Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A, сосудики да, лопаются... тоже типа норма. Я только в первый раз напугалась...

 

Мама в 2011г, неа:))) Т.е. я как раз всем и доказывала, что не должны... А по факту я с ними спорила целый день... с цитированием законов и тд... Все просто, если справку не приносишь - считают по МРОТ... нафиг такое надо... Ну я в итоге договорилась без справки, скан запросила с прошлой работы и все:))) Так как ясно дело никуда я не поеду... А так нифига без справки не считают:))) Все приносят в итоге... Нигде не прописано ни кто эту справку получает, ни её формат... сейчас у каждой фирмы формат свой...

 

Avelma, у меня в профиле и в бюстике есть.. я поняла про что ты... я тож про бюсты писала:) Что бюст без швов не меняет грудь.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой, бедняжка... А то что зашивать не стали не плохо. Атож останутся потом точки от проколов. А пластырь там специальный наверняка... я в том году в метро упала на эскалаторе... руку прорезала. Мне иск.кожей заклеили и ниче - срослось, хотя лишний кусочек болтался... :)))

 

D_a_r_i_n_k_a, ага... болит болит... стоять ещё ниче, а одну ногу относительно другой двигать - невозможно... Я попой круговые движения медленно делаю.. долго... Стоят. Не оч приятно, но кости расходятся и нерв расщемляется... и легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну все, буду тоже попой крутить перед мужем )))))

 

 

Девочки, в табличке есть беременюшка с ником katenok_party. Но я не могу ее найти на сайте через поиск ((((( Может кто-то ник сменил? Или может кто знает, куда Катенок исчезла??? Дайте знать, плиззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж коли тут пошел так серьезно разговор про декретные, тогда подскажите мне : с сентября 2008,когда долбанул кризис, моя официалка стала 7500 и так было до декабря 2010 года, с января2011 официалка 25000, в дектре мне в конце июля. Как лучше рассчитать и сколько мне всетаки полагается?! вообще не разбираюсь. Эх,вот вам и серый зарплат(((( после дектрета только на белую пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааааааааааааааа!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Урааааааа....

Ну наконец-то....

 

Я ж всё ловлю шевелюшки:))) Обычно на работе, живот проверяю вечером... А седня я болею дома... Целый день в пузе тишина. Думаю - ну дрыхнет значит... А тут есть пошла... И тут бац - так больно живот стало. У меня ж так и болит порой. Но не понятно - от чего зависит. И я и подумала - может это масик переворачиваетя так больно?? Пошла в комнату легла... Живот не ровный внутри... справа больше выпирает... Ну и все... Пальцем изнутри меня ткнули:))) Я аж завизжала от радости... :clap: :clap: :clap:

Может и седня ночью мне не показалось это... Но вообще какое-то не понятное ощущение...

И может мне правда больно тогда, когда масик шевелится там. Кароче клево... буду теперь проверять ещё усерднее животик на толчки:)

 

Не дает мне сидеть за ноутом... ворочается жуть... Ворочушки это, а не шевелюшки... :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , можно выбрать любые 2 года для расчета... например 2006 и 2007 до кризиса которые были...А так у тебя будут или 2010 или 2009+2010 учитывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а нельзя например 2008 и 2011??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Поздравляю с пиночками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , за 2011 нельзя, так как ты ж в 2011 и пойдешь в декрет. А рассматриваются только прошлые года. Даже если 31 декабря 2011 уйдешь, не дадут его рассматривать.

 

мрійниця, спасибо! Но мне прям не верится... надеюсь это не разово... а регулярненько будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!

Lemurik, с экватором! Здорово как!

*Alfochka* , с недельками! Вас прям не догнать! :D

D_a_r_i_n_k_a, и у меня защемление. До Б. страдало правое полупопие, а теперь вот слева, как у тебя. Но у меня в основном после дом.физич. активности или, наоборот, долгого обездвиженного состояния :pardon: проявляется вечером и ночью, после вставания с постели. Встаю и разогнуться не могу, как старая баушка, разбитая радикулитом. Ужас :Crazy: Утром получше.

