Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

:wave: Всем привет. Была у генетика на УЗИ и видела нашу кроху! У нас сыночек!!! Очень рады! :D Я еле слёзы сдержала в тот момент,когда нам его писюльку показывали!!! 18 неделек и 1 день, вес 209 гр. Двигался там активно,руки вверх поднимал,ножками топал Показали линию позвоночника,сердечко, желудок, личико!!! Вообщем восторг! Фото подарили - 4 штуки. А плацента спереди и я не знаю - хорошо это или нет! Доченьки очень радуются, а младшая совсем терпения не имеет и всё время дни считает(быстрей бы!) Я и сама хочу быстрее, но это не ускоришь! :pardon: А сегодня была у своей Г. и она сказала,что в моче у меня ацетон ,то ли я на ночь сладкого налопалась блин, послали теперь на анализ повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , мы не так часто ходим как может показаться))) в 1 триместре, да, ходила каждые 2 недели почти... а сейчас в 16 и в 22 надо, как потом врач скажет пока не знаю(на 1-4 мая запись хочу - это я для подстраховки, вдруг врач с 22 недель на 20 перенесет...)

А! ещё сейчас стала ходить каждые 2 недели шейку мерить, но это 2 минуты буквально.

l_e_i_l_a, может у них новые правила какие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, SweetAngel // , я тоже оставила заявочку на УЗИ на 14 мая :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Ой, как здорово! Поздравляю :)

Avelma, Я перед каждым приемом сдаю анализ мочи.

 

l_e_i_l_a, Давай снижай потихоньку, чем меньше таблеток, тем лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Прочитала про твои мучения с ЖК. Мне кажется, что мне просто повезло, у меня ЖК прямо под окнами дома, очреди максимум на 30 мин., УЗИ в день приема делают

*Alfochka*,Просто Фантастика!А мне как всегда "повезло"))Живу почти в центре,а наша ЖК нах-ся на окраине считай,да еще другого района Москвы.Я такое встречаю впервые :grin: !Говорят раньше,она была в 5-минутах от нашего дома,а потом закрыли и построили новую далеко.Слово "районная Жк"-это не про нашу! :(

Ну,а про мочу,я вообще уже не знаю что думать. :grin:

Почему я ее сдала всего лишь раз и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну типа беременным положено следить за эритроцитами и белком в моче. И я как и SweetAngel // за 2 дня приема забегаю, оставляю анализ (у нас без очереди) и все. А на приеме мы смотрим результат. По крайней мере везде где я читала, пишут что везде так :pardon: Но я не думаю, что это прям оч уж важно, если все Ок.

 

Alinka36, поздравляю с сынишкой!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , я в метро иногда ощущаю шевеления,спросила у своей Г.,она сказала,возможно в метро мало кислорода,поэтому ребенку беспокойно там в животике.

Насчет метро и уступания места,это вообще отдельная тема!Я тебя от души поздравляю!!!! :thumbsup:

У меня явно живот не просто разжирнел,а выпирает именно в куртке беременным местом и "огурцом",ну слепому не видно разве что только....Заметила,тетки странно косятся,но не решаются уступить,причем взрослые,мужики так вообще ноль эмоций!!!Живот на уровне их носа,а им фиолетово.Я тоже всегда стою с книжкой,читаю,но бесполезно,никто пока ни разу не додумался уступить,а если я сижу,так живот тем более видно,закрывай сумкой,не закрывай....

