Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A,Alfochka,спасибо за поздравления с мальчиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello: !!!

Я тут всю прошлую неделю болела, насморк , кашель. еле на днях в себя пришла...Слава Богу!

 

Вы тут про декретные , а мне их не видааааать :D , я безработная . Муж военный , пришлось уволиться полгода назад, переехали после свадьбы в другой регион вообще, и в чужом городе еще не успела устроиться, забеременела. А теперь мы ждем нового перевода (не хотим тут служить, далеко от родных и закрытый город...) .....Ждем скорей бы уже все решилось, так как мне еще снова на учет вставать придеться... :Crazy:

 

А еще последние два дня кажется меня кто-то тыкает в области матки :D так приятно, такие легкие-легкие тыкания, обычно когда сижу чувствую. Даже не вериться , неужели это наш малышик ?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, кстати... а вам Тё в заключении узи пол писал? А то у нас прям в заключении написано, что парень.

И он предположил? А то я 2 раза переспрашивала, он грит вы все равно мальчика родите.

 

D_a_r_i_n_k_a, :beg:

 

Salbina, неее... оклад то фиксированный, но если я болею или ухожу в декрет, я получаю же эти 34 тыщи от государства.. а когда болею то вообще 34*60%... А зарплаты то в москве в разы выше... Получается я в декрете вместо зарплаты буду эти 34 получать... и что мне с ними делать :cry: (одна квартира 50 в месяц). Фирма сверх того, что платит гос-во не выплачивает:(

И я с моей з/п не зависимо ни от чего получу максималку... Т.е. эти 13 тыщ... Хоть сколько я буду работать и когда уйду. Получается мне декрет ни с какой стороны не выгоден. Выгоднее вместо него уйти в отпуск, а потом остатки декрета взять, чтоб хоть часть з/п себе отбить.

 

*Alfochka*, сочувствую... наша вот в данный момент на покраске... ждем новую красивую перекрашенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня выскочила папилломка прямо на соске, я в панике, что делать, неопасно ли это, к какому специалисту мне обратиться!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, и у меня выскочила, сразу после Б но не на соске а там:((( Я такая расстроенная... причем ВПЧ у меня нет и не было... Я спрашивала у гинеколога, она говорит после родов сходишь да удалишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Время свое жалко на это тратить. Сейчас надо милицию вызвать, заявления писать, чтобы получить справку, благо, что страховая наша - езить никуда не надо.

 

А папиломку можно удалить, только нужно ещё сдать анализ ПЦР на наличие этой инфекции , узнать титры, и при необходимости пролечить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёнки!!!Можно мне в ваши ряды??? :Hello: По узи у меня 16-я неделька и предположительно мальчик :pardon:

Добро пожаловать!!! Шевелюшки... у меня сейчас 17 неделя началась, на той неделе чувстволала какие-то бултыхания там :grin: , но очень слабые, поэтому жду нормальных отчетливых шевелений.

 

Девченки, завидую белой завистью тем кто сможет уже в мае в отпуск уйти!!! Сама работать уже не могу - мечтаю об отпуске! Белая зп у меня низкая, поэтому сама думаю за свой счет взять весь июнь (отпуск за этот год я уже истратила :grin: ) - и уехать на дачу, а с июля уже в отпуск. Начальство правда жаль - я и так сейчас часто на больничных сижу, а если еще и в июне свалю :Crazy:

 

Завтра иду сдавать второй скрининг - но я неделю проболела, поэтому за результаты сильно не переживаю (первый был хороший), результат узнаю в субботу у Г.

 

Девченки, а кто знает к зубному можно сейчас сходить или уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, кстати... а вам Тё в заключении узи пол писал? А то у нас прям в заключении написано, что парень.

И он предположил? А то я 2 раза переспрашивала, он грит вы все равно мальчика родите.

нет, в 11 недель Тё не писал пол, а вот вчера, в 16 уже Блохина написала, что мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сделаю анализ на ВПЧ, посмотрим титры, вот только не знаю можно ли сейчас какие то имуностимуляторы принимать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, к зубному как раз сейчас и можно ходить, во 2 триместре. я ходила, 2 зуба лечила, 1 с заморозкой, так что не бойся, иди, но не забудь врачу сказать про беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, к зубному как раз сейчас и можно ходить, во 2 триместре. я ходила, 2 зуба лечила, 1 с заморозкой, так что не бойся, иди, но не забудь врачу сказать про беременность.

Спасибо, значит надо записаться. А то я все волновалась, что уже поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки :) вот слушаю вас и радуюсь, многие знают уже кто у них...У меня муж хочет девчушку, хотя и говорит что всеравно, а я думаю что будет мальчишка, надеюсь уже на следующей неделе узнать...но боюсь что скажут одно, а потом окажется другое :) хотя мне всеравно....просто хочется уже готовится по немногу..:) наконецто приглядела калясочку, мне очень нравится, и это росцветка идет унисекс

Ссылки скрыты.

вот еще видео о ней .... уже начал рости пузик по немногу, особенно видно когда лежишь на спине, такой бугорок хорошенький...хочется уже шевелюшки почувствовать....но всеравно переживаю каждый день, всели нормально? Спасает доплер ( хорошая штука) слушаю сердечко каждый день....это успокаивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну по идее она такая крошечная... и заниматься этим не раньше, чем через несколько лет... а ВПЧ я и говорю, что 0... поэтому и удивительно.

 

jullia, можно конечно к зубному... почему нет. Наоборот, масикам вредна лишняя инфекция, в том числе и в зубках.

