Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, ну ты что!))ну какая паника!)у меня тоже сейчас ложусь - не видно!просто я всю ночь как раз на левом боку спала - наверно сьехала наша Верочка)) :pardon: Как стоя это выглядит - у меня в профиле фотка, не особо видно..но животики у всех же разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, и мне ниче не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Просто в 18 недель ещё рано делать скрининговое УЗИ. Вот оин в целом посмотре ли, что все хорошо и достаточно. :)

Понимаешь, они ведь сами назначили на эту дату скрининговое узи! Вот в чем парадокс)))

 

Ещё, девочки, кому-нить давали подарки при постановке на учет? Мне - нет!

Ссылки скрыты.

Неееееееееет, ничего из этого не дарили, дали рецепт на бесплатные витамины (Элевит, фолька, вит Е).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож ниче не давали, ну и ладно!

вот, нашла про командировки, может, ещё кому понядобится:

 

Перечень сумм, которые были начислены в течение расчетного периода, но которые не надо учитывать при расчете среднего заработка, остался прежним. Данный перечень приведен в пункте 8 положения № 375. Напомним, что к таким суммам относятся, в частности, начисления в период сохранения за работником среднего заработка (отпуск, командировка и проч.), больничные, декретные и пособие по уходу за ребенком, выплаты за время простоя. Соответственно, дни, за которые выплачиваются указанные суммы, исключаются из расчетного периода. Напомним, что расчетный период равен 12 месяцам, предшествующим месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность, начался отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком (п. 6 положения № 375). Исходя из выплат, произведенных в указанный период, определяется фактический средний дневной заработок сотрудника.

 

или я туплю или мне и впрямь ниче не светит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а тебе такие по почте нельзя отправить утрик. Не пропустит таможня? Если с инструкцией, запакованные. в коробке? А то у меня остался бластер 15 шт по 100 - переправила бы. Да и больше прикупить можно если нужно.

 

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

SweetAngel // , ты меня пугаешь:))) я тоже напряглась с этими узи, а вдруг там не София живет?

A-liv-A, я вот тоже дожимаю до конца, пока никому не говорю на работе, а так иногда хочется! но тут же вспоминаю притчу про лягушку и фразу: Молчание - золото и тут же затыкаюсь.

У нас тут тоже вроде бонусы наклевываются, так вот если сейчас намекну, то все, гудбай мое повышение и бонус:(((а греки вообще болтуны большие - по секрету всему свету:)))

Девочки, а мне Г. выписала от молочницы такие грушки с инъекцией внутри Vidermina! Видели бы вы как мы с мужем их открывали:) уржались!

 

А еще сегодня у меня были следующие симптомы: у нас был конференц звонок с коллегами из разных стран, я должны была говорить, так потом мне все не хватало дыхания! как бы задыхаться начинала, говорила громко, но не хватало воздуха:))) как одышка

Меня потом даже коллега спросил, что было с моим голосом. как будто я эстафету пробежала перед этим :wave:

 

А утром мне больно садиться на стул, копчик стал болеть и кости по позвоночнику до поясницы. аж ломит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо огромное! но точняк не пропустит! да и с России минимум месяц идет))))

mdaisy, во, я уже без бонусов.. и, кажись, без декретных! :wave:

а тебе грушки дохтур прописал? по поводу голоса- я тоже, когда волнуюсь, задыхаюсь! а в Б отказалась от всех публичных выступлений! боюсь и в обморок шмякнуться! в июне я буду в России, защиты у моих дипломников, так не представляю, как я там речи толкать буду! а про копчик- у меня он ломит только если весь день просижу (ну, в смысле, за компом) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот засада. У меня на работе у коллеги вот тоже проблема. У нее ребенок инвалид - гармонов куча не вырабатывается и они пили препарат из Германии не помню название за 100-200 рублей. А сейчас его ввоз прекратили в связи с отсутствием договора. русский аналог побочки много дает. Так она у перекупов Московских за 3000 покупает и просит чтобы ей кто в Москву едет до нас привозил. А это тоже не близко 4,5 часа лёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мне не только подарок не дали, и с витаминками тоже кинули, я смотрю тут многим девочкам рецепты бесплатные выписывали. Зато вот сегодня дали справку в Собес для перечисления на мою книжку 150 руб. В месяц. Это называется у нас ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ. Мой муж как увидел, разозлился и порвал эту бумаженцию, он все никак не перестанет удивляться нашему государству! Девочки, уменя так сильно кололо в левом боку: кольнет как иголкой, потом минут через 10-15еще раз и так весь день. Что это может быть? Гиня говорит что возможно желудок, но как то не похоже на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, mdaisy, У меня на работе уже знают все, потому что мне надо искать кого-то в поддержку, но меня уже коробит, что не в первый раз говорят, "ищем мне замену". Я конечно, возмущаюсь, что я ещё не сдалась, но видимо меня на какое-то время уже списали :(

A-liv-A, А из России тебе могут выслать дюф?

