю от чего на пузе шерсть растет и соски болят...

 

D_a_r_i_n_k_a, я родственников так посылала... На запросы - нам бы мальчика - хотите - рожайте. Кто не давал??? А то родят сына и хотят девочек. Или сами одну девочку родили им теперь парня надо. Я понимаю, если 5 детей, все девки, ладно... понятно что внука хотят. А если 1, то вообще ;) Все отстали от нас :grin: Правда мы всем угодили почти, кроме бабушки. У неё сын и она оч хотела правнучку, чтоб она огрод полола ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спрашиваю от чего на пузе шерсть растет и соски болят...
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Дай Бог тебе и твоему малышу крепкого здоровья и долгой счастливой жизни!

Мы все будем самыми счастливыми и лучшими мамами на свете, ведь рядом будут дети, смысл нашей жизни!

Да, и любви вам, девочки!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам про Донова и похожести вашего дитя на мужа :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я наоборот. Моя думает, что я по 4 пью, я до 3 уже, щас 2 утрика буду делать... Не думаю, что он мне нужен... И живот болит не из-за него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"l_e_i_l_a Сегодня, 14:55

Avelma, я хожу на пол часа. Часто не укладываемся:))) Так как приходишь, тебе мерят давление, взвешивают, обмеряют высоту матки, объем живота, иногда смотрят на кресле. Потом смотрят твои результаты анализов, которые пришли. Смотрят назначенные лекарства. Дают новые назначения. Слушают вопросы - отвечают. Высчитываем дату следующего посещения, дату скрининга. Смотрит результаты узи, если было... Нифига быстрее не уложиться Это я ещё кучу всего с форума знаю, так что не спрашиваю от чего на пузе шерсть растет и соски болят..."

 

l_e_i_l_a, Так мне в ЖК все тоже самое делают!!!!Мне меряют давление,проверяют рез-ты анализов,обмеряют,взвешивание у нас все делают самостоятельно в спец.комнате,я взвешиваюсь дома утром на весах,просто говорю свой вес.Все как у тебя..но я не сижу полчаса))))Дурацких вопросов я не задаю,жалоб у меня обычно ТТТ нет)))

 

Кстати,тут нет никого,кто стоит на учете в ЖК при 12 ПК,в р-не Ботанического сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мда.. отзыв. Ну тут каждому свой врач нравится... Я про Донова не слышала раньше, вот седня от вас в первый раз узнала. У меня другой форум все к Тё ездили и я туда по накатанной. А вот очередь тоже была у нас. Но нас там вызывали по фамилии всех, ругаться не из-за чего. Ну и оч впечатлило, что в такой поздний час так возяться с нами, даже не смотря на задержки... Хотя понятно, что вечером врач более уставший должен быть.

 

Кстати! Мне когда узи делали, эту ткань над джинасами для пузика беременного задели гелем узишным! Ну сырое было чуток. Я джинсы выстирала... и там где был гель - теперь белое, как выжженное!!! Так что снимайте штанцы ниже :grin: А ещё я узи кошке как-то делала. Ей пуз брили перед этим. И после узи у нас уже года 4 прошло - шерсть на пузе так и не выросла! Че это за дрянь такая?

 

Avelma, не ну смотри. Идешь снимаешь сапоги - взвешиваешься. Дома у нас не дают, строго там. Потом топаешь дальше, раздеваешься пока, ложишься на кушетку. Тебя всю мерят. Это уходит минут 5 же. А! Ещё сердечко ребенкино мне слушают всегда. Его ещё найти надо, послушать, засечь, вписать... В прошлый раз сердечко минут несколько искали. В этот быстрее нашли... Потом одеваешься. топаешь назад за стол. Тебе все что пить надо на листочек врач записывает... А ещё потом нас водят правда за баночками для мочи, чтоб не покупали. А если больничный, то ещё и его оформлять водят.

 

Avelma, ну вот ты счастливая, что жалоб нет. А у меня живот болит, тянет, голова раскалывается, ну и каждый раз что-то новенькое отваливается, что врачу говорить приходится. Я обычно списочек жалоб и вопросов в телефоне пишу:)

А ещё врач заполняет направления на кровь и анализ. Но это наверное только в платной долго. Так как там море пунктов... В ЖК наверное быстрее, я уже не помню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за инфу!!!

