Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

Скажите, как определяются антитела к краснухе, токсоплазмозу, ВПЧ и т.д.? По анализу крови или результатам мазка? :scratch: Я в этих делах полный профан :blush: Нужна ваша помощь!

По поводу краснухи только знаю!Я ее перенесла в 16 лет,поэтому в первом же "ТОРЧе"(кровь на краснуху,герписы,цитомегаловирус и прочие)у меня сразу там показатели ого-го!Но как только сказала,что я ее перенесла,сразу отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, большое спасибо! Значит, всё правильно,.. сегодня сдавала анализы.

Как твоя доча!? Активничает? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибки, приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Я очень хочу поделиться с вами своей радостью!Сегодня наша зайка толкнула меня в руку!!!!! :grin: Я только с утра грустила, что наверное не раньше, чем через пару недель она даст о себе знать,думала на УЗИ сбегать - переживала все ли там хорошо..Наверно испугалась, что сейчас опять ее на УЗИ потащат и 2 раза очень отчетливо пнула меня в руку))))))А еще с утра я впервые увидела вот такую вот картину

Ссылки скрыты.

(прошу прощения за интимность фотки :) ) - вся наша Верочка слевой стороны в виде комочка круглого))) не знаю вижно ли на фотке это, но вживую был просто огромный шарик слева!А когда стою живот почти не видно!

Loura, а антитела, да по крови!У нас (да думаю и везде) - это TORCH инфекции называются, сдаются комплексом и определяют есть ли антитела и есть ли свежий процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Крутой пуз, у меня тоже так бывает по вечерам, когда лежу на спине телек смотрю, а комочек передвигается периодами из стороны в сторону, так круто!!! кстати, мои малыш стал толкать меня в ладошку примерно на твоем сроке, а вчера уже папуля наш почувствовал толчечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо! А я вот первый раз столкнулась с такими анализами (среди прочих других отправили и на эти) :pardon: От краснухи у меня, правда, прививка была. Думаю теперь, не поздно ли стали всё это проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, спасибо)Я теперь тоже мечтаю что б и муж скорее почувствовал нашу малышку)))прям перестать улыбаться не могу - так это классно было! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо! А я вот первый раз столкнулась с такими анализами (среди прочих других отправили и на эти) :pardon: От краснухи у меня, правда, прививка была. Думаю теперь, не поздно ли стали всё это проверять...

Вообще,странно!У нас TORCH врачи рекомендуют сдавать на этапе планирования.Я ТОРЧ сдавала в 11 недель... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, так клево!!!! Я такого не видела пока... даже не верится:))))

 

Loura, ну если бесплатно - сдавай... а вообще если привика была, то у тебя иммунитет к краснухе есть... Я вот не болела, поэтому сдавала и прививалась... А ТОРЧ вроде на стадии планирования все сдают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, такая фотка классная, прям эстетство)

 

Девочки, мы сегодня были на УЗИ. Я в полной растерянности: написали, что всё ок, но смотрели очень недолго, в органы не вглядывались особо, пальчики не считали, пол не сказали - типа прячется.

Дело было в Сеченова, но полное ощущение конвейра и ЖК. Атас, в 18 недель уже видно всё.

Теперь идти в мае на ещё одно узи, на котором будут как раз смотреть подробно органы. Вроде 22-24 недели должно быть.

 

Так что, D_a_r_i_n_k_a, опять мне нечего в табличку прислать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Поздравляю! прикольно! :good: Пиночки! :give_heart: Вот детки ранние пошли! Уже и в пузике! :)

Срок у нас с тобой один, но я почему-то точно ещё пару недель пиночков не жду :pardon:

А антитела, посмотрела, только к 3м названным мною выше, инфекциям :pardon: Сама помню, что в России сдают на куда большее кол-во всяких бяк - TORCH инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, l_e_i_l_a, я ж говорю, я в этом полный профан. Последний раз года 4 назад сдавала на скрытые инфекции. Это оно? На уреаплазмоз и т.д. (много всего было). Вот слова "антитела к..." тогда не помню были или нет.

Сейчас меня врач отправила на всевозможные анализы крови, 4 листа формата А4, с разными наименованиями - общий анализ и т.д. Ну и на одном я прочитала и перевела на русский - "антитела к краснухе, токсопл., впч"

Сегодня уже всё сдала (и мочу - жто был вообще прикол!).

Надо учитывать, что здесь совсем другой подход что ли к ведению Б. :pardon:

Avelma, я недавно врача сменила. И если бы попала к ней раньше, думаю, она бы тоже в начале Б. меня на всё это отправила. Просто так получилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

всем хорошего дня! ой, еле прочитала вас!

Ренеsми, с неделькой!

Iness_A, ой, как я тебя понимаю! сделали 10 узи, а так и не сказали пол!!!!

Krasniy_pion, Какой классный пузик!!! а я еще НИЧЕГО не чувствую..ток выпирает пузик.