Тоже, наверно, попой начну крутить :)

А витаминки я не ленюсь, а скорее, забываю пить. Тем более фольку мне прописали натощак - вот и забываю - утром бегом к холодильнику, рот только на ночь закрывается. Скоро на Фолифер перейду. Моя врач против синт.поливитаминов. :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, :wave: а я-то думаю, где ты у нас потерялась!? Ты на узи была? Предположили пол? :)

Iness_A , и тебя с праздником! :giverose:

SweetAngel // , я через месяцок полечу, около 20ти неделек нам будет. Страшновато самой, но всё же решила в пользу полёта. Надо у Renashi спросить ещё раз о всех минусах и плюсах, она по-моему частенько летает.

Avelma, l_e_i_l_a, я пока не могу свою грудь во что-то на ночь "одеть", хотя, желательно, наверное. У меня она снова стала чувствительной. Даже напряжённой какой-то, каменной. Не знаю, норма ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, эх,тогда страшно представить, что получу...

Loura, а я если без бюста сплю ночью,так у меня утром тити безумно болят(((не дотронешься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, что значит не могу грудь одеть на ночь? Почему?

 

SweetAngel // , мне вот повезло, что я эту работу нашла с белой з/п... а то раньше тоже работала... у меня 10 офиц было 2 года. А тут вот 2 года как на полной белой... Но тож обидно, что отрезают все, что выше 34:((

 

Во-во... Бюст ночью помогает, чтоб ничего о соски не терлось. А то любое прикосновение - боль сразу и не приятно. И ещё если они так болтаются, то жуть как больно. А бюстик прижимает, не так адски болит. Хотя все равно просыпаюсь... Но теперь у меня хоть желание перебинтоваться пропало... не грудь, а рана сплошная. Днем вот гораздо легче и проще с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну не по кг е в день у меня прибавляют мышцы, кровь и т.п.... ну диету я имею ввиду не есть сладкое и хлеб белый и после 7)))

l_e_i_l_a, эээ, т.е. можно щас сидеть на больничном и в расчет этот год не брать, а выбрать те года где зп больше была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляяяяюююю!!!! :yahoo: :dance: Я прям была уверенна, что сегодня - завтра ты как раз о шевелюшках напишешь! :dance:

Девочки, а это у меня одной грудь не болит?Я даже как то напрягаться стала по этому поводу теперь..немного увеличилась (была 2-2,5 стала 3), но изначально болели только соски - и то не всегда.Сплю я спокойно без белья :blink: Есть еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я совсем не была уверена... я уже смирилась ждать 21 неделю... А тут такое счастье... Но я хочу регулярного счасться... А то ж на работе я опять не смогу так ловить их...

 

Bettynya, воюсь тебя дезинформировать... я могу... По новому закону мы должны выбрать 2 года из стажа, за которые будет расчет декретных...Но и по старому и по новому текущий год в расчет не ходил. А по старому берут весь прошедший год. Но у нового расчета вроде тоже ж свои минусы есть... Мне так как что так, что так выплаты не изменятся, я не вдавалась в подробности. Только оч переживала когда новый закон вводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, не переживай, у меня тож она не болит.. вообще, как будто и неБ.. только увеличилась слегка и всё! сплю безо всего и хожу в обычном лифе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, класс, поздравляю с пиналками :) мое чудо пока только щекотиться :)

Loura, неа, врач такой вредный попался, скрининговое УЗИ делал какой свой там спецЫялист, такой равнодушный до офигения, пробормотал только что-то типа, что рано нам еще пол смотреть, нам типо это еще не нужно, посмотрим после 20 недели, весело :) На следующей неделе иду к своей Г., только не знаю, будет ли она вообще УЗИ делать или нет, но я буду просить, после того падения очень переживаю за малыша. А вообще я думаю, что это мальчик, как с самого начала еще до Б. думала, так и сейчас не поменяла мнения, слишком легко я переношу Б., ни токсикоза, ни прыщей там всяких, выгляжу не хуже чем до Б., никаких пристрастий в еде.

