Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, клево... я давно в белье поддерживающем. Грудь каменная, оч боюсь, что отвиснет. Я купила 1 маечку ньюформ из микрофибры - совсем нечувственная и без швов за 600р

Ссылки скрыты.

- типа такого. Он лучше держит, но у него все-так на спине эти клепки и украшательсва по краю... Я думаю вместо бюстика буду его попозже носить.. пока отдыхаю от него:) А так да, ночью в бюстике легче. Но мне все равно больно спать:((((

 

SweetAngel // , я врачу не говорили и не скажу. Смысл... Они все равно должны перестраховываться. И отправить Б в отпуск далеко - неразмуно с их стороны... А так я думаю, что нужно сравнить + и - для себя! Если боишься... то нервы и преживания не принесут пользы! А ели вообще нет сомнений... то почему бы и нет. Например я уже 2 недели как на крыльях летаю, что скоро отпуск... масику это несомненно полезно. Куча еды и отсутствие работы тоже полезно. А 4 часа в самолете (обожаю самолет) может и не оч полезно!!! Но... я в день 2-3 часа провожу в метро КАЖДЫЙ день. А тут 4 часа за 2 недели. Так что я за... Но для тех, кто уверен. Если есть сомнения лучше не ехать... Имхо. А правильный врач должен запретить - "перебздеть" :))))

 

А у меня косяк! У меня ж как цистит начался так и не проходит... но в слабой форме... я уже месяц на канефроне! А с утра встала - у меня прям острый цистит! Не поехала на работу... теперь страдаю. В теплой ванне посидела - вроде полегчало... Обидно как-то... стараюсь, пью, лекарства пью постоянно... а такая подлянка. Моешься блин, следишь... :((( И все равно рези и боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я пока не поправилась :pardon: как была 67 кг. (при росте 178 см), так и осталась. За прошлую Б. набрала 15 кг. и все скинула после родов. Надеюсь, в этот раз будет что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a ,Девочки,вы просто совсем худенькие и стройненькие,вот у вас вены и поперли наверх)))А еще же крови у нас прибавляется в организме.

Я то полненькая и вообщем,никогда кости у меня не торчали и кожа не просвечивала.Никаких венок конечно у меня не проступает)))

*Alfochka* ,с неделькой тебя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну может конечно. Но я думаю это индивидуальная особенность, а не в полноте дело:) Так что я уж точно не стройненькая:))) С таким то пузом. Стандартная... И вот не могу перестать парится, что я толстая теперь :grin: Все-таки всю жизнь борьба с весом и слежение за ним не может допустить беременность... Я так 67 была до Б... А сейчас 69. 2 кг за всю Б пока:) Думаю опять-таки... потому что до Б была не худой, а обычной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, клево... я давно в белье поддерживающем. Грудь каменная, оч боюсь, что отвиснет. Я купила 1 маечку ньюформ из микрофибры - совсем нечувственная и без швов за 600р

Ссылки скрыты.

- типа такого. Он лучше держит, но у него все-так на спине эти клепки и украшательсва по краю... Я думаю вместо бюстика буду его попозже носить.. пока отдыхаю от него:) А так да, ночью в бюстике легче. Но мне все равно больно спать:((((

.

l_e_i_l_ а,Вот у меня подобный твоему на первой ссылке,что-то похожее,только их продавлось сразу 2.А по второй ссылке-бюстик хлопковый,похожий вчера меряла,долго смеялась,грудь выглядит в нем а-ля 60-е года :D и заостряется грудь,как у Мадонны в клипах 80-х годов.Смешно :grin: .Видать,не мой вариант просто был.

А ты где все покупала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Целый день к компу не подходила - стоко читать пришлось :grin:

jullia, а не рано второй скрининг в 14 недель?????

так это у меня 15 неделя началась с О, а если акушерские считать, то у меня сейчас 17 неделька :grin:

l_e_i_l_a, juliа, с недельками! juliа, я так поняла у тебя в линейке срок по овуляции? Удачи на скрининге!
- точно, спасибо!
Девочки, всем привет!Я очень хочу поделиться с вами своей радостью!Сегодня наша зайка толкнула меня в руку!!!!! :grin: А еще с утра я впервые увидела вот такую вот картину

Ссылки скрыты.