 

Мне, кстати, ничего в ЖК не дали ни при постановке, ни сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, так ты еще так и не сказала на работе!? :) Ну молодец, что держишься! А разве у тебя не видно еще?? Я уже довольно беременная и сроки у нас с тобой одинаковые (на мою табличку не смотри, она у меня на два дня отстает, а менять как-то не хочется :). У меня тоже ПДР 15 сентября ). Я, если одеваю свободную одежду, еще сойду может на небеременную, а если хоть что-то отбягивающее, то уже давно все всем понятно на работе... :)

А шевелюшки уже чувствуешь??? Я вообще нет...что-то переживаю, уже нам 17 недель сегодня...Кстати, тебя тоже с 17 недельками!! :giverose:

 

coca-cola, скорее всего кишечник...У меня именно он так болит. Все, что колит, скорее всего, газы...Они просто проявляются по-другому и тем более сейчас кишечник немного сдвигается, то ощущения разные появляются...Попей эспумизан, он разрешен беременным, мне помогает хорошо, только надо их несколько выпить сразу.

 

Девочки, вот у меня 17 недель и я совсем не чувствую малыша... :scratch: У меня мышцы на животе очень накаченные и, я думаю, может поэтому никаких бугорков на животе у меня по утрам нет, просто живот растет и он такой твердый ниже пупка и может поэтому нифига я не чувствую и не могу прощупать даже (хотя я сильно и не стараюсь там ничего прощупывать, но как-то что-то пыталась!)...Так хочется почувствовать моего мальчика уже...Начинаю переживать, почитав вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, *Alfochka*, вообще, при постановке в обычную ЖК должны выписать бумажку на получение всех причитающихся лекарств бесплатно! у меня все Б подруги так "отоварились"! грят- по закону положено! ну, я-то в коммерческую клинику ходила и моя Гиня мой кошелек бережет, много не назначает.

umnichka, да, это вообще кошмар! нужно искать знакомых! а это тоже лекарство по рецепту? у нас таможня много че не пропускает ( в частности, растения), так я обычно на пол-Европы ввожу, а потом по местной почте рассылаю! если б без рецепту, я б могла привезти, всё равно скоро в Россию! а тех, кто наживается на чужом горе- вообще не понимаю!

*Alfochka*, если бы замену!!! тупо ставку пилят, лишь бы урвать чего! я ещё в декрет не ушла, а они уже считают, сколько копеек им добавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я тож в свое время перекачалась (до кубиков) и теперь ничего не чувствую! да погоди, в норме ток к 20 ощущается! это у нас девчонки такие ранние! или суперчувствительные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, и мне витаминки тоже не дали, думаю надо в наглую спрашивать рецепт на них.

ну ничего себе издевательство - 150р, сами бы питались на такую сумму :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мда, жалко... вроде по старому все равно больше рабочих дней учитывалось... мне пофиг как считать, что так что так... :pardon: но я ещё уточню. Наверное буду по-старому, чтоб с прошлой работой ещё не связываться...

 

Krasniy_pion, я вообще с пуза рук не снимаю... ночью муж держит:) Там все постоянно пульсирует, пульсирует... и это прям видно... и все в синих венах... видно как они идут по рукам, плечам по груди... и по бокам живота к матке... жуть такая! Как тут масика найти... У меня у одной так?

 

ღLisёna.ღ, ну если орально, то он не причем... выделения да, и у меня больше стало... раньше вообще все-все чистенько, а теперь не всегда. Но я как-то не переживаю. Я привыкла к не сухо и сухо меня удивляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Ну пусть хоть 150 руб. Забавно )))))

 

l_e_i_l_a, Знаешь, я тоже отчетливо ощущуаю оворочание, пиночки редко, но бывает, что такие буцканья в живот чувствую, когда лежу на спине.

 

Мне через 2 недели к Тё идти я и хочу очень, и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, приветик! :friends:

да, сижу молчу в офисе:))) правда часто ловлю косой взгляд именно на живот:)

но у меня есть такой костюм тянучка, а пуговица именно под грудью, вот я его уже почти каждый день надеваю :scratch:

вообще я люблю красивую и элегантную одежду, в офисе часто хожу в разном. Но тут уже месяц села в этот костюм и все:)))

Ссылки скрыты.

вчера прочитала в интернете, что малыш уже все слышит :D

я купила диск с классической музыкой :pardon:

девочки :pardon: чуть от тоски не померла (при том, что музыкалку заканчивала и играю на фотрепиано). Вообще не пошло :lol:

хочется какой-то движушки, ритма и танцевальной музыки:)

кстати, сейчас пеку булочки по рецепту Darinka (Спасибо большое!!!)