P.S.по поводу эритроцитов,белков и прочего,я сама понимаю,что за беременными обычно следят по анализам,вот мне и странно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои хорошие!!! еле прочитала вас, вот вы тут жжете!!! не удержалась, сделала тест с молоком- не свернулось!!! :yahoo: нам, в принципе, без разницы лишь бы Масик здоровый был, но всё же интересно теорию проверить! не смотря на то, что мне тут каждую неделю делают бесполезные узи, но пол мне так и не сказали.. на мои вопросы- расспросы все узисты делали круглые глаза- мол, что вы, раньше 18 недель никто вам не скажет! ну, как-то заводить тему о профессионализме узистов не хотелось. кстати, про узи.. если помните, я не считаю особо его вредным, но (мама мия!) не 10 раз же за 14 недель! из них три последние с интервалом в неделю- исключительно для оформления бумаг, страховок и т.д. Без бумажки об узи никто не выдаст следующую бумажку, и принимают узи только от своей инстанции..+ осмотры, мазки, кровь..еще я соглашалась, потому что думала, что мне будут делать НОРМАЛЬНОЕ узи- ну, с показателями плода, как и где плацента. Потому как в России что я имела: плацента низко, перекрывает зев на 2 сантиметра, шейка короткая, приоткрыта, прогестерон понижен ТТГ повышен.. А тут мне ниче не сказали! вот теперь я в ауте и не знаю что делать.. бумаги мы все таки оформили, страховка на руках и надо идти к ихнему врачу становиться на учет. Ну, понятно, что первым делом опять лазить там будут (мне даже в России моя Г там не колупалась, чтоб не беспокоить!), опять узи и вся дребедень- кровь на вич и гепатит.. Прошлый раз мне ТАМ до крови накоыряли и я уже боюсь на кресло лазить.. все предыдущие анализы у меня на руках, о меня всё равно будут посылать на спид и гепатит кровь сдавать, дабы теперь черпать деньги с этой страховки. В итоге- куча бесполезных анализов и узи и ничего из того что мне нужно (на гормоны отказались посылать). Генетический скрининг не хочу проходить принципиально- учитывая отношение ко мне и то, что это делается для галочки, зачем мне лишние нервы за мой же счет? Девочки, посоветуйте, как мне быть? Совсем забить и не ходить к их тупым врачам (пардон, но пока ни одного вменяемого не встретила) в бомжатник, куда я устроена по страховке иностранки? страшно.. до России мне ещё 2 месяца... а ходить- тоже страшно, после каждого осмотра всё болит, кровит и НИ РАЗУ никто ничего не прописал и не сказал реальной картины! вот..

ещё, меня как и Krosh сильно беспокоят боли, в районе шейки.. в России меня б давно наверно упекли, а тут.. у них даже нет такого понятия, как тонус! болит? ну, беременность вам не в гости сходить! кровит? бывает ,бывает.. вот ,только вашими советами тут и спасаюсь почитываю иногда с телефона.. ещё у меня стал падать вес... я обычно 63 вешу, некоторое время поднималось до 65 даже а теперь вот 61.5.. :cray:

девочки, напишите, пожалуйста, кто что думает!

кстати, про мужа.. мы пока заморозили всё и каждый занимается своим делом.. вейчас он вообще в командировке и я больше стараюсь отдыхать, не думать о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a а нас вообще таблеток не назначают. Мне ничего не назначили хотя я лечила до беременности поликистоз(он у меня 6 лет был). Только фольку до 12 недель, но я и ее не пила потому-то пропила витамины для беременных. Она сказала что витамины пропить 30 дней, а потом кушать салат, яблоки, капусту цветную, короче естественные витамины.И больше за всю беременность витамины не пить.Я думала она только мне так, но моя подруга ходила беременная(ей 37 лет) она тоже ничего не назначала кроме витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36 поздравляю с мальчиком! А ты тест на молоке не проводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мда. Кстати все, что в нете пишут фигня:)) В плане вредно-полезно узи. Если уж муж правда хочет знать, пусть читает реальные исследования! Диссертации медицинские и т.д. Но и их много разных... Но ни в одной ни вред ни отсутствие вреда не доказано... Так как опыты над людьми запрещены, а то что вредно мышке не гарантирует вреда нам и наоборот. Полно неясных исследований таких. Так что что автору понравилось, то он в нете и написал:) Лучше уж самой выводы делать...

 

l_e_i_l_a, да он уже вроде не маленький мальчик:), сам понмает чем такие статейки отличаются от настоящих научных диссертации и т.д. И, конечно, не принимает всё это за чистую монету. Можно так сказать, перестраховывается. Просто после нашего первого узи, как я и предполагала, стал ещё более впечатлительным и уязвимым в этом плане что ли... Теперь ещё как-то острее на всё реагирует и даже, мне кажется, боится. За малыша.

Вот от этого-то и его первая реакция такая. Сам-то он готов раз в месяц сам меня за руку водить на все узи лишь бы кроху свою видеть)))

А вот на счёт "оч.крошечной" опасности узи... Споры между учёными ведутся не из-за вредности узи в целом, а из-за вредности первой его минуты (в принципе, значит, и в целом). Если вы читали эти самые что ни на есть настоящие мировые научные диссертации и учили в школе физику, то наверняка знаете как работает аппарат узи. Вот эта "вредность" первой минуты и является яблоком раздора между учёными и врачами. И до сих пор никто из них так и не пришёл к единому выводу. Так что выводы только нам и делать.

И на счёт таблеток, ты на все 100, по моему мнению, права. Меня пока, слава Богу, эта участь миновала. До сегодняшнего дня кроме фолиевой к-ты я не приняла ни одного лек.препарата. Моя испанская врач меня и от синтетич.поливитаминов отговрила. Выписала мне отдельно на 2ой триместр Фолифер (фолька + железо), йод и кальций (и то йод и кальций по монй просьбе).