(прошу прощения за интимность фотки :) ) - вся наша Верочка слевой стороны в виде комочка круглого))) не знаю вижно ли на фотке это, но вживую был просто огромный шарик слева!А когда стою живот почти не видно!
- Поздравляю с шевелюшками! А пуз такой прикольный :good:
Krasniy_pion, я вообще с пуза рук не снимаю... ночью муж держит:) Там все постоянно пульсирует, пульсирует... и это прям видно... и все в синих венах... видно как они идут по рукам, плечам по груди... и по бокам живота к матке... жуть такая! Как тут масика найти... У меня у одной так?
- нет-нет, и я с тобой - тоже синие венки на животе и на грудях видны :D . Надеюсь это потом рассосется)))
Ох, девули... как же болит мой сидалищьный нерв.... вся левая попа болит и в ногу по внешней стороне бедра отдает при ходьбе, аж хромаю...
- у меня такое было на раннем сроке - недельки до 10.
Tanzilya, У меня в ЖК просто взяли кровь на втором скрининге, а само УЗИ, так называемое скриниговое будут делать в 201-21 неделю у Тё.

Витаминки не пью, кроме йодмарина и фолиевой, как ни странно врач сказал продолжать пить фолиевую.

Я так поправилась, просто уже чувствую тяжесть веса. Животик уже совсем видно.

вот и у меня та же фигня - кровь и мочу сказали сдать на 17-й неделе, а узи будет по плану в 20-22 нед :pardon:

Витамины пью регулярно, не забываю. Хоть приходится по 3 таблетки в день пить - это алфавит мамино здоровье. Без них с моими постоянными болезнями вообще загнулась бы.

Сейчас иду на поправку - очень надеюсь, что наберем потерянный килограмм + надо наверстать прибавку в весе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, чтоб не заостряло грудь нужно вообще без швов! Там швов на чашке нет, а в центре присобрано. Получается даже если грудь расти будет - поместиться. Но вообще и в том и в том форма груди не фонтан (вот тут видно

Ссылки скрыты.

пуз фотала в этой маечке. Жуть форма груди получается:) ). У меня своя удлиненная, не круглая... Поэтому я только паралонки носила... а тут тряпочки - жуть. Но дома то пофиг, лишь бы удобно. Хлопковый я покупала на полянке. Там у метро в ТЦ магазин для беременных. В районе 750р отдала. Но там размеры были от С... И много белых (белое не ношу)... еле нашла черненький свой. Второй бюстик вообще купила у нас в Реутове у жд платформы в ТЦ Экватор в магазе для беременных. Правда магаз мне не особо понравился. Странные маечки по 2000р. Я как не мерила - ужасно сидели... только этот супер сел. В мазеркеа мне ничегошеньки не подошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :)

Avelma, А я белье в "Кенгуру" купила правда недешевое, один лиф стоит 2 450, но зато удобное и красивое, я теперь кайфую.

 

Девочки, я никак не могу избавиться от насморка. Только-только подлечиалсь, опять начинается. У нас на работе открывают окна, я хотя предупредила. чтоыб эт делали без меня. но все равно кто-нибудь да откроет. А я по ночам мучаюсь с заложенным носом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, доброго дня! :grin:

Nice-xTRm//, просто обалденная фотка! и такой роскошный пузик, аккуратный! ну и купальник- :good:

Bettynya, я тоже не поправилась, всё жду! а то пузяка появляется, а вес- нет! :pardon:

D_a_r_i_n_k_a ,я пью элевит, но через раз- забываю! стремно, что и про дюфастон частенько забываю, приходится домой возвращаться! :banghead: всё остальное забросила!

Lemurik, с экватором!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не забывай про ринит беременных! это не обязательно простуда! я вот уже свыклась с тем, что сопачу и не лечу даже.. потому как никаких иных простудных симптомов не наблюдаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мама в 2011г, в декретные по-новому методу входят отпускные и командировки!!!! т.к. они облагаются страховыми взносами в ФСС.

а вот по-старому методу отпускные и командировки убираются, т.к считаются из расчета среднего заработка за предыдущие 12 месяцев.

Надо сравнивать, какой выгоднее взять по-старому или по-новому.

A-liv-A, тебе обязательно будут декретные! Если по-новому, то будут считаться из твоих командировок, а если выберешь старый метод, то из оклада, либо сдвигают 12 месяцев и берут предшествующий период, равный расчетному, где у тебя была з/п и премии.У тебя будет даже 3 способа выбора декретных!