 

шевелюшки: пока не могу понять, это оно или нет?

Мама сказала, что малыш толкается от того, что ему не хватает свежего воздуха.

Но у меня тут его предостаточно! я в офисе с утра прямо открываю окно и сижу дышу воздухом. Может поэтому и не ощущаю?

а еще, девочки, у нас напротив офиса - порт! сегодня приплыла ШИКАРНАЯ ЯХТА!!!

Я аж глаз не могла отвести! пожелала своей малышке меня покатать в будущем на такой! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, во-во!у меня как раз тоже все пульсирует со страшной силой!Руку кладу под голову - и пульс считаю (прям ладонь пульсирует).Поэтому тоже думала, что тут не почувствовать никак, но нет.Пульсирует ритмично, а тут пнули с самого левого бока прям не перепутаешь с пульсацией!

Девочки, мне в ЖК тоже ничего совсем не дали :scratch: при том ни за то что я на учет до 12 недель встала, ни даже витаминок!Я спросила специально "а какие мне витамины пить", а в ответ - "ну любые для Б купите, элевит например.И йодомарин еще к нему" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Посмотрела пузик в профиле почти как мой :grin: Я уже сама себе придумываю чем бы мне на этот раз запаниковать :grin: Крыша уже едет Ведь все хорошо мы уже шевелимся. А я дура все не угомонюсь :Crazy:

 

l_e_i_l_a, Я пока не могу привыкнуть что у меня там не сухо. Как будто пардон сыкнула :grin: Аж самой смешно....Надо привыкать раз это плохо...А вены и у меня везде муж тоже заметил, одни раз окинул меня взглядом и заострил на груди и присматривается. Я спросила что он там увидел.Он сказал что у меня синяки на груди я посмотрела а у меня это вены кучей собрались.И на животе полно видно прям отчетливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, за то что до 12 недель встала, это вместе с декретным больничным дадут справку, и вместе с декретными заплатят.

""Назначается одновременно с пособием по беременности и родам. Либо не позднее 10 дней с даты представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мда, жалко... вроде по старому все равно больше рабочих дней учитывалось... мне пофиг как считать, что так что так... :pardon: но я ещё уточню. Наверное буду по-старому, чтоб с прошлой работой ещё не связываться..

я специально читала, про эти 2 года...что типа надо брать справки о з\п со старых работ, если предыдущие 2 года работу меняла, так вот! ты не обязана никак контактировать со старой работой, твоя бухгалтерия просто делает запрос в пенсионный фонд на этот период и всё! ттак что если по новой схеме тебе будет выгоднее считать - смело так и делай, остальное - это проблемы вашей бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,

Как твоя доча!? Активничает?

Ага. :) Может пихаться в разных местах несколько часов кряду. Обычно по вечерам. Утром спит. Иногда даже видно по животу, если сильно пихнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мне в ЖК выписали только рецепт на Йодомарин, да и то после выписывания рецепта на дорогой препарат железа за свой счет, совесть мучает, что ли? :rotfl:

 

Была сегодня в ЖК, сдала отчет о втором скрининге, пройденном в платной клинике, с повышенным риском по СД. Г удивилась очень и сказала, что мне должны были сделать новое узи и вписать данные в тест крови, а так результаты неправильные и все надо переделывать, бегом, в воскресенье! Я говорю, нам уже будет 19 недель. Она-второй скрининг можно до 20 недель делать.

Вот и кому теперь верить? Но на узи и кровь схожу, что ж не сходить, только насколько можно будет доверять таким результатам? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мне в ЖК выписали только рецепт на Йодомарин, да и то после выписывания рецепта на дорогой препарат железа за свой счет, совесть мучает, что ли? :rotfl:

 

Была сегодня в ЖК, сдала отчет о втором скрининге, пройденном в платной клинике, с повышенным риском по СД. Г удивилась очень и сказала, что мне должны были сделать новое узи и вписать данные в тест крови, а так результаты неправильные и все надо переделывать, бегом, в воскресенье! Я говорю, нам уже будет 19 недель. Она-второй скрининг можно до 20 недель делать.

Вот и кому теперь верить? Но на узи и кровь схожу, что ж не сходить, только насколько можно будет доверять таким результатам? :confused:

 

то есть Г тебе сказала что нужно результаты узи в 17-18 недель вписывать во 2 скрининг?

а у меня в цире взяли результаты узи в 11 недель, то, которое я делала в 16 недель для 2 скрининга не нужно :pardon: не понятно как-то... но результаты 2 скрининга замечательные (т-т-т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, вот, а эта гиня говорит, надо делать узи (получится уже 19 недель) и в этот же день кровь-это и будет правильный второй скрининг. В Медси на Полянке мне тоже в кровь второго триместра вписали узи 12 недель. Это, типа, неправильно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...