Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мама в 2011г, дык я и потребовала "в наглую" свои витаминки, на что мне сказали, что в Сочи такой халявы никогда не было и не будет, здесь и так море, солнце и витамины, вот так :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сдайте в ЖК кровь на скрининг - так надежнее будет (как бы смешно это не звучало :Crazy: ) Я очень хотела вообще миновать ЖК и все делать платно, но мне мой любимый УЗИст (очень классный врач, которому я всецело доверяю) сказал, что скрининги в клиниках делают всегда неточно и что лучше всего это делать в ЖК.Из ЖК кровь на скрининг сдают куда-то на Донской проезд,там платно сдать нельзя никак - а там лучше всего делают этот анализ.Думаю там все будет хорошо! :friends: А я все больше хочу нафиг отказ от скрининга написать - лишние нервы!Настолько это не точно, УЗИ в порядке и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, вот, а эта гиня говорит, надо делать узи (получится уже 19 недель) и в этот же день кровь-это и будет правильный второй скрининг. В Медси на Полянке мне тоже в кровь второго триместра вписали узи 12 недель. Это, типа, неправильно. :pardon:

это Гиня в жк? может у них программа 2 скрининга по узи более "новому" расчитывает. у меня девочка знакомая, в жк делала 2 скрининг, так её заставили пойти на узи, но померили там только БПР и больше ничего! и эти данные внесли в кровь. может и правда все от проги зависит. пересдай, если не сложно, может и правда какая ошибка лабы, ну и вообще часто 2 скрининг почему-то бывает "ложно-плохим"

 

Мама в 2011г, дык я и потребовала "в наглую" свои витаминки, на что мне сказали, что в Сочи такой халявы никогда не было и не будет, здесь и так море, солнце и витамины, вот так :shock:

 

ничего себе заявления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, тут L_e_i_l_a рассказывала, как ей Тё объяснял про скриниги.

Кровь информативна в 16-17 недель.

А вот для расчета рисков нужно только первое узи. Вот выдержка из статьи с сайта ЦИР:

 

Следующим этапом должно быть проведение УЗИ в сроки 10 – 13 недель беременности. Данные этого исследования будут использованы программой расчета рисков как в первом, так и во втором триместре.

 

Для расчета рисков будут использоваться следующие данные из заключения УЗИ: дата УЗИ, копчико-теменной размер (КТР) и толщина воротникового пространства (ТВП) (английские сокращения соответственно CRL и NT), а также визуализация носовых костей.

 

Вот ссылка на статью:

Ссылки скрыты.

 

Исходя из всего этого назначения врача из ЖК бессмысленны. Узи второго триместра не участвует в расчетах и служит для визуального определения патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, дык я и потребовала "в наглую" свои витаминки, на что мне сказали, что в Сочи такой халявы никогда не было и не будет, здесь и так море, солнце и витамины, вот так :shock:

Когда была беременна в 2009 году, то мне безплатно в ЖК в Адлере дали упаковку Элевита и Магне В6. :pardon: А в Сочи, значит, жадничают... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули... как же болит мой сидалищьный нерв.... вся левая попа болит и в ногу по внешней стороне бедра отдает при ходьбе, аж хромаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, да, она про это и сказала-в прогу вносят размер головки плода, а он у вас неправильный.

Iness_A, ну что ж, даже в таком совершенно стандартном вопросе у врачей нет единого подхода. Это просто поражает. Я помню, кто-то писал, что жк работает по старинке, но здесь и доктор лет 35-40, и на кабинете ее коллеги висит объявление о том, что такая-то повышает квалификацию, записываться к тому-то. :pardon:

Приходится просто ждать и надеяться лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули... как же болит мой сидалищьный нерв.... вся левая попа болит и в ногу по внешней стороне бедра отдает при ходьбе, аж хромаю...

Бедняжка, у тебя ж ещё и Настасья постоянно в качестве довеска. Моя сестра во вторую Б тоже мыкалась с седалищным нервом...терпела...

 

Iness_A, ну что ж, даже в таком совершенно стандартном вопросе у врачей нет единого подхода. Это просто поражает. Я помню, кто-то писал, что жк работает по старинке, но здесь и доктор лет 35-40, и на кабинете ее коллеги висит объявление о том, что такая-то повышает квалификацию, записываться к тому-то. :pardon:

Приходится просто ждать и надеяться лучшее...