ღLisёna.ღ, бинт конечно можно, это же та же самая марля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я все-таки думаю, что это вяло текущая простуда, к тому же еще и легкий кашель добавился.

 

Я так переживала, что мало поправляюсь, я сейчас как пошла расти. как на дрожжах. Я стала позволять себе много сладкого, так как токс отпустил, вот я себя начала баловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ой, спасибо огромное! а то я уж было приготовилась расстроиться! у нас бух- зверь, лишний раз подходить страшно и я даж не знаю, ориентируется ли она в изменениях в законе.. Моей коллеге, что уходила в декабре в декрет выдали такие копейки! ну, теперь я прослежу, чтоб всё путем было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я все, что прочитала - в Б заложенный нос норма... И ещё сопли лучше, чем пересушеная слизистая. А так у нас там как-то что-то происходит... что больше слизи в носу образуется... Теоретически - она полезная. Это же борьба организма с заразой, которую мы вдыхаем через нос. Так что я просто постоянно нос промываю и сморкаюсь. Ничем не лечу - пройдет потом:)

С окнами поругайся конечно, если самой не нравится... Но свежий воздух тож полезен.

 

A-liv-A, +1... во, я выше как раз написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну, если кашель, то да шалит немножко иммунитет! но это тоже нам положено! :grin:

а ты сладкое сухофруктами заменяй или фруктами! меня вчера проперло- ХОЧУ ДЫНЮ!!!! и баста! муж пошел, купил в гипермаркете! я, конечно, сумневаюсь, что она сейчас супер полезная, но БЫЛО ВКУУУУСНО!!! :Crazy: целиком съела, ни с кем не поделилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*Alfochka*, я тоже с насморокм мучаюсь.Из дома ухожу норм, прихожу на работу и через час работы сижу давлюсь соплями и заложенностью.Дома сидела на больничном, не было никакого насморка.Думаю у меня аллергия на что-то на работе :cray: и ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Праздником Благовещенья!

Я строго пью витаминки... Все-таки это масику надо... а такое набор с фруктов мне не получить... высчитывать не охота... Зато магне бросила пить... Надоел он мне. Совсем не вижу эффекта от него. Как болело так и болит. Бросила - тоже ничего не изменилось.

Моя Г противница комплексных витаминов, говорит, что из них ничего не усваивается. Велела мне пить фольку, Вит Е, йод-актив, селен-актив. Но я тоже забываю их пить))))))))))

 

всем привет!

Iness_A, 1:70

Ясно, пересдай лучше, как велят в ЖК, а то будут наседать с амниоцентезом.

 

Девочки, я никак не могу избавиться от насморка. Только-только подлечиалсь, опять начинается. У нас на работе открывают окна, я хотя предупредила. чтоыб эт делали без меня. но все равно кто-нибудь да откроет. А я по ночам мучаюсь с заложенным носом...

У меня тоже постоянно полузаложен нос, нет свободного дыхания. Но у меня даже без Б такое частенько.

Вот зато меня парит слегка, что часто лопаются сосудики в носу - не так, чтоб кровь текла, но когда высмаркиваю, картина стрёмная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, а для больничного простого они же требуют справку с прошлой работы. Мне вот её получать пришлось в этот раз. Так что я думаю и для декретного её потребуют, а я 100% не попрусь на старую работу. Или там разные подходы?

 

они с тебя справку требуют по твоему незнанию, подход и там и там одинаков, им просто не хотелось заморачиваться... а если организация в другом городе или вообще перестала существовать? как ты справку возмешь? так что шли их лесом, пусть делают запрос в ПФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a ,так на фотке ты в топе,а я про бюсты говорю,меряла,они все как на бабушку мою по форме 60-х годов,у меня грудь круглая,как мячик,я не привыкла ходить с острым видом груди)))

а топы для сна отлично сели!Как раз по мне))

и размерчик у меня давно уже за С перевалил :grin: !

Если буду в р-не полянки,надо будет глянуть,я везде,где вижу магазины для Б,стараюсь заглядывать и посмотреть ,что хоть продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Lemurik, ничего себе как время быстро летит! Поздравляю с экватором!