 

Хорошо вам, девчонки, а мне вообще не положен больничный, т.к. наботаю на минимум, и пособие будет минимальным, 300 евро. Но я знала на что иду, когда масика планировали, альтернатива у меня была подождать не меньше 2 лет пока найду работу да еще и с постоянным контрактом (его обычно после 2 лет работы только у нас дают). Так что в моем возрасте это не вариант. Вот за третьим пойдем когда уже работать нормально буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Krasniy_pion, счастливые... зато у меня во время М грудь не болит, не набухает и вообще... :P Даже не знала, как это. А сейчас мне за все эти годы воздалось:))))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо... мое тоже щекоталось... а тут завертелось, завертелось и пнуло... Может ему обед мой не понравился :grin:

У меня и токсикоз и прыщи... :))) И пацан... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня грудь не болит, спокойно сплю безо всего, ореолы только чуть больше стали и чуть темнее!

 

l_e_i_l_a, Bettynya, если по старому считать, то там расчетный период такой: "Пособие исчисляется из заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет" (т.е. 2011 год сюда войдет!)

а вот по новому - это будет 2009 и 2010 года полностью. (2011 год не войдет)

 

Кстати, на больничном-то можно сидеть в 2011, если расчет делать по новому, только не забывайте, что если вы надумаете в декрет уходить снова в 2013, то эти больничные туда не войдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: С ШЕВЕЛЮХАМИ!

Krasniy_pion ,ты не переживай,у меня угрудь крутило как в мясорубке первые недели срока,потом она была как камень,щас увеличена и я чувствую,что коже тяжело,она же увеличилась.Но соски не болят,трогаю спокойно.просто ,я в целях удержания формы купила на ночь лифы для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, клево, что 2011 можно выбрать. Я лучше его возьму. А декретный тоже не войдет в новый расчет на след. декрет?

 

Avelma, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня грудь не болит и сплю в обычной ночнушке......

l_e_i_l_a, понято, что ничего не понятно, ладно, схожу в бухгалтерию, пусть расскажут как считат мне будут )))) спасибки за попытку объяснить мне, ненавижу такие математические дела.. (((

Спелая вишенка, ака *Olli*, не переживай, все хорошо там с малышом, тыж не животом стукнулась...

Мама в 2011г, блин, не знаю как повыгоднее взять, наверн за 2 года буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, клево, что 2011 можно выбрать. Я лучше его возьму. А декретный тоже не войдет в новый расчет на след. декрет?

C шевелюшками вас! :giverose:

по старому выбора у тебя нет, тупо берут предыдущий календарный год, скорее всего с июля 2010 по июнь 2011 (плюс-минус месяц)

про из декрета в декрет там тоже как-то мудрено, я про это даже не читала))) мне бы про этот декрет все понять и разобраться)))) вот есть калькулятор декретных (по-старому)

Ссылки скрыты.

я себе посчитала - дай Бог чтоб такая сумма и была, мне максимум оказывается положен, хоть я и на б\л весь этот год :pardon: надеюсь калькулятор не ошибается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я имела в виду, что если берут 2011, то точно лучше выберу старый расчет:) Что за справками не гонять. Калькуляторами мне вот лень считать... я так понимаю, если з/п больше 34 тыщ, то один фиг дадут максималку и все.

 

Bettynya, я математические дела люблю, а вот бухгалтерию и экономику ненавижу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я имела в виду, что если берут 2011, то точно лучше выберу старый расчет:) Что за справками не гонять. Калькуляторами мне вот лень считать... я так понимаю, если з/п больше 34 тыщ, то один фиг дадут максималку и все.

похоже на то, что при зп от 34 - максималка.

только я думала, что надо все эти 12 мес. получать 34, а не сидеть как я на бл, - а оказывается бл не влияет... только не пойму почему... вернее на найду где про это сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ха..точно точно... :grin: Что куда идет и от куда выходит!!! Поздравляю с шевелюшками.А мы сегодня практически весь день не шевелились и вот только сейчас дали о себе знать

 

Avelma, А я бы не сказала что я сейчас стройненькая маленький слоненок я :grin:

 

Salbina, Значит надо сходить купить. А то я уже на стену готова лезть без них. Я не думала что без прокладок будет так тяжело!

 

Девочки у меня опять проблемка. Точнее ситуация. У меня постоянные сушняки. Это из за чего? Я вроде только попью чай или воду и опять хочу. При этом так же часто бегаю в туалет как и раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...