Тебе в итоге какой риск-то написали? Помню, МоМ у тебя были пограничные, а сами-то риски какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, да, она про это и сказала-в прогу вносят размер головки плода, а он у вас неправильный.

Iness_A, ну что ж, даже в таком совершенно стандартном вопросе у врачей нет единого подхода. Это просто поражает. Я помню, кто-то писал, что жк работает по старинке, но здесь и доктор лет 35-40, и на кабинете ее коллеги висит объявление о том, что такая-то повышает квалификацию, записываться к тому-то. :pardon:

Приходится просто ждать и надеяться лучшее...

значит у них в жк просто другая программа, в которую надо вносить новый БПР. но это минус врачу. что она не в курсе, что есть и другие программы, которые рассчитывают риски из данных 1 скрининга. Сделай у них повторно, чтоб тебе нервы не мотали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за понимание и сочувствие :hug: :)

 

Lemurik,

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за понимание и сочувствие :hug: :)

 

Lemurik,

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

ого,у нас уже сентябрята до экватора дошли!!!!как же время летит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы регулярно витамины пьете?... а вообще по большей части забываю про них :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы регулярно витамины пьете?... а вообще по большей части забываю про них :pardon:

Я тоже забываю, скорее даже не забываю, а просто ленюсь...я думала я одна такая))) зато про натуральные витаминчики никогда не забуду, фрукты ежедневно уплетаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! :) Я тоже с утра радостная, что перевалили через экватор.

 

Я перестала пить витамины. И врач не говорит, что нужно принимать. Я сейчас стала нормально есть, и мне они просто не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы регулярно витамины пьете?... а вообще по большей части забываю про них :pardon:

В эту Б. вообще не пила, т.к. токсикоз был и меня от них :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat, вот и я все больше по фруктикам и овощам прибиваюсь )))

Lemurik, как здорово! Уже экваторы в темке начались :give_heart:

Разметка, а меня в прошлую Б от них (от Витрума) тошнило. А в эту Б Элевит употребляю, когда вспоминаю :pardon: И йодомарин вместе с Элевитом заодно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

Lemurik, ух, 20 неделек, поздравляю :giverose: скоро все начнут догонять ))))

а я седня получила результаты второго скрининга, они хорошие, риск минимальный, несмотря на возраст и кол-во принимаемых гормонов и прочих таблеточек :yahoo:

а витаминки пью курсами, правда еще не решила каими )))) аобщем пропила дней 10. сделала на столько же перерыв и никак не могу себя заставить опять их продолжить пить :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я так же, до отпуска пила-2 недели перерыв, теперь вот опять начала пить, но иногда пропускаю :blush:

В профиле мой животик, всем уже заметно невооруженным глазом) сегодня идем мерить, но мне кадется что 1-1.5 см до пупка еще не доросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

D_a_r_i_n_k_a, Лечи свое левое полупопие :)

 

Tanzilya, У меня в ЖК просто взяли кровь на втором скрининге, а само УЗИ, так называемое скриниговое будут делать в 201-21 неделю у Тё.

 

Витаминки не пью, кроме йодмарина и фолиевой, как ни странно врач сказал продолжать пить фолиевую.

Я так поправилась, просто уже чувствую тяжесть веса. Животик уже совсем видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Поздравляю всех с СВЯТЫМ БЛАГОВЕЩЕНИЕМ !!!!!

 

ОПресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да ну... все-таки собрав все мнения.. считается что для 2 скрининга по крови достаточно первого узи... Ну если тебе хотят сделать лишнее узи для скрининга и тебе не жалко - делай:) Я б не смогла от лишнего назначенного узи отказаться... Но я к Ткачук специально нове узи принесла... А в лаборатории его выкинули. Типа 2 скрининг строго по 1 узи делается. Т.е. как раз по новому узи может получится и не оч верный результат, так как нормы паталогий и т.д. основываются на первом сроке... ну имхо конечно. В ЖК не была :grin: слава богу я...

 

Мама в 2011г, а для больничного простого они же требуют справку с прошлой работы. Мне вот её получать пришлось в этот раз. Так что я думаю и для декретного её потребуют, а я 100% не попрусь на старую работу. Или там разные подходы?

 

ღLisёna.ღ, ага... ходим синенькие... можно анатомию изучать.