SweetAngel // , я тоже намылилась лететь, в начале июня, это уже 24 недельки будет, хочу на море пузо погреть. И особо не переживаю, единственное что, говорят, беременные тяжело взлет-посадку переносят, а так если противопоказаний нет я бы не волновалась.

jullia, прикольно :) гуляет пока в животике свобода!

Nice-xTRm//, очень красивая фотка!

*Alfochka*, у меня тоже насморк, капаю морскую водичку, вроде ТТТ помогает.

A-liv-A, я вчера чуть не целиком арбуз заточила, и мне не стыдно :)

 

 

Девочки, я тут совсем пропала, мы переезжаем, нашли большую 4-комнатную квартиру, делаем ремонт там и в старой, надо квартиросдателю в первоначальном виде сдать. Дел выше крыши, то за материалами в Польшу ездили, то ламинат клали, то стены красили, заказала новую мебель детям и новый кухонный гарнитур. И ко всему прочему у меня еще свои курсы и раз в неделю помогаю студентам в своей языковой школе и нашла небольшую подработку. В новой квартире интернета нет, а на старой не каждый день бываю, на форум выскакиваю раз в недельку почитать новости :)

А еще я в прошлую среду упала очень сильно :blackeye: надеюсь, что с малышом все в порядке, позвонила врачу, она сказала не приходить, если ничего не беспокоит :rolleyes: упала на колени, но об стол рассекла сильно подбородок, зашивать отказалась, склеила туго пластырем, вроде срослось все нормально. Дай Бог, чтоб малыш в порядке был, на УЗИ только в конце следующей недели.

А еще, девчонки, я вас люблю! А больше всех того, кто мне в табличке написал доБ. вес 50 кг :giverose: Хочу такой после родов :man_in_love: жаль только у меня класса с 6-го такого не было :) но буду стремиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A ,*Alfochka* ,такая же фигня с носом!

Даже не заморачиваюсь,сначала меня напрягало,сказала Г. про кровянистые сгустки,когда пытаюсь отсморкаться,но по коалограмме у меня все гуд,поэтому она уже забыла,а я ее не дергаю.когда прям сильно закладывает,часто ночами,я пшикаю спреем "Назол",я не могу ходить и мучаться,не дышать.Вот уже дней 5 меня отпустило и я сама нормально дышу.Это 100% не простуда,соплей то нет,не течет,часто вообще не сморкаюсь,просто заложенность.

Salbina ,ты на работе насморком мучаешься,а я ЧИХАЮ!!Наверно аллергия на работу :grin: ,а так я всегда с проветриванием на окне,еще не продувало,без воздуха не могу сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ты разбираешься в этих новых-старых декретных? я что-то вообще не пойму ничего... если я с января по декрет на б\л - это мне как считать-то будут? допустим по старому. в декрет мне в июле, значит расчетный период с июля 2010 по июнь 2011?

за этот период я работала с октября по декабрь включительно.(с июля до октября не работала) и вот сейчас на б\л. з\п 40000 до налогообложения. значит получаем 120000/365=329р. и 329р.Х 140 дней = 46000. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, пузико классное! :man_in_love: ттт

*Alfochka*, медикаментозно полупопие не лечится ))))) С неделькой очередной! :giverose:

l_e_i_l_a, тоже седалищный нерв так же болит? а какие упражнения делаешь? А витаминки строго не пью, потому что знаю, что с них мало что усваивается (Iness_A :wave: ) Лучше уж фруктики кушать (эээхххх, гуляли с дочей сегодня, а я сливы забыла купить :cray: )

Bettynya, на какую такую диету? :shock: Вес прибавляется еще за счет мышц матки, объема крови, вод и других специфических беременных особенностей организма. Ты кушай все, но по расписанию, и всего-то :pardon: А диетами в Б лучше не увлекаться.

Спелая вишенка, ака *Olli*, фига се ты занятой человек какой,респект! То есть это ты меня больше всех любишь за 50 кг в табличке? :Crazy:

 

Про витамины: дык значит из всех, пьющих витамины, я самая безалаберная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, То есть это ты меня больше всех любишь за 50 кг в табличке? :Crazy:

ага :) реальный вес я там точно не хочу видеть :D

А с витаминками у меня такая же беда, некогда просто про них думать, я фрукты-овощи уплетаю, до Б. такой любви к подножному корму не наблюдалось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ох... я тоже до Б фрукты с овощами так не трескала... сейчас же за милу душу точу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...