 

:wave: Всем привет. Была у генетика на УЗИ и видела нашу кроху! У нас сыночек!!! Очень рады!

 

Поздравляю с сыночком! :giverose: В мальчишеском полку прибыло!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, поздравляю с сынишкой! :giverose:

Мои мальчики тоже очень ждут рождения сестренки.

 

A-liv-a, как у вас все там сложно в Чехии. :shock: Вес, наверное, от стресса упал, но он вернется, главное - не переживай.

 

Насчет УЗИ согласна с Лейлой. Уже целые поколения на УЗИ выросли и ничего. А вот гормональные таблетки меня тоже больше беспокоят. Хорошо, что хоть с мальчиками я их не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A , как все сложно,всегда читала твои посты,так страшно за тебя,ты там совсем без присмотра(((

Послушай,может поискать на других форумах сообщества по Чехии и проживающим там русским,но ведь наверняка если много всего перерыть,можно найти клинику,где хоть пару раз можно пройти консультацию у русского врача,пусть за деньги,но ведь для собственного спокойствия!

Может конечно у тебя нет столько времени,но сайтов с мамочками и беременюшками так много и столько девочек из Европы на них сидят и общаются,попытка не пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мда, ситуация у вас... Ну вообще я вот теперь только в апреле пойду проверятся... Т.е. нет смысла ни в узи ни в крови и т.д. На ранних сроках выяснили что все ок и все... Чего ещё искать. Лечить все равно не хотят если.. :pardon: И на скрининг в твоей ситуации я б не пошла. Результат все равно видимо не скажут...

И про вес я б не переживала. Потом как нить с утра взвесишься, а так ни откуда +2-3 кг возьмуться. Главное чтоб ребенок рос, а не мы.

 

Avelma, мне кажется мой шума пугается. Так грохочет все там. Кислорода мне по утрам не хватает в метро, я оч мучаюсь - раздеваюсь и дышу как на родах.

Хм, а у меня сидя не видно живот:) Так как у меня всегда сидя он был. А вот стоя видно:))) Что не втягивается, а наоборот выпирает. Ну и сумка на коленях и книжка, ни за что не догадаться... Я вот жду, когда пуховичек снять можно будет. А то он на пузе уже еле застегивается. Но застегнутый не ясно - толстая иль беременная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё полслова про узи.. девочки, в нем есть, несомненно риск и дело всё в исключительной реакции материнского организма. Это я вам как научный сотрудник говорю, перелопатившей кучу литературы на этот счет. Одним- по фиг, другие реагируют сильнейшим тонусом со всеми вытекающими. важна еще психологическая подготовка (насколько мама боится его делать и уверена в его вредности). Медицинских показаний намного больше, чем противопоказаний, стольким (и мне в том числе) благодаря ему удалось сохранить малышей! но всё-таки, его лучше делать, когда есть на то причины.. и медицинского, а не формального плана..Вот я абсолютно уверена, что из 10 сделанных мне 6- лишние!!! но это всё решает каждая женщина сама! ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a :grin: :grin: :grin:

про "Я вот жду, когда пуховичек снять можно будет. А то он на пузе уже еле застегивается. Но застегнутый не ясно - толстая иль беременная " +100000!!!

У меня тоже примерно такая куртка,ну просто в обтяг уже стала!!!Мне порой кажется,потрескивает :D ,в понедельки обещают в Москве +13!!!Мечтаю одеть новую куртку-ветровку на теплую погоду,там и видно будет не сильно и посвободнее!Тепло,я жду тебя!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, я считала, мне столько не съесть, чтоб витамины все получить... Так что я за витаминки:) А таблетки мне назначают, т.к. болит все. Если жалоб нет, то и понятно. А я то вечерами аж стонаю бывает, как живот болит. Ясно дело они лечить должны по правилам, а значит что-то назначать, их ж проверят. А врать что не болит, когда оч болит я не могу.

 

Loura, :grin: прям представить такого мужа не могу как твой... переживает...

 

Lemurik, во-во! От проблем с мужем и такой котавасии со страховками не мудрено похудеть. Беременяшкам вообще только покой, а тут такое... Вот вес и падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, l_e_i_l_a, спасибо.. я сейчас уже перерыла кучу форумов, нашла и в нашем городе беременюшек.. проблема лишь в том, что я- иностранка. И НИ ОДИН врач местный не рискнет меня принять без соответствующих документов! с местными девочками общалась, изучала, какие они анализы сдавали и на каком сроке.. в общем, я б всё это назвала бесполезной тратой страховочных денег. Я знаю, что мне нужны а-зы на прогестерон и ТТГ. ВСЁ. пардон, нахрена, мне ТРИ раза сдавать кровь на спид и гепатит? я что, за неделю заразилась? :pardon: позвоню в ту бомжатскую клинику, узнаю, будут ли мне там делать НУЖНЫЕ МНЕ анализы. если нет- то и не пойду, поберегу нервы!