 

Krasniy_pion, вот я сегодня ночью тоже что-то почувствовала... удар в бок живота, помимо пульсации... Но опять таки. Ночь была. Где гарантии, что это не показалось... не, буду ждать наверняка... когда-то ж он будет биться на 100% а не так.

 

*Alfochka*, с неделькой вас... А боятся то чего узи? Там ж так клево!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, а ты его лечишь? Я уже приноровилась... Гимнастика и все Ок! ;) Правда когда болит и гнуться больно... зато 5 минут мучений и все... ниче не болит:)

 

Я строго пью витаминки... Все-таки это масику надо... а такое набор с фруктов мне не получить... высчитывать не охота... Зато магне бросила пить... Надоел он мне. Совсем не вижу эффекта от него. Как болело так и болит. Бросила - тоже ничего не изменилось...

 

Nice-xTRm//, мы тоже 1 см до пупка не достаем. Если лечь и ноги прямо вытянуть то матка прям поднимается и видно, до куда достает. Правда все равно она как камешек у меня ощущается. Или мячик для амер.футбола такой вытянутый:) И такой ж жесткий.

 

*Alfochka*, кстати Тё пофигу скрининг или нет. Я так понимаю он всегда делает полное. Смотрит все, что можно и фиксирует все показатели... Так что у меня типа 2 вторых скрининга узи будет... от Тё есть и вот с клиники моей:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Iness_A, 1:70

Мама в 2011г, схожу, не убудет от меня, но вот результатам буду ли верить?

Lemurik, здорово, с экватором вас! Это так-время летит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :Hello:

D_a_r_i_n_k_a ,я пью только Витрум Пренетал форте,1 утром и 3 таблы Магния в день,уже не забываю,все на автомате происходит...

Помоему,я Лейле ,обещала рассказать,если доеду до Европейского,до магазин "Близзз",белье для беременных.

Мне же подруга магазин расхвалила,что прям ах!!какой выбор!!Какие цены приемлимые и качество.

поехала я вчера туда,значит.

Магазин метр*на метр,где там разнообразие фирм и выбора,не заметила.Меня интересовало одно-лифы/топы для поддержки моей тяжелой и приличной груди во время сна.Я уже просто паниковать начала,мне уже стало казаться,что груди совсем моей ночами тяжко без поддержки.

Короче,висит один вариант поддерживающего безшовного топа,стоит он 1 -1900р!Дасс...и все,спросила продавцов-Это все?Да,говорят,есть еще только для кормящих.

Разочаровалась.Благо,прям за стенкой была уже такая знакомая Мазекере,пошла туда,я месяц-1,5 назад меряла там топы,но купить не решилась.Тут думаю,или Пан или пропал!Выбрала тоже самое,что и меряла.Причем были остатки,2 размера и по смешной цене 2 полутопа(черный+белый)=690р.

Еще и купила сорочки ночные,хлопковые,до колена на лямочках,очень легкие и удобные.их можно и во время кормления носить,удобно отстегивается лямка,тоже комплект-2 сорочки,конечно же был последний мой размер.Итого:2шт.-800руб.

Сегодня ночью прекрасно спала,одела поддерживающий топ,сорочку и не было мне ни жарко,ни холодно и грудь не будила меня ночью своей тяжестью.

вот такой рассказ беременного шопоголика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а вы поправляетесь? я вот недель до 16 ваще не поправлялась. зато щас, что не утро , то + 1 кг :banghead: кошмар какой-то. с понедельника сажусь на диету :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какая клевая фотка!!! и какой классный животик!!!!! :giverose: а если не секрет,шде такой купальник покупали?а то, я боюсь, что мои мне все малы, особенно в титях :grin: поэтому надо искать что-то красивенькое)))

D_a_r_i_n_k_a, я только вчера Элевит пить начала, вот только боюсь, что опять запор от него будет((( я до Б принимала и мучалась(((а так у меня магний В6,дюф и метипред еще...йодомарин забываю докупить(((

l_e_i_l_a, ты по-моему писала, что летишь отдыхать тоже???! тебя не отговаривали и что врач сказала??? просто у меня есть знакомая, которая уже вторые сутки мне внушает, что летать вредно для масика, но я себя чувствую восхитительно!!!(Слава Богу!!!)

Девочки, кто уже летал: это же не срашно?!)))

мрійниця, :giverose:

Bettynya, :giverose: поздравляю, что все хорошо!!!!!

Lemurik, :giverose: уже писала, что время летит быстро!поздравляю с экватором))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...