Avelma, мне так все и сказали, что значит у нас все в порядке,раз не мучают)) я в 16 ЖК)))

zaykaya, зря ты так про мальчишку!!! У меня муж со свекровью не разлей вода!!! уже детина-детиной, а все сю-сю-сю!!!!! просто,как ты сама себя будешь вести еще зависит! Если ТЫ будешь семьей для сына и (ох как далеко смотрю) для невестки,то они будут с тобой!!!А если будет такой настрой,как у тебя сейчас,то конечно они от тебя убегут!!! У меня много примеров, когда девочки живут в семьях у мужей,а не наоборот! Вы столько с масиком прошли, а теперь ты его огорчаешь,как будто он тебе не нужен!!!! Представляешь, как ему обидно!!!! Еще не понимаю, когда бабушки-дедушки хотят кого-то конкретно! Хотите-сами рожайте! Лично я рожаю для себя в первую очередь, а не для многочисленной родни! Еще мужья смешат, от которых-то и зависит пол ребенка,а они как дети обижаются))) Хотя мой сегодня обиделся, что записалась на узи без него...вот сижу ищу куда перезаписаться, чтобы ему Машка ручкой помахала с мониторчика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого..... и чем это нас мажут на узи? :shock: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сходила я на УЗИ. Ну как-то не фонтан. Молодая смотрела. С порога мне заявила что пол она в 16 недель не увидит и никто не увидит. Мы с мужем поулыбались и сказали что мы вчера на молоке нагадали мальчика. Она на нас тоже поулыбалась и сказала что ей кажется что там девочка. Записали мы диск с лялькой нашей. Мы опять спали. Немного там пошевелила ручкой и ножкой. А вообще была отвернута спинкой к нам. Фотку позже выложу, как муж сделает из видеозаписи.

КТР и тот не сказали. Бедро и плечавая 21мм, а голени и предплечья 16. Обхват животика 36мм.

 

прицепились мы спереди. Шов пока все в норме. Завтра пойду скининг крови второй делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу... про гель...круто! Действительно, что за дрянь? А когда узи ну прям там делают :hmm: ... ну вы поняли... гель и туда попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , ну вот поверишь,у нас все Б взвешиваются сами перед прием в спец.комнатке,там и разуваются,там вообще закрыться можно и раздеться.Это не отнимает времени у врача.Я всегда говорю свой вес утренний,у меня вообще привычка дома взвешиваться каждое утро.Конечно и меня кладут на кушетку и обмерют и слушают сердечко.За банками для мочи не гоняют :grin: .Смешно,я ее сдавала вообще лишь раз,все..больше не давали направлений,поездок еженедельных с мочой в Жк я боялась больше всего!

Насчет больничного,ТТТ ни разу на нем не была))))

Вообщем,мне иногда кажется,я как инопланетянка прихожу в ЖК,со мной какие-то короткие разговоры,я быстро оттуда выхожу,единственный раз сидела почти час,в первый прием и постановку сразу на учет..там мы знакомились,все заполняли.А сейчас,как-то все быстренько.На кресле была тоже лишь раз,в первый визит,тогда же брали мазки.

 

Кстати,по поводу геля.Была в понедельник на УЗИ,так спешили с мужем,я натянула быстро джинсы с тряпочкой на животе и погнали,вся мокрая тоже была.С тканью у меня ничего не случилось :shock: ,никаких пятен от геля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спрашиваю от чего на пузе шерсть растет и соски болят...
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: забыла спросить как раз про сиси, че-то они болят еще сильней мне кажется(( сегодня ночью еще без лифчика легла-кошмар!!!

l_e_i_l_a, тоже только про Те и слышала последние год-полтора))) и уже знала, что к нему буду записываться))) аха-хааха....про гель с кошкой насмешила!странно, что у кошки волосы не выросли,а у меня на пузе-пушистик образовывается)))))))) надо к кошкиному узисту сходить, проверить, что там за средство по удалению нежелательных волос))))))))))

D_a_r_i_n_k_a, не забудь, что завтра запись на май открывается по электронке на сайте! Мы на 14 мая записываться будем, у нас почти 21 неделя будет без двух дней)))

вот думаю, если у меня узи через 2,5 недели, то может сейчас не рыпаться на узи, а то часто получается((( блин и к Те хочется попасть 16.04, и еще в этой ЖК 19.04 делать(((((( пока отказываться от Те не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, :grin: прикольно они так говорят все про - "никто не увидит". Про девочку она так, из вредности поди сказала. Врачи уж точно в приметы не верят. Значит у вас по прежнему 50/50?

 

D_a_r_i_n_k_a, самой интересно стало. Я думала это кошкам особенное. А тут у меня джинсы белыми полосами... Может правда это что-то типа аллюминия для проводимости и от времени оно выстирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, :grin: прикольно они так говорят все про - "никто не увидит". Про девочку она так, из вредности поди сказала. Врачи уж точно в приметы не верят. Значит у вас по прежнему 50/50?