 

Мама в 2011г, аааа... ясно. Тогда успокоюсь. У меня в заключении есть и на видео:) А то я б к нему на разборки пошла, если в 1-м заключении девочка, а в другом мальчик:)

 

мрійниця, зачем принимать иммуностимуляторы? А вообще - можно. Тот же гриппферон от простуды - это повышение иммунитета... чтоб организм лечился сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, официальные в Москве тоже разные.Я когда в мск работала большую часть получала в конверте...у всех по-разному получается выгоднее, надо смотреть индивидуально...эх, лишь бы тебе сил хватило работать летом ;)

я уже устала, и хочу быстрее в декрет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011, поздравляю с сыном! :giverose:

 

oksi777, поздравляю с сыном! :giverose:

 

Я тоже сегодня уже была у врача. Она всегда сама УЗИ на кресле делает. Ребенок лежал вверх головой, пол не очень было хорошо видно. Но она сказала, что никаких оснований, чтобы подозревать мальчика нет. Так что, думаю, это все же девочка. :) Вес - 362 г.

Шейка по УЗИ - 6 см, а 4 недели назад была 4,5 см. Насколько я понимаю, это неплохо? Правда, я не думала, что она станет длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Дело в том что у меня ВПЧ высокоонкогенный, обнаружили его в 2008г, тогда же пролечили, если правильно помню - уколы лаферона и еще что то, после лечения ни одной папилломы на теле не было. А теперь на тебе :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, привет! Вливайся! ;) У меня с первым ребенком шевелюшки почувствовались в 17 недель ;)

coca-cola, как приятно "У НАШЕЙ D_a_r_i_n_k_a" :blush:

\*Flower*//, а что за закрытый город у вас? В каком краю, области? :)

l_e_i_l_a, хм... а мне пол не написал в заключении узи :pardon: Фига се хата... а вы в подмосковье ближайшее перебирайтесь, как мы ;) Я когда дочей забеременела, мы и свалили из Москвы с мужем, чтоб бабла сэкономить на жилье :pardon:

мрійниця, не опасно ) у меня тоже есть папиллома на соске, но доче она не мешала сисю есть :pardon:

jullia, а не рано второй скрининг в 14 недель?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, это да... но сейчас все стараются з/п обелять... У меня на прошлой была черная... официально только 14 тыщ было. Поэтому я новую работу искала только с белой з/п, зная, что я с неё в декрет пойду...

Работать летом я не планирую в жару... я хотела бы Вместо декрета взять отпуск. Сидеть дома выйдет столько же, а по деньгам выгоднее.

 

мрійниця, ааа... я просто сколько сдавала - никогда не было.. и паполомок не было. И сейчас ВПЧ нет - проверяли. А папиломка есть. Она правда не мешает и оооочень крошечная... Фиг знает. Может смирюсь... Ну а ты пересдашь потом и пролечишь да и удалишь. Если тож не нравится.

 

D_a_r_i_n_k_a, так мы и живем в ближнем подомосковье... куда ещё ехать то? :grin: И у нас ипотека... так что не скоро можем что-то поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО табличке лидируют мальчики :) Счет 15:12 в пользу мальчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну вот, а все переживали, что у нас малинник :D

Лейла, я тоже искала с белой з/п.Правильно сделали, что в ипотеку взяли, тут хоть за свое переплачиваете %, а не чужой тете за её хату, с которой могут в любой момент попросить.

Мы тоже с мужем снимали в Подмосковье, чтобы со свекровью не жить. Где мы только не жили: Видное,Чехов, Черноголовка,в Новокосино (напротив дома с надписью Реутов). :) это кажется ты сейчас в этом доме живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО табличке лидируют мальчики :) Счет 15:12 в пользу мальчиков :)

ну тогда заносите и меня в табличку )))))) у нас девчушка остальное тогда в личку напишу

 

Кстати, кто знает, нам по закону положены оплачиваемые дни для посещения врача? ну т.е. чтоб уйти на весь день и не писать за свой счет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a , Нижегородская область город Саров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я-я!!!!! :grin: Там и живу... Любуюсь мкадом:) У нас окна на него... а ещё на строящееся метро. Мы с его учтом брали... Тоже всегда снимали. Потом решили, что надо в будущее вкладываться. Косяк только, что в долларах взяли... так что мы двойной процент переплачиваем. Но все равно, скоро станет нашим... А потом можно будет новую брать, чтоб дитю комната.

Мы ещё сперва квартиру купить решили, и только потом жениться надумали :grin:

 

Bettynya, конечно положены... Т.е. на посещение врача ничего писать и показывать не нужно. Оплачивается полностью. Иначе как бы все проходили эти вечные осмотры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я-я!!!!! :grin: Там и живу... Любуюсь мкадом:) У нас окна на него... а ещё на строящееся метро. Мы с его учтом брали... Тоже всегда снимали. Потом решили, что надо в будущее вкладываться. Косяк только, что в долларах взяли... так что мы двойной процент переплачиваем. Но все равно, скоро станет нашим... А потом можно будет новую брать, чтоб дитю комната.

Мы ещё сперва квартиру купить решили, и только потом жениться надумали :grin:

 

Bettynya, конечно положены... Т.е. на посещение врача ничего писать и показывать не нужно. Оплачивается полностью. Иначе как бы все проходили эти вечные осмотры?

Ну вы даете :D сначало квартиру .... Свое жилье - это все-таки свое жилье, молодцы ! Мы только через года два своим обзаведемся.... :) а пока будем по съемным мотаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во. нашла:

В соответствии со ст.254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.На практике это означает, что Вам следует представить в администрацию документы, подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении, и на основании этих документов время, потраченное на посещение врача, будет оплачено Вам как рабочее, при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача, а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...