Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, дык я в табличке сделала слева вверху счетчик мальчиков и девочек, чтоб не "бегать" по табличке ;)

Anytka1984, привет! Вливайся! Если хочешь, присоединяйся к таблички, которая у меня в подписи ;) А про бугорок, мне кажется Iness_A права :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. завидую вам белой завистью. Тоже хочу на море, но мне Г сказала, что мне не желательно менять климат.Так как предлежание плаценты, можно спровоцировать кровотечение.

так что я с конца мая на дачу, на ягодки и овощи своего производства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, так это видишь... у кого дача есть. А мы живем на Мкаде, дачи нету... уехать некуда даже на выходные. А так бы я с радостью все лето на даче провела... Эх... завидую тебе.

Я Г наверное не буду говорить... а то моя против :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я уже дни считаю до 27 мая -последнего рабочего дня (28 дней отпуска + декрет сразу).Сыну предложила на море в лагерь, отказался без меня ехать.Буду на даче вязанием заниматься. Жалко в баньке попариться нельзя. а я сама дачу купила только в 2009 году и в том году летом сразу поставила и дом зимний жилой и баню. надо будет хоть бассейн купить,чтоб поплескаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a Возможно ты и права, но я слишком долго боролась за малыша чтоб теперь позволить себе хоть чуточку легкомыслия :banghead:

Мы даже если в Крым поедим, то только в Евпаторию, у нас там родственники которые сами недавно рожали, если ттт что врач на примете есть :thumbsup:

А если в Карпаты то поближе к Ужгороду, у меня там сестричка медработник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Какая ты умница, все сделала для нашего удобства :)

 

Salbina, Я тоже буду на даче и уже жду этого :) Мы только на майские праздники сеъздим в санаторий под Питером на Финском заливе. А на море уже с масиком)))))

 

l_e_i_l_a, А Г всегда против поездок, они же боятся.

 

мрійниця, И Крым, и Карпаты - все достойно. :good: тем более тебе и ехать недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вообще ничего не знаю, только знаю, что в Хургаду с 1 по 9 мая))))))решила, что и так в прошлом году расчет неправильно провели и можно сказать, что две недели за свой счет отгуляла, а две недели зажали без компенсации((((( я же имею право до декретного отпуск взят или даже отгул за свой счет????? мрійниця, ))))) я тоже устала быть слишком серьезной!Беременность - это не болезнь!!!

Девочки,а где вы чувствуете шевелюшки: ближе к лобку или к пупку???вчера вечером и сейчас что-то почувствовала и это не газы-точно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я вышла второй день на работу.Это просто ужас:((.Целый день беготня,ни минуты покоя.Я даже на массажах так не устаю.

Малыш наш заявил вчера о себе,теперь мы активничаем,и на работе возмущался,а полежать нет возможности.

мрійниця,я тоже летом буду возле Евпатории,буду рада встретится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал уже второй скрининг?

 

Я видела в блогах тему нашей zaykaya она переживает по результатам 2-го скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал уже второй скрининг?

 

Я видела в блогах тему нашей zaykaya она переживает по результатам 2-го скрининга.

я сегодня иду делать. завтра-послезавтра придет результат. К сожалению, 2 скрининг часто бывает "ложноположительным" или с высокими рисками, а на деле все нормально! Врачи уже думают отказываться от 2 скрининга, главное чтоб 1 скрининг был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал уже второй скрининг?

 

Я видела в блогах тему нашей zaykaya она переживает по результатам 2-го скрининга.

 

Всем большой ПРИВЕТ! :Hello:

Я делала второй скрининг 28 марта,сказали сразу,результат-через 3 недели по крови.

На прием пойду 11 апреля к Г.,может быть уже будут результаты. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я делала второй скрининг. Рез-т через 4 дня у нас. Если не звонят, значит все ок. Так что результаты я даж не узнаю :grin: И спрашивать не буду. Врач скажет через 2 недельки мне.

 

SweetAngel // , да ты и обычный можешь взять, не за свой. А можешь больничный...

 

мрійниця, здорово родственники на море... мы тоже когда-нить выберемся... у нас там тоже теперь полно родных:)

 

Salbina, у меня тоже 27-30 мая получается... правда я думаю если силы будут до июня поработать, а в декрет на месяц позже уйти. Подкопить на масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый вторник кровь сдала. Но ко врачу мне только 19 апреля.

Хотя я себя убедила. что не буду обращать внимания на результаты скринига, и что у меня все ХОРОШО, но все равно как-то страшненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я пока свой не доставала, боюсь его мерить. :grin: Я думаю хватит и одного, хотя ты смотри сама ка хочешь если понравится парочка бери ;)

 

avtokoshka, Приветик.Поздравляю с хорошим узи! И с сынулькой!