ну да. Пришли домой муж давай там все выглядывать писюн. На каждую выпуклость говорит вот он... вот он.. ну как она не видела :rotfl:

Давай меня всякими тестами народными проверять, а я знаю их и говорю все как для девочки. Он совсем растроился. Говорит ну и ладно, еще месяц подождем до 28.04 там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, но у меня все равно после узи на пузе шерсть растет ))))

umnichka, гы, круто вы ее хитростью вывели на пол посмотреть ;) А КТР вроде щас и не обязателен к измерению, главное теперь обхваты живота и головы. А шов на матке смотрели? Видно? Вот думаю будет ли видно после 20-ти недель его на узи... Рубец каким датчиком смотрели? вагинальным или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня они только наружним датчиком смотрели. Шов я ее сама попросила посмотрть. Она все там крутила крутила, я вообще ничего на экране не понимала. А потом говорит все у вас хорошо. Шов тоже хороший. Все в порядке. Плацента выше но низко, но может еще подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roze1982, да я думаю это не вредно... гель. Просто интересно стало, что за штука такая странная... Не простая.

 

Avelma, у меня тож обычно не было следов. Но я обычно не мазалась вроде сильно... или мож светлое было - не знаю. Просто ладно б было, но оно после стирки есть:(

 

Кароче, забей. Ты просто счастливый человек... Поэтому с тобой и не возяться... А мы приходим, плачем, жалуемся на жизнь. Кто ж ещё выслушает кроме как родной гинеколог :grin: И мочу у нас обязательно перед каждым приемом сдавать, у меня вот цистит контролируем. Мне не жалко. Там в вакуумной баночке удобно, ниче не пачкается... как в ручке приносишь. Или попробуй врачу на жизнь пожалуйся... и тебя промурыжат 30 мин, не меньше.

 

SweetAngel // , :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой насмешила! И правда. Кошка бедняга у нас лысая ходит, а хозяйка обросла вся... Могу дать адресок. Узист на авиамоторной бреет пуз и мажет гелем... Шерсть потом не растет :grin: :grin: :grin:

А зачем 2 раза узи. Нельзя в ЖК Тё-шное принести? Мои приняли.

 

D_a_r_i_n_k_a, надо чтоб перед узи её сбрили! Так просто на узи не круто... с шерстяным то пузом, как кошки ходим :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, прочла твою ссылку про Донова.

Ну тут все равно,у всех разное отношение и отзывы.Все же разные.Я вот в Жк на УЗи встаю в 6 утра,бужу бедного мужа,мы едем очень прилично от дома к 7-30,чтоб занять очередь.Последний раз приехали в 7-40,были третьи!после нас еще 12 человек.Врачи пришли узисты только в 8-20,я зашла в 8-50,и то..повезло,сразу открыли 2 кабинета,когда увидели очередь.

а вот насчет времени приема,это как с парикмахером..лучше с утра,пока силы есть и глаз не замылен.Я записалась на УЗи к 12-30,хоть поспать и не подрываться в субботу,а утренние часы были уже все забиты до 12-30,люди прошаренные,пока доктор свеж и бодр стараются записаться)))

Вообщем,я согласна на любое платное узи,чтобы мне все показали,лучше,чем в ЖК в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму,где вы волосы на животе находите?У меня нет ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я с плохой новостью. С малышом все хорошо. :) Это с работы. Меня уволят после того как я рожу.Потому что трудовой договор у меня только до 30.06.2011. Продлят до родов а после них все трындец.Живи как хочешь и содержи малыша как хочешь. Хотя я не парюсь работа для меня не важна.Встану на биржу труда а как малыш подрастет пойду искать работу.

 

флокс, Я пока пью утрик по 100 но завтра последняя капсулка. И все я свободна от него.У меня и так лекарств хватает.

 

umnichka, Привет.С хорошим узи вас. Видимо муж у тебя обломится по полной не видать ему сына :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну люди разные, я думаю о ком и о чем угодно можно найти давольно разные отзывы.Это 1-й плохой который я вижу о Донове :pardon: Видимо дама была не в настроении, а может и Донов тоже был, все ж мы люди.Мне очень он понравился.А по поводу похожести на мужа - он пяточки нам показывал, а они ТАААКИЕ большие, прям!я говорю зачем же ей такие большие ноги))))А он сказал, что обычно просто высокие девочки, если на таком сроке ножки такие! и на мужа так косится, а он у меня 198 см :pardon: Ну и нос сказал, что мужа (мне об этом сначала подруга говорила по 11-и недельной фотке, это правда заметно), а уши сказал мои :give_heart: В общем мой отзыв о нем такой!Он классный!Место не глушь!И он хорошо все смотрит!

*но тест на молоке которое у меня не свернулось, а только покрылось пенкой навел беспокойство!Нам то обещана девочка! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...