Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Почему то никто не отреагировал но мое сообщение :bye: :bye: :bye:

Всем приветики :wave: :wave: :wave:

A-liv-A миленький пузеныш :good: :good: :good:

Девочки, мне вот назначили тройной тест, а я думаю делать или нет???

Первый скрининг мне вообще не назначали, только узи, а вот сейчас сдавай и все тут :this: Я начиталась ваших отзывов, о нервах, походах к генетику... зачем все эти нервы??? я вот еще и болею, за неделю простуды полтора килограмма потеряла, гормоны теперь наверное черт знает что покажут :Crazy:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? СДАВАТЬ ИЛИ НЕТ??????

Девочки, что мне делать, я и так из за простуды очень за кроху переживаю, как бы лечение не навредило, да и шевелюшек никаких нет как только болеть начала :cray: :cray: а тут еще и тесты, я же от одного ожидания результатов с ума сойду :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я б ответила... но я не шарю в этих тройных тестах... в двойных еще чета понимаю.. а тройной... темный лес для меня :pardon: Одно только могу сказать и пожелать: все у вас с малышом хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, Я бы сделала, но это мое мнение,для успокоения, но я делала скрининг на 12 неделях.

 

Это твое решение, не знаю, может ли болезнь повлиять на результаты, меня спрашивали, не было ли кротечения до этого и еще пару вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ты имеешь полное право не делать этот тест. Это все рекомендованные анализы, а не обязательные. Но простуда на этот тест не должна влиять, гормоны и простуда вещи не связанные. Шевелюшек у меня тоже нет, жду-жду...во всех книгах пишут, что у первородящих они на 18-20 неделе ощущаются впервые... это нам всё хочется побыстрее)))))

А ещё про 2 скрининг мне моя врач (репродуктолог в эко-клинике) говорит что от этого анализа скоро откажутся, потому что он не так показателен, и часто бывают ложноположительные результаты - главное что при 1 скрининге всё ОК. У тебя ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо D_a_r_i_n_k_a , я тоже думаю, нет, я знаю что все в порядке, вот только нервишки у меня шалят, и не хочется добровольно искать повод по переживать :pardon:

Тройной тест это как я понимаю тоже что и второй скрининг. Ну и что, ну даже если вдруг ттттттт покажет патологию, и что ?????? на иск. прер Б бежать ??? нет, я манюню никому не дам обидеть что б не произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо D_a_r_i_n_k_a , я тоже думаю, нет, я знаю что все в порядке, вот только нервишки у меня шалят, и не хочется добровольно искать повод по переживать :pardon:

Тройной тест это как я понимаю тоже что и второй скрининг. Ну и что, ну даже если вдруг ттттттт покажет патологию, и что ?????? на иск. прер Б бежать ??? нет, я манюню никому не дам обидеть что б не произошло.

Скрининг патологию не показывает, показывает только риски. Тогда не делай, если все равно никакой разницы для тебя не будет, но я уверена, что у вас все хорошо.

У нас здесь не делают этот скрининг, делают УЗИ на 12 плюс кровь и высчитывают риски.

На 20-недельном УЗИ должны все внимательно рассматривать, так что и так скрининг можно сказать. Какая у вас была толщина воротникового пространства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель написали - меньше 3мм, а в 14 в хорошей клинике сказали что шейная складка не увеличена, ктр, обхват головки, длина всех косточек соответствует норме, синдром бабочки есть!!!! ну чего еще желать???? :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель написали - меньше 3мм, а в 14 в хорошей клинике сказали что шейная складка не увеличена, ктр, обхват головки, длина всех косточек соответствует норме, синдром бабочки есть!!!! ну чего еще желать???? :good: :good: :good:

Значит все у вас хорошо, некоторые вообще скрининги не делают. Я сделала так, для спокойствия, но если честно не волновалась, даже забыла про него и удивилась, когда пришло письмо с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и за поддержку.

все у нас хорошо, без всяких там тестов :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я по той причине, что скрининг все равно ничего не изменит не делала ни первый, ни второй не буду. У меня по жизни одна из любимых фраз "пусть все будет как будет". Вот пусть так и будет! :D

 

Девочки, почему ж вам такие врачи попадаются в ЖК? :scratch: Моя вот очень доброжелательная, все мне рассказывает, сразу дала мне направления на кровь на УДОБНУЮ мне дату! Назначила анализы на свертываемость, хотя особых показаний нет, вот в следующий раз может на электролиты выпрошу, чтоб посмотреть реальную ситуацию с кальцием и решить пить его или нет. И у нас все врачи хорошенькие, приятные :) Хотя на окраине живу. У них вроде престижно иметь как можно больше Б на учете и плюс с материальной т.з. - от сертификакта что-то оплачивают.

Плюс у нас сохраняют с 1 дня задержки (с +теста), но если Б здоровая, то лишнего не назначают.

Вот, нахвасталась.

 

Девочки, я так устала на работе, а её все больше и больше. Ушел у нас основной психолог, её нагрузку кинули на меня (большую часть). И вот сегодня я утром её 3 группы вела, вечером свои 2 и еле доползла до кровати. И детки от 1,2 до 2,8 годика, да еще и с мамами занимаются, то есть если 6 деток пришло, то + 6 мам, уже 12 человек. работать мне теперь 6 дней в неделю плюс функции психолога-методиста. Один плюс - я пока не набираю вес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Ох придется попробовать.Потому что это не выносимо. Проснулась опять голова болит :banghead: А нам сегодня на юбилей я же не выдержу и буду ни какая...