 

Salbina, Не переживай мне тоже запретили.Точно так же поеду на дачу.Буду отмокать в лягушатнике племянников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

может быть уже будут результаты. :blink:

Мне сказали чтоты резултьтаты скрининга готовы через 10 дней будут. Я вот тоже в пятницу сдала. У меня вены совсем никуда стали два локтя испортила,в итоге только с кисти взяли. А еще натощак - вообще не шла, густая такая. Хожу теперь с синяками как-будто подралась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 27-30 мая получается... правда я думаю если силы будут до июня поработать, а в декрет на месяц позже уйти. Подкопить на масика.

девочки вы как так считали. У меня получается начало больничного лишь с 03.07 а у нас с вами разница в недельку всего. считаем же 70 дней от ПДР? ну можно отпуск еще получить до этого, но у меня будет он после больничного по родам, так выгоднее для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, да, мы 28 дней прибавили и все... а у меня даже больше 28... ещё 7 дней с того года. А почему после выгоднее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в налоговой работаю. и буду числиться на рабочем месте до конца года (больничный до 20.11 +14 дней за кесарево +отпуск 37 дней (остаток - я 14 дней уже использовала) за время больничного и отпусков выплачиваются материалки и зарабатывается новый отпуск. Получается 10.01+ красные дни по календарю =19.01, а их в январе много. И у меня расчетный период отпуска до 12.11 - получается я еще 8 дней заработаю отпуска нового :). на потом останутся.

 

а еще в прошлый раз я просила чтобы мне позже дали больничный. мне сказали только на неделю максимум могут "наврать" либо вообще потом не дадут... но я не знаю на сколько это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, umnichka, да правильно, отпуск после декретного выгоднее брать.

Я себе тоже просчитала, у меня получается выигрыш в 20 тыс.

но я уже просто НЕ ХОЧУ работать, устала.

вот и считаю дни до отпуска.

У меня декрет с 26 июня. + 28 дней (12 июня не считается отпускным), вот и получается,что я с 28 мая в отпуск.27 мая-последний рабочий день :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, umnichka, да правильно, отпуск после декретного выгоднее брать.

Я себе тоже просчитала, у меня получается выигрыш в 20 тыс.

но я уже просто НЕ ХОЧУ работать, устала.

вот и считаю дни до отпуска.

У меня декрет с 26 июня. + 28 дней (12 июня не считается отпускным), вот и получается,что я с 28 мая в отпуск.27 мая-последний рабочий день :yahoo:

 

есть чему позавидовать...

но увы у меня и по графику отпусков было с 10.07. Отправлю отчеты в ФНС и все... буду билеты даже заранее брать на 11.07. А переработку отгулами до больничного возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, umnichka, а вообще плюс отпуска после декретного только в наработке доп. дней отпуска? Но это всего то 1 день выйдет. У нас вот фиксированный оклад. Без премий, надбавок и всего-всего... Мне есть смысл менять местами отпуск и декрет? :pardon: Расчетный период у меня вот начался... поэтому с того года 7 дней, в этом году 28 и все. Ну и 140... как лучше раскидать?

 

А ещё, что будет, если не уходить в декрет, а работать? Теоретически? Останется только 70 дней после декрета оплачиваемых? Другие 70 считай что сгорят... только з/п за работу получишь?

Мне просто вообще ниче не выгодно с этим декретом... мне работать выгоднее... Или в отпуск ийти, вместо декрета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первая попавшаяся ссылка

Ссылки скрыты.

почапала спать - спокойной всем ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня сейчас 14 неделек...ничего не беспокоило, а вот уже 3 дня периодически возникают тянущие боли то слева то справа от лобка до уровня пупка..то внизу потянет, то на уровне пуска, а то и всю сторону..когда ложу руку на живот, то ощущаю как будто персик...думала, что это матка с малышом, а почитала, что матка не должна ощущаться, должна быть мягкой и что это тонус... на прием в консультацию мне только на след неделе... как думаете, что это может быть..может у кого-то были охожие симптомы? заранее спасибо за ответ p.s. и еще у меня вообще нет животика, понимаю, что у всех по-разному, но уже так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кажется зашевелился.....(18-19 неделя) когда на работе сидела, ближе к вечеру новые ощущения возникли, как будто упругим мячиком ...тихонько)) в самом низу живота, а потом перестало. Так хочется надеяться что это долгожданные шевелюшки ))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_И, Ой как я тебя понимаю.Каждый день щупала а не появился ли животик и вот он наконец начинает появляться :yahoo: А во на счет болей я думаю не стоит тянуть с визитом к Г может это и тонус. Матка не должна быть твердой она должна чувствоваться но быть мягкой.У меня так по крайней мере :pardon:

 

Симпапуська, Я думаю это шевелюшки. ;) А у меня такое ощущение как будто пузырики в животе. Тихо тихо еле уловимо! Но если я в спокойном состоянии то чувствуется хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...