ой, девченки, вы уже столько обсудили всего! по поводу молочницы- она у меня в последнее время жутко обострилась, такая противная! это от сладкого проперло.. так я пошла в аптеку за Пимафуцином (так как знаю, что его можно беременным), а он ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!! блин! и все противогрибковые тоже! а я ж скрываюсь, так и не хочу к ихним докторам.. а тут еще дюфастон заканчивается, тоже без рецепту никак.. ну, звоним врачу к которому ток намереваюсь показаться! так он- "Молочница у беременных- это нормально, а дюфастон вы должны были еще в 12 недель отменить!" короче, ничем не хочет помочь! я такая злюууууущая!!! а ещё моя "добрая" подруга всем на работе разнесла про мою Б!!!!!!!!!!!!!! я в шоке! сначала не пойму, чейт мне смски приходят и на почту поздравления от коллег? я ж никому не рассказывала, да и не хотела до последнего, ведь для них это просто очередная большая сплетня, а для меня- ЖИЗНЬ!!! и только вы тут знаете, как мне примерно все дается.. а они блин ставки делили, ждут, когда я вдекрет уйду! ну не дуры? без меня и моего согласия- ведома!!! по сплетне! и шефу донесли! противно, в общем! ну, а раз всплыл вопрос по декретным 9а вы его тоже уже обсудили), то мне вообще ничего не положено, т.к. там вычитаются отпускные, больничные и КОМАНДИРОВКИ! а я уж года три из командировок не вылазию! кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, поздравляю, что хоть малышку увидела! Может, действительно, прятался малышик? ;) Не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, по поводу дюфа не беспокойся, в 16 недель плацента уже сама вырабатывает необходимые гормоны. а если у тебя девочка, то это и хорошо что дюфа нет, мы тут уже разговаривали на эту тему, к общему мнению не пришли, но мне Г сказала что с девочкой дюф можно пить не более 16 недель. несмотря на то что у меня тестостерон завышен, она мне отменила дюф и ттт..... я без него уже 2 недели. только ты постепенно снижай. как минимум неделю пей по 1 таблетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот именно, ПОСТЕПЕННО!!! а если я вчера пила по три таблетки в день, я ж не могу назавтра не пить его СОВСЕМ! поэтому и нужна хотя бы пачка, чтобы снизить дозировку и к 18 неделям прекратить совсем.. Мне до этого сроку моя Гиня прописала, а я балда не подрасчитала число пачек перед отъездом из России.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ой, как я тебя понимаю! сделали 10 узи, а так и не сказали пол!!!!

Уж как тебя там измочалили, это вообще слов нет. Давай скорее добивай там грант свой и возвращайся! Будешь российский лишайник исследовать всесторонне)

 

Iness_A, поздравляю, что хоть малышку увидела! Может, действительно, прятался малышик? ;) Не переживай! :giverose:

Спасибо, тоже думаю, слава Богу, хоть ручки-ножки-головушка на месте!

Просто в сравнении с теми узи, о которых тут наши девочки пишут, как-то оно скудновато всё...Думаю, тоже что ли записаться к Тё на май...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :man_in_love: какой клевый животик!!!ааа тоже хочу шевелюшки!!!!уже было что-то непонятное пару раз,но на газы гуляющие не похожи, а так хочется!!!!!!

Loura, эх, вот и я понимаю, что еще рано для пиночков... мы тоже на все инфекции сдавали сразу, как в ЖК пришли.

Bettynya, у нас девочка,а про дюф врач ничегошеньки не сказала!!!!!(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в России-бесперспективняк полнейший! за копейки попу рвать не хочется (это я всё про науку). Но хоть врачами я довольна.. так что, потерплю ещё месяцок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, разве должно все это вычитаться из декретного? Мне кажется это только по новому закону... который приняли с 2011 года, но его пока для нас заморозили и можно выбрать старый расчет, по которому все учитывалось... разве нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Просто в 18 недель ещё рано делать скрининговое УЗИ. Вот оин в целом посмотре ли, что все хорошо и достаточно. :)

Loura, Я сдала Торч инфекции на этапе планирования и при постановке на учет.

A-liv-A, А ты начинай уже сейчас сокращать дюф. Мне кажется, что сейчас уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет, к сожалению, и там и там б\л, отпускные, командировки, не входят в расчет декретных. вот -

Ссылки скрыты.

я вот с самого начала Б на б\л, так что я в полной расерянности как мне считать декретные лучше, по старому или по новому.

 

Ещё, девочки, кому-нить давали подарки при постановке на учет? Мне - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне сказали, что и в предыдущем и в пока не доведенном до ума законе командировки- не учитываются! вот, ищу эти законы!

*Alfochka*, да я уже начала, сократила до двух таблеток, но это не повод, чтоб СОВСЕМ бросить сразу.. на следующей неделе хотела по одной уже, но обнаружила, что до следующей недели могу и не дотянуть! надо чет срочно думать!

Loura, я все торчи в России сдавала до Б, потом меня никто не трогал.. атут придется ещё раз на всё, т.к. плевали они на россиийские бумажки! им, главное "по правилам" и чтоб деньги содрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что мы вам понравились)))Я сама очень удивилась с утра!Все читала, что у всех тут уже шевелюшки, и грустила, что мы никак не пинаемся..Я пока это конечно за шевелюшки не считаю, но точно знаю, что это наша маська была!Буду ждать отчетливых)Ох ну в каком же я восторге от нашего бугорочка :man_in_love: Девочки, кого еще не пнули - вы почаще прикладывайе ручки, наверняка пинаются во всю, просто может вы в этот момент отвлечены.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Утрик я орально принимала.Потому что было воспаление и Г сказала что он так хуже усваиваться. Ну пока результата от отмены прокладок нет Все так же льет

 

Salbina, Хороший вариант.Спасибо. А бинт можно?

 

Baby-cat,Как я тебя понимаю. Моя Г тоже говорит что это нормально но это нормально доставляет большой дискомфорт...

 

Krasniy_pion, Вот это да. Я когда ложусь у меня наоборот все пропадает и животик видно стоя. Что то я опять начинаю паниковать :doh:

 

Мама в 2011г, Мне тоже ничего не давали.они наверно все себе зажали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...