Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, спасибо. Я сама тоже совсем не "молочная".Но в моей голове засел стереотип (а может и правда), что масику для формирования костной ткани нужен кальций. Да и творога вдруг захотелось, каждый день бы ела. Хотя раньше жила без всего молочного спокойно :pardon: Ещё стала замечать, что перед сном начинает "крутить" и "ломить" ноги жуть как. Может как раз из-за нехватки? Вобщем, буду говорить об этом врачу.

А вот у сетры моей уже 2ую Б. (сейчас 27нед) ужасно сводит ноги судорогами :Crazy: Как раз кальцимин она принимает.

А пузик классный! :good:

Avelma, спасибо! Что-то я не догадалась посмотреть табличку по содержанию микроэл-ов в продуктах)) Может, действительно сыра будет достаточно. Сыр есть любой, без проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а разве у вас там нет, например, Keso? Творог это. Я его просто по всей Европу в любой стране видела, правда в ваших краях пока не была (самое близкое была в Мадриде и Барселоне). Или типа кефира напитки? Йогурты то точно должны быть, там кальция хоть отбавляй!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya первые 2 недели пила дюф и все, сдала анализы врач сказала прекращаем. Меня вообще беременность преобразила у меня был сахар повышеный до нее, как забеременела врачу сказала она в группу риска меня хотела определить. А сдала анализы у меня сахар 4,3, и выше не поднимается. Беременность - лечит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a тогда конечно, береги себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :giverose: :giverose: :giverose: мальчуганы начинают подтягиваться))))))

Avelma, правильно написала l_e_i_l_a, что в моче отслеживают и насколько знаю, что если белок в моче, то не есть хорошо((((

D_a_r_i_n_k_a, вы на сколько????? :friends:

l_e_i_l_a, а мне дюф пока не разрешили снижать, а про метипред что-то я забыла спросить, но мне раньше говорили, что чуть ли не до родов пить буду, хотя сейчас в норме 17-он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Loura ссылка на содержание КАЛЬЦИЯ!Как я и говорю,посмотрите сколько его!!!! в Твердом сыре!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , у меня раньше был повышен 17-он, а тестостерон в норме, неделю назад пересдала эти гормошки и все наоборот стало,, тестест повыш, а 17-он в норме,пью метипред из-за тестостерона, до 20 нед по половиинке, с 20 на четвертинку перейду, потом совсем убрать. но проблема в точ, что повыш андрогены раскрывают шейку матки и Г сказала, что если не дай бог у меня так будет, то придется кольцо какое-то ставить, но я конечно надеюсь, что до этого не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , и мне не разрешили снижать... меня Тё науськал... я поверила. Ну и с моими представлениями его взгляды больше совпадают. Что "перебдеть" не всегда лучше... Поэтому я 15-го апреля иду свой 17-он смотреть. Если в норме - точно брошу. А Тё грит вообще из-за 17-он метипред не пьют:((( А утрик я сама снижаю втихаря. Но я медленно буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Avelma, правильно написала l_e_i_l_a, что в моче отслеживают и насколько знаю, что если белок в моче, то не есть хорошо((((

Неее..не волнуйся,у меня с анализом все большой ОК!Нету там ни белков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Еще одна ссылка на список по Кальцию,но в целом мне понятно:Сыры,твердые,полутвердые,плавленные,сардины...все же содержат больше кальция в своем составе ,чем молочные йогурты,молоко,сметана и творог.Даже если сравнить данные 2-х табличек,можно сделать общие выводы.

А меня как раз проперло последнее время на плавленный сыр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, раз в 2 недели - это оптимальный промежуток для измерения шейки, если за ней надо следить, а мне надо.

 

Девочки,у меня молоко не свернулось, а Тё на 11 неделях девочку обещал. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какая красота! :)

 

Про кисломолочные. У меня прям помешанность на твороге (я раньше редко его ела)- каждый день хочется. И не надоедает. Забит им холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а как за ней следить (шейкой)? я вот знаю, что у меня она перед отъездом была короткая и приоткрыта.. можно как-то препаратами что ли улучшить её состояние? потому как мне ни на одном из 5 осмотров в Чехии НИЧЕГО про неё не сказали (в Европе кольцо не ставят и не зашивают, вывалится, так вывалится). А я чувствую, тяааанет и иногда простреливает именно в районе шейки (уже научилась отличать от растягивающихся связок)! блин, страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот и у меня простреливает... шейку мериют вагинальным узи. На кресле могут посмотреть мягкая шейка или нет, открыт ли зев, но длину не измерить... а на узи видно всё-всё. А в России тоже многие врачи ни кольцо не ставят, ни зашивают, потому что самое главное - это лежать, а кольцо это так...легкая поддержка.

Препаратами да, можно, смотря из-за чего шейка открывается, если от мужских гормонов - то одно, если из-за щитовидки, то другое...

Тебе с щитовидкой надо обязательно разобраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ох, ё-моё, как же с ней разобраться-то! у меня когда-то и мужские гормоны были повышены.. Г переживала, что если мальчик, то могут опять скакнуть гармошки.. и всё равно тут никого не итересуют мои гормоны ( в смысле врачей). Буду искать где бы сделать их!

Девочки, посмотрите на колонку "положительные тесты"! ничего себе, первоапрельская шуточка Судьбы!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...посмотрела- в основном это "шутка" прогы на сайте, а не Судьбы.. мне бы не смешно, наверно, было б))) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ох, ё-моё, как же с ней разобраться-то! у меня когда-то и мужские гормоны были повышены.. Г переживала, что если мальчик, то могут опять скакнуть гармошки.. и всё равно тут никого не итересуют мои гормоны ( в смысле врачей). Буду искать где бы сделать их!

Девочки, посмотрите на колонку "положительные тесты"! ничего себе, первоапрельская шуточка Судьбы!))))

A-liv-A,это не Судьба!Это девочки глумятся и наставили себе к 1 апреля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, можно на сайте Русмедсерв проконсультироваться, раз ваши врачи молчуны

Ссылки скрыты.

- а вот где гормоны сдать, да... засада прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Avelma, SweetAngel // , спасибо девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо за ссылочку! пороюсь.. или буду уже в ноги падать местным- пусть назначат, что МНЕ надо узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,обязательно сходи на УЗИ,раз уж была приоткрыта,не шути с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, это не сайт... это девочки надеятся что в шутке есть доля правды. И когда, как ни сегодня так можно со своим циклом поиграться... "а вдруг"...

 

А сайт у нас другое отчибучил... Развел меня на инфу о продаже Гуглу! Логитип сменил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я тебя очень понимаю по поводу врачей в Европе, но по твоим рассказам у вас еще хуже, чемунас здесь.

Мой совет- настаивай на своем, если считаешь нужным - то делай.

 

Здесь у нас например не прописывают прогестерон, я так потеряла первую Б, потом нашла врача, который прописывает, сейчас вот буду слезать с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, 11 е узи за 15 недель???? ой..

knop@, мне тут тоже наотрез отказались его прописывать- сказали, только после третьего выкидыша.. потому и сбежала в Россию. Теперь деьги заплачены за страховку, буду требовать положенное!

l_e_i_l_a, ну ладно, может кому и впрямь повезёт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Да, у нас здесь такая же фигня, расследуют только после 3-го В, но я добилась всех анализов - правда я еще в Москве когда жила, обследовалась.

 

Но я поняла что здесь если Б, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо требовать и поднимать шум.

 

У меня кстати тоже немного простреливало, но ШМ на УЗИ была нормальная, видимо связки тянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...