 

Nataver, У меня такой же Г. Лучшее ее для меня ни кого нет.Она искренне за меня переживает и все внимательно слушает если меня что то беспокоит. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, выпей таблетку парацетамола, только целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я Г звонила она сказала что не желательно пить но если станет не выносимо то выпить.Пока потерплю.Если станет хуже выпью... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки привет! пишу вам из больнички(((( хочу всех продестеречь....вообщем, у меня болел живот, причем не явно...ну так тянуло. я начиталась, что то связки...успокоилась. потом с утра встаю и тянет левый бок, да еще и моча мутная стала. я испугалась побежала к своей врачихе, она меня на ДО положила....тонус матки типа, хотя тут особо никто ниче не говорит))) колят магнезию, дают таблетки....от 2-х капельниц мне стала легче намного...сейчас болит, но уже оч редко. потом моя идиотская врачиха(как оказалось) выдала анализы от 16 марта...и у меня там в онко мазке написано- УГРОЗА....и только сегодня мне врач из больницы сказала, что все хорошо...просто тонус.....но что с этим онко-мазком :spiteful: Но она уверела, что это не рак и чтоб я не парилась......и еще послушала сегодня сердце малышастика :wave: .

 

шейка у меня длинная, все закрыто....анализы мочи и крови сдала :Crazy:

 

так что вот. еще мне сказали, что никакие связки болеть не должны.....что то всегда тонус...и что в такие сроки НАДО ВСЕМ МЕРИТЬ ШЕЙКУ :rules: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и по узи и на кресле!!!!

 

все. вроде всем все рассказала. спрашивайте, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, ну вот у меня тоже и болит и тянет... но все-все в норме... И с шейкой и вобще. Тонуса нету. Ну и Тё мне сказал, что фигня что болит. Это у кого как. Вот М тоже не должны быть болезненные же. А мы мучаемся, я так вообще в М вешаюсь. Так что...

Но конечно если что-то болит надо у врача узнавать, но это не обязательно что-то плохое. Я когда дома лежу мне тож легче... вот на сохранении 3 недели лежала думала все прошло, а на работу пошла - так и болит.

Главное, что у вас все Ок.

 

ღLisёna.ღ, я вычислила про голову кстати... Все оказалось примитивно... У меня раньше в жизни было если я не выспалась сильно-сильно то болит голова. Но надо было типа неделю недосыпать для этого. Так что такое было редко в жизни. Так вот я теперь с 5 до 7 всегда спать хочу. Ну вроде как просто хочу, ночами то сплю. И если не поспать в 5, то голова болит невыносимо. Если с 5 до 7 продрыхать, в 7 совершенно здоровая просыпаешься... И теперь даже обидно. Я же не могу спать на работе:( Я до 7 работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот может у меня тоже из за не досыпа.меня же выписали и неделю ходила на работу.И вот в конце недели усталость дала о себе знать. :pardon:

 

Malina_mama //, У меня ТТТ все ок ничего не тянет. И шейка хорошая и закрыто все. Г прям радуется :D Главное что у тебя все вовремя сделали. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, не ходи, если первый скрининг был ок, я очень жалею, что сходила, одни нервы :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця,а что ,у вас так и пишут:"ТВП меньше 3" .А в мм не пишут? Мама в 2011г,у меня вот тоже,на приеме даже не заикнется насчет шейки,как будто,проблемы с ней бывают крайне редки.Между тем,не забывают взвесить и измерить пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, проверь... я вот 3 недели думала, что это. А тут в среду дома остлась, не поехала на работу и спать легла в 17. И все... человек. Так что просто видимо Б надо больше спать обязательно. И не побороть сон так, как в обычной жизни. Слушаться надо организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Попробую. Я вроде раньше стараюсь ложиться то в 20.30 то 21.00. Видимо этого мало... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

У меня тоже часто потягивает живот. Я свою врач насчет шейки спрашивала, когда мы были 8 марта, она сказала, что по УЗИ она 4,5 см, что мол этого достаточно. Но я все равно волнуюсь. У меня с Мишкой с 6 месяцев шейка ослабла и я пила до 35 недели специальные таблетки. Правда он все равно в срок родился, даже после отмены таблеток. А еще у меня недавно появилась фобия - преждевременного излития вод. Не знаю почему. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Если будешь волноваться сразу иди к Г и пусть проверят шейку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,а как таблетки называются?У меня тоже начинаются всякие мысли дурацкие ,вроде твоих :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с выходным прекрасным днем вас!

 

Desire785, с дочкой!

мрійниця, всё у вас замечательно! я вот тоже подумываю о том, чтоб не делать и нервы не мотать!

D_a_r_i_n_k_a, рада бы совсем им не показываться, да блин иногда тааааак болит! и я знаю, что с шейкой проблемы.. поэтому буду настаивать на контроле именно шейки..

флокс, да, именно 10 раз!!! сама фигею.. при этом только 2 по показаниям и то в России.. остальные здесь и для бумажек..

Nataver, у меня тоже хорошая, но только в России))) она даж меня не стала по всем врачам гонять и поликлинникам, чтоб заразу не подхватила и прихожу я только в удобное мне время.. и телефон дала, чтоб в любое время суток звонила! во как переживает..

Malina_mama //, ну вот, теперь точно шейкой озабочусь!

Симпапуська, у меня тоже не толкается..я уж и ладношку прикладываю, и прислушиваюсь и тормошу! только газики...но я не переживаю, в норме вообще первородящим от 18-20 недель положено чувствовать!

всем хорошего дня и отдыхайте побольше! после хорошего сна голова не болит! а беременным нужно его МИНИМУМ 9 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...