урра! я наконец-то сделала фото пузика! мне он всё мыленьким казался, а глянула на фото- ОН ЕСТЬ!!! зацените!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну и сарказм у тебя! :grin: Понятно, что все мужья переживают. Мне просто сложно представить, что именно мой такой. Потому что за 7 лет совместной жизни я ни разу его таким уязвимым представить себе не могла, так сказать, я его знаю другим)))

A-liv-A, ситуация, конечно... не пожелаешь такого никому. Ты давай держись там, береги себя и кроху! Время до возвращения домой быстро пролетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А ещё мне вчера в метро место уступили в первый раз! Хотя я стояла книжку читала спокойненько! Я прям в шоке!

ооо и мне тоже , парень вроде расположился поудобнее, видимо думал поспать, а потом быстро подорвался и встал, так приятно было. но он встал не потому что девушке хотел уступить, а видимо реально заметен пуз )))

а хауса я смотреть вчера не стала, как увидела что у Б кровь потекла, сразу переключила ((

Avelma, я мочу 2 раза сдала, так что не пережиай ))

Мама в 2011г, а зачем шейку так часто мерить, какие-то показания есть?

A-liv-A, дааа, вот у тебя там ппц че творят.ты пьешь сама прогестерон и что-то для снижения ТТГ? а шейку же надо как-то прикрывать, тебе ничего не советовали делать? даже не знаю что и посоветовать тебе, но что постоянно там наковыривают - это конечно не гуд.

ЗЮБ, а ты андрогены контролируешь? не дюф не метипред не принимала?

Loura, с кальцием аккуратнее, он шейку матки расслабляет . мне выписали по 1 таб 2 раза в НЕДЕЛЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, пью дюфастон.. Мне моя Г из России сказала, что учитывая мою ситуацию с плацентой нервами и перелетами до 16 недель не снижать дозу, а потом уменьшить на 1 таблеточку до 20 недель, вот.. больше ничего не принимаю.. а, Элевит ещё и магне Б6 когда тянуть начинает, а если совсем невмоготу- заначка с папаверином из России в холодильнике. а тут ВСЁ РАВНО ничего не назначат! тут сторонники природы, мол, как будет, так и надо! и то, что я принимаю- они против, "организ женщины сам должен справится"! что тут еще скажешь? дай Бог, чтобы мой Масик был здоров и реально ничего больше не потребовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, очаровательный пузик!!!

 

Loura, да не, я просто писала... Мне мой казалось будет менее сдержанным, рассбалится, а нифига. Ниче не выдает, не показывает. Только догадываться можно. Мой и из-за свадьбы типа не переживал, не сюсюкал и т.д. А потом два дня до свадьбы не ел и в день свадьбы трясся, в отличие от меня :grin: Но все равно молчал, блин... Я б хотела, что б и мой как твой прочувствовал момент.

 

Bettynya, это не у Б кровь была! А того мальчика, который в туалет просился! А она просто рожать собралась... Но момент меня впечатлил жуть! Весь вечер живот болел потом. Мальчика Хаус как и положено спас, мне понравилась серия...

Клево! С местом то... Может летом и вообще уступать будут, но я пока не рассчитываю особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо, я не знала. Врач и кальций не хотела мне выписывать. Просто здесь с молочкой плохо, творога нет совсем (есть что-то типа овечьего сыра :bad: ), молоко только пастеризованное, то, что по полгода хранится (стараемся у частных фермеров покупать, но тут такие изыски не распрастранены), а в остальных продуктах его не так много. Так что не знаю, откуда мне кальций брать. Ведь всё равно, хоть немного, но нужен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я вообще с молочкой не дружу.. максимум- сыры! вчера вот, т.к. для теста молока прикупила, кашку сварила, теперь хожу вокруг неё))) так вот, мне врач моя русская говорила, что в витаминках типа элевита кальция достаточно, но если будет что-то типа судорог, то можно по пол-таблеточки кальцимина.. но не увлекаться, т.к. от него может быть преждевременное старение плаценты.. вот..может быть поэтому тебе врач тоже и не хотела прописывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura , моей подруге,она сейчас 32 недели по сроку,врач ее рекомендовал не на молочку по кальцию налегать,а на твердый сыр!Я думаю,у вас можно найти пармезан легко в магазинах)))

A-liv-A, какой у тебя миниатюрный красивый животик!!Блеск! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...